Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 29/08/2015 á Corbion - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COURROUX Franck

473

VH

21m06

220

2

LAMOTTE Quentin

17

SH

21m56

214

3

SAVEL Jonathan

854

SH

22m25

209

4

THIBAULT Emmanuel

470

VH

23m10

205

5

COLLET Céline

69

SD

23m15

202

6

BURTOMBOY Nicolas

384

SH

24m59

198

7

GREGOIRE Virginie

28

AD

26m16

200

8

MOREAU Emilien

178

JH

26m41

200

9

BAIJOT Céline

187

JD

26m45

200

10

ANTOINE Thibaut

46

SH

27m04

197

11

CLARINVAL Benoît

64

VH

27m29

198

12

SCHINGTIENNE Christelle

583

AD

28m16

199

13

DELCHEF Marc

872

VH

28m47

197

14

BAIJOT Alexandre

363

JH

29m25

199

15

KHARROUBI Awatef

362

AD

29m29

198

16

LEMMENS Dylan

871

SH

29m33

196

17

DE FINANCE Manon

858

JD

29m37

199

18

DE FINANCE Johan

857

JH

29m40

198

19

BRASSEUR Clément

862

JH

30m05

197

20

MICLET Christine

67

AD

30m07

197

21

BRASSEUR Philippe

863

VH

30m09

196

22

COURROUX Delphine

646

AD

30m16

196

23

BRIHAYE Emile

866

JH

31m08

196

24

DECATELLE Frédéric

562

VH

31m29

195

25

GREGOIRE Nancy

143

AD

31m37

195

26

RONDEUX Sylvie

865

AD

31m41

194

27

LEROUX Cédric

869

SH

32m04

195

28

MOREAU Léontine

851

JD

32m23

198

29

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

33m40

193

30

MALISZEWSKA Eva

137

AD

33m44

192

31

DEPOORTER Lucie

561

JD

33m53

197

32

DE POORTER Lola

867

JD

33m57

196

33

DEKEYSER Jean-Baptiste

55

JH

34m00

195

34

MICHEL Camille

44

SD

34m02

199

35

LOUPPE Philippe

856

VH

35m13

194

36

DEBRY Manon

364

SD

35m57

198

37

HANNARD Kévin

855

SH

36m03

194

38

HASTIR Amandine

868

SD

37m52

197

39

BESONHE Vital

66

VH

39m07

193

40

BRIANNE Benjamin

860

VH

40m13

192

41

BRIANNE Lucas

861

JH

40m14

194

42

BILLAUDEL Jacky

12

VH

40m19

191

43

CHEBIEB Mohand

447

VH

40m22

190

44

BARTHELEMY Nadia

108

AD

42m44

191

45

VLEURICK Etienne

155

VH

43m10

189

46

BAIJOT Daniel

859

VH

55m00

188

47

BODY Aurélie

870

SD

55m28

196

48

PONSINET France-Reine

852

AD

1h00m00

190

49

VASSANT Marie-Lyne

853

AD

1h00m00

189

50

DENIS Nicole

864

AD

1h16m58

188

51

SPITTAELS Maria

671

AD

1h26m29

187

52

FELOT Lydie

176

AD

1h26m33

186

53

BILLAUDEL Muriel

347

AD

1h26m34

185

54

CRICK Sandra

742

AD

1h45m27

184

Allure libre du 29/08/2015 á Corbion - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

ERICHE Patrice

2695

V1

40m33

220

2

HAMI Amar

2003

V1

41m03

213

3

DE FINANCE Frédéric

2694

V1

42m59

208

4

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

47m02

206

5

ERARD Patrick

2036

V3

50m04

201

6

ARNOULD Maude

2148

SD

50m16

200

7

DEVINGT Christian

2698

V2

51m02

200

8

GEORGE Mathias

2850

SH

51m13

200

9

GRATIA Fabrice

2292

V1

51m23

197

10

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

51m37

199

11

DEOM WILLIAM

2112

SH

52m09

199

12

LIMOUSIN Séverine

2004

A1

52m13

200

13

ISTACE Xavier

2282

V2

52m20

198

14

DEOM Philippe

2155

V2

52m49

197

15

MICHAUX Wivine

2161

SD

53m35

199

16

FELOT Michel

2017

V3

53m38

198

17

WATELET François

2180

SH

54m06

198

18

GEORGES Pascal

2165

V2

56m01

196

19

WELVAERT Jules

2027

V3

56m28

197

20

HERMAND Vanessa

2067

A1

56m42

199

21

VASSANT Dominique

2681

V2

57m27

195

22

MELOT Gaël

2692

V1

57m32

196

23

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

57m36

197

24

PONSINET Patrick

2680

V2

57m41

194

25

DE FINANCE Florence

2693

A2

58m48

200

26

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

58m52

193

27

PEREIRA Ricardo

2084

SH

58m57

196

28

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

59m01

198

29

DELHASSE Isabelle

2248

SD

59m15

198

30

BODY Grégory

2851

SH

59m37

195

31

PIERSON Patrick

2683

SH

1h01m50

194

32

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

1h03m16

192

33

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

1h03m20

191

34

LEDUC ROBERT

2133

V2

1h04m33

190

35

ALAIME Caroline

2697

SD

1h06m51

197

36

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

1h07m46

199

37

DETAILLE Franck

2682

SH

1h08m26

193

38

BARTHELEMY Chloé

2097

SD

1h09m48

196

39

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h09m55

200

40

ERICHE Dany

2696

V1

1h11m25

195

41

HUBAUX Bernard

2150

V3

1h12m48

196

42

TAILLANDIER Denis

2684

V2

1h14m32

189

43

BAIJOT Régine

2263

A1

1h21m01

197

44

BANDIN Francis

2099

V3

1h25m25

195

45

WATRIN Laurent

2686

V1

1h31m30

194

46

WANLIN Camille

2687

SD

1h35m34

195

47

WANLIN Florence

2685

A1

1h42m41

196

48

WANLIN Jules

2688

SH

1h42m41

192

49

WANLIN Lila

2690

SD

1h42m41

194

50

WANLIN Nicolas

2689

V1

1h42m41

193

51

PEIGNOIS Sophie

2691

A2

1h42m41

198

52

BAUDET Philippe

2081

V2

1h45m27

188

53

DEHEZ Romain

2247

SH

1h45m28

191

54

PANNET Caroline

2047

A1

1h45m28

195

55

PUISSANT Nicolas

2699

SH

1h45m28

190

56

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

1h45m28

189

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin