Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 04/03/2016 á Corrida des Baudets - 5,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LAMOTTE Quentin

1055

SH

17m58

220

2

BODY Valentin

63

SH

18m04

213

3

DELDEBES Fabien

1008

VH

18m10

210

4

ARNOULD Mathias

1043

JH

18m13

206

5

COPINE Nicolas

1001

JH

18m44

201

6

GANGLER Jonathan

1050

SH

18m47

198

7

VANDERVORST Edwin

1036

SH

19m00

197

8

ANCIAUX Mathias

1005

JH

20m43

198

9

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

20m45

199

10

GIGOUNON Louis

1082

JH

21m32

197

11

PICARD Amaël

1051

SH

21m35

196

12

MOULIN Antonin

1046

JH

21m52

196

13

HEYDEN Olivier

1033

VH

22m16

198

14

MOULIN Valentin

1045

SH

22m27

195

15

SCHEUNDERS Guillaume

1032

SH

22m55

194

16

SPIES Florent

1098

SH

22m57

193

17

TIMMERMANS Nils

1025

JH

23m30

195

18

ARNOULD Bernard

1042

VH

24m01

197

19

MASSON Céline

1013

SD

24m22

200

20

MERNIER Théo

1095

JH

24m29

194

21

MARCHAL Léopold

1093

SH

24m31

192

22

BODART Arthur

1086

JH

25m01

193

23

MAZAY Amélien

1087

JH

25m04

192

24

BAIJOT Pablo

1027

JH

25m04

191

25

DEFAT Sylvain

1094

SH

25m15

191

26

WAUTHIER Steve

1041

SH

25m16

190

27

COURTOIS Valérie

1023

AD

25m21

200

28

ARNOULD Benjamin

1029

JH

25m31

190

29

CARTIAUX Emmeline

1097

SD

25m47

199

30

YANS Adrien

1049

SH

25m57

189

31

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

25m59

196

32

GREGOIRE Virginie

1010

AD

26m01

199

33

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

26m08

198

34

GILLET Philippe

1037

SH

26m10

188

35

TIMMERMANS Ines

1026

JD

26m14

200

36

WANSARD Marie

1014

SD

26m19

198

37

LEDUC Charlotte

1062

SD

26m46

197

38

STEVENS Igor

1076

JH

26m55

189

39

ARNOULD Julien

1028

JH

27m02

188

40

PARIZEL Loan

1021

JH

27m04

187

41

PARIZEL Stéphane

1022

VH

27m12

195

42

CLARINVAL Benoît

1017

VH

27m17

194

43

GILLET Lucie

1038

JD

27m42

199

44

COLLARD Antoine

1060

JH

28m04

186

45

LASSENCE Valentine

1015

JD

28m07

198

46

HAIBE Arnaud

1007

VH

28m17

193

47

STEVENS Lisa

1075

JD

28m29

197

48

LEROY Katia

1071

AD

28m32

197

49

RASKIN Sophie

1083

AD

28m49

196

50

DELCHEF Marc

1088

VH

28m51

192

51

FINEUSE Emile

1072

VH

28m57

191

52

LEYDER Emmanuel

1053

VH

28m58

190

53

ROCHET Léa

1048

JD

29m03

196

54

GREGOIRE Nancy

1011

AD

29m04

195

55

PIERRET Catherine

1047

AD

29m21

194

56

GOFFIN Noa

1079

JH

29m32

185

57

WAUTHIER Anne-Sophie

1096

SD

29m58

196

58

BODART Louis

1084

JH

30m25

184

59

COLLARD Clément

1016

JH

30m26

183

60

DESSOY Laurine

1081

JD

30m28

195

61

HENRY Vincent

1031

SH

31m22

187

62

DEFAZIO AVERSA Francesco

1044

VH

31m23

189

63

DEKEYSER Romane

1090

SD

31m25

195

64

GOFFIN Camille

1074

JD

31m28

194

65

ROMPEN Arnaud

1077

SH

31m31

186

66

GABRIEL Marine

1019

JD

31m35

193

67

JACQUEMART Lise

1034

JH

31m39

182

68

BODART Victor

1085

JH

31m48

181

69

BODART Robin

1035

SH

31m51

185

70

STOCK Nathalie

1080

AD

32m02

193

71

GODIN Christelle

1002

AD

32m26

192

72

GOFFIN Laurent

1078

VH

32m27

188

73

MALISZENWSKA Eva

1009

AD

32m31

191

74

MARCHAL Margaux

1091

JD

32m36

192

75

MERI Marie

1092

SD

32m37

194

76

SERVAIS Anita

1063

AD

33m10

190

77

MEUNIER Vincent

1065

VH

33m31

187

78

MASSON Arthur

1057

JH

33m36

180

79

BRACONNIER Thibaut

1099

SH

34m02

184

80

MEUNIER Justine

1066

SD

34m04

193

81

CASTILLO José

116

VH

34m09

186

82

CASTILLO Ophelie

115

JD

34m11

191

83

ALEXANDRE Cathou

1058

AD

34m13

189

84

DOUNY Nathalie

1059

AD

34m23

188

85

GUERARD Adeline

1070

SD

34m24

192

86

CALAY Monique

1069

AD

34m34

187

87

ROBERT Thomas

1004

JH

35m49

179

88

FROGNET Michele

1054

AD

36m28

186

89

VAULET Gérard

1064

VH

36m41

185

90

DEOM Annick

1073

AD

36m56

185

91

CHANTEUX André

1089

VH

37m18

184

92

COLLARD Anne

1018

AD

40m39

184

93

WANLIN Marie-Jeanne

1056

AD

40m54

183

94

AYDIN Maria

1003

AD

40m55

182

95

PANNET Michel

1024

VH

41m00

183

96

MERNIER Marie-Louise

1030

AD

55m46

181

Allure libre du 04/03/2016 á Corrida des Baudets - 9,76 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

FORTIN Yohan

2611

SH

31m55

220

2

DEMARS Maxime

2635

SH

32m58

213

3

PIERRET Renaud

2602

SH

34m46

208

4

LAGASSE Antoine

2613

SH

34m52

203

5

PONCIN Gautier

2681

SH

35m01

198

6

GEORGES Benoît

2555

SH

35m04

195

7

HAMI Amar

2571

V2

37m22

200

8

MOULIN Alexandre

2581

V1

39m05

200

9

DRAUX Jean-François

2591

SH

39m43

194

10

SNYERS Jérôme

2600

SH

41m27

193

11

HANNARD Kévin

2556

SH

41m50

192

12

CONTOR Tom

2586

SH

42m50

191

13

PUISSANT Nicolas

2621

SH

43m08

190

14

PIERLOT Nicolas

2604

V1

43m10

199

15

PIERRET Laurent

2599

V1

43m40

198

16

DEOM William

2616

SH

43m41

189

17

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

43m42

199

18

FINOT Dominique

2557

V3

43m48

200

19

ROCHET Manu

2584

V1

43m58

197

20

LODRIGUEZ Branwell

2605

SH

44m14

188

21

MICHAUX Wivine

2569

A1

44m32

200

22

DETROZ Clarisse

2558

SD

44m36

200

23

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

45m01

198

24

VERMEESCH Samuel

2622

SH

45m55

187

25

FELOT Michel

2561

V3

46m42

199

26

PIERSON Lois

2624

SH

46m48

186

27

COMPERE Nel

2623

SH

47m09

185

28

LACOURT Régis

2583

V2

47m10

197

29

GRATIA Fabrice

2562

V1

47m19

196

30

WELVAERT Jules

2588

V3

47m24

198

31

BODART Grégory

2625

V1

47m30

195

32

GEORGES Pascal

2592

V2

47m39

196

33

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

48m07

184

34

LENOIR Pascal

2619

SH

48m11

183

35

HERMAND Vanessa

2575

A1

48m16

199

36

CALAY Xavier

2617

V1

48m20

194

37

COPINNE Franck

2594

SH

48m22

182

38

LAMBERT Bernard

2560

SH

48m23

181

39

DEROANNE Chantal

2564

A2

48m31

200

40

HAMAL Antoine

9253

SH

48m48

180

41

FRASELLE Simon

2610

SH

49m12

179

42

GASPAR Valérie

2573

SD

49m13

199

43

LAMBOT Frédéric

2608

V1

49m40

193

44

DASNOIS Alexis

2629

SH

49m41

178

45

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

49m42

195

46

CONTOR Patrick

2587

V1

49m54

192

47

BRANLE Thierry

2601

SH

50m22

177

48

GUERISSE Alexandra

2585

A1

50m24

198

49

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

50m43

176

50

BODSON Jean-Christophe

2595

V1

51m19

191

51

DAUVIN Benjamin

2576

V1

51m44

190

52

HANNARD Jean-Pol

2593

V3

51m48

197

53

LEDECQ Johann

2551

SH

52m12

175

54

PONSARD Eloïse

2615

SD

52m22

198

55

HENRION Fabienne

2607

A3

52m42

200

56

GERARD Delphine

2577

A1

52m56

197

57

DEVALET Bruno

2632

SH

53m22

174

58

DISCRET Amandine

2589

SD

53m46

197

59

LEDUC Robert

2620

V2

53m52

194

60

PANNET Caroline

2574

A1

54m14

196

61

HOUCHARD Vincent

2565

V2

55m26

193

62

PONCELET Aline

2563

SD

56m04

196

63

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

56m07

199

64

CLAUDE Daniel

2025

V2

56m14

192

65

SKA Marie

2618

SD

56m37

195

66

ROBINET Adèle

2568

SD

56m52

194

67

ROBINET Jean-François

2567

V1

56m55

189

68

GAGEOT Pascal

2050

V2

57m53

191

69

HALLEZ Ester

2630

SD

58m29

193

70

HALLEZ Orian

2631

SH

58m41

173

71

PEETERS Marc

2582

V3

58m43

196

72

MICHIELS Maximilien

2634

SH

58m45

172

73

HALLEZ Sandrine

2633

SD

58m47

192

74

DETAILLE Yvan

2614

V2

59m11

190

75

DENONCIN Ingrid

2580

A1

59m15

195

76

LOPPE Philippe

2559

V2

1h00m30

189

77

BAIJOT Régine

2572

A2

1h00m40

198

78

BAIJOT Alice

2590

A2

1h01m34

197

79

DELIE Anne

2566

A1

1h02m38

194

80

FRECON Martine

2628

A2

1h03m50

196

81

KLELS Philippe

2597

V2

1h06m13

188

82

BARRE Valérie

2596

A2

1h08m10

195

83

GOOLAERTS Kristin

2603

A3

1h09m33

199

84

LAMBOTTE Marie-Agnès

2598

A2

1h10m32

194

85

LEYDER Romain

2609

SH

1h20m49

171

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin