Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 09/09/2017 à Mirwart - 5,35 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MARON Nicolas

151

JH

21m29

220

2

VANDERVORST Edwin

3

SH

21m42

214

3

GRAVIER Christophe

43

SH

22m18

209

4

COPINE Nicolas

225

JH

22m37

205

5

HEYDEN Olivier

33

VH

24m11

202

6

GILLARD Pascal

28

VH

24m22

199

7

GOFFAUX Adrien

929

SH

24m27

198

8

LAMQUIN Jonathan

934

SH

24m57

197

9

PIERRARD Christophe

931

SH

25m45

196

10

PARIZEL Stéphane

60

VH

26m09

198

11

DEGEYE Lucas

935

JH

26m14

198

12

TESSE Clément

412

SH

26m22

195

13

YANNOU Patrick

924

VH

26m36

197

14

DARAS Amaury

933

SH

26m53

194

15

SIMON Frédéric

927

VH

27m07

196

16

GODFRIND Charles

15

JH

27m11

197

17

ANTOINE Thibaut

108

VH

27m13

195

18

GREGOIRE Virginie

75

AD

27m23

200

19

PARIZEL Loan

61

JH

27m36

196

20

BARTHELEMY Séverine

163

AD

27m51

199

21

BANCU Esteban

11

JH

28m11

195

22

COURTOIS Valérie

59

AD

28m16

198

23

BANCU Eric

10

VH

28m17

194

24

MARTINI Jérémy

411

SH

30m29

193

25

GODFRIND Maxime

14

JH

30m30

194

26

LEODET Bertrand

937

SH

31m23

192

27

LEODET Julien

936

SH

31m29

191

28

DEGEYE Yves

921

SH

32m27

190

29

LANNERS Arnaud

112

SH

32m56

189

30

PICKART Thibaut

938

SH

34m17

188

31

LOUIS Nathalie

928

SD

34m35

200

32

GILSON Philippe

110

VH

34m59

193

33

JEROUVILLE Christina

13

AD

35m13

197

34

FOURNIER Laurent

919

SH

36m01

187

35

LAFFUT Martine

206

AD

36m06

196

36

DEKEYSER Romane

23

SD

36m16

199

37

DEKEYSER Hélène

22

JD

36m17

200

38

DUCIERE Cécile

923

AD

36m35

195

39

FELOT Lydie

278

AD

37m39

194

40

GILSON Béatrice

925

AD

37m46

193

41

COLLARD Chloé

143

JD

37m47

199

42

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

38m18

192

43

LINCE Emmanuelle

920

AD

38m28

191

44

WUESTENBERG Sophie

930

SD

38m30

198

45

CALAY Sophie

598

AD

39m53

190

46

LINCE Marjorie

922

AD

40m23

189

47

VLEURICK Etienne

93

VH

44m36

192

48

LAURENT Corentin

932

JH

47m10

193

49

TUAUX Hervé

177

VH

47m10

191

50

GEORGES Christopher

926

SH

47m11

186

Allure libre du 09/09/2017 à Mirwart - 10,125 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BORSUS Pierre

2687

SH

40m04

220

2

PIERRET Renaud

2065

SH

40m29

213

3

POCHET Alexandre

2263

V1

42m50

210

4

BAIJOT Philippe

2033

V2

45m31

206

5

MOLITOR Andre

2688

V2

45m32

201

6

HANNARD Kévin

2310

SH

47m33

198

7

VANDAMME Amanda

2686

SD

47m37

200

8

DEOM William

2107

SH

47m46

197

9

LAMBERT Christophe

2695

V1

48m04

199

10

GRATIA Fabrice

2023

V1

48m28

198

11

ARNOULD Maude

2138

A1

49m02

200

12

PIERRET Laurent

2166

V1

49m31

197

13

HUGON Armand

2712

SH

49m31

196

14

DEOM Philippe

2247

V2

50m06

198

15

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

50m13

197

16

GOOVAERTS Patrick

2694

V2

50m24

196

17

NINFORGE Jean-Phiippe

2689

V1

50m50

196

18

DARCIS Raphael

2379

V1

50m59

195

19

REMACLE Thierry

2692

V2

51m30

195

20

GAGLIANONE Marc

2693

SH

52m04

195

21

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

52m07

200

22

DONNAY Cédric

2690

V1

52m10

194

23

NEMERY Florian

2068

SH

52m18

194

24

LAMBERT Julien

2696

SH

52m23

193

25

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

52m28

199

26

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

52m32

199

27

BRANLE Thierry

2040

SH

52m39

192

28

ERARD Patrick

2074

V3

52m52

199

29

FELOT Michel

2573

V3

53m47

198

30

CALAY Xavier

2000

V1

53m48

193

31

LAMBERT Andew

2708

SH

53m56

191

32

DEBONI Aurélie

2095

SD

53m56

198

33

HERMAND Vanessa

2114

A1

54m27

198

34

BAIJOT Audran

2714

SH

54m47

190

35

LEDUC Charlotte

2064

SD

55m09

197

36

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

55m10

194

37

BRASSEUR Philippe

2713

V1

55m44

192

38

JACQUES Jean Christophe

2680

SH

56m29

189

39

DAUVIN Benjamin

2115

V1

56m41

191

40

PIERSON Patrick

2682

SH

58m37

188

41

LATOUR Antoine

2697

SH

58m42

187

42

RUTINDANGERI Gustave

2683

SH

58m49

186

43

LEONARD Julien

2706

SH

59m12

185

44

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

59m20

200

45

BAIJOT Régine

2014

A2

59m34

199

46

LAMBERT Geoffrey

2183

SH

1h00m04

184

47

CLARINVAL Benoit

2368

V2

1h00m10

193

48

CAPART Thierry

2236

V1

1h00m15

190

49

GRIDLET Thierry

2691

V2

1h00m43

192

50

PIERARD Noemi

2698

SH

1h02m41

183

51

GOFFAUX Lauranne

2704

SD

1h02m48

196

52

PIERRET Christine

2707

A2

1h03m10

198

53

GAUTHIER Lucie

2077

A2

1h03m16

197

54

DESSOY Anthony

2709

SH

1h04m06

182

55

PUGET William

2710

SH

1h04m40

181

56

HUGON Didier

2711

V2

1h04m41

191

57

BADAWI Pino

2611

V1

1h05m16

189

58

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h05m35

190

59

HOUILLET Isabelle

2454

A2

1h05m49

196

60

SKA Melissa

2705

A1

1h05m50

197

61

VANDEN BILCLX Vincent

2678

V1

1h06m03

188

62

BOUCHEZ Ilse

2677

A2

1h06m05

195

63

BAIJOT Alice

2118

A2

1h06m25

194

64

DION Florence

2021

A1

1h06m39

196

65

GREGOIRE Nancy

2700

A1

1h07m33

195

66

FACON Nathalie

2438

A2

1h09m06

193

67

LE CLEMENT Elisabeth

2612

SD

1h09m21

195

68

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h09m31

200

69

HERMAN Maude

2701

A1

1h10m02

194

70

PIRON Céline

2703

A1

1h10m52

193

71

BOMBEE valérie

2702

A1

1h10m53

192

72

T KINT Hélène

2685

A1

1h12m09

191

73

JACQUES Julie

2681

SD

1h12m10

194

74

JACQUES Astrid

2684

SD

1h12m11

193

75

LEMAILLEU Thierry

2679

V1

1h12m28

187

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin