Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement général 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

LATOUR Jean-Louis

1198

SH

1973

10

2

COPINE Nicolas

1001

JH

1940

14

3

ANCIAUX Mathias

1005

JH

1873

12

4

LAMOTTE Quentin

1055

SH

1864

9

5

ANCIAUX Jean Paul

1006

VH

1858

12

6

PICARD Amaël

1051

SH

1818

9

7

MOULIN Marine

213

JD

1811

9

8

GANGLER Jonathan

1050

SH

1804

9

9

GREGOIRE Virginie

1010

AD

1797

14

10

COURTOIS Valérie

1023

AD

1797

15

11

DEPOORTER Lucie

44

JD

1794

10

12

PICARD Christelle

38

SD

1793

12

13

TIMMERMANS Ines

1026

JD

1793

17

14

HEYDEN Olivier

1033

VH

1792

10

15

SAINT-MARD Marie-Christine

1039

AD

1787

13

16

MOULIN Valentin

1045

SH

1786

11

17

MOULIN Antonin

1046

JH

1781

10

18

GILLET Lucie

1038

JD

1779

12

19

ARNOULD Bernard

1042

VH

1777

17

20

DEBRY Manon

1114

SD

1773

12

21

MERNIER Théo

1095

JH

1773

17

22

PIERRET Catherine

1047

AD

1772

15

23

PARIZEL Stéphane

1022

VH

1772

16

24

HAESAERT Ronny

103

VH

1771

9

25

CASTILLO Ophélie

154

JD

1766

10

26

JEROUVILLE Christina

1187

AD

1764

12

27

BURTON Théo

956

JH

1763

9

28

CLARINVAL Benoît

1017

VH

1762

17

29

BAIJOT Francis

1124

VH

1753

11

30

LAFFUT Martine

100

AD

1752

11

31

DEPOORTER Frédéric

42

VH

1751

10

32

BAIJOT Pablo

1027

JH

1749

12

33

PARIZEL Loan

1021

JH

1744

13

34

CAPELLE Adélaïde

1101

AD

1743

14

35

COLLARD Chloé

275

JD

1739

10

36

BAIJOT Bernard

924

VH

1738

10

37

SAINT-MARD Philippe

1040

VH

1736

10

38

CASTILLO José

153

VH

1732

12

39

FELOT Lydie

15

AD

1724

15

40

BARTHELEMY Nadia

1134

AD

1705

10

41

PLAINCHAMPS Mirella

939

AD

1694

10

42

LIMOUSIN Sébastien

1141

VH

1686

9

43

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1673

13

44

BILLAUDEL Muriel

2

AD

1670

13

45

DULIEU Stéphanie

1142

AD

1662

9

46

SPITAELS Maria

49

AD

1661

9

47

BESONHE Vital

1119

VH

1639

9

48

GODFRIND Maxime

111

JH

1506

8

49

ARNOULD Mathias

1043

JH

1453

7

50

PIERRET Romain

268

JH

1389

7

51

BARTHELEMY Chloé

77

JD

1377

7

52

MOREAU Emilien

1158

JH

1368

7

53

FOURNIER Laurent

131

SH

1348

7

54

MOREAU Léontine

1157

JD

1346

7

55

FINEUSE Emile

1072

VH

1337

7

56

LIMOUSIN Séverine

245

AD

1202

6

57

ALAIME Caroline

1159

SD

1173

6

58

DEKEYSER Romane

1090

SD

1172

6

59

LASSENCE Valentine

1015

JD

1172

6

60

KESER Sandra

37

AD

1165

6

61

MALISZENWSKA Eva

1009

AD

1149

6

62

CRICK Sandra

43

AD

1135

6

63

GILLARD Pascal

361

VH

1005

5

64

THIBAUT Emmanuel

180

VH

993

5

65

GODFRIND Valentine

1199

JD

981

5

66

LIMOUSIN Maxime

149

JH

956

5

67

DEKEYSER Jean-Baptiste

1145

JH

952

5

68

HARDENNE Lalie

151

JD

952

5

69

GILLET Philippe

1037

SH

948

5

70

DESCAMPS Camille

287

SD

945

5

71

FRECON Martine

225

AD

933

5

72

LEONET Maxime

69

VH

929

5

73

VANDERVORST Edwin

1036

SH

850

4

74

MARTIN Clément

160

JH

828

4

75

BODY Valentin

63

SH

825

4

76

FELOT Virginie

113

AD

790

4

77

CHATEL Medgine

104

JD

786

4

78

HARDENNE Frédérick

150

VH

783

4

79

GODFRIND Charles

1188

JH

780

4

80

ROCHET Léa

1048

JD

778

4

81

BARTHELEMY Florine

120

JD

774

4

82

BANCU Esteban

497

JH

769

4

83

PIERRET Séverine

320

AD

768

4

84

SERVAIS Anita

1063

AD

765

4

85

BANCU Eric

498

VH

763

4

86

MOREAU Olivier

112

VH

761

4

87

DELCHEF Marc

1088

VH

760

4

88

RATY Johan

937

SH

755

4

89

BIHAIN Mathéo

285

JH

753

4

90

HAUDEGAND Michèle

148

AD

751

4

91

DE BERNARDI Sonia

14

AD

750

4

92

LEONET Clémence

70

JD

749

4

93

VLEURICK Etienne

1

VH

746

4

94

GENDARME Stephanie

130

AD

736

4

95

HODY Pierre

36

VH

730

4

96

GAUSSIN Jean-Michel

23

VH

714

4

97

GILLARDIN Monique

24

AD

707

4

98

COURROUX Franck

182

VH

610

3

99

DETROZ Clarisse

1191

JD

600

3

100

BARBIER Mélanie

175

SD

599

3

101

LAFFINEUR Jean Francois

286

SH

593

3

102

WANSARD Marie

1014

SD

587

3

103

JAMOTTE Ludovic

277

SH

586

3

104

BORSUS Elodie

117

SD

583

3

105

DE BOLLE Marie

125

SD

582

3

106

ANDRE Noah

300

JH

582

3

107

BODSON Achille

471

JH

582

3

108

DEKEYSER Hélène

1144

JD

582

3

109

HODIN Christelle

83

SD

581

3

110

DELDEBES Fabien

1008

VH

581

3

111

DEBRY Renaud

53

SH

580

3

112

CASTILLO Ophelie

115

JD

576

3

113

GEORGES Félix

231

JH

576

3

114

GODENIR Molan

114

JH

574

3

115

MARCHAL Charlotte

336

JD

573

3

116

GILLET Marie

289

JD

572

3

117

DARCHE Romain

293

JH

571

3

118

SERRA Romain

110

JH

564

3

119

LOUPPE Philippe

1165

VH

563

3

120

TINANT Pauline

74

SD

563

3

121

LESENFANTS Françis

32

VH

561

3

122

THOMAS Jade

272

JD

561

3

123

DE BOLLE Pierre

126

VH

560

3

124

CHEBIEB Mohand

269

VH

559

3

125

CALAY Sophie

292

AD

559

3

126

CASTILLO José

116

VH

552

3

127

STALMANS Francine

284

AD

550

3

128

PARIZEL Pascale

422

AD

549

3

129

BAIJOT Christiane

423

AD

546

3

130

COLLARD Anne

1018

AD

544

3

Classement général 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Points

Nbr course

1

HAMI Amar

2571

V2

1946

16

2

PIERRET Renaud

2602

SH

1944

14

3

GEORGES Benoît

2555

SH

1915

15

4

MOULIN Alexandre

2581

V1

1820

14

5

BOURBON Jean Yves

2057

V3

1800

11

6

MICHAUX Wivine

2569

A1

1800

12

7

DE BERNARDINI Sonia

2137

A3

1800

12

8

ARNOULD Maude

2502

SD

1800

12

9

DEROANNE Chantal

2564

A2

1800

13

10

HERMAND Vanessa

2575

A1

1797

14

11

ERARD Patrick

2694

V3

1797

16

12

ARNOULD Anne-Françoise

2626

A2

1793

15

13

FELOT Michel

2561

V3

1792

17

14

CLARENNE Eddy

2540

V2

1791

11

15

GASPAR Valérie

2573

SD

1789

9

16

BAIJOT Régine

2572

A2

1788

18

17

DEOM Philippe

2533

V2

1787

13

18

WELVAERT Jules

2588

V3

1784

14

19

PIERRE Kathy

2658

A1

1783

11

20

DEKEYSER Alexandre

2627

V2

1782

15

21

GERARD Delphine

2577

A1

1781

11

22

MATHIEU Jean-Pol

2552

V2

1779

20

23

GRATIA Fabrice

2097

V1

1778

11

24

DEOM William

2616

SH

1771

13

25

PANNET Caroline

2574

A1

1763

11

26

ALEXANDRE Dominique

2570

V2

1760

12

27

CALAY Xavier

2617

V1

1758

11

28

GEORGES Pascal

2592

V2

1757

12

29

DAUVIN Benjamin

2576

V1

1742

12

30

HANNARD Kévin

2556

SH

1734

12

31

HOUCHARD Vincent

2565

V2

1731

10

32

LEDUC Robert

2620

V2

1726

12

33

DEBIERE Benoit

2664

V2

1722

9

34

GRANDJEAN Miguel

2579

SH

1720

11

35

VAN HIJFTE Eddy

2578

SH

1704

14

36

HENRY Stéphane

2511

V2

1694

9

37

HENRY Renaud

2512

SH

1668

10

38

BARTHELEMY Séverine

2531

A1

1389

7

39

PIERRET Laurent

2599

V1

1380

7

40

ISTACE Xavier

2672

V2

1375

7

41

GILLET Bérangère

2733

A1

1368

7

42

BRANLE Thierry

2601

SH

1297

7

43

HANNARD Jean-Pol

2593

V3

1183

6

44

HUBAUX Bernard

2519

V3

1177

6

45

LAMBERT Serge

2690

V2

1162

6

46

WILLAIME Francis

2521

V2

1158

6

47

CLARINVAL Julien

2053

SH

1144

6

48

COLLET Frédéric

2506

SH

1068

5

49

COLLET Céline

2505

SD

997

5

50

DION Tom

2033

SH

995

5

51

COLLARD Regine

2059

A3

993

5

52

LEDUC Charlotte

2547

SD

985

5

53

DEVINGT Christian

2067

V2

983

5

54

MARTIN Annie

2060

A2

981

5

55

BAIJOT Alice

2590

A2

978

5

56

CHEVALIER Julien

2146

SH

976

5

57

PEREIRA Ricardo

2655

V1

967

5

58

LAMBOT Frédéric

2608

V1

967

5

59

LOUPPE Sophie

2026

A1

967

5

60

GAGEOT Pascal

2050

V2

948

5

61

GODENIR Christian

2657

SH

938

5

62

HENRION Fabienne

2607

A3

800

4

63

HINNEKENS Christiane

2520

A3

798

4

64

MATHIEU Alexis

2058

SH

798

4

65

LAGASSE Antoine

2613

SH

794

4

66

CARTIAUX Emmeline

2347

SD

793

4

67

GODERNIAUX Patrice

2678

V3

787

4

68

FRECON Martine

2628

A2

783

4

69

PEETERS Marc

2582

V3

781

4

70

SKA Marie

2618

SD

779

4

71

CLAUDE Daniel

2025

V2

766

4

72

ROISEUX Alain

2061

V1

762

4

73

WAGENAAR Pierre

2687

V1

762

4

74

NORMAND Daniel

2072

V2

758

4

75

YANS Adrien

2228

SH

752

4

76

PIERRET Séverine

2710

A1

746

4

77

GEORGES Sébastien

2709

SH

735

4

78

CASTILLO Michel

2144

V1

606

3

79

BAQUET Michaël

2240

V1

603

3

80

LEJEUNE Laurence

2224

SD

598

3

81

PIERLOT Nicolas

2604

V1

597

3

82

STREVELER Christiane

2031

A3

595

3

83

WANSARD Marie

2028

SD

592

3

84

DUBOIS Delphine

2239

A1

592

3

85

SOMMELETTE Daniel

2514

V1

591

3

86

MARCHAL Etienne

2261

V3

588

3

87

LAMBERT Stéphanie

2009

A1

587

3

88

SEYLL Anne

2699

A1

587

3

89

DENONCIN Ingrid

2580

A1

584

3

90

EVRARD Maxime

2232

SH

583

3

91

DEVINGT Patrick

2068

V2

583

3

92

RIME Ludovic

2051

V1

583

3

93

DION Florence

2083

A1

582

3

94

GREGOIRE Nancy

2187

A1

581

3

95

LAMBOTTE Marie-Agnès

2598

A2

581

3

96

SAINT-MARD Philippe

2193

V2

580

3

97

MARTIN Michel

2675

V1

580

3

98

KLELS Philippe

2597

V2

561

3

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin