Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 01/10/2016 á Laforêt - 5,4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LAMOTTE Quentin

1055

SH

22m20

220

2

PICARD Amaël

1051

SH

22m35

213

3

MARTIN Clément

160

JH

23m01

210

4

COPINE Nicolas

1001

JH

23m48

205

5

MOULIN Marine

213

JD

23m51

202

6

MOULIN Antonin

1046

JH

24m05

198

7

MOULIN Valentin

1045

SH

24m49

198

8

GANGLER Jonathan

1050

SH

25m02

197

9

MERNIER Théo

1095

JH

25m10

197

10

SOMMELETTE Maxime

588

JH

25m40

196

11

BAIJOT Pablo

1027

JH

25m44

195

12

PARIZEL Loan

1021

JH

26m20

194

13

PARIZEL Stéphane

1022

VH

26m24

200

14

ARNOULD Bernard

1042

VH

26m26

199

15

DEPOORTER Frédéric

42

VH

26m30

198

16

BAIJOT Francis

1124

VH

27m08

197

17

MANDY Sébastien

906

SH

28m24

196

18

COURTOIS Valérie

1023

AD

28m28

200

19

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

28m32

199

20

MASSON Céline

1013

SD

29m23

200

21

GILLET Lucie

1038

JD

29m26

199

22

TIMMERMANS Ines

1026

JD

29m30

198

23

GODFRIND Maxime

111

JH

29m33

193

24

YERNAUX Mareva

565

JD

30m47

197

25

GRANDFILS Loreena

584

JD

30m50

196

26

CHATEL Medgine

104

JD

31m05

195

27

CASTILLO Ophélie

154

JD

31m41

194

28

CASTILLO José

153

VH

31m44

196

29

SERON Marie-Pierre

586

AD

33m32

198

30

JEROUVILLE Christina

1187

AD

34m07

197

31

PIERRET Catherine

1047

AD

34m10

196

32

GRANDFILS Emilie

585

JD

35m00

193

33

COLLARD Chloé

275

JD

35m03

192

34

LAFFUT Martine

100

AD

35m06

195

35

DEBRY Manon

1114

SD

37m47

199

36

FRECON Martine

225

AD

38m54

194

37

FELOT Lydie

15

AD

38m57

193

38

LEONET Clémence

70

JD

40m17

191

39

LEONET Maxime

69

VH

40m20

195

40

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

44m48

192

41

ALAIME Caroline

1159

SD

1h26m15

198

42

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

1h51m45

194

43

BAIJOT Bernard

924

VH

1h51m49

193

44

LAURENCIS Myriam

587

AD

1h58m45

191

45

PARIZEL Pascale

422

AD

1h58m48

190

46

BAIJOT Christiane

423

AD

1h58m50

189

47

WANSARD Marie

1014

SD

1h59m47

197

48

LEONET Anicia

409

JD

1h59m50

190

Allure libre du 01/10/2016 á Laforêt - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GEORGES Benoît

2555

SH

44m42

220

2

PIERRET Renaud

2602

SH

46m06

213

3

MATHIEU Alexis

2058

SH

49m17

208

4

BAQUET Michaël

2240

V1

50m19

206

5

HAMI Amar

2571

V2

50m50

202

6

MOULIN Alexandre

2581

V1

52m28

199

7

GRATIA Fabrice

2097

V1

53m54

198

8

CLARENNE Eddy

2540

V2

54m08

199

9

CHATEL Daniel

2349

V2

54m44

198

10

SOMMELETTE Daniel

2514

V1

55m27

197

11

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

55m50

197

12

DELAIT Olivier

2379

V1

56m06

196

13

DEOM William

2616

SH

56m33

197

14

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

57m26

196

15

DEOM Philippe

2533

V2

57m42

195

16

ERARD Patrick

2694

V3

58m30

200

17

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

58m37

196

18

MICHAUX Wivine

2569

A1

58m56

200

19

CALAY Xavier

2617

V1

1h00m08

195

20

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

1h00m11

194

21

WILLAIME Francis

2521

V2

1h01m05

193

22

EVRARD Maxime

2232

SH

1h01m15

195

23

HERMAND Vanessa

2575

A1

1h01m22

199

24

PIERRE Kathy

2658

A1

1h03m12

198

25

GODENIR Christian

2657

SH

1h03m15

194

26

FELOT Michel

2561

V3

1h03m20

199

27

DUBOIS Delphine

2239

A1

1h03m44

197

28

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

1h04m19

193

29

DEROANNE Chantal

2564

A2

1h05m13

200

30

DAUVIN Benjamin

2576

V1

1h05m17

194

31

DEBIERE Benoit

2664

V2

1h05m21

192

32

CLARINVAL Benoît

2400

V2

1h07m07

191

33

NORDMAND Daniel

2072

V2

1h07m15

190

34

CARTIAUX Emmeline

2347

SD

1h08m45

200

35

BAIJOT Régine

2572

A2

1h10m08

199

36

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1h11m53

198

37

BAIJOT Nadia

2404

A1

1h15m27

196

38

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1h18m19

200

39

RADELET Carine

2403

A2

1h36m15

197

40

BUFFET Thierry

2401

V3

1h36m17

198

41

HENRY Martine

2402

A3

1h36m23

199

42

MARTIN Ameline

2405

SD

1h36m28

199

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin