Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 18/06/2016 á Bellefontaine - 6,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

1001

JH

23m53

220

2

ANCIAUX Mathias

1005

JH

24m40

213

3

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

24m43

210

4

HARDENNE Frédérick

150

VH

24m46

205

5

MOULIN Antonin

1046

JH

25m35

200

6

HEYDEN Olivier

1033

VH

26m38

198

7

VANDAELE Mathéo

349

JH

26m46

197

8

PIERRET Romain

268

JH

26m51

196

9

BARTIAUX Noé

350

JH

26m57

195

10

MOULIN Valentin

1045

SH

27m15

200

11

ANDRE Noah

300

JH

27m28

194

12

MOULIN Marine

213

JD

28m00

200

13

LAFFINEUR Jean Francois

286

SH

28m15

199

14

ARNOULD Bernard

1042

VH

28m40

197

15

GODFRIND Charles

1188

JH

29m09

193

16

DURY Mathéo

341

JH

29m21

192

17

DEPOORTER Lucie

44

JD

29m24

199

18

COURTOIS Valérie

1023

AD

29m42

200

19

HAESAERT Ronny

103

VH

29m45

196

20

PARIZEL Stéphane

1022

VH

29m49

195

21

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

30m11

194

22

DEPOORTER Frédéric

42

VH

30m30

193

23

CLARINVAL Benoît

1017

VH

30m35

192

24

PARIZEL Loan

1021

JH

30m58

191

25

BAIJOT Francis

1124

VH

31m06

191

26

GIOT Géraldine

352

AD

31m12

199

27

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

32m00

198

28

BARTHELEMY Chloé

77

JD

32m04

198

29

MERNIER Théo

1095

JH

32m28

190

30

GODFRIND Valentine

1199

JD

34m10

197

31

BIHAIN Mathéo

285

JH

34m30

189

32

GEORGES Félix

231

JH

34m31

188

33

CASTILLO Ophélie

154

JD

34m34

196

34

CASTILLO José

153

VH

34m37

190

35

BAIJOT Bernard

924

VH

34m40

189

36

SEL Alain

339

VH

35m08

188

37

LIMOUSIN Sébastien

1141

VH

35m25

187

38

BARTHELEMY Florine

120

JD

35m35

195

39

MARCHAL Charlotte

336

JD

36m46

194

40

PIERRET Catherine

1047

AD

36m59

197

41

DEBRY Manon

1114

SD

37m08

200

42

JEROUVILLE Christina

1187

AD

38m44

196

43

LAFFUT Martine

100

AD

39m06

195

44

MARTIN Lenny

348

JH

40m03

187

45

ANDRE Jade

345

JD

40m32

193

46

COLLARD Chloé

275

JD

40m36

192

47

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

40m39

194

48

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

41m05

193

49

FELOT Lydie

15

AD

41m33

192

50

DURY Clémence

342

JD

41m41

191

51

HAESAERT Lien

340

AD

42m28

191

52

HAUDEGAND Michèle

148

AD

44m26

190

53

HARDENNE Lalie

151

JD

44m35

190

54

THOMAS Jade

272

JD

46m46

189

55

CHEBIEB Mohand

269

VH

48m09

186

56

GODFRIND Maxime

111

JH

48m26

186

57

MARTIN Clémence

346

JD

49m13

188

58

GRETZ Mattéo

354

JH

49m34

185

59

MARTIN Aline

344

JD

50m54

187

60

ANDRE Juline

343

JD

51m04

186

61

WERY Isabelle

347

AD

51m08

189

62

CALAY Darko

351

VH

51m15

185

63

GENDARME Stephanie

130

AD

54m43

188

64

FOURNIER Laurent

131

SH

55m38

198

65

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

1h19m21

187

66

GRETZ Malya

353

JD

1h25m14

185

Allure libre du 18/06/2016 á Bellefontaine - 12,4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2602

SH

46m50

220

2

GEORGES Benoît

2555

SH

48m05

213

3

MOULIN Alexandre

2581

V1

51m13

210

4

DEOM William

2616

SH

51m21

204

5

DEOM Philippe

2533

V2

55m44

202

6

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

55m56

199

7

ERARD Patrick

2694

V3

59m20

200

8

FELOT Michel

2561

V3

59m53

199

9

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

1h00m19

198

10

GODERNIAUX Patrice

2678

V3

1h00m43

198

11

ARNOULD Maude

2502

SD

1h01m15

200

12

EVRARD Maxime

2232

SH

1h02m15

197

13

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

1h02m53

197

14

GEORGES Pascal

2592

V2

1h02m57

196

15

WELVAERT Jules

2588

V3

1h03m07

197

16

GERARD Delphine

2577

A1

1h06m41

200

17

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

1h07m24

196

18

HANNARD Jean-Pol

2593

V3

1h08m23

196

19

LEJEUNE Laurence

2224

SD

1h08m32

199

20

LEDUC Charlotte

2547

SD

1h11m44

198

21

WANSARD Marie

2028

SD

1h11m48

197

22

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h12m14

200

23

DION Florence

2083

A1

1h12m48

199

24

MARCHAL Etienne

2261

V3

1h18m29

195

25

BAIJOT Régine

2572

A2

1h19m01

199

26

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h19m04

200

27

LEDUC Robert

2620

V2

1h20m15

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin