Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 10/09/2016 á Mirwart - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COPINE Nicolas

1001

JH

22m57

220

2

ANCIAUX Mathias

1005

JH

23m17

213

3

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

23m22

210

4

PIERRET Romain

268

JH

23m32

204

5

PICARD Amaël

1051

SH

23m36

202

6

GANGLER Jonathan

1050

SH

25m05

199

7

HEYDEN Olivier

1033

VH

25m16

199

8

THIBAUT Emmanuel

180

VH

25m51

198

9

BURTON Théo

956

JH

26m20

197

10

MERNIER Théo

1095

JH

27m24

196

11

GOFFAUX Adrien

568

SH

27m49

198

12

DEPOORTER Lucie

44

JD

28m03

200

13

PARIZEL Stéphane

1022

VH

28m22

197

14

DEPOORTER Frédéric

42

VH

28m47

196

15

BAIJOT Francis

1124

VH

28m56

195

16

BRENY pierre

575

SH

29m09

197

17

COURTOIS Valérie

1023

AD

29m20

200

18

INSTALLE Mathias

544

JH

29m34

195

19

INSTALLE Cédric

543

VH

29m38

194

20

CLARINVAL Benoît

1017

VH

29m42

193

21

GREGOIRE Virginie

1010

AD

30m06

199

22

PERREAUX Philippe

554

SH

30m41

196

23

CUGNON Valentine

552

SD

30m42

200

24

YANNOU Patrick

550

VH

31m02

192

25

ROLAND Jérémy

570

SH

31m38

195

26

BANCU Eric

498

VH

31m45

191

27

DARCHE Romain

293

JH

31m58

194

28

WIJNGAARDEN Iven

538

JH

32m03

193

29

RATY Johan

937

SH

32m07

194

30

BANCU Esteban

497

JH

32m10

192

31

TIMMERMANS Ines

1026

JD

32m24

199

32

YERNAUX Mareva

565

JD

32m25

198

33

HOOZEE Johan

539

VH

32m39

190

34

DEKEYSER Jean-Baptiste

1145

JH

32m47

191

35

BAIJOT Fabrice

557

VH

33m00

189

36

PICARD Christelle

38

SD

33m04

199

37

LAHAUT Kick

536

VH

33m14

188

38

WIJNAARDEN Indy

537

JH

35m14

190

39

LEODET Bertrand

567

SH

35m16

193

40

LEODET Julien

566

SH

36m06

192

41

GILSON Philippe

549

VH

36m22

187

42

CAPART Thierry

555

VH

36m31

186

43

SENARD Lucile

572

SD

36m52

198

44

INSTALLE Léa

545

JD

37m00

197

45

LIPPOLIS Clara

546

JD

37m07

196

46

GILLARD Anne-Sophie

563

AD

37m12

198

47

DE MOL Valerie

576

AD

37m19

197

48

LAFFUT Martine

100

AD

37m39

196

49

JAVAUX Amélie

562

SD

37m45

197

50

FOSSEPREZ Elise

561

SD

38m10

196

51

DENIS Etienne

569

SH

38m14

191

52

JEROUVILLE Christina

1187

AD

38m19

195

53

COREMANS Catherine

542

SD

38m47

195

54

SERVAIS Anita

1063

AD

39m23

194

55

LOZET Sarha

571

SD

39m46

194

56

PLUMER Elodie

558

SD

40m06

193

57

COLLARD Chloé

275

JD

40m21

195

58

PIERRET Séverine

320

AD

40m35

193

59

DEKEYSER Romane

1090

SD

40m41

192

60

ORBAN Laura

564

SD

41m11

191

61

LIPPOLIS Elise

547

JD

41m16

194

62

LIPPOLIS David

548

VH

41m22

185

63

YANNOU Caroline

551

SD

41m27

190

64

GODFRIND Maxime

111

JH

41m38

189

65

CALAY Sophie

292

AD

42m22

192

66

TINCHE Aquelina

559

SD

42m48

189

67

ZAGREEXIENE Sandrine

553

AD

43m03

191

68

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

43m14

190

69

WILLARET Romane

540

JD

43m39

193

70

WILLAERT Pierre

541

VH

45m29

184

71

HEUSDEN Isabelle

556

AD

46m12

189

72

HENRY Alicia

573

SD

51m36

188

73

BRENY Dominique

574

SD

51m40

187

74

GOFFIN Nathalie

560

AD

57m46

188

Allure libre du 10/09/2016 á Mirwart - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BORSUS Pierre

2385

SH

40m59

220

2

GUISSARD Jean

2354

SH

41m04

213

3

PIERRET Renaud

2602

SH

42m01

208

4

DEGIMBRE Thomas

2702

SH

46m01

203

5

GEORGES Benoît

2555

SH

46m43

198

6

BOURBON Jean Yves

2057

V3

47m32

200

7

SCHAERS Laurent

2359

SH

47m57

195

8

CLARENNE Eddy

2540

V2

49m21

200

9

LAVIGNY Henry

2384

SH

51m08

194

10

SERVAIS Stéphane

2314

V1

51m08

200

11

DEVINGT Christian

2067

V2

52m17

199

12

ERARD Patrick

2694

V3

52m34

199

13

MASSON Vincent

2372

V1

52m40

199

14

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

52m48

198

15

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

52m52

197

16

DELAIT Olivier

2379

V1

53m45

198

17

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

54m01

193

18

HERMAND Vanessa

2575

A1

56m06

200

19

WILLAIME Francis

2521

V2

56m24

196

20

GEORGES Pascal

2592

V2

56m53

195

21

LAMBERT Serge

2690

V2

57m07

194

22

NEMERY Florian

2358

SH

57m08

192

23

GASPAR Valérie

2573

SD

57m09

200

24

CALAY Xavier

2617

V1

57m25

197

25

HOUCHARD Vincent

2565

V2

57m59

193

26

PIERRE Kathy

2658

A1

58m08

199

27

COREMANS Jean-Marc

2356

V2

58m26

192

28

DEBIERE Benoit

2664

V2

58m41

191

29

GILSON francis

2370

V2

58m47

190

30

BOUCHAT Francis

2369

V2

58m48

189

31

GERARD Delphine

2577

A1

58m55

198

32

DEROANNE Chantal

2564

A2

59m38

200

33

BREVERS Jacques

2329

V3

1h00m36

198

34

DAUVIN Benjamin

2576

V1

1h01m21

196

35

ERNOUX Francois

2368

SH

1h01m33

191

36

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

1h01m40

190

37

LEJEUNE Laurence

2224

SD

1h01m44

199

38

LEDUC Charlotte

2547

SD

1h01m53

198

39

PREVITALI Alain

2373

V1

1h03m34

195

40

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h04m47

199

41

RIOU Pierre

2364

SH

1h04m59

189

42

VELLANDE Baudouin

2375

V2

1h05m37

188

43

ZACHARY Anne

2365

A2

1h06m03

198

44

PETIT Edmond

2361

V3

1h06m09

197

45

GALLEZ Jacques

2377

V2

1h07m08

187

46

CALANDE Damien

2376

V1

1h07m08

194

47

ANTOINE Laurane

2371

A1

1h07m41

197

48

ALAIME Caroline

2378

A1

1h09m28

196

49

GOTTARDI Estelle

2271

A1

1h09m31

195

50

VERBAEKE Pascal

2357

V2

1h09m41

186

51

BAIJOT Régine

2572

A2

1h09m45

197

52

MACBEATH Lar

2381

V1

1h10m56

193

53

LAMBERT Geoffrey

2380

SH

1h11m04

188

54

JEROUVILLE Bénédicte

2663

A2

1h14m15

196

55

MARTINELLI Clara

2363

SD

1h14m38

197

56

GEORGES Olivier

2355

V1

1h14m52

192

57

EVRARD Pierre

2374

V2

1h15m39

185

58

SAEGERMAN Viviane

2362

A2

1h17m07

195

59

GREGOIRE Marie-Claire

2366

A2

1h17m12

194

60

BOUCHEZ Ilse

2382

A2

1h19m15

193

61

DHAEYER Leen

2383

A2

1h19m20

192

62

VAN MULLEEN Jules

2360

V3

1h19m20

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin