Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 02/04/2016 á Rossart - 5,85 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

1036

SH

21m31

220

2

GANGLER Jonathan

1050

SH

23m55

213

3

PICARD Amaël

1051

SH

23m58

208

4

BODY Valentin

63

SH

24m38

203

5

MARON Nicolas

1130

JH

25m01

202

6

HEYDEN Olivier

1033

VH

25m59

200

7

MOULIN Valentin

1045

SH

26m52

196

8

DETROZ Clarisse

1191

JD

26m53

200

9

DEPOORTER Lucie

44

JD

28m02

199

10

DEPOORTER Luc

73

VH

28m42

199

11

DEPOORTER Frédéric

42

VH

28m54

198

12

BAIJOT Pablo

1027

JH

29m05

199

13

ARNOULD Bernard

1042

VH

29m09

197

14

BAIJOT Bernard

924

VH

29m19

196

15

BAIJOT Francis

1124

VH

29m20

195

16

MERNIER Théo

1095

JH

29m30

198

17

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

29m40

194

18

BURTON Théo

956

JH

29m59

197

19

CHALTIN Patrice

31

VH

30m40

193

20

PICARD Vincent

39

SH

30m52

195

21

PICARD Christelle

38

SD

30m52

200

22

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

31m11

200

23

TIMMERMANS Ines

1026

JD

31m14

198

24

RATY Johan

937

SH

31m19

194

25

BECHOUX Samuel

953

SH

31m36

193

26

PRIGNON Benjamin

90

SH

31m47

192

27

COLLIN Gauthier

79

SH

32m05

191

28

GILLET Philippe

1037

SH

32m19

190

29

DELCHEF Marc

1088

VH

32m27

192

30

LEJEUNE Laurence

59

SD

32m32

199

31

BARTHELEMY Chloé

77

JD

32m49

197

32

FINEUSE Emile

1072

VH

32m58

191

33

BARTHELEMY Michaël

78

VH

33m05

190

34

PONCELET Louis

60

JH

33m35

196

35

GILLET Lucie

1038

JD

33m37

196

36

DEBRY Renaud

53

SH

33m38

189

37

CRAENHALS Pierre

900

VH

33m41

189

38

LESENFANTS Françis

32

VH

33m42

188

39

LASSENCE Valentine

1015

JD

33m44

195

40

ERARD Ségolène

9

SD

33m55

198

41

PIERRET Catherine

1047

AD

33m57

199

42

MEUNIER Cassandra

13

JD

33m58

194

43

MEUNIER Eric

1189

VH

34m05

187

44

GILLET Olivier

72

VH

34m18

186

45

ALAIME Caroline

1159

SD

35m12

197

46

KESER Sandra

37

AD

35m25

198

47

CLARINVAL Benoît

1017

VH

35m31

185

48

LAHRACH Samira

64

AD

35m50

197

49

HODIN Christelle

83

SD

36m07

196

50

CASTILLO Ophelie

115

JD

36m24

193

51

CASTILLO José

116

VH

36m26

184

52

HODY Pierre

36

VH

36m30

183

53

CRICK Sandra

43

AD

37m02

196

54

PRIGNON Justine

71

SD

37m20

195

55

JEROUVILLE Christina

1187

AD

37m21

195

56

MAITREJEAN Sophie

75

AD

37m41

194

57

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

37m43

193

58

ERARD Pascale

4

AD

37m57

192

59

PIERRARD Loïs

52

JH

38m08

195

60

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

38m48

191

61

PIERRET Isabelle

76

AD

38m53

190

62

GODART Constance

16

SD

39m25

194

63

DE BERNARDI Sonia

14

AD

39m27

189

64

MERCIER Laura

902

SD

40m27

193

65

ARNOULD Céline

68

SD

40m49

192

66

PONCELET Jeanne

61

JD

40m53

192

67

DEBRY Manon

1114

SD

41m03

191

68

DUPONT Alain

80

SH

41m18

188

69

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

41m53

188

70

LOUIS André

62

VH

41m57

182

71

MATERNE Héléna

951

SD

42m05

190

72

BECHOUX Adeline

65

SD

42m07

189

73

TINANT Pauline

74

SD

42m09

188

74

BERTRAND Edith

11

AD

42m57

187

75

FELOT Lydie

15

AD

43m17

186

76

DENIS Laurane

82

JD

46m45

191

77

VLEURICK Etienne

1

VH

46m53

181

78

BILLAUDEL Jacky

12

VH

47m26

180

79

BESONHE Vital

1119

VH

47m50

179

80

GODFRIN Camille

84

JD

47m52

190

81

SPITAELS Maria

49

AD

52m33

185

82

BILLAUDEL Muriel

2

AD

59m29

184

83

LEONET Clémence

70

JD

1h01m13

189

84

LEONET Maxime

69

VH

1h02m35

178

85

CHARLES Félicia

27

JD

1h03m17

188

86

CHARLES Gabin

28

JH

1h03m18

194

87

COIBION Françoise

29

AD

1h03m19

183

88

GILLET Bernard

30

VH

1h03m20

177

89

PONCELET Isabelle

54

AD

1h05m06

182

90

PLAINCHAMP Omérine

48

JD

1h05m29

187

91

COULON Pierre-Yves

81

SH

1h06m17

187

92

PLAINCHAMP Jade

47

JD

1h06m25

186

93

ERARD Gwendoline

10

AD

1h06m30

181

94

DEWANDRE André

66

VH

1h08m17

176

95

MEUNIER Océane

33

JD

1h08m19

185

96

BERTRAND Annabelle

34

AD

1h08m20

180

97

MEUNIER Bernard

35

VH

1h08m37

175

98

MEUNIER Baptiste

45

JH

1h08m53

193

99

DEWANDRE Alice

67

AD

1h09m34

179

100

BLEROT Jean-François

17

VH

1h20m50

174

101

BLEROT - POULLET Françoise

18

AD

1h21m33

178

102

BLEROT Aimie

7

JD

1h22m22

184

103

BLEROT Charlie

8

JH

1h22m30

192

104

ERARD Candice

22

SD

1h22m44

187

105

BLEROT Quentin

21

SH

1h22m47

186

106

ERARD Clem

5

JD

1h32m10

183

107

ERARD Mao

6

JH

1h32m12

191

108

ERARD Thimothée

20

SH

1h32m18

185

109

DUPONT Maïté

19

SD

1h32m23

186

110

CASTELEIN Didier

3

VH

1h38m44

173

111

GAUSSIN Jean-Michel

23

VH

1h38m45

172

112

GILLARDIN Monique

24

AD

1h38m48

177

113

ARNOULD Carine

88

AD

1h40m38

176

114

FRASELLE Patricia

85

AD

1h40m39

175

115

COLLET Marie

86

JD

1h40m39

182

116

ARNOULD Paulette

89

AD

1h40m40

174

117

COLLET Martin

87

JH

1h41m10

190

118

CONNEROTTE Ludovic

41

SH

1h52m59

184

119

FRANCOIS Bernadette

50

AD

1h53m01

173

120

LEJEUNE Florence

56

AD

1h53m02

172

121

PIERRARD Odette

51

AD

1h53m02

171

122

PLAINCHAMP Célia

46

JD

1h53m02

181

123

PLAINCHAMP Jean-Pol

25

VH

1h53m03

171

124

PONCELET Annie

26

AD

1h53m03

170

125

SERVAIS Annick

55

AD

1h53m04

169

126

WANG Wivine

40

AD

1h53m05

168

Allure libre du 02/04/2016 á Rossart - 12,04 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DEMARS Maxime

2635

SH

44m42

220

2

PIERRET Renaud

2602

SH

45m35

213

3

DE VOOGHT Yves

2004

SH

47m46

208

4

GEORGES Benoît

2555

SH

48m33

203

5

LAGASSE Antoine

2613

SH

52m18

198

6

DRAUX Jean-François

2591

SH

52m36

195

7

DEOM William

2616

SH

52m49

194

8

MERNIER Joachim

2027

SH

53m11

193

9

HORNARD Jonathan

2010

SH

54m38

192

10

PIERLOT Nicolas

2604

V1

54m46

200

11

DION Tom

2033

SH

55m27

191

12

RASQUE Henri

2011

SH

56m47

190

13

EVEN Alain

2012

V1

56m48

199

14

GRATIA Fabrice

2562

V1

56m59

198

15

PIERRET Laurent

2599

V1

57m01

197

16

MARON Joël

2015

V2

57m03

200

17

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

57m05

199

18

DEOM Philippe

2533

V2

57m44

198

19

ARNOULD Maude

2502

SD

57m54

200

20

ERARD Patrick

2694

V3

58m03

200

21

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

58m25

189

22

MICHAUX Wivine

2569

A1

58m36

200

23

FELOT Michel

2561

V3

58m37

199

24

SERVAIS Stéphane

2024

V1

59m10

196

25

MARTIN Michel

2675

V1

59m19

195

26

MATHELIN Florence

2016

A2

59m20

200

27

PIERRARD Christian

2013

V2

59m43

197

28

BRANLE Thierry

2601

SH

59m51

188

29

GODENIR Christian

2657

SH

59m59

187

30

WELVAERT Jules

2588

V3

1h00m03

198

31

KRUSE Francois

2006

V2

1h00m33

196

32

HANNARD Kévin

2556

SH

1h00m44

186

33

HERMAND Vanessa

2575

A1

1h00m58

199

34

GEORGES Sébastien

2709

SH

1h01m03

185

35

BARTHELEMY Séverine

2531

A1

1h01m23

198

36

WAGENAAR Pierre

2687

V1

1h02m43

194

37

KLELS Adrien

2638

SH

1h02m46

184

38

PIERRE Kathy

2658

A1

1h02m48

197

39

LAMBERT Serge

2690

V2

1h02m51

195

40

CHAUVAUX Thiery

2018

V3

1h03m07

197

41

GERARD Delphine

2577

A1

1h03m46

196

42

PEREIRA Ricardo

2655

V1

1h03m49

193

43

HOUTHOOFDT Cédric

2032

V1

1h03m51

192

44

LAMBOT Frédéric

2608

V1

1h03m56

191

45

DAUVIN Benjamin

2576

V1

1h04m18

190

46

XXXX xxxx

2046

V3

1h04m24

196

47

LAMBERT Stéphanie

2009

A1

1h04m26

195

48

GASPAR Valérie

2573

SD

1h05m00

199

49

BARRAS Jean-Michel

2017

V2

1h05m02

194

50

HENRY Renaud

2512

SH

1h05m17

183

51

DEROANNE Chantal

2564

A2

1h06m16

199

52

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

1h06m20

193

53

DEBIERE Benoit

2664

V2

1h06m23

192

54

CLAUDE Daniel

2025

V2

1h06m36

191

55

DENONCIN Ingrid

2580

A1

1h07m03

194

56

DENODE Charlotte

2005

SD

1h07m05

198

57

PANNET Caroline

2574

A1

1h07m46

193

58

HOUCHARD Vincent

2565

V2

1h07m48

190

59

WANSARD Marie

2028

SD

1h08m55

197

60

HENRION Fabienne

2607

A3

1h08m59

200

61

LECOMTE Jean-Jacques

2030

V1

1h09m04

189

62

BRAU Amélie

2022

SD

1h09m15

196

63

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

1h09m36

182

64

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h10m02

198

65

GILLET Bérangère

2733

A1

1h10m14

192

66

CLAES Igor

2023

SH

1h12m14

181

67

BAIJOT Régine

2572

A2

1h12m43

197

68

LOUPPE Sophie

2026

A1

1h13m23

191

69

REENAERS Sandra

2044

SD

1h14m45

195

70

HUBAUX Bernard

2519

V3

1h15m27

195

71

HENRION Brigitte

2035

A2

1h15m37

196

72

PEETERS Marc

2582

V3

1h15m56

194

73

DUPONT Alain

2036

V2

1h17m59

189

74

DELIE Anne

2566

A1

1h18m14

190

75

CLAUDE Francis

2040

SH

1h18m18

180

76

FRECON Martine

2628

A2

1h18m26

195

77

PIERRET Séverine

2710

A1

1h19m27

189

78

HENRY Stéphane

2511

V2

1h20m13

188

79

BAIJOT Alice

2590

A2

1h20m14

194

80

KLELS Philippe

2597

V2

1h20m21

187

81

HENRION Isaline

2029

SD

1h21m53

194

82

LUGEN Noëlla

2014

A2

1h22m50

193

83

GODERNIAUX Patrice

2678

V3

1h22m53

193

84

PIERRARD Geoffrey

2001

SH

1h22m59

179

85

VANDER MAREN Hélène

2020

SD

1h23m01

193

86

CARON Antoine

2019

V1

1h23m50

188

87

TOUBON Stéphanie

2034

SD

1h28m41

192

88

STREVELER Christiane

2031

A3

1h31m38

199

89

LAMBOTTE Marie-Agnès

2598

A2

1h33m47

192

90

MARCHAL Luc

2002

V3

1h34m54

192

91

CHANTEUX André

2038

V3

1h43m26

191

92

BOSQUEE Christine

2008

A2

1h47m03

191

93

MICHIELS Daniel

2007

V2

1h47m03

186

94

CAVYN Jean-Philippe

2003

V1

1h49m37

187

95

DOMINIQUE Béatrice

2042

A2

1h53m00

190

96

DOMINIQUE Marie

2043

SD

1h53m00

191

97

FOCANT Catherine

2039

A2

1h53m00

189

98

HENRION Muriel

2041

A2

1h53m01

188

99

LECOMTE Jean-Jacques

2021

V3

1h53m01

190

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin