Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 27/08/2016 á Corbion - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

19m49

220

2

COPINE Nicolas

1001

JH

21m27

214

3

ANCIAUX Mathias

1005

JH

22m14

209

4

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

22m17

206

5

THIBAUT Emmanuel

180

VH

23m50

201

6

LIMOUSIN Séverine

245

AD

24m43

200

7

GILLARD Pascal

361

VH

25m37

198

8

MERNIER Théo

1095

JH

25m41

198

9

ARNOULD Bernard

1042

VH

26m17

197

10

BURTON Théo

956

JH

26m34

197

11

GREGOIRE Virginie

1010

AD

26m59

199

12

BAIJOT Francis

1124

VH

27m02

196

13

POCHET Romuald

451

VH

27m57

195

14

DEFINANCE Manon

533

JD

28m18

200

15

TIMMERMANS Ines

1026

JD

29m25

199

16

CHATEL Medgine

104

JD

29m31

198

17

CLARINVAL Benoît

1017

VH

30m42

194

18

BRASSEUR Pauline

530

SD

31m08

200

19

ARNOULD Amélie

527

SD

31m10

199

20

GILLET Philippe

1037

SH

31m14

199

21

FINEUSE Emile

1072

VH

31m29

193

22

PICARD Christelle

38

SD

32m04

198

23

CONNIASSELLE Florence

529

SD

33m37

197

24

BRASSEUR Eloïse

531

SD

35m15

196

25

LAFFUT Martine

100

AD

35m48

198

26

COLLARD Chloé

275

JD

37m38

197

27

CASTILLO José

153

VH

38m31

192

28

JEROUVILLE Christina

1187

AD

40m47

197

29

POCHET Thomas

535

SH

42m43

198

30

BRASSEUR Justine

532

SD

44m31

195

31

CHEBIEB Mohand

269

VH

45m16

191

32

MICHEL Didier

534

VH

46m16

190

33

FELOT Lydie

15

AD

1h16m45

196

34

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h16m49

189

35

SPITAELS Maria

49

AD

1h16m53

195

36

BILLAUDEL Muriel

2

AD

1h16m59

194

Allure libre du 27/08/2016 á Corbion - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

ERICHE Patrice

2306

V1

40m01

220

2

HAMI Amar

2571

V2

41m21

214

3

PIERRET Renaud

2602

SH

41m43

210

4

FLOTTE Noémie

2351

A1

44m09

206

5

TOURNANT David

2352

V2

45m40

201

6

BOURBON Jean Yves

2057

V3

48m20

200

7

CHATEL Daniel

2349

V2

48m40

198

8

DEOM Philippe

2533

V2

50m13

197

9

DEVINGT Christian

2067

V2

50m22

196

10

DEFINANCE Frédéric

2350

V2

50m28

195

11

ERARD Patrick

2694

V3

51m31

199

12

GRATIA Fabrice

2097

V1

52m15

199

13

ARNOULD Maude

2502

SD

53m21

200

14

BRANLE Thierry

2601

SH

53m28

199

15

DEVINGT Patrick

2068

V2

53m37

194

16

DEPRETTE François

2132

V3

55m13

198

17

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

55m18

193

18

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

55m31

192

19

HERMAND Vanessa

2575

A1

55m43

199

20

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

57m04

191

21

MICHAUX Wivine

2569

A1

57m39

198

22

FELOT Michel

2561

V3

57m44

197

23

DEROANNE Chantal

2564

A2

1h00m00

200

24

WELVAERT Jules

2588

V3

1h01m59

196

25

HOUCHARD Vincent

2565

V2

1h03m06

190

26

PIERRE Kathy

2658

A1

1h05m21

197

27

HENRY Renaud

2512

SH

1h07m30

198

28

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h10m00

199

29

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h10m34

200

30

BAIJOT Régine

2572

A2

1h12m15

198

31

HENRY Stéphane

2511

V2

1h15m12

189

32

TAILLANDIER Denis

2353

V2

1h20m39

188

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin