Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 08/10/2017 à Nafraiture - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LEJEUNE Pierre

303

SH

19m40

220

2

MOULIN Antonin

36

JH

19m45

214

3

PIERRET Romain

347

JH

19m50

209

4

ANCIAUX Mathias

470

JH

19m50

204

5

MARTIN Clément

584

JH

20m24

199

6

LAMOTTE Quentin

156

SH

20m30

199

7

BARTIAUX Noé

991

JH

20m55

196

8

DELDEBES Fabien

40

VH

20m56

200

9

MOULIN Valentin

37

SH

21m19

198

10

BAUDELET Mattéo

985

JH

21m26

195

11

HARDENNE frédérick

701

VH

21m27

199

12

MOULIN Marine

138

JD

21m39

200

13

MASSET Noé

590

JH

22m34

194

14

BAIJOT Loïc

987

JH

22m40

193

15

DURY Mathéo

983

JH

22m48

192

16

HEYDEN Olivier

33

VH

23m35

198

17

THIBAULT Emmanuel

309

VH

23m38

197

18

MAZIERS Loïc

997

SH

24m33

197

19

MARTIN Henri

984

SH

24m55

196

20

GODFRIND Charles

15

JH

25m00

191

21

GODENIR Nolan

380

JH

25m01

190

22

LOTHAIRE Lucie

940

JD

25m02

199

23

LEJEUNE Laurence

541

SD

25m58

200

24

BURATTINI Emmanuel

41

VH

26m03

196

25

GODFRIND Maxime

14

JH

27m27

189

26

MARTIN Constance

994

JD

27m58

198

27

MOREAU Léontine

969

JD

28m19

197

28

THERET Mathis

992

JH

28m32

188

29

CHATEL Medgine

352

JD

28m33

196

30

GUILLAUME Thibault

989

JH

28m34

187

31

MARTINI Jérémy

411

SH

28m41

195

32

MARCHAL Charlotte

611

JD

28m50

195

33

BAIJOT Cédric

988

JH

28m52

186

34

BARTIAUX Clément

978

JH

28m54

185

35

MICHAUX Jean

980

JH

28m56

184

36

DURY Firmin

982

JH

29m35

183

37

CAPELLE Adélaide

144

AD

29m40

200

38

GEORGES Benoît

993

SH

29m41

194

39

BERNIA Hugo

621

JH

30m09

182

40

DE BOLLE Pierre

374

VH

30m12

195

41

DEKEYSER Hélène

22

JD

31m00

194

42

DE BOLLE Marie

996

SD

31m07

199

43

JEROUVILLE Christina

13

AD

31m42

199

44

DEKEYSER Romane

23

SD

32m01

198

45

PIERRET Catherine

38

AD

32m03

198

46

COLLARD Chloé

143

JD

32m05

193

47

DEBRY Manon

342

SD

33m09

197

48

TOMASI Hugo

986

JH

33m22

181

49

FOURNIER Laurent

919

SH

33m42

193

50

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

34m10

197

51

LAFFUT Martine

206

AD

34m44

196

52

MICHAUX Hélène

981

JD

36m57

192

53

BARTIAUX Florine

979

JD

37m34

191

54

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

37m42

195

55

VLEURICK Etienne

93

VH

38m38

194

56

DE BOLLE Mélanie

995

SD

40m12

196

57

ALLEBROECK Christèle

990

AD

41m13

194

58

BILLAUDEL Jacky

12

VH

42m13

193

59

ROBINET Pierre

998

SH

46m37

192

60

BALFROID Nicole

559

AD

1h00m07

193

61

FELOT Lydie

278

AD

1h01m51

192

62

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h16m04

191

Allure libre du 08/10/2017 à Nafraiture - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2065

SH

41m40

220

2

MASSET Titouan

2521

SH

42m55

213

3

POCHET Alexandre

2263

V1

43m40

210

4

MATHIEU Alexis

2073

SH

44m40

204

5

MOULIN Alexandre

2051

V1

45m06

201

6

ANCIAUX Jean-Paul

2752

V1

45m51

198

7

BAQUET Michaël

2740

V1

46m27

197

8

MASSET Micky

2758

V1

47m02

196

9

HANNARD Kévin

2310

SH

48m12

197

10

MATHIEU Laurent

2755

V1

48m26

195

11

DEOM William

2107

SH

49m09

196

12

PIERRET Laurent

2166

V1

49m24

194

13

LEONET Maxime

2092

V1

49m59

193

14

CHATEL Daniel

2327

V3

51m19

200

15

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

51m24

200

16

ARNOULD Maude

2138

A1

52m04

200

17

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

52m27

199

18

ROY Baptiste

2756

SH

52m41

195

19

ERARD Patrick

2074

V3

52m46

198

20

TOMASI Clément

2760

SH

53m21

194

21

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

54m05

200

22

MICHAUX Wivine

2220

A1

54m07

199

23

BRANLE Thierry

2040

SH

54m15

193

24

MARCHAL Etienne

2761

V3

54m16

197

25

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

54m35

192

26

HERMAND Vanessa

2114

A1

54m53

198

27

TESSE Clément

2762

SH

55m06

191

28

CALAY Xavier

2000

V1

55m34

192

29

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

56m13

197

30

GODERNIAUX Patrice

2759

V3

56m24

196

31

DUBOIS Delphine

2739

A1

56m26

196

32

FELOT Michel

2573

V3

56m54

195

33

GERARD Delphine

2022

A1

58m09

195

34

PIERRE Kathy

2154

A1

58m10

194

35

WELVAERT Jules

2039

V3

58m25

194

36

DAUVIN Benjamin

2115

V1

59m24

191

37

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

59m24

199

38

DEBIERE Benoit

2058

V2

59m57

198

39

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

1h02m11

200

40

GILLET Philippe

2518

SH

1h02m58

190

41

PANNET Caroline

2016

A1

1h03m28

193

42

BAIJOT Régine

2014

A2

1h03m43

199

43

WANSARD Marie

2091

SD

1h04m25

199

44

DEGREL Didier

2747

V1

1h06m19

190

45

BAIJOT Alice

2118

A2

1h07m25

198

46

ROY Christin

2757

V2

1h10m10

197

47

FACON Nathalie

2438

A2

1h11m23

197

48

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h12m36

200

49

DENAYER Nathalie

2746

A1

1h16m56

192

50

GIOT Géraldine

2534

A2

1h16m57

196

51

MARTIN Anne-Sophie

2748

A1

1h30m48

191

52

MARTIN Louis

2749

V3

1h30m49

193

53

PISVIN Claire

2750

A3

1h30m49

199

54

TOMASI Clara

2751

SD

1h30m50

198

55

LABBE Marylène

2753

A3

1h30m50

198

56

BERNARD Marie-Christine

2754

A3

1h30m51

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin