Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 15/04/2017 à Neufchâteau - 6,75 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

43

SH

25m56

220

2

SERVAIS Anthony

414

SH

26m29

213

3

COPINE Nicolas

225

JH

26m57

210

4

LEJEUNE Damien

241

SH

27m10

204

5

HALIN Grégory

405

VH

27m59

202

6

VANDERVORST Edwin

3

SH

28m19

197

7

MARON Nicolas

151

JH

28m33

199

8

PICARD Amaël

69

SH

28m34

196

9

GIGOT Benoit

400

VH

28m58

199

10

TOUSSAINT Raoul

441

JH

29m45

198

11

DURRE Romain

423

SH

30m10

195

12

MOULIN Valentin

37

SH

30m47

194

13

HEYDEN Olivier

33

VH

30m52

198

14

WELVAERT Antonin

406

JH

31m28

197

15

WELVAERT Thomas

407

JH

31m47

196

16

DETROZ Clarisse

2

SD

32m02

200

17

BURTON Théo

30

JH

33m41

195

18

COURTOIS Valérie

59

AD

33m57

200

19

PARIZEL Stéphane

60

VH

33m57

197

20

HUBERT Clémence

416

SD

34m22

199

21

GERARD Jean-Pierre

396

SH

34m26

193

22

LOBET Denis

68

SH

34m36

192

23

BAUVIR Matéo

6

JH

34m40

194

24

DEGIVE Emeric

435

JH

34m46

193

25

BOUCHET Davy

447

SH

35m04

191

26

BARTHELEMY Séverine

163

AD

35m10

199

27

LEJEUNE Florent

393

SH

35m27

190

28

GODFRIND Maxime

14

JH

35m45

192

29

GODSER Aplo

46

VH

35m47

196

30

BERNARD Laura

426

SD

36m44

198

31

LAURENT Vincent

409

VH

36m45

195

32

MERNIER François

449

SH

37m05

189

33

GILLET Lucie

58

JD

37m52

200

34

TESSE Clément

412

SH

37m59

188

35

GATELLIER David

446

SH

38m13

187

36

STEENEBRUGGEN Pierre

448

VH

38m29

194

37

MANDY Sébastien

126

SH

38m41

186

38

LAROCHE Michael

431

VH

39m33

193

39

DESSOY Anthony

80

SH

39m41

185

40

HENNEAUX Julie

256

SD

39m45

197

41

DEJASSE Cédric

176

VH

39m47

192

42

PICARD Christelle

45

SD

39m55

196

43

GILLET Philippe

57

SH

39m58

184

44

GILSON Philippe

110

VH

40m05

191

45

PARISSE Aurélien

76

JH

40m27

191

46

SALMON Tom

434

SH

40m28

183

47

PARISSE Arnaud

450

SH

40m44

182

48

DEFAT Simon

391

SH

41m12

181

49

PIERSON Justine

453

SD

41m41

195

50

LECOMTE Thomas

336

SH

41m43

180

51

HENRY Norman

337

SH

41m45

179

52

SUCHODASKI Gaëlle

397

AD

41m49

198

53

FINEUSE Emile

90

VH

41m55

190

54

THIRY François

428

SH

41m58

178

55

PETIT Thierry

427

VH

42m00

189

56

ANSELME Claire

436

SD

42m02

194

57

MARTINI Jérémy

411

SH

42m08

177

58

LOUPPE Sophie

313

AD

42m14

197

59

GILSON Edouard

113

SH

42m17

176

60

DE SMEDT Cameron

219

JH

42m27

190

61

BARTHELEMY Florine

220

JD

42m29

199

62

TOUBON Stéphanie

432

SD

42m31

193

63

HENRION Brigitte

77

AD

42m34

196

64

BODSON Madison

419

SD

42m40

192

65

THIRION Romuald

404

SH

42m43

175

66

GOFFLOT Kevin

464

SH

43m06

174

67

PHILIPPART Quentin

410

SH

43m23

173

68

GIOT Sabine

395

AD

43m25

195

69

SPINETTE Alain

413

VH

43m40

188

70

DEKEYSER Hélène

22

JD

44m06

198

71

JEROUVILLE Christina

13

AD

44m13

194

72

HAMOIR Jean-François

444

VH

44m26

187

73

ZEVENNE Jean-Pierre

142

VH

44m46

186

74

BALTUS Anne

417

AD

45m05

193

75

SCHMITZ Maud

221

AD

45m07

192

76

TOUSSAINT Jean-Marie

451

VH

45m13

185

77

SCHWEITZER Marie

437

SD

45m17

191

78

TOUSSAINT Coline

452

SD

45m53

190

79

ROBAYE Donovan

460

SH

46m00

172

80

OTJACQUES Delphine

425

SD

46m10

189

81

LEFEVRE Thierry

442

VH

46m13

184

82

AYMAIN Noa

462

JH

46m36

189

83

DEKEYSER Romane

23

SD

46m55

188

84

DUMONT Camille

415

SD

47m01

187

85

FELOT Lydie

278

AD

47m22

191

86

PIERRET Catherine

38

AD

47m27

190

87

STASSE Nathalie

420

AD

48m00

189

88

JOURDAN Margaux

421

SD

48m12

186

89

LEROY Aurélie

424

SD

48m14

185

90

KHELFAOUI Aldjia

418

AD

48m45

188

91

KOBAYASHI Kano

292

JD

49m06

197

92

HAMOIR Lauriane

443

JD

49m24

196

93

KAPCSOS Eszter

398

AD

49m34

187

94

CRAVATTE Cédric

399

SH

49m35

171

95

SIMON Isabelle

403

AD

49m37

186

96

LEBICHOT Héléna

429

JD

49m45

195

97

ROBINET Jean-François

394

VH

49m56

183

98

LAHRACH Samira

454

AD

49m59

185

99

CHARO Patricia

463

AD

50m01

184

100

INCONNU ghost

422

VH

50m04

182

101

MANAND Eric

457

VH

50m06

181

102

BAUVIR Marc

5

VH

50m17

180

103

LASSENCE Nadia

217

AD

50m26

183

104

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

50m28

182

105

MOREAU Marie

392

SD

50m36

184

106

JEHAY Christel

408

AD

50m39

181

107

WILLEMET Nicole

445

AD

50m59

180

108

MANAND Jeanne

456

SD

51m14

183

109

SANGLIER Valérie

401

AD

51m26

179

110

LAHURE Isabelle

430

AD

52m55

178

111

BION Anne

402

AD

53m47

177

112

VLEURICK Etienne

93

VH

54m21

179

113

AYMAIN Léa

461

SD

57m51

182

114

BOSQUEE Christine

455

AD

1h00m32

176

115

ROBERT Chloé

459

JD

1h05m54

194

116

MANAND Léonore

458

JD

1h05m56

193

117

ARNOULD Christina

440

SD

1h30m24

181

118

COLLARD Chloé

143

JD

1h30m24

192

119

LOUPPE Sylviane

433

AD

1h30m25

175

120

MOUZON Mélodie

439

SD

1h30m25

180

121

SCHEMBRI Patricia

438

AD

1h30m26

174

Allure libre du 15/04/2017 à Neufchâteau - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

FORTIN Yohan

2376

SH

34m28

220

2

PIERRET Renaud

2065

SH

37m22

213

3

CAMBRAI Jérôme

2140

SH

37m46

208

4

COLLOT Jérôme

2382

SH

39m09

203

5

PICKE Hervé

2370

V1

40m18

202

6

BAIJOT Philippe

2033

V2

40m34

200

7

MOULIN Alexandre

2051

V1

40m45

199

8

DE BONDT Hendrik

2367

V2

41m11

199

9

DASNOY Julien

2381

SH

41m27

196

10

MAKACI Mourad

2405

SH

41m37

195

11

ANNET Fabrice

2358

V1

42m46

198

12

DRAUX Jean-François

2401

SH

43m09

194

13

GOLINVAUX Quentin

2282

SH

43m25

193

14

LALLEMAND Tanguy

2288

SH

43m50

192

15

POCHET Alexandre

2263

V1

43m55

197

16

CLARENNE Eddy

2189

V2

44m04

198

17

LEMAIRE Cédric

2380

SH

44m31

191

18

CHAUVAUX Quentin

2284

SH

44m34

190

19

ZLOTOROWIEZ Damien

2366

SH

44m39

189

20

DEOM William

2107

SH

44m42

188

21

NEMERY Florian

2068

SH

44m44

187

22

CHARLIER Antoine

2419

V1

44m48

196

23

GRATIA Fabrice

2023

V1

44m52

195

24

PIERRET Laurent

2166

V1

44m57

194

25

MARQUET Yannick

2361

SH

45m00

186

26

KHARROUBI Awatef

2052

A2

45m42

200

27

CHATEL Daniel

2327

V3

45m45

200

28

TOUSSAINT Maxime

2204

SH

46m04

185

29

GREGOIRE Emmanuel

2404

SH

46m06

184

30

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

46m53

197

31

NICOLAY Antoine

2283

SH

46m57

183

32

MATHELIN Florence

2309

A2

47m17

199

33

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

47m29

200

34

GILLET Arnauld

2097

SH

47m43

182

35

ARNOULD Maude

2138

A1

47m52

199

36

MICHAUX Wivine

2220

A1

48m32

198

37

VANQUIN Loïc

2371

SH

48m33

181

38

ERARD Patrick

2074

V3

48m38

199

39

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

48m43

180

40

FROMONT Fabien

2383

V1

48m53

193

41

BANCU Eric

2403

V1

48m56

192

42

LEROY Aldo

2406

V1

49m10

191

43

TOUSSAINT Benjamin

2408

SH

49m11

179

44

ANTOINE Thibaut

2196

V1

49m15

190

45

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

49m30

196

46

WELVAERT Jules

2039

V3

49m53

198

47

GOFFIN Jean-Claude

2413

V1

50m12

189

48

HERMAND Vanessa

2114

A1

50m21

197

49

ANDRE Dimitri

2357

V1

50m33

188

50

MILLARD Yannick

2369

V1

50m42

187

51

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

50m57

200

52

CASTILLO Manuel

2374

V1

51m02

186

53

LOPEZ Josue

2373

SH

51m04

178

54

BARRAS Jean-Michel

2018

V2

51m10

195

55

DARCIS Raphael

2379

V1

51m16

185

56

MARTELANGE Jean-Marie

2384

V2

51m18

194

57

LAMBOT Frédéric

2066

V1

51m21

184

58

GIOT Yannic

2127

V1

51m34

183

59

DEBIERE Benoit

2058

V2

51m36

193

60

CLARINVAL Benoit

2368

V2

52m06

192

61

LABIOUSE Bertrand

2304

SH

52m34

177

62

GERARD Delphine

2022

A1

52m50

196

63

PIERRE Kathy

2154

A1

52m51

195

64

SIMON Nicolas

2359

SH

52m57

176

65

GOLINVAUX Philippe

2412

SH

53m07

175

66

SIMON Yves

2360

V1

53m11

182

67

GILLET Augustine

2287

SD

53m18

199

68

SALMON Tania

2365

SD

53m41

198

69

PUFFE Laurent

2415

SH

54m03

174

70

PIERARD Angélique

2402

SD

54m23

197

71

LECOMTE Marc

2299

V2

54m25

191

72

FRETZ David

2111

V1

54m34

181

73

MARON Christophe

2393

SH

54m39

173

74

FRESON Jean

2386

V1

54m42

180

75

DAUVIN Benjamin

2115

V1

54m45

179

76

PIERSON Patrick

2388

SH

54m59

172

77

TEKEM Christian

2049

SH

55m27

171

78

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

55m30

198

79

WAGENAAR Pierre

2015

V1

55m33

178

80

DIEUDONNE Aland

2238

SH

55m37

170

81

VILLE Gauthier

2377

V1

56m08

177

82

POOS Anne-Sophie

2395

A1

56m14

194

83

HAAGER Ingrid

2396

A1

56m16

193

84

LAURENT Julien

2055

SH

57m02

169

85

GERARD Lionel

2207

SH

57m08

168

86

RONGVAUX Pierre

2400

V2

57m17

190

87

ALEXANDRE Michael

2320

V1

57m19

176

88

PELTGEN Marie-Joelle

2391

A3

57m22

200

89

RENARD Georges

2372

V3

57m40

197

90

LEDUC Robert

2354

V3

57m55

196

91

GAUTHIER Lucie

2077

A2

58m09

197

92

VILLE Lucie

2378

SD

58m19

196

93

JACOB Didier

2385

V2

58m26

189

94

JACOB Antoine

2387

SH

58m28

167

95

LHERMITTE Virginie

2363

SD

58m40

195

96

SEYLL Anne

2059

A1

58m46

192

97

HENRION Fabienne

2061

A3

58m51

199

98

FONTAINE Michaël

2407

V1

59m19

175

99

ZELER Malaurie

2409

SD

59m22

194

100

COLLIGNON Florian

2410

SH

59m25

166

101

HUVELLE Emeline

2394

SD

1h00m42

193

102

BLEROT Marie

2274

A1

1h01m19

191

103

WIDART Audrey

2390

SD

1h01m20

192

104

PANNET Caroline

2016

A1

1h01m38

190

105

MARTHUS Pierre

2044

V1

1h02m03

174

106

BAIJOT Régine

2014

A2

1h02m13

196

107

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h02m18

188

108

DE HALLEUX Lisa

2418

A1

1h03m10

189

109

ALAIME Caroline

2342

SD

1h03m11

191

110

DE LIE Anne

2102

A1

1h03m18

188

111

BAISIR Virginie

2110

A1

1h03m20

187

112

COLLIGNON Emilie

2362

SD

1h03m41

190

113

DEMAZY Véronique

2392

A1

1h03m42

186

114

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h03m43

198

115

DION Florence

2021

A1

1h03m45

185

116

CHERUY Charlotte

2243

A1

1h04m01

184

117

FOURNET Thomas

2244

SH

1h04m02

165

118

BODELET Maryse

2375

A1

1h04m26

183

119

GEORGES Olivier

2054

V1

1h04m51

173

120

BAIJOT Alice

2118

A2

1h05m15

195

121

CLOSSET Benoit

2397

SH

1h05m48

164

122

JACOBS Laétitia

2399

SD

1h05m50

189

123

GOUVERNEUR Virginie

2411

A1

1h05m52

182

124

BOVESSE Louise

2414

SD

1h06m15

188

125

ERARD Candice

2075

SD

1h06m33

187

126

DURY Véronique

2103

A1

1h07m29

181

127

MOMBAERS Aurélie

2159

SD

1h08m02

186

128

PIERRET Mireille

2364

A2

1h09m55

194

129

ASSELBURN Alicia

2398

SD

1h10m28

185

130

GOEBELS Laury

2047

SD

1h16m01

184

131

KELLEN Christian

2420

V3

1h30m24

195

132

RIJS Geneviève

2417

A3

1h30m26

197

133

VAN DER SMORSEN Patrick

2416

V2

1h30m27

187

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin