Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 08/04/2017 à Houdremont - 5,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

225

JH

22m32

220

2

LAMOTTE Quentin

156

SH

24m15

214

3

DELDEBES Fabien

40

VH

24m20

210

4

LEJEUNE Pierre

303

SH

24m29

205

5

PIERRET Romain

347

JH

24m59

201

6

MOULIN Valentin

37

SH

26m53

198

7

REMY Thierry

354

VH

27m48

199

8

DETROZ Clarisse

2

SD

27m56

200

9

PARIZEL Loan

61

JH

28m28

198

10

PARIZEL Stéphane

60

VH

28m38

198

11

GODSER Aplo

46

VH

28m43

197

12

GODENIR Nolan

380

JH

28m58

197

13

COURTOIS Valérie

59

AD

29m12

200

14

LOBET Denis

68

SH

29m20

197

15

JACQUEMIN Laurent

368

JH

29m50

196

16

BARTHELEMY Séverine

163

AD

29m59

199

17

VAN POUDEROYEN Bas

355

VH

30m35

196

18

BANCU Esteban

11

JH

30m50

195

19

BANCU Eric

10

VH

30m52

195

20

BARTHELEMY Jéröme

79

SH

31m42

196

21

SAINT-MARD Marie-Christine

27

AD

32m07

198

22

VANTOMME Elodie

145

AD

32m21

197

23

MANDY Sébastien

126

SH

33m17

195

24

GRANDJEAN Florian

360

JH

33m22

194

25

GODFRIND Maxime

14

JH

33m26

193

26

GILLET Lucie

58

JD

33m27

200

27

FELOT Michel

279

VH

33m33

194

28

CHATEL Medgine

352

JD

33m48

199

29

DEKEYSER Jean-Baptiste

21

JH

34m27

192

30

HENROT Jeanne

364

JD

34m28

198

31

CASTILLO Ophélie

362

JD

34m41

197

32

CASTILLO José

361

VH

34m42

193

33

BARTHELEMY Florine

220

JD

35m39

196

34

GILSON Philippe

110

VH

35m40

192

35

LOUPPE Sophie

313

AD

35m47

196

36

HENNEAUX Julie

256

SD

36m13

199

37

CRABBE Eddy

378

VH

36m17

191

38

BAUDET Philippe

381

VH

36m24

190

39

DE BOLLE Pierre

374

VH

36m33

189

40

LENOIR Emilie

376

JD

36m34

195

41

GILLET Philippe

57

SH

36m41

194

42

BAIJOT Manon

351

SD

36m57

198

43

DENIS Adrien

373

SH

37m02

193

44

ZEVENNE Jean-Pierre

142

VH

37m27

188

45

PIRARD Xavier

387

SH

37m33

192

46

BAIJOT Célestine

348

SD

38m17

197

47

LEMMENS Dylan

346

SH

38m18

191

48

CORDY Isabelle

388

SD

38m30

196

49

DEKEYSER Hélène

22

JD

39m16

194

50

LEDROIT Valérie

363

AD

39m17

195

51

DEKEYSER Alexandre

382

VH

39m19

187

52

COLLARD Chloé

143

JD

39m43

193

53

CAPELLE Adélaide

144

AD

39m50

194

54

JEROUVILLE Christina

13

AD

40m00

193

55

DEBRY Manon

342

SD

40m16

195

56

MARON Jade

372

JD

40m38

192

57

GODENIR Célia

379

JD

40m43

191

58

GODFRIND Valentine

16

JD

40m44

190

59

CABBE Fiona

377

JD

40m50

189

60

HENROT Andy

365

VH

42m14

186

61

VANDERSTRAETEN Brunhilde

390

AD

42m20

192

62

MARON Liz

371

JD

42m24

188

63

MARON Christophe

370

SH

42m29

190

64

DEKEYSER Romane

23

SD

42m38

194

65

ARNOULD Anne-Françoise

383

AD

42m38

191

66

CUNIN Amandine

359

SD

43m04

193

67

FELOT Lydie

278

AD

43m20

190

68

BAUVIR Marc

5

VH

44m01

185

69

FAUQUET Séverine

349

AD

44m15

189

70

COPINNE Valérie

84

SD

44m20

192

71

LASSENCE Nadia

217

AD

45m01

188

72

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

46m00

187

73

DESPAT Joelle

357

AD

46m40

186

74

CRABBE Alizée

375

JD

46m58

187

75

BOUDSOCQ Aurélie

350

AD

50m32

185

76

SPITTAELS Maria

356

AD

52m08

184

77

BILLAUDEL Jacky

12

VH

52m09

184

78

COLLARD Marijo

367

AD

1h00m56

183

79

LANNERS Arnaud

112

SH

1h11m58

189

80

SAINT MARD Philippe

326

VH

1h36m03

183

81

MOULIN Antonin

36

JH

1h49m19

191

82

PIERRET Catherine

38

AD

1h49m21

182

83

BBBBB AAAA

384

AD

1h53m22

181

84

CCCCXC mmmm

385

AD

1h53m22

180

85

ANDRE Claudine

369

AD

1h55m03

179

86

BAIJOT Christiane

353

AD

1h55m04

178

87

CORDY Yvette

386

AD

1h56m09

177

88

CORDY Bernadette

389

AD

1h56m10

176

89

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1h56m55

175

90

ARNOULD Carmen

366

JD

1h56m58

186

Allure libre du 08/04/2017 à Houdremont - 11,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

2181

SH

37m08

220

2

GEORGES Benoît

2133

SH

38m08

213

3

PIERRET Renaud

2065

SH

39m21

208

4

CASTILLO Michel

2321

V1

41m07

206

5

DION Tom

2072

SH

42m01

199

6

CRABBE Fabrice

2351

V1

43m27

199

7

POCHET Alexandre

2263

V1

45m02

198

8

MATHIEU Alexis

2073

SH

45m05

196

9

LAMBERT Baptiste

2134

SH

45m28

195

10

HANNARD Kévin

2310

SH

45m31

194

11

CORDY Olivier

2338

SH

45m36

193

12

CLARINVAL Pascal

2350

SH

45m44

192

13

NEMERY Florian

2068

SH

45m49

191

14

PIERRET Laurent

2166

V1

45m52

197

15

CHATEL Daniel

2327

V3

47m16

200

16

GRATIA Fabrice

2023

V1

47m44

196

17

DEOM Philippe

2247

V2

48m13

200

18

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

48m33

199

19

DEVINGT Christian

2346

V2

49m07

199

20

WAGNER Grégory

2098

SH

49m36

190

21

ARNOULD Maude

2138

A1

49m40

200

22

WITDOUCK Jan

2324

V1

50m12

195

23

JAVAUX John

2290

SH

50m24

189

24

GILLET Arnauld

2097

SH

50m28

188

25

FAUQUET Christophe

2326

V1

50m42

194

26

ERARD Patrick

2074

V3

50m47

198

27

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

51m16

199

28

CRABBE Noah

2352

SH

51m52

187

29

HERMAND Vanessa

2114

A1

52m16

198

30

GEORGES Sébastien

2242

V1

52m58

193

31

BROUSMICHE Simon

2089

SH

53m00

186

32

EVRARD Maxime

2353

SH

53m13

185

33

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

53m57

198

34

MASSON Céline

2340

SD

54m02

200

35

WELVAERT Jules

2039

V3

54m05

197

36

PIERRE Kathy

2154

A1

54m15

197

37

GERARD Delphine

2022

A1

54m16

196

38

WITDOUCK Tine

2325

A1

54m23

195

39

CLARINVAL Julien

2335

SH

54m34

184

40

DEBIERE Benoit

2058

V2

54m50

197

41

MARTIN Dany

2341

V2

55m31

196

42

DAUVIN Benjamin

2115

V1

55m35

192

43

DION Pierre

2319

V2

55m45

195

44

LAMBOT Frédéric

2066

V1

55m49

191

45

MATHIEU Sophie

2345

A1

59m06

194

46

GILSON Mathieu

2344

SH

59m07

183

47

HENRY Renaud

2329

SH

59m14

182

48

NORMAND Daniel

2347

V2

59m26

194

49

DIEUDONNE Aland

2238

SH

1h00m22

181

50

MICHAUX Wivine

2220

A1

1h00m34

193

51

LEDUC Robert

2354

V3

1h00m37

196

52

GAUTHIER Lucie

2077

A2

1h00m40

200

53

GILLET Augustine

2287

SD

1h01m04

199

54

LALLEMAND Tanguy

2288

SH

1h01m06

180

55

HENRION Fabienne

2061

A3

1h01m10

200

56

HOUCHARD Vincent

2017

V2

1h01m33

193

57

BAIJOT Régine

2014

A2

1h01m52

199

58

TATON Rose-Lorence

2090

SD

1h01m52

198

59

BERNIA Christophe

2349

V1

1h04m22

190

60

HENRY Stéphane

2328

V2

1h05m35

192

61

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h05m53

191

62

LAFFUT Martine

2131

A1

1h06m24

192

63

DE BOLLE Marie

2348

SD

1h07m19

197

64

COLLARD Céline

2343

SD

1h07m25

196

65

DEMARS Elodie

2339

SD

1h07m25

195

66

ALAIME Caroline

2342

SD

1h08m28

194

67

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h09m22

199

68

MOMBAERS Aurélie

2159

SD

1h09m48

193

69

HAUTENNE Esther

2323

A2

1h14m08

198

70

PETITJEAN Martine

2330

A1

1h25m56

191

71

DAEMS Ann

2336

A2

1h33m38

197

72

ROISEUX Alain

2337

V2

1h33m39

190

73

BARTHELEMY David

2071

SH

1h39m56

179

74

MARTIN Annie

2333

A2

2h41m37

196

75

COLLARD Régine

2332

A3

2h41m40

198

76

PAYS Isabelle

2334

A3

2h41m56

197

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin