Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 01/04/2017 à Rossart - 6,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

43

SH

21m15

220

2

COPINE Nicolas

225

JH

22m06

214

3

VANDERVORST Edwin

3

SH

22m41

209

4

BORCY Quentin

115

SH

23m09

204

5

MARON Nicolas

151

JH

23m43

201

6

LIEGEOIS Pascal

242

VH

23m51

200

7

PICARD Amaël

69

SH

24m13

197

8

GANGLER Jonathan

133

SH

24m21

196

9

LEJEUNE Pierre

303

SH

24m22

195

10

HEYDEN Olivier

33

VH

25m12

199

11

THIBAULT Emmanuel

309

VH

25m31

198

12

PERRAD Christophe

158

SH

25m37

194

13

BAUVIR Matéo

6

JH

26m38

198

14

DETROZ Clarisse

2

SD

26m44

200

15

PERREAUX Clément

345

SH

27m00

193

16

DE NIE Youri

305

SH

27m33

192

17

ANTOINE Thibaut

108

VH

28m08

197

18

PARIZEL Loan

61

JH

28m21

197

19

PARIZEL Stéphane

60

VH

28m22

196

20

PLAINCHAMP Raphael

339

SH

28m29

191

21

ARNOULD Quentin

335

SH

28m32

190

22

MEUNIER Eric

331

VH

28m37

195

23

COURTOIS Valérie

59

AD

28m41

200

24

HANSEN Martin

324

SH

28m46

189

25

LAPAILLE Nicolas

341

SH

28m54

188

26

GODFRIND Maxime

14

JH

29m00

196

27

LOBET Denis

68

SH

29m06

187

28

BARTHELEMY Séverine

163

AD

29m24

199

29

GREGOIRE Virginie

75

AD

29m48

198

30

BANCU Esteban

11

JH

30m05

195

31

BANCU Eric

10

VH

30m07

194

32

MEUNIER Bernard

283

VH

30m13

193

33

LAMOLINE Christophe

159

SH

30m18

186

34

MASOIN Dany

81

VH

30m42

192

35

VANTOMME Elodie

145

AD

31m28

197

36

LAHAUT Kick

146

VH

31m54

191

37

SAINT-MARD Marie-Christine

27

AD

32m14

196

38

LANNERS Arnaud

112

SH

32m45

185

39

MANDY Sébastien

126

SH

32m50

184

40

GILSON Philippe

110

VH

33m37

190

41

HUVELLE Emeline

330

SD

33m48

199

42

HENNEAUX Julie

256

SD

33m52

198

43

LESENFANTS Francis

54

VH

33m59

189

44

BARTHELEMY Florine

220

JD

34m05

200

45

LEROY Katia

333

AD

34m08

195

46

PARISSE Aurélien

76

JH

34m12

194

47

DESSOY Anthony

80

SH

34m44

183

48

GILSON Edouard

113

SH

34m49

182

49

ZEVENNE Jean-Pierre

142

VH

35m01

188

50

LOUPPE Sophie

313

AD

35m05

194

51

LECOMTE Thomas

336

SH

35m12

181

52

HENRY Norman

337

SH

35m14

180

53

MEUNIER Cassandra

285

JD

35m22

199

54

COIBION Emmanuelle

317

AD

35m30

193

55

JEROUVILLE Christina

13

AD

35m35

192

56

MAITREJEAN Sophie

141

AD

35m53

191

57

HALLET Nadine

106

AD

37m06

190

58

ALAIME Caroline

205

SD

37m29

197

59

LEPAGE Karine

85

SD

37m37

196

60

PHILIPPE Nathan

319

JH

37m41

193

61

PONCELET Colin

318

JH

37m42

192

62

CAPELLE Adélaide

144

AD

37m49

189

63

GOLINVEAU Marie-Pauline

99

SD

37m50

195

64

THIBAULT Benjamin

310

JH

38m01

191

65

ERARD Pascale

289

AD

38m51

188

66

COLLARD Chloé

143

JD

39m30

198

67

FELOT Lydie

278

AD

39m50

187

68

MEUNIER Océane

284

JD

40m33

197

69

DEBRY Manon

342

SD

40m57

194

70

ROMAIN Emilie

328

SD

41m38

193

71

ROMAIN Elodie

329

SD

41m39

192

72

FROGNET Michèle

338

AD

41m54

186

73

LASSENCE Nadia

217

AD

41m59

185

74

MERNIER Annie

86

AD

41m59

184

75

ARNOULD Céline

340

SD

41m59

191

76

TOUILLAUX Sasha

105

JD

42m08

196

77

LEPAGE Violaine

63

SD

42m18

190

78

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

43m02

183

79

KOBAYASHI Kano

292

JD

43m07

195

80

THIBAUT Angélique

311

AD

43m20

182

81

VLEURICK Etienne

93

VH

44m34

187

82

JACQUES Valérie

327

SH

48m09

179

83

WANLIN Marie-Jeanne

332

AD

48m10

181

84

PLAINCHAMP Sylvie

295

AD

49m15

180

85

PRESER Aline

334

SD

50m21

189

86

GOFFINET Emilie

323

SD

50m21

188

87

GILQUIN Simon

314

JH

50m43

190

88

GILQUIN Rose

315

JD

50m44

194

89

BERTRAND Annabelle

286

AD

52m04

179

90

MEUNIER Baptiste

288

JH

52m09

189

91

MEUNIER Bastien

287

JH

52m10

188

92

WILLEMET Marie-Rose

321

AD

53m31

178

93

GUISSART Marie-Paule

290

AD

53m31

177

94

MEUNIER Andrée

320

AD

53m37

176

95

ADAM Coraline

325

SD

53m46

187

96

LAHRACH Samira

312

AD

1h00m59

175

97

FELOT Michel

279

VH

1h04m28

186

98

SAINT MARD Philippe

326

VH

1h04m36

185

99

WOUEZ Wivine

296

AD

1h07m41

174

100

CONNEROTTE Ludovic

297

SH

1h07m42

178

101

SCHMITZ Maud

221

AD

1h08m30

173

102

BOMBOIR Nora

343

JD

1h10m24

193

103

MANANT Gwendoline

344

SD

1h10m25

186

104

GORI Fabien

316

SH

1h14m32

177

105

ANCIAUX Nathanael

281

JH

1h14m39

187

106

ANCIAUX Maeline

282

JD

1h14m55

192

107

ANCIAUX Germain

280

JH

1h14m58

186

108

BLEROT Fanchon

307

JD

1h38m55

191

109

BLEROT Pétronille

306

JD

1h38m56

190

110

BLEROT J F

293

VH

1h38m56

184

111

DECLEYRE Véronique

291

AD

1h38m56

172

112

BLEROT Jade

308

JD

1h38m57

189

113

BLEROT Françoise

294

AD

1h38m57

171

114

BLEROT Aimie

277

JD

1h38m58

188

115

BLEROT Charlie

276

JH

1h38m58

185

116

MARCHAL Claire

301

AD

1h38m59

170

117

BLEROT Quentin

275

SH

1h38m59

176

118

BAUVIR Bernadette

299

AD

1h45m16

169

119

BAUVIR Pascal

300

VH

1h45m17

183

120

ERARD Gweldoline

302

AD

1h45m51

168

121

GILSON Sibylline

298

JD

1h46m12

187

122

VILLANCE Christine

304

AD

1h46m33

167

123

GERARD Tim

322

JH

1h49m38

184

Allure libre du 01/04/2017 à Rossart - 12,87 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2133

SH

43m13

220

2

PIERRET Renaud

2065

SH

43m50

213

3

CAMBRAI Jérôme

2140

SH

44m30

208

4

PONCIN Gautier

2276

SH

45m06

203

5

DENIS Patrick

2031

V2

45m46

202

6

DION Tom

2072

SH

47m42

196

7

BAIJOT Philippe

2033

V2

47m47

199

8

GOLINVAUX Quentin

2282

SH

48m41

195

9

GILLET Jean-François

2191

V1

49m43

200

10

PIERLOT Nicolas

2296

V1

50m33

199

11

BOURBON Jean-Yves

2069

V3

50m53

200

12

NEMERY Florian

2068

SH

51m36

194

13

LAMBERT Baptiste

2134

SH

51m40

193

14

POCHET Alexandre

2263

V1

51m52

198

15

CLARENNE Eddy

2189

V2

51m58

198

16

DEOM William

2107

SH

52m18

192

17

MERNIER Joachim

2307

SH

52m18

191

18

HANNARD Kévin

2310

SH

52m30

190

19

KEIGNAERT Suzanne

2275

SD

52m38

200

20

KHARROUBI Awatef

2052

A2

53m20

200

21

PIERRET Laurent

2166

V1

53m21

197

22

GRATIA Fabrice

2023

V1

53m41

196

23

MARON Joël

2311

V2

53m57

197

24

CHEPPE Hugues

2318

SH

53m58

189

25

DEOM Philippe

2247

V2

54m48

196

26

CHAUVAUX Quentin

2284

SH

55m33

188

27

NICOLAY Antoine

2283

SH

55m38

187

28

WELVAERT Antonin

2192

SH

55m46

186

29

ARNOULD Maude

2138

A1

55m52

200

30

BRANLE Thierry

2040

SH

55m53

185

31

CLARENNE Quentin

2308

SH

56m17

184

32

MATHELIN Florence

2309

A2

56m24

199

33

ARNOULD Alexandre

2313

SH

56m33

183

34

LAPRAILLE Jordan

2297

SH

56m51

182

35

JAVAUX John

2290

SH

57m08

181

36

KNOTT Geneviève

2312

A2

57m19

198

37

FINOT Dominique

2271

V3

57m24

199

38

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

58m01

180

39

ERARD Patrick

2074

V3

58m09

198

40

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

58m11

195

41

HERMAND Vanessa

2114

A1

58m29

199

42

CALAY Xavier

2000

V1

58m45

195

43

LALLEMAND Tanguy

2288

SH

59m21

179

44

DEBONI Aurélie

2095

SD

59m22

199

45

CAUX Harry

2265

V2

59m24

194

46

TURCK Pascale

2266

A1

59m28

198

47

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

59m30

193

48

LABIOUSE Bertrand

2304

SH

1h00m04

178

49

WELVAERT Jules

2039

V3

1h00m20

197

50

PIERRE Kathy

2154

A1

1h00m34

197

51

GERARD Delphine

2022

A1

1h00m34

196

52

TIMMERMANS Inès

2046

SD

1h00m45

198

53

VAN HIJFTE Eddy

2010

SH

1h01m08

177

54

LAMBOT Frédéric

2066

V1

1h01m27

194

55

GEORGES Sébastien

2242

V1

1h01m28

193

56

GILLET Augustine

2287

SD

1h02m09

197

57

ERARD Timothée

2267

SH

1h02m20

176

58

DAUVIN Benjamin

2115

V1

1h03m04

192

59

LEROY Jean Marc

2301

V1

1h03m15

191

60

LECOMTE Marc

2299

V2

1h03m24

192

61

DEBIERE Benoit

2058

V2

1h03m28

191

62

LALLEMEND Robin

2289

SH

1h03m32

175

63

GASPAR Valérie

2295

A1

1h03m49

195

64

DION Pierre

2319

V2

1h04m06

190

65

TEKEM Christian

2049

SH

1h06m01

174

66

ROSSOLIN Yannick

2298

SH

1h06m12

173

67

CASTELEIN Arnout

2268

SH

1h06m50

172

68

CASTELEIN Didier

2269

V2

1h06m51

189

69

ALAIME Caroline

2076

A1

1h07m02

194

70

BLEROT Pierre-Louis

2277

SH

1h07m16

171

71

BLEROT Marie

2274

A1

1h07m20

193

72

GAUTHIER Lucie

2077

A2

1h07m57

197

73

LEJEUNE Alice

2314

SD

1h08m18

196

74

MARTHUS Pierre

2044

V1

1h08m29

190

75

ANIZET Olivier

2237

SH

1h09m08

170

76

PANNET Caroline

2016

A1

1h09m25

192

77

BAIJOT Régine

2014

A2

1h09m40

196

78

ARNOULD Laura

2303

SD

1h11m24

195

79

GOFFIN Laurent

2294

V1

1h11m49

189

80

WELVAERT Eric

2190

V1

1h12m04

188

81

DEOM Lucie

2302

SD

1h12m42

194

82

TOUBON Stéphanie

2292

SD

1h12m47

193

83

LECOMTE Jean-Jacques

2300

V3

1h12m50

196

84

HENRION Brigitte

2291

A2

1h13m08

195

85

LOUPPE Philippe

2167

V2

1h13m39

188

86

FLAMAN Samuel

2286

SH

1h14m03

169

87

ECHTERBILLE Bruno

2306

V1

1h14m20

187

88

VAN NIJVERSEEL Gaëlle

2142

SD

1h15m01

192

89

SCHLECK Gwenaelle

2272

SD

1h15m07

191

90

VERMEESCH Samuel

2041

SH

1h15m44

168

91

PEETERS Marc

2019

V3

1h15m52

195

92

PETROLITO Aïda

2273

SD

1h16m00

190

93

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1h16m16

200

94

LAFFUT Martine

2131

A1

1h16m18

191

95

ERARD Ségolène

2264

SD

1h16m37

189

96

ERARD Candice

2075

SD

1h16m39

188

97

GEORGES Olivier

2054

V1

1h16m42

186

98

DION Florence

2021

A1

1h17m21

190

99

LAMBERT Geoffrey

2183

SH

1h17m48

167

100

COLLETTE Elodie

2305

A1

1h19m12

189

101

NICOLAS Céline

2293

A1

1h19m42

188

102

BAIJOT Alice

2118

A2

1h19m44

194

103

HAMOIR Garance

2315

SD

1h19m46

187

104

PHILIPPART Quentin

2141

SH

1h20m54

166

105

STEVELER Christiane

2104

A3

1h22m47

199

106

HAMOIR Laurianne

2316

SD

1h24m14

186

107

HAMOIR J F

2317

V1

1h24m14

185

108

MEUNIER Béatrice

2278

A2

1h33m08

193

109

BRAU Dominique

2279

V2

1h33m08

187

110

VOLVERT Sylvie

2280

A2

1h33m09

192

111

BRAU Amélie

2281

SD

1h33m09

185

112

LIEGEOIS Christian

2215

V3

1h40m12

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin