Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 04/06/2016 á Gedinne - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

22m24

220

2

COPINE Nicolas

1001

JH

23m11

214

3

ANCIAUX Mathias

1005

JH

23m39

209

4

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

23m42

206

5

LEJEUNE Pierre

318

SH

23m58

201

6

MARTIN Clément

160

JH

24m13

198

7

PIERRET Romain

268

JH

24m37

197

8

FRYS Hervé

315

JH

24m53

196

9

MOULIN Antonin

1046

JH

25m07

195

10

GERARDY Hervé

317

VH

25m19

199

11

BAIJOT Céline

94

JD

25m30

200

12

MOULIN Marine

213

JD

26m28

199

13

BURTON Théo

956

JH

27m01

194

14

REMY Thierry

316

VH

27m05

198

15

MOREAU Emilien

1158

JH

27m11

193

16

BAIJOT Pablo

1027

JH

27m15

192

17

LAFFINEUR Jean Francois

286

SH

27m19

198

18

DEPOORTER Lucie

44

JD

27m53

198

19

WALTZING Antoine

296

JH

27m56

191

20

ARNOULD Bernard

1042

VH

28m16

197

21

MERNIER Théo

1095

JH

28m22

190

22

WAGNER Grégory

311

SH

28m28

197

23

BAUDELET Mattéo

273

JH

28m31

189

24

LIMOUSIN Séverine

245

AD

28m34

200

25

COURTOIS Valérie

1023

AD

28m37

199

26

HAESAERT Ronny

103

VH

28m48

196

27

GREGOIRE Virginie

1010

AD

29m01

198

28

BAIJOT Alexandre

93

JH

29m37

188

29

BAIJOT Bernard

924

VH

29m40

195

30

WITPAS Anaïs

322

SD

29m52

200

31

HAZIER Loïc

164

SH

29m59

196

32

BARBIER Mélanie

175

SD

30m04

199

33

PARIZEL Loan

1021

JH

30m10

187

34

PARIZEL Stéphane

1022

VH

30m12

194

35

LEJEUNE Laurence

59

SD

30m16

198

36

ALAIME Dominique

338

VH

30m20

193

37

BAIJOT Francis

1124

VH

30m25

192

38

CLARINVAL Benoît

1017

VH

30m44

191

39

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

31m04

197

40

TIMMERMANS Ines

1026

JD

31m12

197

41

FRYS Eugénie

314

JD

31m29

196

42

DELCHEF Marc

1088

VH

31m32

190

43

GILLET Lucie

1038

JD

32m07

195

44

DEPOORTER Frédéric

42

VH

32m11

189

45

CASTILLO Ophélie

154

JD

32m14

194

46

CASTILLO José

153

VH

32m17

188

47

MASSART Christelle

329

AD

32m20

196

48

MARTIN Constance

328

JD

32m31

193

49

LIMOUSIN Maxime

149

JH

32m38

186

50

WIJSBEK aNNE

326

SD

32m44

197

51

LIMOUSIN Sébastien

1141

VH

33m00

187

52

COLAUX Julie

335

AD

33m04

195

53

MARCHAL Charlotte

336

JD

33m27

192

54

JACQUEMART Lise

1034

JH

33m37

185

55

BIHAIN Mathéo

285

JH

33m43

184

56

NICOLAS Jessy

321

JH

33m46

183

57

ALAIME Denis

334

VH

33m57

186

58

PETITJEAN Emmanuel

132

VH

34m21

185

59

DAUVIN Louise

337

JD

34m27

191

60

GILLET Marie

289

JD

34m32

190

61

VANGRANDELLE Reina

324

SD

34m49

196

62

DE BOLLE Pierre

126

VH

35m14

184

63

DEMINNE Cédric

332

SH

35m20

195

64

MOREAU Léontine

1157

JD

35m38

189

65

HANSEN Justine

294

SD

36m06

195

66

ALAIME Caroline

1159

SD

36m45

194

67

MAINE Simmes

325

SD

36m50

193

68

LEDROIT Valérie

330

AD

37m19

194

69

DEBRY Manon

1114

SD

37m36

192

70

PIERRET Severine

320

AD

37m45

193

71

LEDUC Amandine

333

SD

37m49

191

72

ROSIERE Sylvianne

133

AD

37m52

192

73

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

37m56

191

74

COLLARD Chloé

275

JD

38m09

188

75

LAFFUT Martine

100

AD

38m28

190

76

BAIJOT Anne

313

AD

38m31

189

77

DE BOLLE Marie

125

SD

38m44

190

78

MARTINUS Kathleen

319

AD

39m03

188

79

HENROT Andy

331

VH

39m31

183

80

JARDON Harmonie

263

SD

39m34

189

81

FRECON Martine

225

AD

39m50

187

82

GREGOIRE Sabine

327

AD

40m16

186

83

PIERRET Catherine

1047

AD

40m21

185

84

FELOT Lydie

15

AD

40m37

184

85

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

42m15

183

86

ADAM Coraline

102

SD

43m11

188

87

DULIEU Stéphanie

1142

AD

45m02

182

88

THOMAS Jade

272

JD

45m13

187

89

HARDENNE Lalie

151

JD

45m20

186

90

GENDARME Stephanie

130

AD

47m36

181

91

FOURNIER Laurent

131

SH

47m40

194

92

BILLAUDEL Jacky

12

VH

49m05

182

93

MICHEL Marc

312

VH

50m57

181

94

SPITAELS Maria

49

AD

51m48

180

95

DESCAMPS Camille

287

SD

51m52

187

96

BILLAUDEL Muriel

2

AD

1h03m43

179

97

STALMANS Francine

284

AD

1h18m45

178

Allure libre du 04/06/2016 á Gedinne - 13,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

2602

SH

51m29

220

2

GEORGES Benoît

2555

SH

51m39

213

3

HAMI Amar

2571

V2

53m27

210

4

VAN DE KERCHOVE olivier

2253

SH

53m31

204

5

HARDENNE Frederick

2248

V1

54m47

202

6

MOULIN Alexandre

2581

V1

55m25

199

7

MATHIEU Alexis

2058

SH

55m53

197

8

CASTILLO Michel

2144

V1

56m51

198

9

BOURBON Jean Yves

2057

V3

58m23

200

10

DION Tom

2033

SH

58m45

196

11

LEDUC Corentin

2266

SH

58m53

195

12

DEOM William

2616

SH

1h01m11

194

13

CLARENNE Eddy

2540

V2

1h01m32

199

14

SACRE Remi

2249

SH

1h02m38

193

15

FERRIER Aurélien

2262

SH

1h02m55

192

16

MALDAGUE Cedric

2251

SH

1h03m06

191

17

JAVAUX Olivier

2197

V1

1h03m37

197

18

HANNARD Kévin

2556

SH

1h03m58

190

19

LAFFINEUR Yannick

2250

SH

1h04m01

189

20

ARNOULD Maude

2502

SD

1h06m11

200

21

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

1h06m24

188

22

HUYBENS Jos

2259

SH

1h06m27

187

23

JAVAUX John

2055

SH

1h06m31

186

24

ERARD Patrick

2694

V3

1h06m42

199

25

OSTYN Philippe

2223

V2

1h06m52

198

26

BERIOT Yann

2252

SH

1h07m25

185

27

CLARINVAL julien

2053

SH

1h07m29

184

28

FELOT Michel

2561

V3

1h08m16

198

29

GODERNIAUX Patrice

2678

V3

1h08m32

197

30

MICHAUX Wivine

2569

A1

1h08m43

200

31

PONCELET Etienne

2243

V1

1h08m46

196

32

CALAY Xavier

2617

V1

1h08m51

195

33

HERMAND Vanessa

2575

A1

1h09m38

199

34

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

1h09m54

197

35

SAINT-MARD Philippe

2193

V2

1h10m24

196

36

GEORGES Pascal

2592

V2

1h11m02

195

37

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

1h11m29

194

38

YANS Adrien

2228

SH

1h11m53

183

39

OUDAR Benoit

2257

SH

1h12m34

182

40

WELVAERT Jules

2588

V3

1h12m48

196

41

PIETTE Michael

2226

V1

1h13m07

194

42

DEROANNE Chantal

2564

A2

1h13m19

200

43

GASPAR Valérie

2573

SD

1h13m45

199

44

MARCHAL Etienne

2261

V3

1h13m57

195

45

SURAY Alexandre

2254

SH

1h14m45

181

46

THOMAS Damien

2258

SH

1h14m48

180

47

ENGLEBERT Jordan

2264

SH

1h15m07

179

48

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

1h15m36

178

49

DAUVIN Benjamin

2576

V1

1h16m09

193

50

ANCIAUX Victor

2245

SH

1h16m13

177

51

HOUCHARD Vincent

2565

V2

1h16m17

193

52

HENRY Renaud

2512

SH

1h16m42

176

53

GILLET Bérangère

2733

A1

1h17m20

198

54

LEDUC Robert

2620

V2

1h19m06

192

55

WIDART Audrey

2199

SD

1h19m52

198

56

DERO Carol

2198

A1

1h19m57

197

57

VANLANCKER Celine

2241

A1

1h20m59

196

58

MARTIN Annie

2060

A2

1h21m22

199

59

PERPETE Nathalie

2149

A2

1h21m47

198

60

COLLARD Regine

2059

A3

1h21m52

200

61

PAYS Isabelle

2091

A2

1h21m56

197

62

PANNET Caroline

2574

A1

1h21m59

195

63

BAIJOT Régine

2572

A2

1h22m08

196

64

DEGEMBE Grégory

2122

SH

1h25m58

175

65

GONZALEZ Marcos

2255

SH

1h26m05

174

66

GREGOIRE Nancy

2187

A1

1h26m42

194

67

HERMAN Maude

2188

A1

1h27m44

193

68

GUIOT Jacques

2085

V2

1h28m13

191

69

HENRY Stéphane

2511

V2

1h29m08

190

70

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h30m54

199

71

DOCQUIER Mélanie

2256

SD

1h31m31

197

72

CAPELLEMAN Marielle

2244

A2

1h31m58

195

73

HUBAUX Bernard

2519

V3

1h32m27

194

74

NICOLAS Florian

2247

SH

1h34m13

173

75

ARNOULD Laura

2260

SD

1h34m17

196

76

PETITJEAN Martine

2246

A1

1h42m50

192

77

GIOT Géraldine

2045

A2

1h50m53

194

78

BAIJOT Thierry

2242

V2

1h50m57

189

79

MATHIEU Nicole

2263

A2

1h52m46

193

80

ROBINET Brigitte

2265

A2

1h53m01

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin