Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement général 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

COPINE Nicolas

225

JH

1974

16

2

GRAVIER Christophe

43

SH

1963

9

3

LEJEUNE Pierre

303

SH

1878

11

4

VANDERVORST Edwin

3

SH

1871

9

5

MARON Nicolas

151

JH

1857

9

6

LAMOTTE Quentin

156

SH

1857

9

7

ANCIAUX Mathias

470

JH

1820

9

8

COURTOIS Valérie

59

AD

1800

16

9

DETROZ Clarisse

2

SD

1799

9

10

HEYDEN Olivier

33

VH

1799

15

11

GREGOIRE Virginie

75

AD

1797

12

12

MOULIN Antonin

36

JH

1795

11

13

BARTHELEMY Séverine

163

AD

1793

13

14

GILLARD Pascal

28

VH

1790

11

15

PARIZEL Stéphane

60

VH

1781

16

16

COLLARD Chloé

143

JD

1780

19

17

SAINT-MARD Marie-Christine

27

AD

1779

9

18

DEKEYSER Hélène

22

JD

1775

11

19

MOULIN Valentin

37

SH

1775

11

20

HENNEAUX Julie

256

SD

1771

9

21

CAPELLE Adélaide

144

AD

1769

14

22

DEBRY Manon

342

SD

1765

12

23

PARIZEL Loan

61

JH

1765

13

24

DEKEYSER Romane

23

SD

1761

11

25

JEROUVILLE Christina

13

AD

1759

16

26

PIERRET Catherine

38

AD

1757

13

27

GODFRIND Maxime

14

JH

1755

17

28

CASTILLO José

361

VH

1748

9

29

TESSE Clément

412

SH

1746

9

30

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

1746

13

31

GILSON Philippe

110

VH

1737

12

32

FELOT Lydie

278

AD

1735

16

33

VLEURICK Etienne

93

VH

1728

18

34

LOBET Denis

68

SH

1708

9

35

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1707

13

36

MANDY Sébastien

126

SH

1705

11

37

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

1704

13

38

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1686

13

39

GILSON Edouard

113

SH

1652

9

40

COMPERE Charlotte

562

SD

1593

8

41

PICARD Amaël

69

SH

1577

8

42

BAUVIR Matéo

6

JH

1576

8

43

LESENFANTS Francis

54

VH

1544

8

44

BAUVIR Marc

5

VH

1480

8

45

MOULIN Marine

138

JD

1399

7

46

GILLET Lucie

58

JD

1391

7

47

SAINT MARD Philippe

326

VH

1309

7

48

LANNERS Arnaud

112

SH

1294

7

49

DESSOY Anthony

80

SH

1285

7

50

PIERRET Romain

347

JH

1235

6

51

DELDEBES Fabien

40

VH

1212

6

52

VANTOMME Elodie

145

AD

1182

6

53

LASSENCE Nadia

217

AD

1108

6

54

ANCIAUX JeanPaul

471

VH

1002

5

55

BARTHELEMY Florine

220

JD

992

5

56

CHATEL Medgine

352

JD

991

5

57

THIBAULT Emmanuel

309

VH

988

5

58

LEONET Anicia

201

JD

978

5

59

COLLARD Simon

575

SH

973

5

60

GANGLER Jonathan

133

SH

973

5

61

BANCU Eric

10

VH

972

5

62

MASOIN Dany

81

VH

972

5

63

LAFFUT Martine

206

AD

969

5

64

BANCU Esteban

11

JH

968

5

65

DEKEYSER Jean-Baptiste

21

JH

962

5

66

PARISSE Aurélien

76

JH

961

5

67

MARTINI Jérémy

411

SH

952

5

68

FELOT Michel

279

VH

951

5

69

FOURNIER Laurent

919

SH

948

5

70

CALAY Sophie

598

AD

945

5

71

SPITTAELS Maria

356

AD

921

5

72

REMY Thierry

354

VH

791

4

73

GODFRIND Charles

15

JH

779

4

74

DEJASSE Cédric

176

VH

771

4

75

TOUILLAUX Dominique

107

VH

771

4

76

BAUDET Philippe

381

VH

768

4

77

MERNIER Théo

248

SH

768

4

78

GILLET Philippe

57

SH

747

4

79

MANGAZA Betty

533

AD

744

4

80

ZEVENNE Jean-Pierre

142

VH

744

4

81

SCHMITZ Maud

221

AD

737

4

82

MARTIN Clément

584

JH

615

3

83

LEJEUNE Laurence

541

SD

600

3

84

CARTIAUX Emmeline

197

SD

599

3

85

HENROT Jeanne

364

JD

596

3

86

BARTHELEMY Chloé

520

JD

595

3

87

CASTILLO Ophélie

362

JD

592

3

88

BURATTINI Emmanuel

41

VH

591

3

89

TOUILLAUX Sasha

105

JD

589

3

90

LOUPPE Sophie

313

AD

587

3

91

ANTOINE Thibaut

108

VH

587

3

92

JACQUES Adeline

576

SD

586

3

93

PIRE Victor

24

JH

586

3

94

GODSER Aplo

46

VH

586

3

95

BURTON Théo

30

JH

585

3

96

POCHET Elise

586

SD

585

3

97

MARCHAL Charlotte

611

JD

585

3

98

MASSET Noé

590

JH

583

3

99

LEONET Clémence

517

JD

579

3

100

PERRAD Christophe

158

SH

578

3

101

MARON Jade

372

JD

577

3

102

DE BOLLE Pierre

374

VH

575

3

103

WANSARD Marie

518

SD

572

3

104

HALLET Nadine

106

AD

572

3

105

DE SMEDT Cameron

219

JH

571

3

106

GODIN Christelle

97

AD

570

3

107

LARUE Auigustin

563

SH

569

3

108

FINEUSE Emile

90

VH

569

3

109

GOFFINET Emilie

323

SD

567

3

110

DE BERNARDINI Sonia

610

AD

564

3

111

CHEBIEB Mohand

538

VH

564

3

112

TUAUX Hervé

177

VH

564

3

113

LEPAGE Violaine

63

SD

564

3

114

MICLET Christine

479

AD

562

3

115

DESCAMPS Camille

1

SD

561

3

116

LAMOLINE Christophe

159

SH

561

3

117

MARON Christophe

370

SH

560

3

118

MERNIER Annie

86

AD

546

3

119

BAIJOT Christiane

353

AD

539

3

Classement général 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

GEORGES Benoît

2133

SH

1959

10

2

PIERRET Renaud

2065

SH

1946

14

3

POCHET Alexandre

2263

V1

1874

16

4

MOULIN Alexandre

2051

V1

1834

10

5

BAIJOT Philippe

2033

V2

1834

14

6

KHARROUBI Awatef

2052

A2

1800

9

7

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

1800

12

8

ARNOULD Maude

2138

A1

1800

18

9

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1798

13

10

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

1796

13

11

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

1793

10

12

ERARD Patrick

2074

V3

1793

18

13

DEBONI Aurélie

2095

SD

1792

10

14

BAIJOT Régine

2014

A2

1792

18

15

HERMAND Vanessa

2114

A1

1789

14

16

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

1787

10

17

TIMMERMANS Inès

2046

SD

1787

12

18

MICHAUX Wivine

2220

A1

1786

12

19

GAUTHIER Lucie

2077

A2

1781

9

20

HANNARD Kévin

2310

SH

1780

14

21

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

1780

17

22

CLARENNE Eddy

2189

V2

1779

9

23

WELVAERT Jules

2039

V3

1779

12

24

BAIJOT Alice

2118

A2

1775

14

25

DEOM Philippe

2247

V2

1774

12

26

GRATIA Fabrice

2023

V1

1774

13

27

PIERRET Laurent

2166

V1

1774

15

28

GERARD Delphine

2022

A1

1770

9

29

PIERRE Kathy

2154

A1

1770

9

30

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1767

20

31

DEOM William

2107

SH

1762

12

32

PANNET Caroline

2016

A1

1759

11

33

DION Florence

2021

A1

1759

15

34

FACON Nathalie

2438

A2

1758

9

35

LAFFUT Martine

2131

A1

1745

13

36

NEMERY Florian

2068

SH

1741

10

37

DEBIERE Benoit

2058

V2

1740

9

38

CALAY Xavier

2000

V1

1739

9

39

DAUVIN Benjamin

2115

V1

1738

14

40

BRANLE Thierry

2040

SH

1735

15

41

HOUCHARD Vincent

2017

V2

1718

10

42

LOUPPE Philippe

2167

V2

1715

16

43

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

1696

10

44

MARTHUS Pierre

2044

V1

1690

11

45

LAURENT Julien

2055

SH

1653

9

46

LEONET Maxime

2092

V1

1553

8

47

DION Tom

2072

SH

1405

7

48

DEVINGT Christian

2346

V2

1383

7

49

FELOT Michel

2573

V3

1380

7

50

NORMAND Daniel

2347

V2

1350

7

51

CLARINVAL Julien

2335

SH

1330

7

52

LAMBOT Frédéric

2066

V1

1329

7

53

CAMBRAI Jérôme

2140

SH

1250

6

54

CHATEL Daniel

2327

V3

1200

6

55

LEDUC Charlotte

2064

SD

1178

6

56

PEETERS Marc

2019

V3

1172

6

57

LAURENT Vincent

2139

V1

1144

6

58

VAN HIJFTE Eddy

2010

SH

1124

6

59

GILLET Philippe

2518

SH

1119

6

60

CASTILLO Michel

2321

V1

1013

5

61

BOURBON Jean-Yves

2069

V3

1000

5

62

HENRION Fabienne

2061

A3

998

5

63

HAMI Amar

2032

V2

990

5

64

MATHIEU Alexis

2073

SH

986

5

65

ISTACE Xavier

2057

V2

983

5

66

DEROANNE Chantal

2004

A2

982

5

67

JACQUES Anthony

2113

SH

967

5

68

BAIJOT Bernard

2482

V2

963

5

69

CLARINVAL Benoit

2368

V2

963

5

70

MOMBAERS Aurélie

2159

SD

954

5

71

BAISIR Virginie

2110

A1

954

5

72

GEORGES Olivier

2054

V1

908

5

73

TEKEM Christian

2049

SH

882

5

74

DENIS Patrick

2031

V2

836

4

75

PELTIER Christophe

2034

SH

816

4

76

DEVINGT Patrick

2485

V3

798

4

77

LIMOUSIN Séverine

2024

A1

797

4

78

GILLET Augustine

2287

SD

793

4

79

DELVAUX Dominique

2571

V2

792

4

80

LEJEUNE Laurence

2008

SD

791

4

81

LEDUC Robert

2354

V3

786

4

82

ALAIME Caroline

2076

A1

780

4

83

LAMBERT Serge

2121

V2

778

4

84

ALAIME Caroline

2342

SD

775

4

85

GILSON Francis

2157

V2

771

4

86

LAMBERT Baptiste

2134

SH

768

4

87

ANTOINE Thibaut

2196

V1

764

4

88

DE LIE Anne

2102

A1

763

4

89

GEORGES Sébastien

2242

V1

759

4

90

ERARD Candice

2075

SD

758

4

91

HENRY Stéphane

2328

V2

758

4

92

GAGEOT Pascal

2458

V2

753

4

93

VERMEESCH Samuel

2041

SH

743

4

94

HENRY Renaud

2329

SH

738

4

95

LALLEMAND Tanguy

2288

SH

736

4

96

DIEUDONNE Aland

2238

SH

721

4

97

GERARD Lionel

2207

SH

699

4

98

DEMARS Maxime

2181

SH

660

3

99

MASSET Titouan

2521

SH

641

3

100

SIMOENS Ward

2444

V1

620

3

101

GILLET Jean-François

2191

V1

604

3

102

BERTRAND Brigitte

2471

A3

600

3

103

FINOT Dominique

2271

V3

596

3

104

WANSARD Marie

2091

SD

595

3

105

FROGNET Michèle

2499

A3

595

3

106

WILLAIME Francis

2456

V3

594

3

107

COLLARD Régine

2332

A3

593

3

108

PLAINCHAMPS Mirella

2476

A3

593

3

109

HENRION Brigitte

2291

A2

589

3

110

COLLARD Murielle

2479

A2

589

3

111

LOUIS Marc

2494

V3

588

3

112

LE CLEMENT Elisabeth

2612

SD

588

3

113

GASPAR Valérie

2295

A1

586

3

114

HOUILLET Isabelle

2454

A2

586

3

115

DEOM Lucie

2302

SD

584

3

116

MARTIN Annie

2333

A2

581

3

117

DION Pierre

2319

V2

579

3

118

SEYLL Anne

2059

A1

579

3

119

MARIAGE Christian

2459

V2

578

3

120

BARRAS Jean-Michel

2018

V2

576

3

121

LIEGEOIS Christian

2215

V3

576

3

122

VAN NIJVERSEEL Gaëlle

2142

SD

575

3

123

GIOT Yannic

2127

V1

572

3

124

LECOMTE Marc

2299

V2

571

3

125

ROISEUX Alain

2337

V2

568

3

126

BADAMI Pino

2611

V1

567

3

127

WAGNER Grégory

2098

SH

567

3

128

FRETZ David

2111

V1

564

3

129

DURY Véronique

2103

A1

559

3

130

EVRARD Maxime

2353

SH

557

3

131

YANS Adrien

2003

SH

555

3

132

BARTHELEMY David

2071

SH

555

3

133

JAVAUX John

2290

SH

554

3

134

GILLET Arnauld

2097

SH

549

3

135

LABIOUSE Bertrand

2304

SH

542

3

136

LAMBERT Geoffrey

2183

SH

510

3

137

PHILIPPART Quentin

2141

SH

506

3

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin