Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 27/09/2015 á Maissin - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

COURROUX Franck

473

VH

18m12

220

2

POCHET Benoît

835

VH

20m09

213

3

THIBAULT Emmanuel

470

VH

20m18

208

4

DAUTREBANDE Axel

844

SH

21m51

206

5

MOULIN Valentin

20

JH

22m35

202

6

CLARINVAL Benoît

64

VH

22m50

197

7

GREGOIRE Virginie

28

AD

22m56

200

8

GRAMME Lisa

831

JD

23m03

200

9

SAINT-MARD Philippe

833

VH

23m26

196

10

WIJNGAARDEN Indy

830

JH

23m33

199

11

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

24m04

199

12

HAESAERT Ronny

346

VH

24m08

195

13

WIJNGAARDEN Iven

829

JH

24m10

198

14

BAIJOT Pablo

648

JH

24m20

197

15

BARTHELEMY Florine

107

JD

24m25

199

16

HAIBE Arnaud

520

VH

24m26

194

17

VAN HIJFTE Eddy

843

SH

24m29

199

18

COURROUX Delphine

646

AD

24m42

198

19

SERON Marie-Pierre

823

AD

26m26

197

20

DECATELLE Frédéric

562

VH

26m33

193

21

PIRE Victor

11

JH

26m40

196

22

FRANCOIS Olivier

842

SH

26m43

198

23

PIERRET Catherine

21

AD

26m45

196

24

SONCK Ingrid

836

AD

26m48

195

25

GREGOIRE Nancy

143

AD

27m01

194

26

BAIJOT Clément

832

JH

27m46

195

27

DARCHE Romain

813

SH

27m52

197

28

GRANDFILS Emilie

840

JD

29m06

198

29

GRANDFILS Loreena

841

JD

29m07

197

30

MALISZEWSKA Eva

137

AD

30m09

193

31

MUSSOT Michel

828

VH

30m25

192

32

DE BERNARDINI Sonia

388

AD

31m07

192

33

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

32m27

191

34

DARTHET Lien

396

AD

33m10

190

35

ADAM Eve

834

AD

33m39

189

36

BESONHE Vital

66

VH

35m06

191

37

VLEURICK Etienne

155

VH

35m46

190

38

BILLAUDEL Jacky

12

VH

36m09

189

39

CALLEBAUT Bernard

827

VH

37m59

188

40

GAILLY Gauthier

847

SH

40m06

196

41

MICHEL Adrien

846

SH

40m07

195

42

PONCELET Odile

845

SH

40m09

194

43

HANNARD Marie-Eve

849

SD

52m25

200

44

DENIS Nicole

838

AD

53m43

188

45

SPITTAELS Maria

671

AD

1h02m01

187

46

BILLAUDEL Muriel

347

AD

1h02m02

186

47

FELOT Lydie

176

AD

1h02m03

185

48

JACOBS Eric

837

VH

1h03m46

187

49

CARELS Jack

873

VH

1h26m45

186

50

GOFFIN Brigitte

848

SD

1h26m45

199

51

GOFFIN Chantal

875

AD

1h26m45

184

52

HERMAND Danièle

874

AD

1h26m46

183

53

VERAST Wiiliam

839

VH

1h26m46

185

Allure libre du 27/09/2015 á Maissin - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michaël

2876

V1

35m56

220

2

LALLEMAND Geoffrey

2108

SH

37m27

214

3

PIERRET Renaud

2038

SH

38m12

209

4

HAMI Amar

2003

V1

38m25

205

5

CAMBRAI Jérôme

2194

SH

39m28

200

6

VAN DEN KERCKHOVE Olivier

2881

SH

40m48

197

7

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

41m10

200

8

LEONARD Sindbad

2874

SH

41m24

196

9

DRAUX Jean-François

2255

SH

42m24

195

10

LEDUC Corentin

2882

SH

43m28

194

11

SOMMELETTE Daniel

2032

V1

43m36

198

12

GILLARD André

2887

V1

45m34

197

13

LAFFINEUR Yannick

2884

SH

45m52

193

14

LEJEUNE Youri

2903

SH

45m57

192

15

ERARD Patrick

2036

V3

46m03

199

16

GRATIA Fabrice

2292

V1

46m17

196

17

MICHAUX Wivine

2161

SD

46m36

200

18

FELOT Michel

2017

V3

46m36

198

19

PONCELET Philippe

2448

V1

47m07

195

20

CALAY Christophe

2625

V1

47m08

194

21

ANCION Azari

2894

SH

47m33

191

22

VERAST William

2904

SH

47m46

190

23

BERIOT Yann

2883

SH

47m58

189

24

ARNOULD Maude

2148

SD

48m03

199

25

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

48m16

200

26

HERMAND Vanessa

2067

A1

49m10

200

27

GEORGES Pascal

2165

V2

49m23

199

28

LIMOUSIN Séverine

2004

A1

49m35

199

29

WELVAERT Jules

2027

V3

49m42

197

30

BRANLE Thierry

2179

SH

50m07

188

31

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

50m08

187

32

CHAUVAUX Thiery

2628

V3

50m28

196

33

WIJNGAARDEN Guido

2875

V1

50m59

193

34

LOTHAIRE Marc

2536

V1

51m17

192

35

JASPARD Antoine

2040

SH

51m51

186

36

TEKEM NZEACE Christian

2886

SH

52m16

185

37

LAMBERT Stéphanie

2478

A1

52m20

198

38

CESAR Vincent

2306

V1

52m52

191

39

RADELET Rainier

2892

SH

52m55

184

40

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

53m21

197

41

HOUCHARD Vincent

2020

V2

53m37

198

42

DEUXANT Gauthier

2901

SH

53m52

183

43

DEROANNE Chantal

2019

A2

54m13

200

44

LAMBOT Frédéric

2045

V1

54m25

190

45

BAIJOT Fabrice

2896

SH

54m49

182

46

LEDUC Charlotte

2087

SD

54m55

198

47

DEVALET Bruno

2880

SH

55m21

181

48

DAUVIN Benjamin

2068

SH

55m30

180

49

ANTOINE Thibaut

2891

SH

56m05

179

50

SCHINGTIENNE Christelle

2878

A1

56m11

196

51

LEDUC ROBERT

2133

V2

56m18

197

52

DESLEE Grégory

2877

V1

57m01

189

53

HENRION Fabienne

2042

A3

57m01

200

54

SEYLL Anne

2168

A1

57m02

195

55

MARCHAL Didier

2897

V2

57m27

196

56

CARTIAUX Emmeline

2893

SD

57m47

197

57

MARCHAL Gilles

2898

SH

57m54

178

58

PONCELET Elodie

2895

SD

58m03

196

59

COLLARD Aline

2902

A1

58m03

194

60

HANNARD Jean-Pol

2885

V3

58m31

195

61

RATZ Anita

2537

A3

59m27

199

62

PEETERS Marc

2062

V3

1h00m34

194

63

HENRY Renaud

2279

SH

1h00m49

177

64

HUBAUX Bernard

2150

V3

1h00m56

193

65

PIRSON Ludivine

2889

SD

1h01m28

195

66

PONSARD Eloïse

2899

SD

1h01m48

194

67

DESTORY Yves

2888

V1

1h04m08

188

68

HENRY Stéphane

2278

V2

1h04m17

195

69

BAIJOT Régine

2263

A1

1h14m00

193

70

MARTIN Annie

2509

A2

1h17m33

199

71

COLLARD Régine

2510

A3

1h17m34

198

72

PAYS Isabelle

2900

A2

1h17m36

198

73

LEJEUNE Alice

2890

SD

1h23m25

193

74

CALAY Xavier

2402

SH

1h26m39

176

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin