Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement général final 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

Jeunes Dames

1

COLLARD Chloé

143

JD

1780

19

2

DEKEYSER Hélène

22

JD

1775

11

Jun-Sen Dames

1

DETROZ Clarisse

2

SD

1799

9

2

HENNEAUX Julie

256

SD

1771

9

3

DEBRY Manon

342

SD

1765

12

4

DEKEYSER Romane

23

SD

1761

11

Aînées

1

COURTOIS Valérie

59

AD

1800

16

2

GREGOIRE Virginie

75

AD

1797

12

3

BARTHELEMY Séverine

163

AD

1793

13

4

SAINT-MARD Marie-Christine

27

AD

1779

9

5

CAPELLE Adélaide

144

AD

1769

14

6

JEROUVILLE Christina

13

AD

1759

16

7

PIERRET Catherine

38

AD

1757

13

8

DEBAUCHERON Véronique

534

AD

1746

13

9

FELOT Lydie

278

AD

1735

16

10

PLAINCHAMP Mirella

83

AD

1704

13

11

BILLAUDEL Muriel

358

AD

1686

13

Jeunes Hommes

1

COPINE Nicolas

225

JH

1974

16

2

MARON Nicolas

151

JH

1857

9

3

ANCIAUX Mathias

470

JH

1820

9

4

MOULIN Antonin

36

JH

1795

11

5

PARIZEL Loan

61

JH

1765

13

6

GODFRIND Maxime

14

JH

1755

17

Jun-Sen Hommes

1

GRAVIER Christophe

43

SH

1963

9

2

LEJEUNE Pierre

303

SH

1878

11

3

VANDERVORST Edwin

3

SH

1871

9

4

LAMOTTE Quentin

156

SH

1857

9

5

MOULIN Valentin

37

SH

1775

11

6

TESSE Clément

412

SH

1746

9

7

LOBET Denis

68

SH

1708

9

8

MANDY Sébastien

126

SH

1705

11

9

GILSON Edouard

113

SH

1652

9

Vétérans

1

HEYDEN Olivier

33

VH

1799

15

2

GILLARD Pascal

28

VH

1790

11

3

PARIZEL Stéphane

60

VH

1781

16

4

CASTILLO José

361

VH

1748

9

5

GILSON Philippe

110

VH

1737

12

6

VLEURICK Etienne

93

VH

1728

18

7

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1707

13

Classement général final 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

Séniores Dames

1

FROIDMONT Marie-Alice

2389

SD

1800

12

2

DEBONI Aurélie

2095

SD

1792

10

3

TIMMERMANS Inès

2046

SD

1787

12

Aînées 1

1

ARNOULD Maude

2138

A1

1800

18

2

HERMAND Vanessa

2114

A1

1789

14

3

LAMBERT Stéphanie

2258

A1

1787

10

4

MICHAUX Wivine

2220

A1

1786

12

5*

GERARD Delphine

2022

A1

1770

9

5*

PIERRE Kathy

2154

A1

1770

9

7*

PANNET Caroline

2016

A1

1759

11

7*

DION Florence

2021

A1

1759

15

9

LAFFUT Martine

2131

A1

1745

13

Aînées 2

1

KHARROUBI Awatef

2052

A2

1800

9

2

ARNOULD Anne-Françoise

2027

A2

1796

13

3

BAIJOT Régine

2014

A2

1792

18

4

GAUTHIER Lucie

2077

A2

1781

9

5

BAIJOT Alice

2118

A2

1775

14

6

FACON Nathalie

2438

A2

1758

9

Aînées 3

1

DEBERNARDINI Sonia

2270

A3

1798

13

Seniors Hommes

1

GEORGES Benoît

2133

SH

1959

10

2

PIERRET Renaud

2065

SH

1946

14

3

HANNARD Kévin

2310

SH

1780

14

4

DEOM William

2107

SH

1762

12

5

NEMERY Florian

2068

SH

1741

10

6

BRANLE Thierry

2040

SH

1735

15

7

GRANDJEAN Miguel

2009

SH

1696

10

8

LAURENT Julien

2055

SH

1653

9

Vétérans 1

1

POCHET Alexandre

2263

V1

1874

16

2

MOULIN Alexandre

2051

V1

1834

10

3*

GRATIA Fabrice

2023

V1

1774

13

3*

PIERRET Laurent

2166

V1

1774

15

5

CALAY Xavier

2000

V1

1739

9

6

DAUVIN Benjamin

2115

V1

1738

14

7

MARTHUS Pierre

2044

V1

1690

11

Vétérans 2

1

BAIJOT Philippe

2033

V2

1834

14

2

DEKEYSER Alexandre

2026

V2

1780

17

3

CLARENNE Eddy

2189

V2

1779

9

4

DEOM Philippe

2247

V2

1774

12

5

MATHIEU Jean-Pol

2002

V2

1767

20

6

DEBIERE Benoit

2058

V2

1740

9

7

HOUCHARD Vincent

2017

V2

1718

10

8

LOUPPE Philippe

2167

V2

1715

16

Vétérans 3

1*

VAN RENTERGHEM André

2322

V3

1793

10

1*

ERARD Patrick

2074

V3

1793

18

3

WELVAERT Jules

2039

V3

1779

12

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin