Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 04/08/2017 à Orgeo - 4,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

225

JH

14m15

220

2

GRAVIER Christophe

43

SH

14m23

214

3

LEJEUNE Pierre

303

SH

14m27

209

4

GIGOUNON Louis

78

JH

14m50

205

5

PICARD Amaël

69

SH

14m51

200

6

POCHET Jean-Jacques

784

SH

15m34

197

7

GANGLER Jonathan

133

SH

15m38

196

8

HENRION Tom

787

JH

15m55

198

9

HEYDEN Olivier

33

VH

16m00

200

10

GILLARD Pascal

28

VH

16m11

199

11

TALLIER Michael

4

SH

16m42

195

12

MIGNON julien

693

SH

16m46

194

13

THIRION Charles-Emmanuel

830

SH

16m51

193

14

GREGOIRE Virginie

75

AD

17m40

200

15

DETROZ Clarisse

2

SD

17m50

200

16

LAMBERT Nicolas

826

SH

17m53

192

17

LAMBERT Thomas

819

JH

17m57

197

18

LAMBERT Thierry

775

VH

18m02

198

19

LAMBERT Théo

818

JH

18m29

196

20

PARIZEL Loan

61

JH

18m33

195

21

GERARD Jonthan

849

SH

18m37

191

22

MATHIAS Grégoire

861

SH

18m38

190

23

JAMOTTE Ludovic

870

SH

18m39

189

24

GODFRIND Charles

15

JH

18m43

194

25

LOBET Denis

68

SH

18m47

188

26

THENY Patrick

832

VH

19m22

197

27

GODFRIND Maxime

14

JH

19m26

193

28

LAPAILLE Nicolas

341

SH

19m41

187

29

BARTHELEMY Séverine

163

AD

19m45

199

30

YERNAUX Huguette

778

AD

19m45

198

31

JACQUES Alexandre

804

SH

19m50

186

32

COLLOT Jimmy

833

SH

19m50

185

33

GRANDJEAN Steven

810

JH

19m56

192

34

LESENFANTS Francis

54

VH

20m23

196

35

FROGNET Rémy

866

SH

20m25

184

36

VERDOOT Jérôme

808

SH

20m30

183

37

MASOIN Dany

81

VH

20m32

195

38

TOUILLAUX Dominique

107

VH

20m49

194

39

ROBAYE Donovan

888

SH

21m21

182

40

BODET Loïs

797

JH

21m30

191

41

MERNIER Noa

853

JH

21m30

190

42

NELISSE Augustin

829

SH

21m35

181

43

COMPERE Charlotte

562

SD

21m45

199

44

COMPERE Marie

652

SD

21m47

198

45

BARTHELEMY Chloé

520

JD

21m53

200

46

JEROUVILLE Erja

800

JD

22m24

199

47

DAMOISEAU Lucie

772

JD

22m29

198

48

MAZAY Eva

799

JD

22m29

197

49

TOUILLAUX Sasha

105

JD

22m38

196

50

JACQUET Jean-Marie

794

VH

22m45

193

51

FRANCKINIOULLE Claire

865

SD

22m50

197

52

MAZAY Elena

801

JD

22m51

195

53

FINEUSE Emile

90

VH

22m57

192

54

AYMAIN Noa

890

JH

23m10

189

55

COLLARD Chloé

143

JD

23m33

194

56

MARCHAL Charlotte

611

JD

23m34

193

57

LAMBERT Coralie

855

AD

23m38

197

58

PIERRET Catherine

38

AD

23m44

196

59

HOUCHARD Louise

845

JD

23m46

192

60

DEOM Benoit

802

VH

24m02

191

61

PETIT Sylvie

856

SD

24m20

196

62

FOURNIER Laurent

919

SH

24m38

180

63

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

24m44

195

64

THYS Emy

846

JD

24m54

191

65

FELOT Lydie

278

AD

24m58

194

66

PIROTTE Coralie

885

SD

25m01

195

67

HAMOIR Lauriane

912

JD

25m02

190

68

GOEDERS Emerence

786

SD

25m19

194

69

GODIN Christelle

97

AD

25m34

193

70

AYDIN Mamia

39

AD

25m38

192

71

SOENEN Marie-Eve

850

SD

25m42

193

72

DEPREZ Valérie

807

AD

25m46

191

73

PONCELET Patrice

809

VH

25m47

190

74

CORNET Lola

781

JD

25m47

189

75

MICLET Christine

479

AD

26m19

190

76

STREPENNE Jeanne

908

SD

26m27

192

77

GAILLARD Margot

909

SD

26m28

191

78

CHENTOUR Mathys

884

JH

26m41

188

79

PELAMATTI Célia

773

JD

26m42

188

80

BECHOUX Adeline

869

SD

27m16

190

81

LAMBERT Manon

774

JD

27m38

187

82

GREGOIRE Dylan

785

SH

27m39

179

83

JEROUVILLE Valérie

798

AD

27m40

189

84

MAGEROTTE Anne-Françoise

904

AD

27m46

188

85

GAILLARD Coline

910

SD

28m07

189

86

JEROUVILLE Jean-Yves

831

VH

28m51

189

87

BILOCQ Wendy

871

JD

29m06

186

88

LIBOIS Martin

862

JH

29m11

187

89

LIBOIS Fabienne

863

AD

29m20

187

90

VLEURICK Etienne

93

VH

29m46

188

91

DEFOOZ Aurore

782

JD

29m51

185

92

MEROUCHE Marion

783

JD

29m52

184

93

HGOUVE Abdallah

793

JH

29m52

186

94

GOFFINET Emilie

323

SD

30m14

188

95

AYMAIN Léa

889

SD

30m24

187

96

FROGNET Marie-Hélène

864

AD

30m40

186

97

PAQUET Hervé

767

VH

33m27

187

98

PAQUET Brieuc

768

JH

33m28

185

99

MANGAZA Betty

533

AD

34m10

185

100

BILLAUDEL Jacky

12

VH

34m11

186

101

SIMON Danielle

905

AD

36m51

184

102

FORTEMAISON Marie-Claude

779

AD

36m51

183

103

DELWICHE Pauline

780

SD

36m52

186

104

COLLARD Christelle

906

AD

36m52

182

105

ARNOULD Aurélie

749

SD

36m52

185

106

BILLAUDEL Muriel

358

AD

39m09

181

107

DASNOIS Rihana

813

JD

40m55

183

108

COPET Laurence

814

AD

40m55

180

109

PONCELET Loreen

811

JD

40m56

182

110

ROSET Aurélie

770

SD

43m36

184

111

COLLARD Magali

771

AD

43m37

179

112

DUTHOO Aurélie

893

SD

45m32

183

113

DEOM Pauline

898

SD

45m33

182

114

GERARD Victor

878

VH

48m47

185

115

MANANT Leatitia

883

AD

49m06

178

116

RERRIERE Erika

881

SD

49m06

181

117

RENARD Jessica

882

SD

49m07

180

118

FONTAINE Colin

839

JH

53m39

184

119

LORENT Marie-Anne

901

AD

53m39

177

120

DEVAHIF Marie

902

AD

53m40

176

121

COULON Nadine

840

AD

54m07

175

122

ARNOULD Delphine

834

AD

54m07

174

123

BARRAS Cécile

918

SD

54m22

179

124

COLLETTE Catherine

916

AD

54m23

173

125

BARRAS Jean-Michel

917

VH

54m29

184

126

JACQUES Bénédicte

857

AD

55m06

172

127

GONTY Claire

858

SD

55m07

178

128

LORANT Alain

874

VH

55m49

183

129

LORANT Julie

876

JD

56m03

181

130

GIBOUX Philippe

873

VH

57m32

182

131

FLAMANT Laurence

872

AD

57m39

171

132

LORANT Marie

877

JD

58m02

180

133

QUESTIAUX Françoise

875

AD

58m18

170

134

LEPAGE Jonathan

815

SH

58m53

178

135

MINET Béatrice

812

AD

58m56

169

136

MATHIAS Pauline

859

SD

59m08

177

137

BALFROID Nadège

817

AD

59m29

168

138

SAC Elodie

860

SD

1h00m00

176

139

BOVIR Sébastien

880

SH

1h00m02

177

140

ARNOULD Cindy

886

AD

1h40m33

167

141

ARNOULD Laurence

903

AD

1h40m33

166

142

BOON Henri

899

SH

1h40m34

176

143

BOUDGHASSEM Amandine

792

SD

1h40m35

175

144

BOULANGER Cindy

790

AD

1h40m35

165

145

BREBOIS Gaëtan

796

SH

1h40m36

175

146

CHAPELLIER Séverine

854

SD

1h40m36

174

147

CLAUSSE Johanna

803

AD

1h40m37

164

148

COTTIN Fanny

843

SD

1h40m38

173

149

COTTIN Luc

844

VH

1h40m38

181

150

COTTIN Théo

841

JH

1h40m38

183

151

CREMER Pascale

823

AD

1h40m39

163

152

DEGOSSELY Adrien

852

SH

1h40m39

174

153

DUMONCEAUX Marie

851

SD

1h40m40

172

154

FONTAINE Robin

835

JH

1h40m40

182

155

GERARD Alison

914

SD

1h40m40

171

156

GERARD François

867

SH

1h40m41

173

157

GOERGEN Christelle

907

AD

1h40m41

162

158

GRATIA Laurence

766

AD

1h40m42

161

159

GRATIA Sibylle

769

AD

1h40m42

160

160

GRENSON Pénélope

900

SD

1h40m42

170

161

GUIOT Fred

847

SH

1h40m43

172

162

GUIOT Sophie

848

SD

1h40m43

169

163

JULEMONT Nathalie

822

AD

1h40m44

159

164

KASZAS Sophie

887

SD

1h40m44

168

165

LAMBERT Christel

789

AD

1h40m45

158

166

LAMBERT Thibaut

816

JH

1h40m46

181

167

LEHERTE Catherine

828

AD

1h40m47

157

168

LEONARD Maylis

824

JD

1h40m47

179

169

LEONARD Ylan

825

JH

1h40m48

180

170

MARCOLONGO Catherine

777

AD

1h40m51

156

171

MEYER Albert

827

VH

1h40m51

180

172

NICOLAY Nathalie

795

AD

1h40m52

155

173

NOEL Aline

915

SD

1h40m52

167

174

PELAMATTI Lola

776

JD

1h40m53

178

175

PIGNOLET Charlotte

913

SD

1h40m53

166

176

PLAINCHAMP Jade

806

JD

1h40m54

177

177

PLAINCHAMP Omérine

805

JD

1h40m54

176

178

PONCELET Fabienne

791

AD

1h40m55

154

179

PREVOT Anais

892

SD

1h40m55

165

180

PREVOT Karelle

891

SD

1h40m56

164

181

PRIGNON Eric

820

VH

1h40m56

179

182

PRIGNON Kyung

821

SD

1h40m56

163

183

SAC Nathalie

879

SD

1h40m57

162

184

SAUDMONT Nicolas

911

SH

1h40m57

171

185

SCHMITZ Lora

868

SD

1h40m58

161

186

TAILLIER Nora

788

JD

1h40m58

175

187

TALLIER Antoine

838

JH

1h40m59

179

188

TALLIER Baptiste

837

JH

1h40m59

178

189

TALLIER Brigitte

842

AD

1h40m59

153

190

TALLIER Marie

836

AD

1h41m00

152

Allure libre du 04/08/2017 à Orgeo - 10,9 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

POCHET Alexandre

2263

V1

45m28

220

2

MOULIN Alexandre

2051

V1

46m56

213

3

BAIJOT Philippe

2033

V2

47m06

210

4

HANNARD Kévin

2310

SH

48m15

206

5

ARNOULD Mathias

2643

SH

49m00

201

6

JACQUES Frédéric

2447

V1

50m03

198

7

ARNOULD Maude

2138

A1

51m09

200

8

MERNIER Frédéric

2645

SH

51m16

198

9

KHARROUBI Awatef

2052

A2

52m13

200

10

GRATIA Fabrice

2023

V1

52m18

197

11

BALFROID Mathieu

2644

SH

52m22

197

12

DEOM William

2107

SH

52m23

196

13

DEVINGT Christian

2346

V2

53m09

199

14

ANDRE Guillaume

2634

SH

53m14

195

15

MAGIN Jean-François

2669

SH

53m14

194

16

BERTRAND Pauline

2668

SD

53m14

200

17

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

53m16

198

18

GILQUIN François

2112

V1

54m34

196

19

LAURENT Vincent

2139

V1

54m41

195

20

ERARD Patrick

2074

V3

54m42

200

21

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

54m49

199

22

DEOM Philippe

2247

V2

55m34

197

23

MOREAU Bastien

2648

SH

55m49

193

24

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

56m35

199

25

LAURENT Julien

2055

SH

56m36

192

26

ANTOINE Thibaut

2196

V1

56m38

194

27

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

56m41

199

28

BRANLE Thierry

2040

SH

57m19

191

29

MICHAUX Wivine

2220

A1

57m22

198

30

RIME Ludovic

2642

V1

57m26

193

31

LAMBERT Serge

2121

V2

57m29

196

32

DEBONI Aurélie

2095

SD

58m40

198

33

FELOT Michel

2573

V3

58m41

198

34

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

59m02

195

35

CALAY Xavier

2000

V1

59m08

192

36

MOYEN Jean-Louis

2636

V2

59m26

194

37

MARIAGE Christian

2459

V2

59m39

193

38

SIMON Frédéric

2661

V1

59m41

191

39

GERARD Delphine

2022

A1

59m43

197

40

GASPAR Valérie

2295

A1

59m50

196

41

NAUTS Benoît

2525

V1

59m51

190

42

RASE Sébastien

2667

SH

1h00m24

190

43

DEOM Guillaume

2664

SH

1h00m35

189

44

GILLET Frédéric

2649

SH

1h00m53

188

45

ROBLAIN Louis

2654

V1

1h01m18

189

46

HAMAL Antoine

2647

SH

1h02m23

187

47

MARTELANGE Jean-Marie

2384

V2

1h02m28

192

48

NORMAND Daniel

2347

V2

1h02m48

191

49

WELVAERT Jules

2039

V3

1h02m51

197

50

ERARD Timothée

2267

SH

1h03m42

186

51

ARNOULD Julien

2635

SH

1h05m24

185

52

FROGNET Dany

2656

V2

1h05m26

190

53

PANNET Caroline

2016

A1

1h05m38

195

54

BAIJOT Régine

2014

A2

1h05m41

199

55

RENAUD Georges

2646

V3

1h06m10

196

56

BAUDET Philippe

2637

V2

1h06m24

189

57

LOUIS Marc

2494

V3

1h06m26

195

58

FORGET Florence

2640

SD

1h06m27

197

59

PIRSON Amandine

2641

SD

1h07m16

196

60

HOUCHARD Vincent

2017

V2

1h07m51

188

61

CHANTEUX André

2564

V3

1h08m04

194

62

MARTHUS Pierre

2044

V1

1h08m17

188

63

BAIJOT Alice

2118

A2

1h09m24

198

64

ALAIME Caroline

2076

A1

1h09m27

194

65

HENRION Brigitte

2291

A2

1h10m04

197

66

DEOM Lucie

2302

SD

1h10m05

195

67

DEJOIE Malcolm

2672

SH

1h10m27

184

68

DION Florence

2021

A1

1h10m38

193

69

ARNOULD Laura

2303

SD

1h10m43

194

70

WARLOMONT Marlène

2660

A1

1h11m20

192

71

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h11m25

200

72

BAISIR Virginie

2110

A1

1h13m09

191

73

TOUBON Stéphanie

2292

SD

1h13m11

193

74

ECHTERBILLE Bruno

2306

V1

1h13m31

187

75

HALLET Nadine

2658

A2

1h13m43

196

76

LIBOIS Raphaël

2657

V1

1h13m44

186

77

LAFFUT Martine

2131

A1

1h14m30

190

78

GUEIBE Pauline

2670

SD

1h16m07

192

79

TAILLER William

2671

SH

1h16m07

183

80

HAUTENNE Esther

2323

A2

1h16m34

195

81

WILKIN Valérie

2560

A2

1h21m42

194

82

MARTIN Vincianne

2500

A1

1h21m43

189

83

DEROANNE Chantal

2004

A2

1h21m46

193

84

REBIS Margarette

2655

A2

1h21m46

192

85

PLAINCHAMPS Mirella

2476

A3

1h26m46

199

86

FROGNET Michèle

2499

A3

1h26m49

198

87

PIRSON Patrice

2662

V3

1h27m02

193

88

HAMOIR Jean-François

2673

V1

1h27m39

185

89

HAMOIR Garance

2674

SD

1h27m40

191

90

GUEIBE Maximilien

2638

SH

1h28m12

182

91

DUPLICY Marina

2639

A2

1h28m14

191

92

LEONARD Céline

2652

A3

1h29m12

197

93

FRANCOIS Louis

2653

V3

1h29m13

192

94

BECHOUX Valérie

2659

A1

1h40m34

188

95

COLLIGNON Roland

2663

V3

1h40m37

191

96

HENRION Linda

2651

A3

1h40m44

196

97

LAMBERT Jean-Marie

2665

V3

1h40m46

190

98

LEMPEREUR Martine

2650

A3

1h40m47

195

99

LIEGEOIS Christian

2215

V3

1h40m48

189

100

LUCY Damien

2676

SD

1h40m50

190

101

MAGEROTTE Benoit

2666

A3

1h40m51

194

102

REYTER Ingrid

2675

A1

1h40m57

187

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin