Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 10/07/2016 á Porcheresse - 6,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

23m17

220

2

GRAVIER Christophe

406

SH

24m21

213

3

COPINE Nicolas

1001

JH

24m25

210

4

DEWYNGAERT Jan

393

VH

24m53

206

5

LAMOTTE Quentin

1055

SH

25m22

200

6

ANCIAUX Mathias

1005

JH

25m25

199

7

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

25m57

199

8

PIERRET Romain

268

JH

27m22

198

9

TORFS Stijn

394

SH

27m35

197

10

POCHET Benoit

408

VH

27m52

198

11

ARNOULD Mathias

1043

JH

28m23

197

12

DEMUYNCCK Adriaan

386

JH

28m29

196

13

MOULIN Marine

213

JD

28m34

200

14

HEYDEN Olivier

1033

VH

29m01

197

15

COSTARD Simon

399

JH

29m08

195

16

LIMOUSIN Séverine

245

AD

29m15

200

17

GILLARD Pascal

361

VH

29m17

196

18

TRULLEMANS Alain

421

VH

29m37

195

19

PARIZEL Loan

1021

JH

30m47

194

20

DEPOORTER Frédéric

42

VH

30m51

194

21

PARIZEL Stéphane

1022

VH

30m57

193

22

HAESAERT Ronny

103

VH

31m08

192

23

BAIJOT Bernard

924

VH

31m18

191

24

VLAMINCK Antonin

417

JH

31m26

193

25

GODENIR Molan

114

JH

31m34

192

26

SERRA Anthony

109

JH

31m38

191

27

PONCELET Nicolas

410

JH

32m13

190

28

COURTOIS Valérie

1023

AD

32m17

199

29

DUMONT Michaël

414

SH

32m43

196

30

GREGOIRE Virginie

1010

AD

32m56

198

31

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

32m59

197

32

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

33m03

190

33

ARNOULD Bernard

1042

VH

33m41

189

34

MOREAU Olivier

112

VH

33m49

188

35

FELOT Virginie

113

AD

33m51

196

36

ROISEUX Antoine

387

SH

34m07

195

37

CLARINVAL Benoît

1017

VH

34m22

187

38

DEPOORTER Lucie

44

JD

34m48

199

39

JAMOTTE Ludovic

277

SH

35m25

194

40

ROISEUX Baptiste

388

SH

35m38

193

41

SABEAU Jean-Charles

383

VH

36m01

186

42

HENRY Guilhelm

381

JH

36m11

189

43

RONDEUX Sylvie

424

AD

36m17

195

44

LIBOIS Axel

402

JH

36m26

188

45

BURTOMBOY Denis

405

SH

36m29

192

46

BANCU Esteban

419

JH

36m31

187

47

BANCU Eric

418

VH

36m34

185

48

LIBOIS Quentin

401

JH

36m43

186

49

MERTENS Fiona

404

SD

36m48

200

50

SONCK Ingrid

407

AD

37m31

194

51

SERRA Romain

110

JH

37m54

185

52

PICARD Christelle

38

SD

38m02

199

53

GODFRIND Valentine

1199

JD

38m05

198

54

GODFRIND Maxime

111

JH

38m11

184

55

RENARD Christelle

382

AD

39m27

193

56

DEVOS Eric

398

VH

39m42

184

57

LEJEUNE Alice

411

SD

39m49

198

58

MONIOTTE Isabelle

400

AD

40m04

192

59

ROISEUX Jonas

390

SH

40m06

191

60

MODAVE Louis

389

SH

40m09

190

61

CASTILLO Ophélie

154

JD

40m35

197

62

CASTILLO José

153

VH

40m37

183

63

HUBERTY Vincianne

415

AD

40m40

191

64

SIBRET Joseph

416

VH

40m42

182

65

SCHEYREN Geneviève

420

AD

40m49

190

66

MARCHAL Delphine

413

SD

40m51

197

67

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

41m34

189

68

FOURNIER Laurent

131

SH

42m34

189

69

PIERRET Catherine

1047

AD

43m04

188

70

JEROUVILLE Christina

1187

AD

43m07

187

71

MALISZENWSKA Eva

1009

AD

43m25

186

72

ANTOINE Alain

384

VH

43m47

181

73

LAURANT Myriam

391

AD

44m33

185

74

HARDENNE Lalie

151

JD

45m42

196

75

HARDENNE Frédérick

150

VH

45m46

180

76

HAUDEGAND Michèle

148

AD

45m52

184

77

LIBOIS Sophie

403

AD

45m55

183

78

ROBAYE Caty

397

AD

45m57

182

79

GERLACHE Carine

396

AD

46m01

181

80

ADAM Eric

395

VH

46m04

179

81

SOWULA Jean

392

VH

46m56

178

82

CRICK Sandra

43

AD

48m19

180

83

KOK Clochipie

385

AD

48m44

179

84

BESONHE Vital

1119

VH

50m23

177

85

SPITAELS Maria

49

AD

51m03

178

86

BORSUS Elodie

117

SD

51m29

196

87

MARTIN Ophélie

425

JD

52m55

195

88

DELOGNE Margot

412

AD

59m58

177

89

STOFFEL Romain

426

JH

1h01m29

183

90

LAVAL Arthur

427

JH

1h01m32

182

91

PARIZEL Pascale

422

AD

1h15m42

176

92

BAIJOT Christiane

423

AD

1h15m45

175

93

FELOT Lydie

15

AD

1h51m08

174

94

DE BERNARDI Sonia

14

AD

1h51m11

173

95

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h51m17

176

96

BILLAUDEL Muriel

2

AD

1h51m22

172

97

LEONET Anicia

409

JD

1h51m41

194

98

LEONET Maxime

69

VH

1h53m45

175

99

DELDEBES Fabien

1008

VH

2h00m01

174

Allure libre du 10/07/2016 á Porcheresse - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2602

SH

50m30

220

2

DELOGNE Tony

2292

V1

51m32

214

3

GHILAIN Olivier

2294

SH

53m36

209

4

ROOBAERT Christopher

2293

SH

55m54

204

5

GEORGES Benoît

2555

SH

56m54

199

6

MOULIN Alexandre

2581

V1

57m05

199

7

BOURBON Jean Yves

2057

V3

58m31

200

8

DEMARS Jeremy

2279

SH

58m36

196

9

CALAY Jacques

2281

V2

59m17

200

10

BRIHAYE Dominique

2297

V1

59m31

198

11

DEMUYNCK Felix

2277

SH

59m53

195

12

BOUTY Xavier

2298

V1

1h03m48

197

13

ARNOULD Maude

2502

SD

1h03m58

200

14

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

1h06m47

199

15

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

1h07m15

198

16

BUNATTINI Emmanuel

2296

V2

1h07m35

197

17

FRANCOIS Bruno

2295

V1

1h07m53

196

18

ARNOULD Alexandre

2230

SH

1h08m10

194

19

DIEUDONNE Anne

2280

A2

1h08m18

200

20

HERMAND Vanessa

2575

A1

1h09m14

200

21

GEORGES Pascal

2592

V2

1h09m22

196

22

MODAVE Joël

2238

V1

1h09m25

195

23

LIBOIS Olivier

2284

V1

1h12m00

194

24

PIERRE Kathy

2658

A1

1h13m37

199

25

HANNARD Kévin

2556

SH

1h14m30

193

26

LABBE Christian

2287

V3

1h15m36

199

27

ROBAYE Eddy

2288

V1

1h15m39

193

28

GASPAR Valérie

2573

SD

1h16m42

199

29

WANSARD Marie

2028

SD

1h17m37

198

30

DAUVIN Benjamin

2576

V1

1h17m42

192

31

WELVAERT Jules

2588

V3

1h18m52

198

32

JUDEX Jean-Michel

2286

V2

1h18m56

195

33

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

1h19m45

192

34

THAI Mij

2290

V1

1h20m35

191

35

HENRY Renaud

2512

SH

1h22m41

191

36

HERUCHTEENS Frédéric

2278

V1

1h23m13

190

37

WAVREILLE Geneviève

2291

A2

1h23m19

199

38

GAGEOT Pascal

2050

V2

1h23m26

194

39

HENRICOT Eric

2283

V2

1h23m40

193

40

BAIJOT Régine

2572

A2

1h25m02

198

41

HAMI Amar

2571

V2

1h25m06

192

42

MODAVE Thierry

2115

V2

1h28m06

191

43

FACOV Nathalie

2289

A2

1h29m03

197

44

GREGOIRE Nancy

2187

A1

1h29m08

198

45

HENRY Stéphane

2511

V2

1h31m35

190

46

LIBERTIAUX Anne

2285

A2

1h33m35

196

47

VAN LAER Nadine

2282

A2

1h33m38

195

48

HINNEKENS Christiane

2520

A3

1h34m06

200

49

HUBAUX Bernard

2519

V3

1h34m11

197

50

SPOIDEN Nadine

2276

A2

1h55m56

194

51

MARTIN Annie

2060

A2

1h58m29

193

52

COLLARD Regine

2059

A3

1h58m55

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin