Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 26/03/2016 á Neufchateau - Les foulées du bois Ospau - 7,15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

1036

SH

26m53

220

2

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

27m18

213

3

LEJEUNE Damien

1176

SH

27m45

208

4

HALIN Grégory

1194

VH

27m56

206

5

LAMOTTE Quentin

1055

SH

28m36

199

6

NAVEAUX Randy

992

SH

28m53

196

7

DAUTUN Grégory

1193

SH

29m14

195

8

MATHIEU Alexis

946

SH

29m22

194

9

GANGLER Jonathan

1050

SH

29m34

193

10

PINSON Christophe

927

SH

29m41

192

11

PICARD Amaël

1051

SH

29m50

191

12

DE NIE Youri

910

SH

30m34

190

13

HUBERT Clémence

898

SD

31m18

200

14

DEBOUCK Matthieu

899

SH

31m19

189

15

VAN HOLM Louis

915

JH

31m43

200

16

DETROZ Clarisse

1191

JD

32m32

200

17

BULCOURT Louise

925

JD

33m03

199

18

MOREAU Emilien

1158

JH

33m45

199

19

MEUNIER Eric

1189

VH

34m04

199

20

GUILLAUME Jeannine

962

AD

35m01

200

21

DEFAT Sylvain

1094

SH

35m07

188

22

LHERMITTE Thomas

961

SH

35m08

187

23

QUERTON Thomas

1175

JH

35m14

198

24

BURTON Théo

956

JH

35m30

197

25

CLARINVAL Benoît

1017

VH

35m37

198

26

MERNIER Théo

1095

JH

35m38

196

27

PARIZEL Loan

1021

JH

36m14

195

28

GODFRIND Charles

1188

JH

36m17

194

29

SAUVAGE Martin

908

JH

36m18

193

30

SAUVAGE Vincent

907

VH

36m20

197

31

GREGOIRE Emmanuel

971

SH

36m22

186

32

COURTOIS Valérie

1023

AD

36m27

199

33

PARIZEL Stéphane

1022

VH

36m31

196

34

THIRY Noah

941

JH

37m17

192

35

SALMON Tom

966

SH

37m18

185

36

BAIJOT Pablo

1027

JH

37m28

191

37

STREPENNE André

958

VH

37m29

195

38

BAIJOT Francis

1124

VH

37m31

194

39

SIMON Nicolas

1178

JH

37m42

190

40

SIMON Yves

1179

VH

37m43

193

41

MARCHAL Thomas

969

SH

37m49

184

42

MANDY Sébastien

906

SH

37m51

183

43

VANTOMME Elodie

1197

AD

38m01

198

44

THILL Vincent

938

VH

38m19

192

45

THIRY Sacha

943

JH

38m23

189

46

BAIJOT Bernard

924

VH

38m30

191

47

LAMBERT Stéphanie

1174

AD

38m48

197

48

CHALTIN Patrice

31

VH

38m52

190

49

DIEDERICH Pierre-Edouard

928

SH

39m06

182

50

CLARENNE Jérémy

957

SH

39m31

181

51

TIMMERMANS Ines

1026

JD

39m33

198

52

GILLET Philippe

1037

SH

39m35

180

53

LHERMITTE Virginie

926

SD

40m11

199

54

HOUBA Maxime

949

SH

40m32

179

55

PICARD Christelle

38

SD

40m39

198

56

PICARD Vincent

39

SH

40m40

178

57

PIROT Anaïs

977

SD

40m46

197

58

PIRSON Alain

980

SH

40m48

177

59

LEDUC Charlotte

1062

SD

40m53

196

60

RATY Johan

937

SH

41m02

176

61

MOTQUIN Xavier

975

SH

41m11

175

62

MATHIEU Thibaud

905

SH

41m14

174

63

BECHOUX Samuel

953

SH

41m17

173

64

CRAENHALS Pierre

900

VH

41m40

189

65

PIERRET Catherine

1047

AD

42m22

196

66

GILLET Lucie

1038

JD

42m26

197

67

BLONDLET Nathalie

929

JD

42m35

196

68

CLAESSENS Xavier

981

SH

42m40

172

69

DEKEYSER Jean-Baptiste

1145

JH

42m41

188

70

ROCHET Léa

1048

JD

42m42

195

71

DEKEYSER Hélène

1144

JD

43m19

194

72

FINEUSE Emile

1072

VH

43m46

188

73

HENRION Brigitte

913

AD

44m02

195

74

NICOLAS Sandra

1192

AD

44m05

194

75

LEFEVRE Thierry

989

VH

44m06

187

76

GODFRIND Valentine

1199

JD

44m08

193

77

GIOT Sabine

1190

AD

44m10

193

78

FENA Victoria

954

SD

44m35

195

79

ROBLAIN Claude

942

VH

44m37

186

80

KESER Sandra

37

AD

44m41

192

81

KRIER Sylvie

944

AD

44m45

191

82

DESSET Michèle

1195

AD

44m51

190

83

KINET Marie

974

SD

45m07

194

84

LIMOUSIN Sébastien

1141

VH

45m12

185

85

SERVAIS Yann

1181

SH

45m20

171

86

GOOSSE Céline

1186

SD

45m30

193

87

FRIPPIAT Marie

1185

SD

45m32

192

88

SCHOUMAKER Carol

917

SD

45m34

191

89

HALLEZ Ester

988

SD

45m50

190

90

JEROUVILLE Christina

1187

AD

45m52

189

91

HALLEZ Sandrine

987

SD

45m58

189

92

MICHIELS Maximilien

986

SH

45m59

170

93

BOQUEL Sabrina

936

AD

46m19

188

94

HAMOIR Jean-Francois

993

VH

46m20

184

95

MABOGE Gauthier

920

JH

46m42

187

96

PIERRARD Jennifer

948

SD

46m44

188

97

LUGEN Noëlla

947

AD

46m49

187

98

BREVERS Roby

991

VH

46m59

183

99

HOLANGE Christiane

990

AD

47m02

186

100

HODY Pierre

36

VH

47m03

182

101

MABOGE Stéphane

918

VH

47m05

181

102

HODIN Christelle

83

SD

47m10

187

103

RAUSCH Raphaël

955

SH

47m34

169

104

HASTIR Amandine

976

SD

47m42

186

105

PUISSANT Nicolas

978

SH

47m43

168

106

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

48m15

185

107

DESSOY Valentine

960

SD

48m23

185

108

DUMONT Camille

959

SD

48m25

184

109

MEERT Marc

921

VH

48m29

180

110

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

49m01

184

111

CLOSSET Benoit

933

SH

49m04

167

112

FRERE Marie-Christine

1184

AD

49m17

183

113

CHAUVAUX Bélinda

968

AD

49m19

182

114

SOLD Eliott

923

JH

49m43

186

115

DOMINIQUE Margot

922

JD

49m45

192

116

KRIER Eliane

945

AD

49m49

181

117

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

50m21

180

118

ASSLBORN Alicia

934

SD

51m03

183

119

HUBERTY François

979

SH

51m15

166

120

MERCIER Laura

902

SD

51m42

182

121

NOEL Tanguy

901

SH

51m44

165

122

VAN HOLM Zoé

914

JD

51m45

191

123

VAN HOLM Damien

916

VH

51m48

179

124

TINANT Pauline

74

SD

52m11

181

125

FRONTAIN Amélie

932

SD

52m46

180

126

AYMAIN Stephan

983

VH

52m47

178

127

DEOM Françoise

995

AD

52m50

179

128

BINAME Pierre

931

SH

52m52

164

129

DERONNE Marie

930

AD

52m55

178

130

KLEIN Annie

911

AD

52m56

177

131

COLLING Sophie

1177

AD

52m58

176

132

MATERNE Héléna

951

SD

53m00

179

133

GIOT Nadine

909

AD

54m44

175

134

DULIEU Stéphanie

1142

AD

56m30

174

135

GRIMARD Sylvie

950

AD

58m36

173

136

NICOLAS Camille

935

SD

1h00m47

178

137

BESONHE Vital

1119

VH

1h02m25

177

138

AYMAIN Léa

984

SD

1h04m28

177

139

CONROTH Florence

982

AD

1h11m35

172

140

AYMAIN Noa

985

JH

1h11m56

185

141

GILSON Cécile

903

AD

1h12m21

171

142

VILLE Jean-Pierre

904

VH

1h12m23

176

143

SCHMITZ Emilie

967

SD

1h31m17

176

144

SIMONIN Anne-Lise

970

SD

1h31m19

175

145

SEYL Albert

964

VH

1h37m21

175

146

WANLIN Mady

965

AD

1h37m23

170

147

DERIDDER Marc

940

VH

1h39m46

174

148

HENRY Axel

1196

JH

1h39m47

184

149

MATERNE Emilie

952

SD

1h39m47

174

Allure libre du 26/03/2016 á Neufchateau - Les foulées du bois Ospau - 10,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

FORTIN Yohan

2611

SH

35m40

220

2

COLLIN Thomas

2646

SH

35m46

213

3

CAMBRAI Jérôme

2643

SH

37m37

208

4

PIERRET Renaud

2602

SH

37m53

203

5

HASTIR Fabrice

2670

V1

38m36

202

6

SPEKSNIJDER Gert

2674

V1

38m41

199

7

THONET Jean-Baptiste

2671

SH

39m00

196

8

COLLET Fédéric

2506

SH

39m15

195

9

HAMI Amar

2571

V2

39m16

200

10

LAGASSE Antoine

2613

SH

39m22

194

11

GOOSSE Christophe

2739

SH

39m30

193

12

PONCIN Gautier

2681

SH

40m36

192

13

THIRY Francis

2677

V2

40m50

199

14

MOULIN Alexandre

2581

V1

41m42

198

15

DEGIMBRE Thomas

2702

SH

43m39

191

16

CLARINVAL Pascal

2696

SH

44m13

190

17

QUERTON Michaël

2647

SH

44m20

189

18

DEOM William

2616

SH

44m31

188

19

GUEUNING Benoit

2652

SH

44m39

187

20

CLARENNE Eddy

2540

V2

44m50

198

21

DASNOY Julien

2731

SH

45m46

186

22

MAURY Frédéric

2659

V1

46m03

197

23

PIERRET Laurent

2599

V1

46m06

196

24

SERVAIS Arnaud

2656

SH

46m10

185

25

HAESON Lionel

2680

SH

46m24

184

26

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

46m39

197

27

SIMONIS David

2732

SH

47m09

183

28

SEPTON Claire

2665

SD

47m12

200

29

GOFFIN Gwennael

2669

SH

47m26

182

30

HOTTON Maxime

2679

SH

47m44

181

31

GRATIA Fabrice

2562

V1

47m52

195

32

DUCHENE Bertrand

2728

SH

47m53

180

33

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

48m09

196

34

HANNARD Kévin

2556

SH

48m12

179

35

ETIENNE Frédéric

2660

SH

48m17

178

36

ISTACE Xavier

2672

V2

48m19

195

37

WELVAERT Jules

2588

V3

48m50

200

38

WARNY Dimitri

2651

V1

48m53

194

39

BERNARD Pierre

2713

V1

48m59

193

40

GODERNIAUX Patrice

2678

V3

49m03

199

41

HUBERMONT Lysandre

2742

SH

49m13

177

42

ARNOULD Maude

2502

SD

49m14

199

43

LEONARD Thierry

2741

SH

49m28

176

44

LEROY Aldo

2706

V1

49m47

192

45

MICHAUX Wivine

2569

A1

49m52

200

46

FELOT Michel

2561

V3

49m54

198

47

DEOM Philippe

2533

V2

49m57

194

48

MARTIN Michel

2675

V1

50m02

191

49

COLLET Céline

2505

SD

50m08

198

50

GODENIR Christian

2657

SH

50m16

175

51

ANDRE Dimitri

2648

V1

50m24

190

52

PEREIRA Ricardo

2655

V1

50m34

189

53

THIMOTHEE Kevin

2708

SH

50m50

174

54

GIOT Yannic

2692

V1

50m52

188

55

TOUSSAINT Benjamin

2714

SH

50m56

173

56

LIEGEOIS Yves

2719

V1

51m00

187

57

HENRY Lucas

2661

SH

51m04

172

58

ROCHET Manu

2584

V1

51m09

186

59

CLAUDE Vincent

2747

V1

51m13

185

60

ERARD Patrick

2694

V3

51m38

197

61

GEORGES Sébastien

2709

SH

51m46

171

62

KRUSE Francois

2006

V2

51m52

193

63

LOTHAIRE Marc

2526

V2

52m04

192

64

LAMBERT Serge

2690

V2

52m05

191

65

THIRY Johan

2697

V1

52m16

184

66

GODFRIND Jérôme

2666

SH

52m32

170

67

LAMOTTE Frédéric

2668

V1

52m40

183

68

LIBOUTON Marc

2738

V1

52m49

182

69

WILLAIME Francis

2521

V2

53m02

190

70

WAGENAAR Pierre

2687

V1

53m10

181

71

GOURMET Julien

2746

SH

53m53

169

72

COLLARD Christophe

2745

SH

54m05

168

73

FOUARD Marie

2704

SD

54m06

197

74

BRANLE Thierry

2601

SH

54m08

167

75

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

54m09

166

76

PIERRE Kathy

2658

A1

54m40

199

77

DORREPAAL Paul

2673

V1

55m07

180

78

CARTIAUX Emmeline

2737

SD

55m37

196

79

HANNARD Jean-Pol

2593

V3

55m46

196

80

PONCIN Gérard

2662

V3

55m49

195

81

HENRY Renaud

2512

SH

56m17

165

82

LEDUC Robert

2620

V2

56m20

189

83

VILLE Lucie

2698

SD

56m35

195

84

VILLE Gauthier

2700

V1

56m38

179

85

GREGOIRE Alain

2682

SH

56m40

164

86

ROOS Anne-Sophie

2695

A1

56m56

198

87

DEBIERE Benoit

2664

V2

56m58

188

88

SERVAIS Nicolas

2685

SH

57m08

163

89

GILLET Bérangère

2733

A1

57m27

197

90

ALEXANDRE Michael

2686

SH

57m45

162

91

PANNET Caroline

2574

A1

57m46

196

92

HENRION Fabienne

2607

A3

57m47

200

93

SEYLL Anne

2699

A1

58m17

195

94

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

58m18

200

95

SCHOUKENS Ronny

2705

V2

58m19

187

96

SEYLL Philippe

2693

V2

58m38

186

97

MAFFRAY Gaëlle

2743

SD

58m40

194

98

RATZ Anita

2683

A3

58m44

199

99

PELTGEN Marie-Joëlle

2689

A3

58m45

198

100

DIEZ Anne-Sophie

2712

A1

58m57

194

101

RENARD Georges

2676

V3

58m58

194

102

LOGRILLO Angélo

2087

V1

59m04

178

103

DEFAT Simon

2653

SH

59m37

161

104

ZACHARY Anne

2729

A2

59m44

199

105

PONCELET Véronique

2718

A1

1h00m10

193

106

HOUBA Katty

2726

A1

1h00m29

192

107

GERARD Delphine

2577

A1

1h00m37

191

108

GERARD Isabelle

2654

A2

1h00m48

198

109

PAULUS Françoise

2722

A1

1h00m51

190

110

DE HALLEUX Isa

2740

A1

1h00m58

189

111

WINAND Céline

2707

A1

1h01m46

188

112

BAIJOT Régine

2572

A2

1h02m24

197

113

SKA Marie

2618

SD

1h02m36

193

114

LEBRUN Nathalie

2730

A2

1h03m18

196

115

PEETERS Marc

2582

V3

1h03m19

193

116

ECHTERBILLE Bruno

2701

V1

1h03m41

177

117

GASPARD Laurence

2723

A1

1h03m51

187

118

GUILLAUME Marie-Hélène

2736

A1

1h04m25

186

119

RONGVAUX Pierre

2727

V2

1h04m26

185

120

DECONINCK Mélanie

2711

A1

1h05m08

185

121

FOSSEPREZ Elise

2735

SD

1h05m31

192

122

DEOM Julien

2734

SH

1h05m41

160

123

DRIESSEN Joannic

2650

A1

1h05m51

184

124

GILMANT Christophe

2744

V1

1h05m52

176

125

MARTIN Fabrice

2703

SH

1h05m53

159

126

FOURNY Emilen

2721

SH

1h06m26

158

127

BODELET Maryse

2691

A1

1h06m29

183

128

FRECON Martine

2628

A2

1h06m46

195

129

PIERRET Séverine

2710

A1

1h06m49

182

130

HENRY Stéphane

2511

V2

1h07m31

184

131

JANOT Brigitte

2716

A2

1h07m54

194

132

BODELET Valérie

2717

A1

1h08m49

181

133

LEONARD Véronique

2720

A1

1h10m12

180

134

ORY Sabine

2715

A2

1h10m31

193

135

VANDER MAREN Hélène

2020

SD

1h10m33

191

136

CARON Antoine

2724

V1

1h10m36

175

137

JEROUVILLE Bénédicte

2663

A2

1h11m33

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin