Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 03/03/2017 à Corrida des Baudets - 5,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

43

SH

17m50

220

2

VANDERVORST Edwin

3

SH

18m20

213

3

MOREAU Arthur

72

SH

18m53

208

4

BORCY Quentin

115

SH

18m54

203

5

ARNOULD Mathias

74

SH

19m09

198

6

GIGOUNON Louis

78

JH

19m15

200

7

DELDEBES Fabien

40

VH

19m16

200

8

PICARD Amaël

69

SH

19m22

195

9

MOULIN Valentin

37

SH

20m13

194

10

MOREAU Bastien

71

SH

20m14

193

11

HEYDEN Olivier

33

VH

20m16

199

12

ANNET Mathieu

118

SH

20m20

192

13

MOULIN Antonin

36

JH

20m29

199

14

GILLARD Pascal

28

VH

20m36

198

15

GANGLER Jonathan

133

SH

20m39

191

16

MARTIN Thibault

119

SH

21m07

190

17

TIMMERMANS Nils

31

JH

21m20

198

18

PIRE Victor

24

JH

21m52

197

19

DETROZ Clarisse

2

SD

21m56

200

20

BAUVIR Matéo

6

JH

22m00

196

21

BURTON Théo

30

JH

22m04

195

22

SCHEUNDERS Guillaume

62

SH

22m30

189

23

RASE Guillaume

114

SH

22m35

188

24

MOULIN Marine

138

JD

22m43

200

25

PIERLOT Franck

100

SH

22m51

187

26

THERER Romain

139

SH

22m58

186

27

COLLARD Antoine

52

JH

23m04

194

28

GODFRIND Maxime

14

JH

23m10

193

29

BURATTINI Emmanuel

41

VH

23m22

197

30

MARTIN Robin

124

SH

23m39

185

31

PARIZEL Loan

61

JH

23m39

192

32

COURTOIS Valérie

59

AD

23m46

200

33

PARIZEL Stéphane

60

VH

23m49

196

34

KERGER Joffrey

116

SH

24m06

184

35

ANTOINE Thibaut

108

VH

24m12

195

36

WATHELET Gilles

111

SH

24m13

183

37

GILLARD Victor

29

JH

24m38

191

38

LOBET Denis

68

SH

24m45

182

39

PIRE Arthur

25

JH

24m51

190

40

PARISSE Aurélien

76

JH

24m57

189

41

GREGOIRE Virginie

75

AD

25m10

199

42

GILLET Lucie

58

JD

25m14

199

43

DEKEYSER Jean-Baptiste

21

JH

25m27

188

44

SAINT-MARD Marie-Christine

27

AD

25m47

198

45

DOMS Lauraine

91

SD

25m50

199

46

PETIT François

122

SH

25m59

181

47

MASOIN Dany

81

VH

26m31

194

48

GODSER Aplo

46

VH

26m34

193

49

GILLET Philippe

57

SH

26m45

180

50

BANCU Esteban

11

JH

26m46

187

51

BANCU Eric

10

VH

26m48

192

52

PICARD Christelle

45

SD

26m49

198

53

QUEVRIN Louis

94

JH

26m53

186

54

TOUILLAUX Dominique

107

VH

27m01

191

55

BARTHELEMY Jéröme

79

SH

27m05

179

56

PAQUOT Sandrine

132

AD

27m11

197

57

MAHY Bertrand

109

SH

27m36

178

58

FROGNET Dany

17

VH

27m38

190

59

BODART Louis

19

JH

27m43

185

60

HERRY Béatrice

67

AD

27m45

196

61

LAMOULINE Amandine

134

SD

27m49

197

62

BODART Victor

20

JH

27m53

184

63

DE POORTER Nicolas

104

JH

27m54

183

64

RASKIN Sophie

18

AD

28m03

195

65

GILSON Philippe

110

VH

28m08

189

66

LANNERS Arnaud

112

SH

28m15

177

67

DEKEYSER Hélène

22

JD

28m17

198

68

DESSOY Anthony

80

SH

28m19

176

69

LESENFANTS Francis

54

VH

28m20

188

70

MASSON Arthur

50

JH

28m24

182

71

JEROUVILLE Christina

13

AD

28m34

194

72

ARNOULD Hélène

98

SD

28m36

196

73

GULDENTOPS Emilie

123

SD

28m38

195

74

PIERRET Catherine

38

AD

28m42

193

75

COTTIN Jean-François

82

SH

28m44

175

76

DOMS Eléonore

92

SD

28m46

194

77

DECONINCK Sophie

129

AD

29m02

192

78

FINEUSE Emile

90

VH

29m07

187

79

WANLIN Laura

127

SD

29m08

193

80

HENRION Brigitte

77

AD

29m18

191

81

KERGER Jacques

117

VH

29m20

186

82

JACQUES Adeline

121

SD

29m22

192

83

WILLEME Adrien

53

SH

29m28

174

84

HALLET Nadine

106

AD

29m30

190

85

HERMAN Hélène

102

AD

29m36

189

86

HERBIET Marine

70

SD

29m37

191

87

DEBRUYCKER François

88

VH

29m39

185

88

LEROY Laëtitia

64

SD

29m40

190

89

DELSAUT François

89

VH

29m41

184

90

BAAR Pierre

120

VH

29m43

183

91

FRANCKINIOULLE Claire

130

SD

30m10

189

92

HASTIR Amandine

128

SD

30m13

188

93

MANDY Sébastien

126

SH

30m25

173

94

ZEVENNE Jean-Pierre

142

VH

30m43

182

95

TONON Jacqueline

101

AD

30m43

188

96

GILSON Edouard

113

SH

31m04

172

97

BOQUEL Sabrina

140

AD

31m13

187

98

GOLINVEAU Marie-Pauline

99

SD

31m14

187

99

THEATE Nadine

96

AD

31m34

186

100

BURTOMBOY Kylian

136

JH

31m58

181

101

TOUILLAUX Sasha

105

JD

31m59

197

102

MAITREJEAN Sophie

141

AD

32m02

185

103

GODIN Christelle

97

AD

32m09

184

104

DEKEYSER Romane

23

SD

32m30

186

105

DAUVIN Stéphanie

103

AD

32m35

183

106

CALAY Monique

125

AD

33m04

182

107

COLLARD Juliette

47

JD

33m25

196

108

LEPAGE Karine

85

SD

33m32

185

109

JORIS Catherine

55

AD

33m40

181

110

DOUNY Nathalie

51

AD

33m48

180

111

LOUIS Marie-Christine

56

AD

33m55

179

112

BREUER Sylvie

95

AD

33m57

178

113

CAMBIER Thierry

66

VH

34m26

181

114

MARION Clotilde

73

SD

34m31

184

115

ALEXANDRE Cathou

49

AD

34m35

177

116

AYDIN Mamia

39

AD

34m43

176

117

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

34m52

175

118

FAGNERAY Cyrielle

87

SD

34m53

183

119

BERTRAND Edith

42

AD

34m56

174

120

MERNIER Annie

86

AD

35m11

173

121

FROGNET Marie-Hélène

131

AD

35m15

172

122

PIRE Oscar

26

JH

35m16

180

123

PIRE Bernard

65

VH

35m39

180

124

COPINNE Valérie

84

SD

35m48

182

125

COLLARD Bernard

48

VH

35m53

179

126

LEPAGE Violaine

63

SD

35m59

181

127

BAUVIR Marc

5

VH

36m22

178

128

ANSELME Méline

44

SD

36m40

180

129

VLEURICK Etienne

93

VH

36m46

177

130

BURTOMBOY Ellena

135

JD

36m57

195

131

BURTOMBOY Nico

137

SH

37m02

171

132

WATS Nancy

35

AD

39m26

171

133

DESCAMPS Camille

1

SD

40m19

179

Allure libre du 03/03/2017 à Corrida des Baudets - 9,76 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2065

SH

34m47

220

2

PELTIER Christophe

2034

SH

35m50

213

3

DENIS Patrick

2031

V2

35m57

210

4

CHABOTTEAUX Jérôme

2119

SH

36m56

204

5

DION Tom

2072

SH

37m09

199

6

MOULIN Alexandre

2051

V1

37m32

200

7

BAIJOT Philippe

2033

V2

37m45

199

8

MATHIEU Alexis

2073

SH

38m20

196

9

JACQUES Anthony

2113

SH

39m46

195

10

CHEVALLIER Julien

2030

SH

39m49

194

11

HAMI Amar

2032

V2

39m59

198

12

SNYERS Jérôme

2060

SH

40m12

193

13

NEMERY Florian

2068

SH

40m47

192

14

LAFFINEUR Yannick

2106

SH

41m29

191

15

VERMEESCH Samuel

2041

SH

41m46

190

16

BOURBON Jean-Yves

2069

V3

41m57

200

17

LIMOUSIN Séverine

2024

A1

42m21

200

18

OFFERMANN Antoine

2067

SH

42m23

189

19

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

42m36

197

20

GRATIA Fabrice

2023

V1

42m41

199

21

KHARROUBI Awatef

2052

A2

43m11

200

22

DEOM William

2107

SH

43m37

188

23

ISTACE Xavier

2057

V2

43m59

196

24

SCHMITZ Grégory

2120

V1

44m01

198

25

LEONET Maxime

2092

V1

44m09

197

26

HAMAL Olivier

2029

SH

44m10

187

27

GAILLY Gauthier

2116

SH

44m32

186

28

GILQUIN François

2112

V1

44m44

196

29

BODART Grégory

2025

V1

44m52

195

30

WAGNER Grégory

2098

SH

44m53

185

31

BARTHELEMY David

2071

SH

45m33

184

32

OUTREQUIN Laurent

2084

V1

45m48

194

33

HAMAL Antoine

2108

SH

45m55

183

34

ERARD Patrick

2074

V3

46m05

199

35

BRANLE Thierry

2040

SH

46m24

182

36

GIOT Yannic

2127

V1

46m26

193

37

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

46m34

195

38

DISCRET Amandine

2087

SD

46m36

200

39

HASTIR Julien

2088

SH

46m58

181

40

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

47m00

180

41

LAMBERT Serge

2121

V2

47m08

194

42

DEBONI Aurélie

2095

SD

47m13

199

43

DEROANNE Chantal

2004

A2

47m15

199

44

PONCELET Philippe

2093

V1

47m30

192

45

LAMBOT Frédéric

2066

V1

47m33

191

46

HERMAND Vanessa

2114

A1

47m42

199

47

GILLET Arnauld

2097

SH

47m52

179

48

DEBIERE Benoit

2058

V2

48m10

193

49

FOURNY Antoine

2130

SH

48m56

178

50

WELVAERT Jules

2039

V3

49m33

198

51

LAURENT Julien

2055

SH

49m58

177

52

DAUVIN Benjamin

2115

V1

50m13

190

53

LEONET Ludovic

2036

SH

50m31

176

54

DERMIENCE Vincent

2117

V1

50m34

189

55

WAGENAAR Pierre

2015

V1

50m38

188

56

YANS Adrien

2003

SH

50m43

175

57

WANSARD Marie

2091

SD

50m44

198

58

HOUCHARD Vincent

2017

V2

50m59

192

59

LAVALLEE Fabrice

2105

SH

51m22

174

60

SCHMIT Sonja

2086

A1

51m23

198

61

LOUIS Gérald

2085

V1

51m25

187

62

FRETZ David

2111

V1

51m33

186

63

DESPAT Vincent

2070

V2

51m43

191

64

DE SMET Anne

2124

SD

51m44

197

65

KLELS Maxime

2125

SH

51m49

173

66

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

52m11

198

67

BRUMAGNE Jerry

2078

SH

52m38

172

68

HAIBE Arnaud

2020

V1

52m43

185

69

FRANC Jean-François

2122

V1

52m44

184

70

HENROTIN Nathalie

2100

SD

52m47

196

71

NIJSKENS Michel

2099

SH

52m59

171

72

TIMMERMANS Inès

2046

SD

53m07

195

73

BARRAS Jean-Michel

2018

V2

53m12

190

74

ALAIME Caroline

2076

A1

53m40

197

75

VANLANCKER Céline

2053

A1

54m05

196

76

GAUTHIER Lucie

2077

A2

54m34

197

77

HANCHIR Isabelle

2128

A2

54m36

196

78

KOCH Laurent

2129

V1

55m07

183

79

LEJEUNE Laurence

2008

SD

55m09

194

80

LEDUC Charlotte

2064

SD

55m10

193

81

ROSSOLIN Yannick

2101

SH

55m28

170

82

BAIJOT Régine

2014

A2

55m37

195

83

PEETERS Marc

2019

V3

56m39

197

84

BASTIN ALEXANDRE

2123

SH

57m12

169

85

TATON Rose-Lorence

2090

SD

57m13

192

86

BROUSMICHE Simon

2089

SH

57m15

168

87

DENIS Marie

2079

SD

57m27

191

88

MARTHUS Pierre

2044

V1

57m35

182

89

BAIJOT Alice

2118

A2

57m42

194

90

SKA Marie

2062

SD

58m29

190

91

SKA Eric

2063

SH

58m30

167

92

DION Florence

2021

A1

58m38

195

93

HENRION Fabienne

2061

A3

58m45

200

94

LOUPPE Sophie

2056

A1

58m46

194

95

SEYLL Anne

2059

A1

58m47

193

96

MOGOUTENAYA Svetlana

2081

A2

59m46

193

97

DE LIE Anne

2102

A1

59m48

192

98

DUCROT Emilie

2082

A1

1h00m32

191

99

BAISIR Virginie

2110

A1

1h00m41

190

100

OPITOM Gauthier

2080

SH

1h01m48

166

101

BONNENBERGER Anais

2037

SD

1h02m00

189

102

ERARD Candice

2075

SD

1h02m56

188

103

RADELET Corine

2083

A3

1h02m58

199

104

KLELS Philipe

2126

V2

1h03m17

189

105

REENAERS Sandra

2096

SD

1h03m21

187

106

STEVELER Christiane

2104

A3

1h03m36

198

107

GEORGES Olivier

2054

V1

1h05m27

181

108

DURY Véronique

2103

A1

1h20m43

189

109

GUILLAUME Claire

2109

A1

1h20m44

188

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin