Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 26/07/2015 á Nollevaux - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

22

SH

19m25

220

2

BODY Valentin

41

JH

20m28

214

3

COURROUX Franck

473

VH

20m32

210

4

ARNOULD Mathias

10

JH

20m41

205

5

LAMOTTE Quentin

17

SH

20m51

201

6

DE NIE Youri

769

SH

21m18

198

7

BOURBON Jean-Yves

743

VH

21m41

199

8

ANDRE Eléonore

430

SD

21m45

200

9

MOULIN Antonin

18

JH

21m59

198

10

MOULIN Valentin

20

JH

22m48

197

11

MAISSIN Vincent

741

VH

23m16

198

12

SURAY Théo

525

JH

23m24

196

13

SUROY Gauthier

524

JH

23m27

195

14

VANRIE Max

754

JH

23m33

194

15

PONCELET Alexis

546

JH

23m49

193

16

PONCELET Corentin

770

JH

24m01

192

17

CLARINVAL Benoît

64

VH

24m09

197

18

MOREAU Emilien

178

JH

24m21

191

19

PONCELET Nicolas

772

JH

24m33

190

20

PONCELET Augustin

552

JH

24m39

189

21

MARCHAND Cédric

745

SH

24m39

197

22

PONCELET Léon

554

JH

24m58

188

23

GREGOIRE Virginie

28

AD

25m14

200

24

BAIJOT Céline

187

JD

25m23

200

25

DOURTE Simon

528

JH

25m26

187

26

BARTHELEMY Michael

226

VH

25m31

196

27

GILLET Ludovic

751

SH

25m42

196

28

BURTON Théo

487

JH

26m22

186

29

ARNOULD Bernard

406

VH

26m26

195

30

DAUVIN Benjamin

757

SH

27m13

195

31

PONCELET Denis

771

VH

27m14

194

32

GILLET Bérangère

748

AD

27m21

199

33

PAQUES Cameron

763

JD

27m35

199

34

PONCELET Caroline

547

JD

27m35

198

35

PONCELET Louis

737

JH

27m39

185

36

BAIJOT Alexandre

363

JH

27m58

184

37

KHARROUBI Awatef

362

AD

27m59

198

38

PONCIN Michaël

746

SH

28m05

194

39

BURGRAFF Alice

542

JD

28m24

197

40

MICLET Christine

67

AD

28m35

197

41

THOMAS Denis

2

VH

28m57

193

42

GILLET Olivier

750

VH

29m14

192

43

COURROUX Delphine

646

AD

29m27

196

44

DOUTRELOUX Stéphane

609

VH

29m50

191

45

GILLET Lucie

643

JD

30m25

196

46

VERLAINE Romain

739

JH

30m28

183

47

GILLET Marie

642

JD

30m53

195

48

DUMAY Vinciane

764

AD

30m55

195

49

CRICK Sandra

742

AD

30m59

194

50

PIERRET Catherine

21

AD

31m07

193

51

BURGRAFF Simon

541

JH

31m17

182

52

DOURTE Brieuc

755

JH

31m31

181

53

PANNET Caroline

753

AD

31m33

192

54

HAUTECOEUR Juliette

744

JD

31m58

194

55

PONCELET Jeanne

749

JD

32m01

193

56

BURTOMBOY Gabrielle

402

JD

32m09

192

57

HAUTECOEUR Clarisse

767

JD

32m33

191

58

HAUTECOEUR Yvan

768

VH

32m33

190

59

JANOT Brigitte

756

AD

32m42

191

60

PIERRET Séverine

103

AD

32m47

190

61

GOBBE Quentin

761

JH

35m01

180

62

DEPOORTER Anaïs

720

JD

35m05

190

63

GOBBE Clémence

760

JD

35m12

189

64

GOBBE Pierre

762

SH

35m13

193

65

HAUTECOEUR Mathilde

766

SD

35m26

199

66

DUPLICY Mélanie

752

SD

35m41

198

67

DAUVIN Cathy

738

AD

35m57

189

68

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

36m16

188

69

BURTOMBOY Fanny

759

JD

36m56

188

70

FIRRE Florent

765

SH

36m57

192

71

BARTHELEMY Nadia

108

AD

37m38

187

72

PONCELET Antoine

553

JH

38m16

179

73

LAFARQUE Valérie

551

AD

38m16

186

74

BILLAUDEL Jacky

12

VH

41m17

189

75

DAUVIN Louise

342

JD

41m25

187

76

DAUVIN Charlotte

725

JD

41m30

186

77

BAIJOT Christianne

758

AD

41m30

185

78

GUILLAUME Claire

773

AD

41m49

184

79

ANCION Cindy

518

AD

41m56

183

80

SIMON Danielle

747

AD

42m57

182

81

ARNOULD Aurélie

740

SD

42m58

197

82

BERWART Georges

774

VH

44m51

188

83

SPITTAELS Maria

671

AD

47m34

181

84

BILLAUDEL Muriel

347

AD

53m22

180

Allure libre du 26/07/2015 á Nollevaux - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BURTOMBOY Grégory

2505

SH

42m52

220

2

HAMI Amar

2003

V1

43m44

214

3

PIERRET Renaud

2038

SH

45m02

209

4

DION Tom

2500

SH

46m30

204

5

THIRION Jean-François

2506

V2

46m40

202

6

MOULIN Alexandre

2026

V1

47m12

199

7

VANDENHERESHANE Olivier

2643

SH

47m58

197

8

DEFLANDRE Rudy

2647

V1

48m47

198

9

LAMBERT Vincent

2043

V1

49m57

197

10

DEMARS Jeremy

2314

SH

51m00

196

11

SCAILLET Vincent

2651

V1

52m12

196

12

SERVAIS Stéphane

2648

V1

52m40

195

13

ARNOULD Maude

2148

SD

52m50

200

14

DEGLASSE Jean-Philippe

2641

SH

52m51

195

15

DE BROISSIA Maïeul

2650

SH

53m04

194

16

ERARD Patrick

2036

V3

53m07

200

17

PONCELET Philippe

2448

V1

53m24

194

18

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

53m39

199

19

DELVAUX Dominique

2489

V2

53m42

198

20

VANRIE Pierre

2644

V1

53m53

193

21

MICHAUX Wivine

2161

SD

54m21

199

22

GEORGES Pascal

2165

V2

54m28

197

23

LAURENT Julien

2614

SH

54m45

193

24

DEVRIENDT Johan

2639

V2

54m50

196

25

LAMBERT Serge

2143

V1

55m14

192

26

STRUBBE Fabienne

2642

A2

55m17

200

27

DEPOORTER Frédéric

2302

V1

56m03

191

28

DENONCIN Thierry

2401

V2

56m10

195

29

BARRAS Etienne

2652

V2

56m17

194

30

CHAUVAUX Thiery

2628

V3

56m41

199

31

DELCHEF Marc

2061

V2

57m08

193

32

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

57m38

192

33

HERMAND Vanessa

2067

A1

58m04

200

34

BAUDET Philippe

2081

V2

58m22

192

35

FONTAINE Stéphanie

2058

A1

58m59

199

36

DOURTE Jean-Luc

2426

V1

59m05

190

37

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

59m26

198

38

DEROANNE Chantal

2019

A2

59m35

199

39

BARTHELEMY Chloé

2097

SD

1h00m02

198

40

BURGRAFF Christophe

2649

V1

1h00m22

189

41

LOUIS Pascal

2080

V2

1h01m02

191

42

GERARD Delphine

2021

A1

1h03m21

197

43

BASTIN Corinne

2640

A2

1h03m39

198

44

BOUTARD Fabrice

2645

V1

1h05m14

188

45

DAMIEN Valérie

2395

A1

1h07m50

196

46

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

1h07m59

197

47

DUMONT AF

2437

A1

1h08m01

195

48

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h10m44

200

49

JASPARD Antoine

2040

SH

1h18m12

191

50

LAGUERRE Katty

2646

A1

1h18m13

194

51

BAIJOT Régine

2263

A1

1h29m06

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin