Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 09/04/2016 á Houdremont - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GUENGANT Sylvain

107

SH

22m06

220

2

COPINE Nicolas

1001

JH

23m55

214

3

ARNOULD Mathias

1043

JH

24m11

209

4

BODY Valentin

63

SH

25m21

205

5

ANCIAUX Mathias

1005

JH

25m49

200

6

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

25m50

200

7

FERRIER Aurélien

141

JH

26m38

197

8

MOULIN Valentin

1045

SH

27m07

198

9

DETROZ Clarisse

1191

JD

27m19

200

10

MOREAU Emilien

1158

JH

28m29

196

11

JAVAUX John

146

SH

28m38

197

12

GODFRIND Charles

1188

JH

28m49

195

13

SERRA Romain

110

JH

29m12

194

14

REMY Thierry

101

VH

29m13

199

15

HAESAERT Ronny

103

VH

29m40

198

16

ARNOULD Bernard

1042

VH

29m42

197

17

GODENIR Molan

114

JH

29m54

193

18

MERNIER Théo

1095

JH

30m05

192

19

BAIJOT Pablo

1027

JH

30m07

191

20

COURTOIS José

99

VH

30m23

196

21

CLARINVAL Benoît

1017

VH

30m25

195

22

BAIJOT Francis

1124

VH

30m34

194

23

CRABBE Noha

136

JH

30m43

190

24

GREGOIRE Virginie

1010

AD

30m43

200

25

COURTOIS Valérie

1023

AD

31m21

199

26

TIMMERMANS Ines

1026

JD

31m22

199

27

SERRA Anthony

109

JH

31m43

189

28

PICARD Christelle

38

SD

32m01

200

29

SERRA Jean Pierre

108

VH

32m02

193

30

GRANDJEAN Florian

129

JH

32m07

188

31

FELOT Virginie

113

AD

32m09

198

32

MOREAU Olivier

112

VH

32m11

192

33

LEONET Maxime

69

VH

32m48

191

34

GILLET Lucie

1038

JD

32m54

198

35

GODFRIND Valentine

1199

JD

33m19

197

36

BARTHELEMY Chloé

77

JD

33m54

196

37

DEMAT David

119

SH

33m59

196

38

MABOGE Stéphane

918

VH

34m02

190

39

CRABBE Eddy

137

VH

34m07

189

40

CHATEL Medgine

104

JD

34m13

195

41

CHATEL Daniel

105

VH

34m14

188

42

PARIZEL Loan

1021

JH

34m19

187

43

PARIZEL Stéphane

1022

VH

34m20

187

44

DELCHEF Marc

1088

VH

34m51

186

45

LASSENCE Valentine

1015

JD

34m54

194

46

DEBRY Renaud

53

SH

35m02

195

47

GODFRIND Maxime

111

JH

35m43

186

48

ROCHET Léa

1048

JD

35m51

193

49

DE BOLLE Pierre

126

VH

35m57

185

50

PIERRET Catherine

1047

AD

36m02

197

51

CORDY Eugenie

128

SD

36m12

199

52

CORDY Angélique

118

SD

36m19

198

53

LIMOUSIN Sébastien

1141

VH

36m21

184

54

LOUPPE Philippe

1165

VH

36m23

183

55

CASTILLO Ophelie

115

JD

36m32

192

56

CASTILLO José

116

VH

36m33

182

57

JEROUVILLE Christina

1187

AD

36m45

196

58

SOMMELETTE Marie Christine

139

AD

36m49

195

59

MOREAU Léontine

1157

JD

37m01

191

60

KESER Sandra

37

AD

37m10

194

61

MOREAU Anne Sophie

140

SD

37m51

197

62

PETITJEAN Emmanuel

132

VH

37m56

181

63

CRICK Sandra

43

AD

38m00

193

64

HENRY Stephane

98

VH

38m20

180

65

POINDRONT Didier

106

VH

38m25

179

66

DE BERNARDI Sonia

14

AD

38m30

192

67

HODY Pierre

36

VH

38m52

178

68

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

39m16

191

69

SERVAIS Anita

1063

AD

39m49

190

70

LAMOTTE Clara

142

AD

40m17

189

71

RENARD Virginie

143

AD

40m57

188

72

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

40m58

187

73

PONCELET Jeanne

61

JD

40m59

190

74

ROSIERE Sylvianne

133

AD

41m00

186

75

DE BOLLE Marie

125

SD

41m39

196

76

FELOT Lydie

15

AD

43m04

185

77

YOL Patrice

97

VH

43m10

177

78

CUGNON Noëlle

127

AD

43m23

184

79

CORDY Isabelle

123

SD

44m23

195

80

DE MILDE Richard

138

JH

44m26

185

81

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

44m29

183

82

ADAM Coraline

102

SD

45m19

194

83

CRABBE Alizée

135

JD

45m25

189

84

GILLET Adeline

124

SD

45m58

193

85

LAFFUT Martine

100

AD

46m36

182

86

GENDARME Stephanie

130

AD

47m09

181

87

FOURNIER Laurent

131

SH

47m09

194

88

DULIEU Stéphanie

1142

AD

47m31

180

89

BORSUS Elodie

117

SD

50m35

192

90

BILLAUDEL Jacky

12

VH

50m57

176

91

BAIJOT Alexandre

93

JH

52m57

184

92

BAIJOT Céline

94

JD

53m04

188

93

MARCHAL Charlotte

91

JD

53m09

187

94

GESA Francesco

144

VH

58m05

175

95

BILLAUDEL Muriel

2

AD

59m01

179

96

COLLARD Anne

1018

AD

59m51

178

97

MASSINON Fabienne

134

AD

1h00m04

177

98

SIMON Jacques

121

VH

1h14m40

174

99

MARIT Josette

122

AD

1h14m41

176

100

MARCHAL Maëlle

92

JD

1h29m46

186

101

BARTHELEMY Florine

120

JD

1h30m51

185

102

YOL Irene

95

AD

1h55m00

175

103

FAUQUET Severine

96

AD

1h55m01

174

104

GILLARDIN Monique

24

AD

2h00m00

173

105

GAUSSIN Jean-Michel

23

VH

2h00m01

173

106

COLLARD Marijo

145

AD

2h30m06

172

Allure libre du 09/04/2016 á Houdremont - 10,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

2571

V2

39m25

220

2

GEORGES Benoît

2555

SH

39m44

214

3

BOURGUIGNON Antoine

2071

SH

41m27

209

4

BAIJOT Philippe

2064

V2

42m14

205

5

CASTILLO Michel

2047

V1

42m32

202

6

MATHIEU Alexis

2058

SH

43m05

198

7

CORDY Olivier

2069

SH

43m55

197

8

CORDY Samuel

2066

SH

43m57

196

9

DEOM William

2616

SH

44m35

195

10

CRABBE Fabrice

2079

V1

45m24

199

11

CLARENNE Eddy

2540

V2

46m26

198

12

PIERRET Laurent

2599

V1

47m03

198

13

GRATIA Fabrice

2562

V1

48m25

197

14

BOURBON Jean Yves

2057

V3

48m37

200

15

DEOM Philippe

2533

V2

49m00

197

16

DEVINGT Christian

2067

V2

49m23

196

17

ISTACE Xavier

2672

V2

49m36

195

18

HANOTIAU Jean Marc

2049

V2

49m45

194

19

DEVADDER Els

2077

A1

49m51

200

20

WIEME Arthur

2052

SH

49m53

194

21

DELHASSE Pierre

2076

V2

49m58

193

22

FELOT Michel

2561

V3

50m00

199

23

ARNOULD Maude

2502

SD

50m05

200

24

ERARD Patrick

2694

V3

50m09

198

25

CLARINVAL julien

2053

SH

50m13

193

26

MICHAUX Wivine

2569

A1

50m17

199

27

OSTYN Philippe

2075

V2

50m25

192

28

FAUQUET Christophe

2048

V1

50m55

196

29

RIME Ludovic

2051

V1

51m06

195

30

WELVAERT Jules

2588

V3

51m13

197

31

MARTIN Michel

2675

V1

51m36

194

32

DEVINGT Patrick

2068

V2

51m43

191

33

MASSON Céline

2054

SD

51m46

199

34

DE TOFFOL Samuel

2065

SH

52m02

192

35

BARTHELEMY Séverine

2531

A1

52m08

198

36

HERMAND Vanessa

2575

A1

52m14

197

37

GIOT Géraldine

2045

A2

52m58

200

38

CALAY Xavier

2617

V1

53m00

193

39

KHARROUBI Awatef

2086

A1

53m07

196

40

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

53m12

190

41

PIERRE Kathy

2658

A1

53m14

195

42

WILLAIME Francis

2521

V2

53m42

189

43

DEROANNE Chantal

2564

A2

53m57

199

44

LAMBOT Frédéric

2608

V1

54m18

192

45

MARTIN Dany

2063

V2

54m58

188

46

DEBIERE Benoit

2664

V2

55m20

187

47

HENRY Renaud

2512

SH

55m28

191

48

POUCET Christian

2056

V1

55m35

191

49

GERARD Delphine

2577

A1

55m48

194

50

DAUVIN Benjamin

2576

V1

55m54

190

51

HOUCHARD Vincent

2565

V2

56m40

186

52

ROISEUX Alain

2061

V1

57m52

189

53

LEDUC Robert

2620

V2

58m26

185

54

NORDMAND Daniel

2072

V2

58m54

184

55

DUBASIN Steve

2080

SH

1h00m22

190

56

GILLET Bérangère

2733

A1

1h00m34

193

57

PONCELET Caroline

2081

SD

1h01m51

198

58

GAGEOT Pascal

2050

V2

1h01m52

183

59

LOUPPE Sophie

2026

A1

1h03m50

192

60

COLLARD Regine

2059

A3

1h04m05

200

61

MARTIN Annie

2060

A2

1h04m06

198

62

ALAIME Caroline

2078

SD

1h05m17

197

63

GOLINVAUX Valérie

2082

A1

1h07m36

191

64

LEDROIT Valérie

2074

A1

1h09m45

190

65

DION Florence

2083

A1

1h10m26

189

66

JAKOB Joel

2084

V2

1h10m27

182

67

CESAR Emilie

2070

SD

1h11m05

196

68

HENROT Andy

2073

V1

1h12m46

188

69

GUIOT Jacques

2085

V2

1h25m29

181

70

GOFFAUX Brigitte

2062

A2

1h34m10

197

71

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

2h30m00

180

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin