Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 12/03/2016 á Lavacherie - 5,7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

ARNOULD Mathias

1043

JH

21m20

220

2

ANCIAUX Mathias

1005

JH

21m54

213

3

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

21m55

210

4

GANGLER Jonathan

1050

SH

22m04

206

5

MARON Nicolas

1130

JH

22m48

200

6

PICARD Amaël

1051

SH

23m11

199

7

DEVIGNE Grégory

1132

SH

23m38

198

8

HEYDEN Olivier

1033

VH

23m42

199

9

LEGRAND Joachim

1168

SH

23m45

197

10

CHARLIER Benoît

1167

SH

24m36

196

11

MAZIERS Vladimir

1140

JH

24m40

197

12

SON Kathleen

1169

SD

24m46

200

13

HERBAY Théo

1133

JH

24m53

196

14

MOREAU Emilien

1158

JH

25m19

195

15

CALAY Hugo

1122

JH

25m28

194

16

ARNOULD Bernard

1042

VH

26m33

198

17

MERNIER Théo

1095

JH

26m40

193

18

CLARINVAL Benoît

1017

VH

26m48

197

19

GREGOIRE Virginie

1010

AD

27m03

200

20

MAZIERS Marta

1139

JD

27m21

200

21

BAIJOT Pablo

1027

JH

27m54

192

22

ABDULLAHI Ayanle

1129

JH

27m58

191

23

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

28m07

199

24

TIMMERMANS Ines

1026

JD

28m11

199

25

SCHREIBER Sébastien

1125

SH

28m15

195

26

LEMMENS Dylan

1135

SH

28m20

194

27

LEFEVRE Kenza

1155

JD

28m34

198

28

MAHOMMED Hammodi

1109

SH

28m47

193

29

BAIJOT Francis

1124

VH

28m53

196

30

LOCKMAN Grégory

1166

SH

28m54

192

31

MAZIERS Fabian

1138

VH

29m22

195

32

GILLET Philippe

1037

SH

29m53

191

33

GILLET Lucie

1038

JD

30m18

197

34

HASSAN Rashid

1113

SH

30m33

190

35

DABE Véronique

1153

AD

30m46

198

36

LASSENCE Valentine

1015

JD

30m53

196

37

DO NASCIMENTO Joana

1171

SD

31m08

199

38

SAMEER Ali

1104

SH

31m26

189

39

FINEUSE Emile

1072

VH

31m28

194

40

LEFEVRE Thierry

989

VH

31m35

193

41

DESSOY Laurine

1081

JD

31m43

195

42

DESSOY Cédric

1100

VH

31m44

192

43

AMJAD AL Sheklhi

1107

SH

31m51

188

44

ROCHET Léa

1048

JD

31m52

194

45

DEKEYSER Hélène

1144

JD

31m56

193

46

COIBION Jean-Marie

1163

SH

31m57

187

47

SKUVRI Nicolas

1162

SH

32m01

186

48

DEKEYSER Jean-Baptiste

1145

JH

32m02

190

49

MOREAU Léontine

1157

JD

32m04

192

50

SCHMITZ Nathan

1128

JH

32m30

189

51

SCHMITZ Frédéric

1127

VH

32m31

191

52

PIERARD Aline

1146

JD

32m34

191

53

LOUPPE Philippe

1165

VH

32m38

190

54

GODFROID Angélique

1131

SD

32m45

198

55

PETER Sophie

1160

AD

32m50

197

56

ALAIME Caroline

1159

SD

32m52

197

57

RASE Virginie

1148

AD

32m54

196

58

PIERARD Simon

1147

JH

32m54

188

59

SKA Jean-Philippe

1164

SH

33m43

185

60

DEKEYSER Romane

1090

SD

33m50

196

61

SKA Melissa

1143

AD

34m08

195

62

COYETTE Stéphanie

1161

SD

34m09

195

63

TUAUX Hervé

1137

VH

34m33

189

64

GEORGES Olivier

1152

VH

34m46

188

65

KESER Sandra

37

AD

34m47

194

66

PAQUAY Bénédicte

1170

AD

35m00

193

67

DUBUISSONCOM Pascale

1116

AD

35m05

192

68

GAHSAN Mirda

1106

SH

35m12

184

69

BAREQ Saleh

1110

SH

35m34

183

70

CAPELLEMAN Marielle

1156

AD

35m39

191

71

HODY Pierre

36

VH

35m47

187

72

MAHAGE Stéphane

1118

VH

35m48

186

73

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

35m59

190

74

DEBRY Manon

1114

SD

36m00

194

75

PRESER Aline

1150

SD

36m14

193

76

FRAZELLE Paulin

1136

JH

36m21

187

77

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

36m27

189

78

CALAY Margot

1121

JD

36m50

190

79

CALAY Thierry

1120

VH

36m51

185

80

LIMOUSIN Sébastien

1141

VH

37m33

184

81

MOHAMMED Manhalawi

1111

SH

37m38

182

82

HUET Aurélie

1123

AD

37m56

188

83

PRESER Dany

1149

VH

37m58

183

84

ROOSE Christine

1173

AD

41m11

187

85

DULIEU Stéphanie

1142

AD

43m08

186

86

DEROANNE Véronique

1126

SD

43m09

192

87

KHATTAB Saad

1103

SH

43m36

181

88

MARON Marie

1172

SD

43m56

191

89

WANLIN Marie-Jeanne

1056

AD

43m57

185

90

GILLARD Stéphanie

1012

AD

45m23

184

91

PIERLOT Véronique

1151

AD

45m27

183

92

COLLARD Anne

1018

AD

46m43

182

93

LUTSENKO Oleksandr

1108

SH

1h07m53

180

94

BESONHE Vital

1119

VH

1h15m15

182

95

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

1h15m15

181

Allure libre du 12/03/2016 á Lavacherie - 12,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2602

SH

44m00

220

2

COLLET Fédéric

2506

SH

44m05

213

3

KEMPINAIRE Jonathan

2527

SH

44m29

208

4

HAMI Amar

2571

V2

44m58

206

5

LAGASSE Antoine

2613

SH

45m01

199

6

CAMBRAI Jérôme

2643

SH

45m04

196

7

WITREED Bart

2529

V1

45m30

200

8

GEORGES Benoît

2555

SH

45m32

195

9

ELOY Sébastien

2528

SH

46m35

194

10

KEMPINAIRE Philippe

2522

SH

48m03

193

11

JEUNEJEAN Félix

2549

SH

48m06

192

12

KEMPINAIRE Julien

2523

SH

48m13

191

13

SCHAERS Laurent

2507

SH

50m51

190

14

PIERRET Laurent

2599

V1

51m49

199

15

CLARENNE Eddy

2540

V2

51m51

199

16

BESSE Michaël

2513

SH

51m52

189

17

SOMMELETTE Daniel

2514

V1

52m42

198

18

DEOM William

2616

SH

53m01

188

19

LEONARD Philippe

2639

SH

53m26

187

20

TAMO Romain

2539

SH

53m53

186

21

JORIS Dimitri

2538

SH

53m55

185

22

HANNARD Kévin

2556

SH

54m01

184

23

LAMBERT Baptiste

2501

SH

54m48

183

24

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

55m01

198

25

COLLET Céline

2505

SD

55m08

200

26

VERMEESCH Samuel

2622

SH

55m30

182

27

COUNSON Manu

2642

SH

55m35

181

28

MICHAUX Wivine

2569

A1

56m03

200

29

GRATIA Fabrice

2562

V1

56m25

197

30

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

56m38

197

31

DETROZ Clarisse

2558

SD

56m48

199

32

PIRON Fabien

2535

SH

57m11

180

33

NOLLET Joël

2503

V1

57m21

196

34

DEOM Philippe

2533

V2

57m30

196

35

FELOT Michel

2561

V3

57m38

200

36

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

57m56

179

37

HERMAND Vanessa

2575

A1

58m06

199

38

NUR Mohamed

2504

SH

58m26

178

39

ROBERT Pascal

2524

V2

58m30

195

40

DECALUWE Yoann

2536

SH

58m45

177

41

MALDI Teddy

2534

SH

58m46

176

42

SIMON David

2525

V1

59m10

195

43

ARNOULD Maude

2502

SD

59m48

198

44

WELVAERT Jules

2588

V3

1h00m06

199

45

WILLAIME Francis

2521

V2

1h00m51

194

46

GEORGES Pascal

2592

V2

1h01m04

193

47

BARTHELEMY Séverine

2531

A1

1h01m10

198

48

STEENEBRUGGEN Pierre

2548

V1

1h01m25

194

49

LEVIEUX Peter

2518

SH

1h01m39

175

50

DAUVIN Benjamin

2576

V1

1h02m15

193

51

TIMMERMANS Nils

2645

SH

1h02m16

174

52

RINGLET Maxime

2517

SH

1h02m43

173

53

NAJIBULLAH Sekandari

2530

SH

1h03m24

172

54

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

1h03m53

171

55

KLELS Maxime

2636

SH

1h04m13

170

56

NOEL Pierre-Frédéric

2509

SH

1h05m33

169

57

HOUCHARD Vincent

2565

V2

1h05m46

192

58

LOTHAIRE Marc

2526

V2

1h05m46

191

59

LEDUC Robert

2620

V2

1h06m47

190

60

NOEL Xavier

2508

V1

1h06m53

192

61

DUONG Carol

2532

A2

1h07m06

200

62

HENRY Renaud

2512

SH

1h07m42

168

63

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h07m59

199

64

LEDUC Charlotte

2547

SD

1h08m05

197

65

PANNET Caroline

2574

A1

1h08m10

197

66

YANSENNE Aurelie

2515

SD

1h09m40

196

67

LECARTE Gregory

2516

SH

1h09m41

167

68

PIERSON Justine

2640

SD

1h14m12

195

69

GAUTHIER Alain

2550

V1

1h15m02

191

70

BAIJOT Régine

2572

A2

1h15m12

198

71

HUBAUX Bernard

2519

V3

1h15m19

198

72

HENQUINET Pauline

2542

SD

1h18m38

194

73

PROTIN Lynda

2541

A1

1h18m38

196

74

FRECON Martine

2628

A2

1h18m44

197

75

HENQUINET Didier

2545

V2

1h18m46

189

76

GAUTHIER Bernard

2546

V2

1h18m54

188

77

FOSSIN Germaine

2543

A2

1h19m14

196

78

VAN NIJVERSEEL Gaëlle

2537

SD

1h19m16

193

79

HENRY Stéphane

2511

V2

1h21m36

187

80

DAX Louise

2544

SD

1h24m18

192

81

KLELS Philippe

2597

V2

1h25m41

186

82

WARNIER Caroline

2637

SD

1h26m27

191

83

KLELS Adrien

2638

SH

1h26m35

166

84

LAMBOTTE Marie-Agnès

2598

A2

1h28m07

195

85

HINNEKENS Christiane

2520

A3

1h34m41

200

86

BRETTEVILLE José

2510

SH

1h34m56

165

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin