Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 31/07/2015 á Orgéo - 4 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BODY Valentin

41

JH

14m46

220

2

ARNOULD Mathias

10

JH

14m54

213

3

PICARD Amaël

53

SH

15m03

210

4

LAMOTTE Quentin

17

SH

15m26

205

5

HEYDEN Olivier

33

VH

15m39

202

6

BOURBON Jean-Yves

743

VH

15m48

199

7

MARON Nicolas

798

JH

16m02

198

8

MOULIN Antonin

18

JH

16m11

197

9

MOULIN Valentin

20

JH

17m16

196

10

GREGOIRE Virginie

28

AD

18m07

200

11

BAIJOT Céline

187

JD

18m16

200

12

MARON Joël

799

VH

18m26

198

13

BURTON Théo

487

JH

19m00

195

14

ARNOULD Bernard

406

VH

19m24

197

15

BAIJOT Alexandre

363

JH

19m31

194

16

KHARROUBI Awatef

362

AD

19m33

199

17

CLARINVAL Benoît

64

VH

19m42

196

18

VILLE Lucie

796

JD

19m44

199

19

THELEN Liam

776

JH

19m45

193

20

BARTHELEMY Florine

107

JD

19m47

198

21

THELEN Eliot

777

JH

19m49

192

22

HOUTHOOFDT Loïc

791

JH

19m52

191

23

DEKEYSER Jean-Baptiste

55

JH

19m54

190

24

HAIBE Arnaud

520

VH

19m57

195

25

THOMAS Denis

2

VH

20m01

194

26

LESENFANTS Francis

177

VH

20m14

193

27

TOEGUET Jean-Marie

779

VH

20m18

192

28

LOBET Denis

234

SH

20m21

198

29

BODET Loïs

792

JH

21m00

189

30

TALLIER Baptiste

775

JH

21m05

188

31

THELEN Léo

783

JH

21m16

187

32

ERARD Ségolène

172

SD

21m20

200

33

FINEUSE Emile

37

VH

21m30

191

34

DEPOORTER Anaïs

720

JD

21m42

197

35

DEKEYSER Hélène

203

JD

22m06

196

36

PIERRET Séverine

103

AD

22m26

198

37

HOUTHOOFDT Kathleen

790

JD

22m38

195

38

DEMARS Amandine

778

JD

22m46

194

39

CRICK Sandra

742

AD

22m48

197

40

JEROUVILLE Erja

787

JD

22m50

193

41

MAZAY Eva

782

JD

23m22

192

42

HERMANT Lisa

786

JD

23m23

191

43

HERMANT Lucie

785

JD

23m47

190

44

MAZAY Alix

780

JD

24m01

189

45

JEROUVILLE Meredith

788

JD

24m04

188

46

HOUTHOOFDT Lindsey

789

JD

24m54

187

47

LECLERC Tara

794

JD

25m52

186

48

VILLE Emma

795

JD

25m53

185

49

VILLE Gauthier

797

VH

25m57

190

50

JEROUVILLE Cécile

784

AD

26m08

196

51

MAZAY Elena

781

JD

26m21

184

52

CHEBIEB Mohand

447

VH

26m27

189

53

DEOM Annick

803

AD

27m32

195

54

BARTHELEMY Nadia

108

AD

29m12

194

55

LOUIS Manon

793

SD

30m01

199

56

VLEURICK Etienne

155

VH

30m38

188

57

DEKEYSER Romane

136

JD

30m39

183

58

CLEAVER Lydie

800

JD

30m39

182

59

BESONHE Vital

66

VH

31m01

187

60

BILLAUDEL Jacky

12

VH

31m03

186

61

SIMON Danielle

747

AD

31m40

193

62

ARNOULD Aurélie

740

SD

32m55

198

63

SPITTAELS Maria

671

AD

35m18

192

64

MATHIAS Théo

801

JH

39m02

186

65

BILLAUDEL Muriel

347

AD

39m03

191

66

PERREAUX Molly

802

SD

1h24m28

197

67

BAIJOT Christianne

758

AD

2h09m00

190

Allure libre du 31/07/2015 á Orgéo - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

2108

SH

42m09

220

2

BURTOMBOY Grégory

2505

SH

43m20

213

3

PIERRET Renaud

2038

SH

43m30

208

4

LOPES DIOS Quentin

2663

SH

44m49

203

5

HAMI Amar

2003

V1

45m48

202

6

ORVAL Alain

2303

V1

46m51

199

7

BAIJOT Philippe

2046

V1

47m10

198

8

DION Tom

2500

SH

49m35

196

9

ZLOTOROWIEZ Damien

2243

SH

51m17

195

10

TALLIER Vincent

2654

V1

51m54

197

11

FELOT Michel

2017

V3

52m17

200

12

LAURENT Julien

2614

SH

53m27

194

13

ERARD Patrick

2036

V3

54m19

199

14

NOIRET Anthony

2678

SH

54m54

193

15

GEORGES Pascal

2165

V2

54m55

200

16

ARNOULD Julien

2664

SH

55m15

192

17

KNOTT Geneviève

2670

A2

55m46

200

18

BRIHAYE Dominique

2527

SH

55m57

191

19

DEMARS Jeremy

2314

SH

55m58

190

20

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

56m05

199

21

DEOM Philippe

2155

V2

56m15

198

22

ROBLAIN Louis

2659

V1

56m25

196

23

CALAY Xavier

2402

SH

56m29

189

24

PEREIRA Ricardo

2084

SH

57m16

188

25

CHAUVAUX Thiery

2628

V3

57m28

198

26

HOUCHARD Stéphane

2662

SH

57m41

187

27

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

58m07

197

28

HAMAL Antoine

2676

SH

58m17

186

29

GEORGES Sébastien

2679

SH

58m54

185

30

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

59m02

184

31

HOUTHOOFDT Cédric

2251

V1

59m13

195

32

MATHIAS Grégoire

2667

SH

59m36

183

33

EL MOHOR Mehdi

2660

SH

59m36

182

34

GRANDJEAN Stéphane

2668

SH

59m47

181

35

ROBINET Jean-François

2672

V1

59m48

194

36

DEROANNE Chantal

2019

A2

59m49

199

37

BAUDET Philippe

2081

V2

1h00m17

196

38

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

1h00m25

200

39

JACQUES Alexandre

2666

SH

1h00m25

180

40

LEITZ LIONEL

2671

SH

1h00m33

179

41

GERARD Delphine

2021

A1

1h01m25

199

42

HOUCHARD Vincent

2020

V2

1h01m26

195

43

GERARD Jonathan

2665

SH

1h01m59

178

44

BARTHELEMY Chloé

2097

SD

1h02m02

200

45

ROBINET Julien

2050

SH

1h02m10

177

46

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

1h02m35

176

47

TARNUS Christophe

2653

SH

1h02m38

175

48

PLENNEVAUX Muriel

2089

A1

1h02m39

198

49

GOOSSE Jérôme

2673

SH

1h03m11

174

50

THIRY Hubert

2655

V3

1h03m53

197

51

GASPAR Valérie

2024

SD

1h04m11

199

52

LOUIS Laetitia

2656

A1

1h04m20

197

53

NORMAND Daniel

2293

V2

1h04m25

194

54

DELCHEF Marc

2061

V2

1h04m45

193

55

HENRION Fabienne

2042

A3

1h05m00

200

56

LAMBOT Frédéric

2045

V1

1h05m00

193

57

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

1h05m54

198

58

BAIJOT Alice

2011

A2

1h06m30

197

59

GONTY Marie-Paule

2661

A3

1h06m36

199

60

BLOMMAERT Edward

2029

V3

1h07m42

196

61

HAMAL Quentin

2674

SH

1h07m51

173

62

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h11m13

198

63

PONCELET Aline

2035

SD

1h11m21

198

64

HENRY Stéphane

2278

V2

1h11m32

192

65

MARTIN Elodie

2675

SD

1h12m31

197

66

LOUPPE Sophie

2162

A1

1h12m32

196

67

SEYLL Anne

2168

A1

1h12m35

195

68

GUILLAUME Marie-Hélène

2167

A1

1h12m35

194

69

SEYLL Philippe

2239

V2

1h12m36

191

70

GOEDERS Axel

2669

SH

1h13m17

172

71

TOUBON Stéphanie

2657

SD

1h13m23

196

72

HENRION Brigitte

2438

A1

1h13m24

193

73

PIERRET Isabelle

2658

A1

1h14m27

192

74

PEETERS Marc

2062

V3

1h15m11

195

75

WELVAERT Jules

2027

V3

1h18m40

194

76

STREVELER Christiane

2550

A3

1h19m55

197

77

BANDIN Francis

2099

V3

1h20m09

193

78

ADAM Bénédicte

2677

SD

1h20m12

195

79

PLAINCHAMP Mirella

2549

A3

1h23m12

196

80

BAIJOT Régine

2263

A1

2h09m00

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin