Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 25/09/2016 á Maissin - 4,75 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

1001

JH

19m18

220

2

GILLARD Pascal

361

VH

19m47

214

3

MOULIN Marine

213

JD

19m55

210

4

MOULIN Valentin

1045

SH

20m32

206

5

LIMOUSIN Séverine

245

AD

21m10

202

6

PARIZEL Stéphane

1022

VH

21m28

199

7

HAESAERT Ronny

103

VH

21m31

198

8

MERNIER Théo

1095

JH

21m36

199

9

PARIZEL Loan

1021

JH

21m54

198

10

DEPOORTER Frédéric

42

VH

22m01

197

11

DEPOORTER Lucie

44

JD

22m04

199

12

BAIJOT Pablo

1027

JH

22m08

197

13

LOTHAIRE Juliette

580

JD

22m10

198

14

RADELET Rainier

583

SH

22m13

199

15

CLARINVAL Benoît

1017

VH

22m19

196

16

ARNOULD Bernard

1042

VH

22m29

195

17

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

22m32

199

18

BAIJOT Francis

1124

VH

23m45

194

19

HAEJAERT Lies

577

SD

23m51

200

20

BANCU Eric

498

VH

23m58

193

21

BANCU Esteban

497

JH

24m13

196

22

GEORGES Félix

231

JH

24m42

195

23

JAMOTTE Ludovic

277

SH

24m45

198

24

TIMMERMANS Ines

1026

JD

25m34

197

25

GRANDFILS Loreena

584

JD

26m09

196

26

SERON Marie-Pierre

586

AD

26m11

198

27

BIHAIN Mathéo

285

JH

26m26

194

28

PICARD Christelle

38

SD

26m29

199

29

CASTILLO Ophélie

154

JD

27m25

195

30

CASTILLO José

153

VH

27m28

192

31

GRANDFILS Emilie

585

JD

28m35

194

32

LAFFUT Martine

100

AD

28m57

197

33

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

29m08

196

34

ROSET Melissa

505

SD

29m26

198

35

ROSET Cédric

578

SH

30m11

197

36

LIMOUSIN Maxime

149

JH

30m25

193

37

COLLARD Chloé

275

JD

30m38

193

38

DEKEYSER Romane

1090

SD

31m28

197

39

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

31m47

195

40

DULIEU Stéphanie

1142

AD

32m02

194

41

PIRON Pauline

582

SD

34m08

196

42

QUAGEBEUR Charlotte

581

SD

34m11

195

43

FELOT Lydie

15

AD

34m14

193

44

CALAY Françoise

233

AD

35m20

192

45

NIMMERFOLL Lucas

579

JH

39m54

192

46

CALAY Christophe

232

VH

40m20

191

47

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

41m24

190

48

POINDRONT Didier

106

VH

49m37

189

49

FELOT Michel

528

VH

49m52

188

Allure libre du 25/09/2016 á Maissin - 10,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COLLET Frédéric

2506

SH

38m42

220

2

HAMI Amar

2571

V2

38m46

214

3

GEORGES Benoît

2555

SH

39m08

209

4

VANDEPUT Steven

2387

SH

41m37

204

5

DE CONINCK Beboit

2388

V1

41m41

202

6

PELTIER Christophe

2389

SH

41m45

197

7

CHEVALIER Julien

2146

SH

45m17

196

8

GRATIA Fabrice

2097

V1

46m16

199

9

COSTARD Simon

2394

SH

46m48

195

10

DEOM Philippe

2533

V2

46m57

199

11

ERARD Patrick

2694

V3

47m29

200

12

TYCHON Julien

2399

SH

47m43

194

13

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

47m46

198

14

CLARINVAL Pascal

2398

SH

47m58

193

15

ISTACE Xavier

2672

V2

48m05

197

16

LAFFINEUR Jean-François

2391

SH

48m08

192

17

PONCELET Philippe

2172

V1

48m51

198

18

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

48m55

196

19

CLARINVAL Julien

2053

SH

49m12

191

20

MICHAUX Wivine

2569

A1

49m15

200

21

BURTOMBOY Nicolas

2396

SH

49m18

190

22

COLLET Céline

2505

SD

49m41

200

23

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

49m48

189

24

GEORGES Pascal

2592

V2

50m33

195

25

VERBOOMEN Jean-Louis

2392

V2

50m53

194

26

JASPARD Antoine

2397

SH

50m59

188

27

DEBIERE Benoit

2664

V2

53m46

193

28

HANNARD Jean-Pol

2593

V3

54m44

199

29

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

55m13

187

30

LAMBERT Stéphanie

2009

A1

55m16

199

31

HENRY Renaud

2512

SH

55m30

186

32

GILLET Bérangère

2733

A1

56m59

198

33

BAIJOT Régine

2572

A2

59m43

200

34

LEDUC Robert

2620

V2

1h00m34

192

35

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h00m59

199

36

HENRY Stéphane

2511

V2

1h03m23

191

37

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h05m02

200

38

LIMOUSIN Sébastien

2390

V1

1h05m45

197

39

PEETERS Marc

2582

V3

1h06m40

198

40

LAFARQUE Valérie

2393

A2

1h19m35

198

41

MONIOTTE Isabelle

2395

A1

1h19m38

197

42

ISTACE Alain

2386

V2

1h47m26

190

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin