Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 09/10/2016 á Nafraiture - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

18m45

220

2

MARTIN Clément

160

JH

20m11

214

3

LAMOTTE Quentin

1055

SH

20m20

209

4

PICARD Amaël

1051

SH

20m21

204

5

COPINE Nicolas

1001

JH

20m23

201

6

GANGLER Jonathan

1050

SH

21m28

197

7

MOULIN Marine

213

JD

21m30

200

8

BAQUET Charles

614

JH

21m50

198

9

MOREAU Emilien

1158

JH

21m52

197

10

HEYDEN Olivier

1033

VH

22m19

200

11

MOULIN Valentin

1045

SH

22m54

196

12

THIBAUT Emmanuel

180

VH

23m10

199

13

MERNIER Théo

1095

JH

23m17

196

14

BAQUET Elie

615

JH

23m31

195

15

BAIJOT Patrick

611

VH

23m37

198

16

SOMMELETTE Maxime

588

JH

23m41

194

17

MOULIN Antonin

1046

JH

23m44

193

18

MASSET Noé

590

JH

23m49

192

19

PARIZEL Loan

1021

JH

23m52

191

20

PARIZEL Stéphane

1022

VH

23m55

197

21

DURY Mathéo

341

JH

23m57

190

22

ARNOULD Bernard

1042

VH

24m10

196

23

SPIET Florent

608

SH

25m22

195

24

GODENIR Molan

114

JH

25m59

189

25

BAIJOT Bernard

924

VH

26m05

195

26

BAIJOT Florence

598

SD

26m17

200

27

COURTOIS Valérie

1023

AD

26m21

200

28

GIOT Géraldine

352

AD

26m24

199

29

BAIJOT Pablo

1027

JH

26m54

188

30

GREGOIRE Virginie

1010

AD

26m59

198

31

GILLET Lucie

1038

JD

27m10

199

32

GODFRIND Maxime

111

JH

27m19

187

33

TIMMERMANS Ines

1026

JD

27m24

198

34

CASTILLO Ophélie

154

JD

27m38

197

35

CASTILLO José

153

VH

27m39

194

36

MICHAUX Jean

282

JH

27m47

186

37

MARTIN Constance

619

JD

27m51

196

38

PICARD Christelle

38

SD

28m04

199

39

SERRA Jean Pierre

108

VH

28m05

193

40

HENROT Jeanne

487

JD

28m53

195

41

CLARENNE Jeremy

599

SH

29m16

194

42

DEMINNE Cédric

332

SH

29m25

193

43

DURY Firmin

601

JH

29m56

185

44

BAIJOT Anne

313

AD

29m59

197

45

WIJSBEK Anne

326

SD

30m35

198

46

JEROUVILLE Christina

1187

AD

30m54

196

47

PIERRET Catherine

1047

AD

30m55

195

48

COLLARD Chloé

275

JD

31m44

194

49

DURY Clémence

342

JD

31m53

193

50

LAFFUT Martine

100

AD

32m09

194

51

LEDROIT Valérie

330

AD

32m18

193

52

BAIJOT Cédric

603

JH

32m38

184

53

DION Léa

617

JD

32m44

192

54

DEKEYSER Romane

1090

SD

32m52

197

55

VERSCHUERE Clotilde

609

SD

32m52

196

56

CORDY Augustin

610

SH

32m52

192

57

FRECON Martine

225

AD

33m17

192

58

SERVAIS Anita

1063

AD

33m18

191

59

BUFFET Thierry

625

VH

33m18

192

60

MOREAU Léontine

1157

JD

33m35

191

61

BARTIAUX Clément

620

JH

33m36

183

62

DEBRY Manon

1114

SD

34m40

195

63

MICHAUX Hélène

606

JD

34m45

190

64

MICHAUX Laura

607

JD

35m08

189

65

FELOT Lydie

15

AD

35m08

190

66

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

35m37

189

67

HENROT Andy

331

VH

37m06

191

68

DEMARS Delphine

597

AD

37m16

188

69

DULIEU Stéphanie

1142

AD

38m07

187

70

BARTIAUX Florine

605

JD

38m18

188

71

HENROT Romane

618

JD

38m23

187

72

LEONET Clémence

70

JD

38m59

186

73

LEONET Maxime

69

VH

39m00

190

74

TICHON Chloé

604

JD

41m27

185

75

BILLAUDEL Jacky

12

VH

41m49

189

76

VLEURICK Etienne

1

VH

42m01

188

77

DOUNY Lucas

596

JH

44m57

182

78

MARTIN Nathan

589

JH

45m03

181

79

BALFROID Nicole

602

AD

52m52

186

80

BILLAUDEL Muriel

2

AD

55m50

185

81

LUROT Violette

591

JD

1h09m34

184

82

LUROT Adèle

592

JD

1h09m34

183

83

DELGLEIZE Véronique

593

AD

1h09m35

184

84

DUBOIS Philippe

594

VH

1h09m35

187

85

LUROT Rosalie

595

JD

1h09m36

182

86

DUBOIS Clémentine

600

SD

1h09m36

194

87

BAQUET Lorette

612

JD

1h09m38

181

88

BAQUET Julia

613

JD

1h09m39

180

89

PARIZEL Pascale

422

AD

1h30m37

183

90

BAIJOT Christiane

423

AD

1h30m38

182

Allure libre du 09/10/2016 á Nafraiture - 10,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

2346

SH

41m20

220

2

GEORGES Benoît

2555

SH

41m32

213

3

BURTOMBOY Grégory

2410

SH

42m26

208

4

CORDY Samuel

2408

SH

43m15

203

5

LEDUC Corentin

2266

SH

44m36

198

6

MOULIN Alexandre

2581

V1

44m46

200

7

MATHIEU Alexis

2058

SH

45m07

195

8

BAIJOT Philippe

2064

V2

45m28

200

9

BAQUET Michaël

2240

V1

46m35

199

10

MASSET Micky

2406

V1

46m40

198

11

CORDY Olivier

2409

SH

46m45

194

12

LAFFINEUR Yannick

2250

SH

47m55

193

13

BOURBON Jean Yves

2057

V3

48m18

200

14

CLARENNE Eddy

2540

V2

48m45

199

15

IBRAHIM Bruno

2407

V1

49m07

197

16

SOMMELETTE Daniel

2514

V1

49m21

196

17

CLARINVAL Pascal

2398

SH

50m45

192

18

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

51m33

198

19

ERARD Patrick

2694

V3

51m40

199

20

HANNARD Kévin

2556

SH

53m06

191

21

MICHAUX Wivine

2569

A1

53m15

200

22

BURTOMBOY Nicolas

2396

SH

54m12

190

23

GODENIR Christian

2657

SH

54m13

189

24

CALAY Xavier

2617

V1

54m55

195

25

HERMAND Vanessa

2575

A1

54m55

199

26

BERIOT Yann

2252

SH

54m56

188

27

MARCHAL Etienne

2261

V3

55m35

198

28

DEROANNE Chantal

2564

A2

55m57

200

29

HOUCHARD Vincent

2565

V2

56m06

197

30

PIERRE Kathy

2658

A1

56m20

198

31

WILLAIME Francis

2521

V2

56m28

196

32

CLARINVAL Benoît

2400

V2

56m53

195

33

DUBOIS Delphine

2239

A1

57m17

197

34

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

58m19

194

35

DAUVIN Benjamin

2576

V1

58m49

194

36

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h01m11

199

37

BRANLE Thierry

2601

SH

1h01m12

187

38

GILLET Bérangère

2733

A1

1h02m02

196

39

FELOT Michel

2561

V3

1h02m02

197

40

CARTIAUX Emmeline

2347

SD

1h02m50

200

41

BAIJOT Régine

2572

A2

1h03m08

198

42

PANNET Caroline

2574

A1

1h03m29

195

43

LEDUC Robert

2620

V2

1h04m27

193

44

LIMOUSIN Sébastien

2390

V1

1h06m43

193

45

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h07m55

200

46

DION Florence

2083

A1

1h08m23

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin