Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 28/06/2015 á Auby - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

681

SH

17m30

220

2

VANDERVORST Edwin

22

SH

18m22

213

3

LAMOTTE Quentin

17

SH

18m37

208

4

BODY Valentin

41

JH

18m39

206

5

COPINE Nicolas

602

JH

19m42

201

6

MOULIN Marine

19

JD

19m56

200

7

HEYDEN Olivier

33

VH

20m25

200

8

THIBAULT Emmanuel

470

VH

20m31

199

9

FRANCK Martin

669

SH

21m01

197

10

FRANCK Simon

106

SH

21m22

196

11

VANBELLAIENGH Julien

682

SH

21m54

195

12

CALAY Xavier

608

SH

22m46

194

13

LAMBERT Serge

689

VH

23m06

198

14

CLARINVAL Benoît

64

VH

23m08

197

15

GONDOUIN Benjamin

675

JH

23m28

198

16

GREGOIRE Virginie

28

AD

23m30

200

17

FRANCK Pierre

105

JH

23m55

197

18

CHAMPION Victor

30

JH

24m04

196

19

COPPE Nicolas

683

JH

24m23

195

20

RATY Johan

526

SH

24m42

193

21

HAIBE Arnaud

520

VH

24m45

196

22

MOULIN Valentin

20

JH

25m27

194

23

MICLET Christine

67

AD

27m21

199

24

THOMAS Denis

2

VH

28m32

195

25

DAUVIN Louise

342

JD

29m46

199

26

HENROT Jeanne

508

JD

29m47

198

27

PIERRET Séverine

103

AD

29m52

198

28

ROUFOSSE Delphine

668

SD

30m02

200

29

MALISZEWSKA Eva

137

AD

30m24

197

30

FELOT Lydie

176

AD

31m09

196

31

HENRY Vanessa

690

SD

31m36

199

32

BODY Sophie

667

SD

31m38

198

33

DEKEYSER Romane

136

JD

31m49

197

34

GILLET Lucie

643

JD

32m23

196

35

MARTIN Anita

685

AD

32m42

195

36

COPPE Aurélie

684

SD

32m58

197

37

BESONHE Vital

66

VH

35m20

194

38

CHEBIEB Mohand

447

VH

36m18

193

39

BILLAUDEL Jacky

12

VH

36m47

192

40

BAIJOT Bernard

190

VH

46m57

191

41

LAURENCIS Myriam

191

AD

46m57

194

42

COLLARD Alice

679

JD

48m57

195

43

THOMAS Coleen

677

JD

48m57

194

44

BILLAUDEL Muriel

347

AD

50m58

193

45

ALEXANDRE Anne

600

AD

51m10

192

46

COPINE René

687

VH

51m11

190

47

SPITTAELS Maria

671

AD

51m12

191

48

GROSJEAN Anne

680

AD

51m55

190

49

THOMAS Emily

678

JD

57m00

193

50

AVRIL Rachel

676

AD

57m12

189

51

HENROT Romane

674

JD

1h01m18

192

52

HUBERT Gilberte

673

AD

1h01m18

188

53

ROMAIN Elodie

688

SD

1h05m18

196

54

ROMAIN Emilie

686

SD

1h05m19

195

55

COLLIN Patrice

672

VH

1h31m34

189

56

SERVAIS Colette

670

AD

1h31m37

187

Allure libre du 28/06/2015 á Auby - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

2003

V1

48m49

220

2

DENIS Patrick

2014

V1

49m15

213

3

DION Tom

2500

SH

50m23

210

4

MOULIN Alexandre

2026

V1

50m38

204

5

GANDOUIN Jérémy

2538

V1

51m54

199

6

MARTIN Michel

2013

V1

53m50

196

7

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

54m25

200

8

DRAUX Jean-François

2255

SH

54m35

199

9

DEOM Quentin

2468

SH

55m39

198

10

BASTIN Jean-François

2545

V1

57m38

195

11

LACOURT Régis

2540

V2

57m45

200

12

DEOM Philippe

2155

V2

58m53

199

13

GRATIA Fabrice

2292

V1

59m12

194

14

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

59m28

198

15

ARNOULD Maude

2148

SD

59m45

200

16

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

1h00m11

197

17

WELVAERT Jules

2027

V3

1h00m18

199

18

CLARINVAL Julien

2281

SH

1h00m30

197

19

ERARD Patrick

2036

V3

1h00m41

198

20

MICHAUX Wivine

2161

SD

1h00m46

199

21

FELOT Michel

2017

V3

1h00m47

197

22

GEORGES Pascal

2165

V2

1h01m49

196

23

HERMAND Vanessa

2067

A1

1h04m15

200

24

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

1h06m40

195

25

LEJEUNE Lucie

2544

SD

1h08m02

198

26

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

1h08m15

194

27

GERARD Delphine

2021

A1

1h09m48

199

28

TINANT Nicolas

2552

SH

1h09m53

196

29

LEPAGE Anne

2546

A1

1h11m30

198

30

SAC Myriam

2160

A2

1h11m42

200

31

VAN DER MAREN Marnu

2553

A2

1h11m44

199

32

BAUDET Philippe

2081

V2

1h11m58

193

33

DAUVIN Benjamin

2068

SH

1h11m59

195

34

DELCHEF Marc

2061

V2

1h13m42

192

35

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

1h14m36

198

36

BAIJOT Alice

2011

A2

1h17m51

197

37

GREGOIRE Nancy

2408

A1

1h17m58

197

38

BAUDHUIN Merry

2539

SD

1h18m02

197

39

PANNET Caroline

2047

A1

1h18m03

196

40

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h18m38

200

41

PEETERS Marc

2062

V3

1h19m38

196

42

RATZ Anita

2537

A3

1h22m32

199

43

LOTHAIRE Marc

2536

V1

1h22m34

193

44

LEDROIT Valérie

2405

A1

1h27m02

195

45

HENROT Andy

2535

V1

1h27m03

192

46

CHANTEUX André

2071

V3

1h31m34

195

47

COLLARD Joël

2556

V2

1h31m34

191

48

DARTOIS Anne

2555

A2

1h31m34

196

49

DE CORTE Nele

2548

SD

1h31m35

196

50

DEBART Nathalie

2558

A2

1h31m35

195

51

DEGOSSELY Jean-Marc

2557

V3

1h31m35

194

52

GREVISSE Patrick

2551

SH

1h31m35

194

53

JAMOYE Julien

2547

SH

1h31m36

193

54

PICART Marcelle

2554

A2

1h31m36

194

55

PLAINCHAMP Mirella

2549

A3

1h31m36

198

56

PONCELET Christine

2543

A2

1h31m36

193

57

PONCELET Marie-Paule

2541

A3

1h31m37

197

58

ROISEUX Alain

2285

V1

1h31m37

191

59

STREVELER Christiane

2550

A3

1h31m37

196

60

WAUTHIER Camille

2542

SD

1h31m38

195

61

BAIJOT Régine

2263

A1

1h33m00

194

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin