Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/04/2016 á Daverdisse - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LAGASSE Antoine

173

SH

24m13

220

2

BURTOMBOY Gégory

178

SH

24m57

213

3

LAMOTTE Quentin

1055

SH

26m30

208

4

MARTIN Clément

160

JH

26m39

206

5

ANCIAUX Mathias

1005

JH

26m51

201

6

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

27m10

200

7

PIERRET Romain

147

JH

28m17

198

8

DELMOTTE Sulivan

158

SH

29m47

197

9

BODART Arthur

1086

JH

29m48

197

10

MOULIN Valentin

1045

SH

30m39

196

11

MERNIER Théo

1095

JH

31m17

196

12

HAESAERT Ronny

103

VH

31m23

199

13

ARNOULD Bernard

1042

VH

31m37

198

14

CLARINVAL Benoît

1017

VH

31m55

197

15

BAIJOT Pablo

1027

JH

32m03

195

16

DUBOIS Romain

162

JH

32m26

194

17

HAZIER Loïc

164

SH

32m32

195

18

GREGOIRE Virginie

1010

AD

32m40

200

19

PARIZEL Stéphane

1022

VH

32m41

196

20

COURTOIS Valérie

1023

AD

32m50

199

21

ROISEUX Jacky

172

VH

33m50

195

22

LIMOUSIN Maxime

149

JH

34m38

193

23

BARBIER Mélanie

175

SD

34m42

200

24

PICARD Christelle

38

SD

34m54

199

25

ALBERT Chloé

176

JD

35m01

200

26

BAIJOT Bernard

924

VH

35m44

194

27

DEKEYSER Jean-Baptiste

1145

JH

35m51

192

28

BODART Louis

1084

JH

36m33

191

29

MODAVE Mathias

169

JH

37m58

190

30

MODAVE Joel

168

VH

37m59

193

31

BURTOMBOY Gabrielle

177

SD

38m00

198

32

CASTILLO Ophélie

154

JD

38m14

199

33

CASTILLO José

153

VH

38m15

192

34

DE BOLLE Pierre

126

VH

38m16

191

35

BARTHELEMY Florine

120

JD

38m19

198

36

PIERRET Catherine

1047

AD

38m22

198

37

LOUPPE Philippe

1165

VH

39m26

190

38

FENA Victoria

954

SD

39m42

197

39

JEROUVILLE Christina

1187

AD

39m49

197

40

LIMOUSIN Sébastien

1141

VH

40m26

189

41

DE BERNARDI Sonia

14

AD

40m31

196

42

BALTHAZAR Martin

174

SH

41m08

194

43

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

41m39

195

44

BODART Victor

1085

JH

42m00

189

45

RASKIN Sophie

167

AD

42m01

194

46

CROIBIEN Alexandra

159

JD

42m08

197

47

VALENTIN Stéphanie

157

AD

42m09

193

48

DE BOLLE Marie

125

SD

42m30

196

49

DEKEYSER Romane

1090

SD

42m38

195

50

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

42m48

192

51

HAUDEGAND Michèle

148

AD

43m35

191

52

MICHAUX Romane

155

SD

43m36

194

53

GOURMET Carine

156

AD

43m37

190

54

DUBOIS Lucas

163

JH

44m06

188

55

CRICK Sandra

43

AD

44m07

189

56

CONARD Jennifer

161

SD

44m45

193

57

HARDENNE Lalie

151

JD

45m33

196

58

HARDENNE Frédérick

150

VH

45m34

188

59

FELOT Lydie

15

AD

46m38

188

60

LEFEVRE Alexane

166

JD

49m54

195

61

LEFEVRE Frédéric

165

VH

49m55

187

62

DULIEU Stéphanie

1142

AD

50m35

187

63

GENDARME Stephanie

130

AD

53m09

186

64

FOURNIER Laurent

131

SH

53m11

193

65

BILLAUDEL Jacky

12

VH

54m22

186

66

BURTOMBOIS kylian

152

JH

57m41

187

67

SPITAELS Maria

49

AD

58m59

185

68

BILLAUDEL Muriel

2

AD

1h15m06

184

69

DUMONCEAUX Pascal

170

VH

2h30m01

185

70

NANNAN Béatrice

171

AD

2h30m03

183

Allure libre du 30/04/2016 á Daverdisse - 10,8 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COLLET Frédéric

2506

SH

41m28

220

2

LALLEMAND Geoffrey

2118

SH

41m53

213

3

HAMI Amar

2571

V2

42m42

210

4

PIERRET Renaud

2602

SH

43m07

204

5

GEORGES Benoît

2555

SH

43m34

199

6

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

2096

SH

44m36

196

7

GOLINVAUX Quentin

2092

SH

45m13

195

8

DION Tom

2033

SH

45m55

194

9

MOULIN Alexandre

2581

V1

46m21

200

10

DUBOIS Sébastien

2105

SH

48m25

193

11

DEOM William

2616

SH

49m35

192

12

HUS Jeroen

2123

SH

50m19

191

13

CLARENNE Eddy

2540

V2

50m25

199

14

BOURBON Jean Yves

2057

V3

50m44

200

15

JACQUES Frédéric

2106

V1

51m34

199

16

DEOM Philippe

2533

V2

51m56

198

17

ABRAHAM Christophe

2103

V1

52m01

198

18

CHEVALIER Julien

2089

SH

52m05

190

19

ISTACE Xavier

2672

V2

52m30

197

20

GRATIA Fabrice

2097

V1

53m12

197

21

RIME Ludovic

2051

V1

53m25

196

22

ARNOULD Maude

2502

SD

53m26

200

23

LHOAS Olivier

2099

V2

53m27

196

24

DELHASSE Pierre

2076

V2

53m54

195

25

FELOT Michel

2561

V3

53m54

199

26

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

54m01

194

27

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

54m02

189

28

ERARD Patrick

2694

V3

54m27

198

29

HUS Rudy

2124

V2

54m37

193

30

LAMBERT Serge

2690

V2

55m07

192

31

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

55m15

191

32

LOGRILLO Angélo

2087

V1

55m32

195

33

BODART Grégory

2625

V1

55m53

194

34

HERMAND Vanessa

2575

A1

56m59

200

35

COLLARD Regine

2059

A3

57m01

200

36

WELVAERT Jules

2588

V3

57m17

197

37

GEORGES Sébastien

2709

SH

57m18

188

38

CALAY Xavier

2617

V1

57m19

193

39

BARTHELEMY Séverine

2531

A1

57m30

199

40

ROISEUX Jonas

2098

SH

57m56

187

41

FRANQUINET Jean-Pierre

2090

V2

58m57

190

42

GEORGES Pascal

2592

V2

58m58

189

43

MERTZ Adelin

2113

SH

59m00

186

44

MERTZ Nicolas

2114

SH

59m24

185

45

LEFEBRE Stéphanie

2116

SD

59m31

199

46

MODAVE Thierry

2115

V2

1h00m23

188

47

FAYS Laurent

2104

V1

1h00m32

192

48

GERARD Delphine

2577

A1

1h00m38

198

49

DEROANNE Chantal

2564

A2

1h01m06

200

50

TEKEM -NZEALE Christian

2117

SH

1h01m10

184

51

LEDUC Charlotte

2547

SD

1h01m23

198

52

DUMONT Michael

2107

SH

1h01m25

183

53

DAUVIN Benjamin

2576

V1

1h02m56

191

54

ZAMORD Bénédicte

2088

SD

1h02m57

197

55

PIERRE Kathy

2658

A1

1h04m02

197

56

MASSART Christelle

2095

A1

1h04m06

196

57

LEDUC Robert

2620

V2

1h06m00

187

58

VANDE KEERE Jeroen

2102

V2

1h06m22

186

59

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h06m51

199

60

DEKEYSER Elisabeth

2112

SD

1h06m52

196

61

MARQUEGNIES Valentin

2111

SH

1h07m24

182

62

BAIJOT Régine

2572

A2

1h07m25

198

63

PANNET Caroline

2574

A1

1h07m27

195

64

MARECHAL Delphine

2108

SD

1h09m13

195

65

JACQUES Adeline

2109

SD

1h09m37

194

66

NEMPONT François

2120

SH

1h11m35

181

67

STOCK David-Olivier

2119

V1

1h14m54

190

68

PIRON Jean-Philippe

2125

V1

1h16m16

189

69

DEGEMBE Grégory

2122

SH

1h17m50

180

70

MARTINUS Kathleen

2110

A2

1h19m07

197

71

MARTIN Annie

2060

A2

1h27m02

196

72

PAYS Isabelle

2091

A2

1h27m03

195

73

FRANCOIS Jean-Marc

2093

V2

2h30m01

185

74

WARNNAN Pernilla

2094

A2

2h30m02

194

75

ROISEUX Alain

2061

V1

2h30m04

188

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin