Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 28/05/2016 á Graide - 5,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GUENGANT Sylvain

107

SH

17m36

220

2

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

18m36

213

3

HARDENNE Frédérick

150

VH

19m09

210

4

COPINE Nicolas

1001

JH

19m23

206

5

LAMOTTE Quentin

1055

SH

20m31

200

6

ANCIAUX Mathias

1005

JH

20m37

199

7

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

20m37

199

8

THIBAUT Emmanuel

180

VH

21m07

198

9

PIERRET Romain

268

JH

21m16

198

10

DELDEBES Fabien

1008

VH

21m20

197

11

HEYDEN Olivier

1033

VH

21m34

196

12

MOULIN Antonin

1046

JH

21m46

197

13

MOULIN Valentin

1045

SH

22m22

197

14

MOULIN Marine

213

JD

22m26

200

15

BAUDELET Mattéo

273

JH

22m49

196

16

BAIJOT Pablo

1027

JH

22m49

195

17

CHARLIER Jacky

270

VH

22m50

195

18

LAFFINEUR Jean Francois

286

SH

23m13

196

19

MOREAU Emilien

1158

JH

23m23

194

20

BODSON achille

295

JH

23m27

193

21

ANDRE Noah

300

JH

23m27

192

22

DEPOORTER Lucie

44

JD

23m38

199

23

WALTZING Antoine

296

JH

23m40

191

24

ARNOULD Bernard

1042

VH

23m41

194

25

BUMATTINI Emmanuel

267

VH

23m50

193

26

HANNARD Kevin

271

SH

24m12

195

27

BOUHEZ Tristan

307

JH

24m20

190

28

MERNIER Théo

1095

JH

24m27

189

29

COURTOIS Valérie

1023

AD

24m28

200

30

PARIZEL Loan

1021

JH

24m42

188

31

PARIZEL Stéphane

1022

VH

24m43

192

32

DEPOORTER Frédéric

42

VH

25m02

191

33

ROISEUX Jacky

172

VH

25m07

190

34

CLARINVAL Benoît

1017

VH

25m12

189

35

GREGOIRE Virginie

1010

AD

25m22

199

36

BARBIER Mélanie

175

SD

25m29

200

37

MOREAU Olivier

112

VH

25m39

188

38

FELOT Virginie

113

AD

25m42

198

39

DARCHE Romain

293

JH

25m44

187

40

PERLAUX Marina

266

SD

25m47

199

41

TIMMERMANS Ines

1026

JD

25m48

198

42

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

26m05

197

43

BIHAIN Mathéo

285

JH

26m09

186

44

GILLET Lucie

1038

JD

26m51

197

45

MICHAUX Wivine

288

AD

26m52

196

46

LAMOTTE Ludivic

277

SH

27m02

194

47

MICHAUX Jean

282

JH

27m21

185

48

COMPERE Charlotte

283

SD

27m35

198

49

BARTHELEMY Florine

120

JD

27m39

196

50

MOORS Laura

302

SD

27m40

197

51

CASTILLO Ophélie

154

JD

27m57

195

52

CASTILLO José

153

VH

27m58

187

53

LASSENCE Valentine

1015

JD

28m43

194

54

BARTHELEMY Chloé

77

JD

28m49

193

55

PIERRET Catherine

1047

AD

29m48

195

56

HANSEN Justine

294

SD

29m55

196

57

MOREAU Léontine

1157

JD

30m01

192

58

WALTZING Jean Michel

297

VH

30m04

186

59

ROSSION Lea

299

JD

31m41

191

60

COLLARD Chloé

275

JD

31m41

190

61

GILLET Marie

289

JD

31m48

189

62

MALISZENWSKA Eva

1009

AD

31m58

194

63

MALDAGUE Florent

303

JH

32m07

184

64

DEBRY Manon

1114

SD

32m08

195

65

GOBERT Manon

279

SD

32m10

194

66

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

32m25

193

67

BAIJOT Annabelle

276

AD

32m40

192

68

HUBAILLE Julia

280

JD

32m50

188

69

HUBAILLE Celia

281

JD

32m51

187

70

BAIJOT Francis

1124

VH

32m57

185

71

LAFFUT Martine

100

AD

33m00

191

72

LEONET Stéphane

310

VH

33m03

184

73

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

33m16

190

74

FOURNIER Laurent

131

SH

33m22

193

75

LEJEUNE Fernand

278

VH

33m27

183

76

CRICK Sandra

43

AD

33m59

189

77

FELOT Lydie

15

AD

34m24

188

78

LEONET Chloé

298

JD

35m01

186

79

GUERISSE Esther

301

SD

35m33

193

80

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

37m22

187

81

THOMAS Jade

272

JD

37m41

185

82

HARDENNE Lalie

151

JD

37m41

184

83

CALAY Sophie

292

AD

38m14

186

84

LEONET Clémence

70

JD

38m23

183

85

WANSARD Marie

1014

SD

38m28

192

86

CHEBIEB Mohand

269

VH

38m51

182

87

BESONHE Vital

1119

VH

41m25

181

88

BILLAUDEL Jacky

12

VH

42m10

180

89

SPITAELS Maria

49

AD

45m21

185

90

DESCAMPS Camille

287

SD

45m21

191

91

BILLAUDEL Muriel

2

AD

51m48

184

92

STALMANS Francine

284

AD

1h30m00

183

93

JACQUES Louise

305

JD

1h30m02

182

94

CAMBRAI Ingrid

304

AD

1h34m15

182

95

VANDERBECQUE Murielle

308

AD

1h35m08

181

96

BERTHOLET Michèle

309

AD

1h45m01

180

97

BAUDRI Véronique

290

AD

2h30m01

179

98

DAVIN Delphine

291

JD

2h30m02

181

Allure libre du 28/05/2016 á Graide - 10,4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

2571

V2

39m01

220

2

PIERRET Renaud

2602

SH

39m37

214

3

GEORGES Benoît

2555

SH

40m19

209

4

CASTILLO Michel

2144

V1

41m40

206

5

MOULIN Alexandre

2581

V1

42m24

201

6

LEGRAND Julien

2214

SH

43m30

198

7

BOURBON Jean Yves

2057

V3

43m39

200

8

BAQUET Michaël

2240

V1

45m16

198

9

JACQUES Frédéric

2106

V1

46m52

197

10

CHEVALIER Julien

2146

SH

48m11

197

11

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

48m30

199

12

DEVINGT Patrick

2068

V2

48m55

198

13

DEVINGT Christian

2067

V2

48m59

197

14

ERARD Patrick

2694

V3

49m29

199

15

ISTACE Xavier

2672

V2

49m34

196

16

FELOT Michel

2561

V3

49m46

198

17

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

49m55

195

18

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

50m40

196

19

OSTYN Philippe

2223

V2

51m01

194

20

OLIX Cheila

2215

A2

51m20

200

21

ARNOULD Alexandre

2230

SH

51m33

195

22

CLARINVAL julien

2053

SH

51m42

194

23

HERMAND Vanessa

2575

A1

52m56

200

24

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

53m00

193

25

YANS Adrien

2228

SH

53m05

193

26

BAIJOT Adran

2216

SH

53m21

192

27

SAINT-MARD Philippe

2193

V2

53m30

192

28

CALAY Xavier

2617

V1

53m43

196

29

DEROANNE Chantal

2564

A2

53m48

199

30

PIETTE Michael

2226

V1

53m51

195

31

EVRARD Maxime

2232

SH

53m56

191

32

PEREIRA Ricardo

2655

V1

54m04

194

33

BARTHELEMY Séverine

2531

A1

54m20

199

34

LEONET Maxime

2227

V1

54m42

193

35

DUBOIS Delphine

2239

A1

55m19

198

36

NAUB Benoît

2231

V1

55m36

192

37

GERARD Delphine

2577

A1

55m46

197

38

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

55m53

190

39

HENRY Renaud

2512

SH

55m53

189

40

NORDMAND Daniel

2072

V2

56m51

191

41

MALDAGUE Loïc

2229

SH

57m56

188

42

DAUVIN Benjamin

2576

V1

58m05

191

43

ROISEUX Alain

2061

V1

58m58

190

44

LEDUC Robert

2620

V2

59m35

190

45

MASSART Christelle

2217

A1

59m55

196

46

PANNET Caroline

2574

A1

1h00m01

195

47

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h00m06

198

48

LEJEUNE Laurence

2224

SD

1h00m11

200

49

VANLANCKER Celine

2241

A1

1h01m03

194

50

BAUD HUIN Cécile

2236

A1

1h03m11

193

51

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h07m04

200

52

HENRY Stéphane

2511

V2

1h07m18

189

53

HOUILLET Isarella

2225

A1

1h08m35

192

54

MARTIN Laurence

2219

A1

1h08m48

191

55

MASSART Justine

2220

SD

1h08m58

199

56

DELAIVE Marianne

2237

A2

1h09m34

197

57

MODAVE Joël

2238

V1

1h09m35

189

58

ANDRE Maïlys

2222

SD

1h29m14

198

59

CARAMIA Bruno

2221

SH

1h29m15

187

60

JACQUES Nathan

2233

SH

1h33m16

186

61

LEBEAU Manon

2234

SD

1h33m16

197

62

LEBEAU Benjamin

2235

SH

1h33m17

185

63

MISSON Sandrine

2218

A1

1h34m50

190

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin