Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 21/05/2016 á Ochamps - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

17m59

220

2

ARNOULD Mathias

1043

JH

19m19

214

3

COURROUX Franck

182

VH

19m20

210

4

GANGLER Jonathan

1050

SH

19m32

205

5

PICARD Amaël

1051

SH

19m39

200

6

MOULIN Antonin

1046

JH

20m26

199

7

MEIS Lucas

247

SH

21m04

197

8

GODEFROID Alexis

249

SH

21m09

196

9

MAISSIN Vincent

256

VH

21m44

199

10

JOURDAN Clément

259

SH

21m50

195

11

PAQUET Loïc

248

SH

21m54

194

12

GODFRIND Charles

1188

JH

21m55

198

13

DE ABREU Nathan

260

SH

21m58

193

14

LIMOUSIN Séverine

245

AD

22m40

200

15

BURTON Théo

956

JH

22m46

197

16

HAESAERT Ronny

103

VH

22m52

198

17

ARNOULD Bernard

1042

VH

23m06

197

18

GERARD Olivier

262

SH

23m14

192

19

MERNIER Théo

1095

JH

23m23

196

20

PIRE Victor

226

JH

23m30

195

21

GREGOIRE Virginie

1010

AD

23m35

199

22

MOREAU Emilien

1158

JH

23m47

194

23

BAIJOT Pablo

1027

JH

23m53

193

24

COURTOIS Valérie

1023

AD

23m59

198

25

CLARINVAL Benoît

1017

VH

24m05

196

26

PARIZEL Loan

1021

JH

24m38

192

27

PARIZEL Stéphane

1022

VH

24m39

195

28

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

24m51

197

29

TIMMERMANS Ines

1026

JD

25m06

200

30

RATY Johan

937

SH

25m19

191

31

BARTHELEMY Chloé

77

JD

25m22

199

32

BARTHELEMY Michaël

78

VH

25m26

194

33

JAMOTTE Axelle

265

SD

25m28

200

34

FRANCOIS Jean-Marc

246

VH

25m55

193

35

FINEUSE Emile

1072

VH

26m16

192

36

PICARD Christelle

38

SD

26m17

199

37

CHATEL Medgine

104

JD

26m25

198

38

CHATEL Daniel

105

VH

26m27

191

39

DEKEYSER William

261

SH

27m13

190

40

CASTILLO Ophélie

154

JD

27m18

197

41

CASTILLO José

153

VH

27m19

190

42

GODFRIND Valentine

1199

JD

27m50

196

43

HALLET Nadine

251

AD

28m11

196

44

KESER Sandra

37

AD

28m39

195

45

GILLET Lucie

1038

JD

28m42

195

46

GODFRIND Maxime

111

JH

28m46

191

47

THOMAS Coleen

244

JD

28m50

194

48

THIRION Philippe

255

VH

30m35

189

49

MOREAU Léontine

1157

JD

30m48

193

50

JEROUVILLE Christina

1187

AD

31m15

194

51

DEBRY Manon

1114

SD

31m24

198

52

MALISZENWSKA Eva

1009

AD

31m30

193

53

THIRION Sophie

254

SD

31m42

197

54

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

32m08

192

55

JARDON Harmonie

263

SD

32m43

196

56

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

32m55

191

57

FELOT Lydie

15

AD

33m02

190

58

GAILLARD Christianne

258

AD

33m14

189

59

WATS Nancy

264

AD

34m27

188

60

TOUILLAUX Sasha

250

JD

35m47

192

61

SIMON Martin

257

JH

36m03

190

62

VLEURICK Etienne

1

VH

38m42

188

63

BESONHE Vital

1119

VH

40m37

187

64

BILLAUDEL Jacky

12

VH

41m29

186

65

GOFFINET Emilie

252

SD

43m39

195

66

BILLAUDEL Muriel

2

AD

49m38

187

67

FRECON Martine

225

AD

1h30m14

186

68

CARON Nadine

253

AD

1h30m16

185

Allure libre du 21/05/2016 á Ochamps - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

2571

V2

38m19

220

2

PIERRET Renaud

2602

SH

39m00

214

3

DION Tom

2033

SH

41m38

209

4

VINCART Christophe

2196

SH

41m44

204

5

MOULIN Alexandre

2581

V1

42m05

202

6

JACQUEMIN Antoine

2184

SH

42m35

197

7

STOZ Mathieu

2203

SH

42m55

196

8

BOURBON Jean Yves

2057

V3

43m45

200

9

CLARENNE Eddy

2540

V2

46m05

199

10

DEOM William

2616

SH

46m24

195

11

CLARENNE Anthony

2212

SH

46m46

194

12

CHEVALIER Julien

2146

SH

47m59

193

13

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

48m38

198

14

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

49m43

197

15

JAVAUX Olivier

2197

V1

49m48

199

16

COLLET Céline

2505

SD

49m53

200

17

HANNARD Kévin

2556

SH

50m05

192

18

PEREIRA Ricardo

2655

V1

50m33

198

19

MICHAUX Wivine

2569

A1

50m41

200

20

FELOT Michel

2561

V3

50m42

199

21

WELVAERT Jules

2588

V3

51m03

198

22

SIMON Samuel

2191

V1

51m23

197

23

PIRE Bernard

2168

V1

51m36

196

24

BARTHELEMY Séverine

2531

A1

52m13

199

25

GEORGES Pascal

2592

V2

52m22

196

26

DEBIERE Benoit

2664

V2

52m27

195

27

FONTAINE Stéphanie

2202

A1

52m28

198

28

LAMBERT Serge

2690

V2

52m35

194

29

WAGENAAR Pierre

2687

V1

52m38

195

30

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

52m53

193

31

JACQUEMIN Benoît

2183

V1

53m08

194

32

SAINT-MARD Philippe

2193

V2

54m22

192

33

GERARD Delphine

2577

A1

54m26

197

34

LEDECQ Johann

2182

SH

54m33

191

35

DEROANNE Chantal

2564

A2

55m06

200

36

PIERRE Kathy

2658

A1

55m25

196

37

DENONCIN Ingrid

2580

A1

55m32

195

38

LEMAIRE Benoît

2206

V2

55m38

191

39

GILLET Bérangère

2733

A1

56m26

194

40

LAMBERT Stéphanie

2009

A1

56m43

193

41

PLENNEVAUX Muriel

2204

A1

57m21

192

42

NEMPONT François

2208

SH

58m21

190

43

SAUVAGE Martin

2190

SH

59m39

189

44

SAUVAGE Vincent

2189

V1

59m41

193

45

COURROUX Delphine

2213

A1

1h00m32

191

46

DERO Carol

2198

A1

1h01m45

190

47

GAGEOT Pascal

2050

V2

1h01m46

190

48

PONCELET Denis

2200

V1

1h01m56

192

49

GREGOIRE Nancy

2187

A1

1h02m05

189

50

TOUILLAUX Dominique

2186

V2

1h02m12

189

51

DEMAERTELEIRE Isabelle

2201

A2

1h02m26

199

52

GILLET Fabien

2185

V2

1h03m07

188

53

HERMAN Maude

2188

A1

1h03m10

188

54

PANNET Caroline

2574

A1

1h03m15

187

55

DEOM Thibault

2192

SH

1h03m40

188

56

WIDART Audrey

2199

SD

1h04m55

199

57

BAIJOT Régine

2572

A2

1h04m56

198

58

SKA Marie

2618

SD

1h05m04

198

59

FOSSEPREZ Elise

2735

SD

1h05m11

197

60

GEORGES Godelive

2194

A1

1h05m31

186

61

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h06m29

200

62

PIERRET Séverine

2710

A1

1h07m27

185

63

ALAIME Caroline

2078

SD

1h09m05

196

64

HUBAUX Bernard

2519

V3

1h10m55

197

65

COLLARD Vinciane

2195

A2

1h11m25

197

66

TINCHI Aquelina

2166

SD

1h12m37

195

67

BOZET Loîc

2209

SH

1h17m23

187

68

WILLEM Eloïse

2210

SD

1h18m48

194

69

ARNOULD Héloïse

2211

SD

1h20m44

193

70

BAUFAYS Geneviève

2207

A2

1h21m40

196

71

LEMAIRE Marine

2205

SD

1h21m41

192

72

HINNEKENS Christiane

2520

A3

2h30m31

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin