Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 21/03/2015 á Lavacherie - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

22

SH

18m07

220

2

LAGASSE Antoine

438

SH

19m04

213

3

HEYDEN Olivier

33

VH

19m24

210

4

FRANCK Simon

106

SH

19m28

204

5

KLEPPER Elliot

86

JH

19m34

202

6

BODY Valentin

41

JH

19m51

199

7

MOYEN Cédric

1

VH

19m57

199

8

MOULIN Marine

19

JD

19m58

200

9

TANGHE Grégory

8

SH

20m05

197

10

THIMOTHEE Kévin

49

SH

20m43

196

11

RIME Ludovic

3

VH

20m51

198

12

LEMMENS Brandon

126

JH

20m54

198

13

MOULIN Valentin

20

JH

21m00

197

14

COLLET Céline

69

SD

21m01

200

15

DEVIGNE Grégory

441

SH

21m12

195

16

PUTMAN Jessy

82

AD

21m32

200

17

KLEPPER Grégory

45

SH

21m34

194

18

LISSOIR Nathan

144

JH

21m59

196

19

PERRARD Christophe

130

SH

22m18

193

20

TANGHE Dorian

152

JH

23m12

195

21

HALLEMANS Julien

89

SH

23m21

192

22

CLARINVAL Benoît

64

VH

23m25

197

23

FRANCK Pierre

105

JH

23m27

194

24

MAZIERS Vladimir

74

JH

23m30

193

25

LOCKMAN Grégory

128

SH

23m33

191

26

WELVAERT Quentin

148

SH

23m48

190

27

GREGOIRE Virginie

28

AD

24m20

199

28

BENTEIN Johan

77

VH

24m25

196

29

BARTHELEMY Florine

107

JD

24m44

199

30

DEVOS Jérome

131

SH

25m15

189

31

ANTOINE Thibaut

46

SH

25m21

188

32

LEFEVRE Kenza

125

JD

25m31

198

33

MICLET Christine

67

AD

25m41

198

34

DE SMEDT Michaël

140

SH

25m59

187

35

CORNELY Pascal

80

SH

26m13

186

36

MAZIERS Marta

73

JD

26m28

197

37

MAZIERS Fabian

75

VH

26m33

195

38

DELAHAYE Annelies

127

SD

27m03

199

39

VANDERLINDEN Kelly

350

SD

27m04

198

40

RASE Virginie

119

AD

27m05

197

41

VERSCHOREN Fabian

81

SH

27m07

185

42

SOMMELETTE Maxime

85

JH

27m10

192

43

GASCARP François

93

SH

27m15

184

44

FALMAGNE Sophie

70

JD

27m17

196

45

THIRY Adrien

97

JH

27m20

191

46

DESSOY Justin

96

JH

27m21

190

47

FALMAGNE Mathis

71

JH

27m23

189

48

THOMAS Denis

2

VH

27m51

194

49

CHISOGNE Théo

98

JH

27m52

188

50

GODFROIN Angélique

63

SD

27m53

197

51

ROBERT Cédric

121

SH

27m56

183

52

LAMBRECHT Yves

120

SH

28m24

182

53

MOYEN Jonathan

115

SH

28m25

181

54

OTJACQUES Emmanuelle

76

AD

28m30

196

55

SIMIONI Cindy

129

JD

28m36

195

56

PIERARD Aline

117

JD

28m38

194

57

PIERRARD Eric

118

VH

28m41

193

58

GOMEL Benjamin

91

SH

28m55

180

59

SCHMITZ Léa

139

SD

28m58

196

60

SCHMITZ Olivier

138

VH

28m59

192

61

GOOSSE Monique

151

AD

29m15

195

62

PIERLOT Emma

112

JD

29m17

193

63

PIERRET Catherine

21

AD

29m26

194

64

CHISOGNE Célia

68

JD

29m35

192

65

HENROTTE Laurence

113

AD

29m51

193

66

GERMAIN Sophie

145

AD

30m03

192

67

RODE Fabian

141

SH

30m09

179

68

JACOBY Anne-Sophie

109

AD

30m20

191

69

MALISZEWSKA Eva

137

AD

30m28

190

70

COLLIGNON Anne-Sophie

110

SD

30m42

195

71

LIBOUTON Charlotte

60

SD

30m47

194

72

PIERRET Séverine

103

AD

30m48

189

73

DEKEYSER Romane

136

JD

30m53

191

74

KESER Sandra

72

AD

31m02

188

75

GREGOIRE Nancy

143

AD

31m05

187

76

LOCKMAN Christine

122

AD

31m06

186

77

ADAM Michèle

150

AD

31m12

185

78

LOUPPE Philippe

210

VH

31m15

191

79

PERREAUX Luc

351

VH

31m15

190

80

PLENNEVAUX Cathy

61

AD

31m18

184

81

PIRSON Luc

62

VH

31m19

189

82

MARTIN Céline

116

SD

31m22

193

83

HARTMAN Tristan

65

VH

31m52

188

84

DEHARD Véronique

104

AD

32m13

183

85

BARTHELEMY Nadia

108

AD

32m24

182

86

DESSOY Laurine

99

JD

32m35

190

87

PINSON Anneline

88

SD

32m36

192

88

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

33m56

181

89

GOFFRIN Emilie

79

AD

34m00

180

90

COLLIGNON Clémence

111

JD

34m07

189

91

SCOHIER Anne-Sophie

142

SD

34m09

191

92

DE BANSY Michel

78

VH

34m48

187

93

GABRIEL Marine

27

JD

34m51

188

94

MIGNON Laëtitia

146

SD

34m55

190

95

LONGUEVILLE Bernard

211

VH

36m10

186

96

KAUR Kiran

92

JD

36m35

187

97

FRAZELLE Paulin

95

JH

36m36

187

98

SCHMITZ Fred

94

VH

36m37

185

99

SPIES Lalita

90

SD

36m54

189

100

BESONHE Vital

66

VH

37m11

184

101

BOTTERMAN Chawliko

147

SD

38m07

188

102

PIERLOT Véronique

124

AD

38m18

179

103

PINSON Virginie

87

SD

41m31

187

104

ROUYR Emeline

101

JD

41m31

186

105

LAMAND Maïlys

100

JD

41m32

185

106

ROUYR Océane

102

JD

44m15

184

107

THIMOTHEE Christine

84

AD

50m26

178

108

THIMOTHEE Maïté

83

SD

50m26

186

Allure libre du 21/03/2015 á Lavacherie - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

KEMPINAIRE Julien

2104

SH

36m04

220

2

LALLEMAND Geoffrey

2108

SH

36m21

213

3

COLLET Frédéric

2082

SH

37m26

208

4

PIERRET Renaud

2038

SH

38m03

203

5

HAMI Amar

2003

V1

39m20

202

6

DENIS Patrick

2014

V1

39m42

199

7

FALMAGNE Christophe

2083

SH

39m57

196

8

MOULIN Alexandre

2026

V1

40m02

198

9

KEMPINAIRE Philippe

2106

SH

40m10

195

10

SOMMELETTE Daniel

2032

V1

40m48

197

11

BOURGUIGNON Laurent

2085

V1

42m51

196

12

LEONARD PHILIPPE

2130

SH

43m02

194

13

LOUVIGNY HENRI

2127

SH

43m48

193

14

BESSE Michal

2088

SH

44m01

192

15

DEOM WILLIAM

2112

SH

44m16

191

16

LOCKMAN Raphaël

2107

SH

44m32

190

17

CHARLIER BENOIT

2128

SH

44m56

189

18

WAERTS Alain

2079

V3

45m00

200

19

SIMON DAVID

2118

V1

45m09

195

20

SON Charles

2113

V2

45m12

200

21

VERMEESCH Samuel

2075

SH

45m44

188

22

HANOTIAU Jean-Marc

2073

V2

46m06

199

23

GILQUIN François

2132

SH

46m31

187

24

LALOUX Sébastien

2076

SH

46m40

186

25

JACQUEMIN GUILLAUME

2126

SH

46m57

185

26

MARENNE Bruno

2074

V1

47m20

194

27

BRICOTTE Yannick

2100

SH

47m20

184

28

WELVAERT Jules

2027

V3

47m32

199

29

ERARD Patrick

2036

V3

47m52

198

30

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

47m54

198

31

SON Katheleen

2114

SD

48m20

200

32

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

48m22

183

33

DAOUST Lindsay

2090

SD

49m08

199

34

DARCHE Nicolas

2033

SH

49m29

182

35

HERMAND Vanessa

2067

A1

49m50

200

36

DAOUST Jean-Marie

2077

V3

50m57

197

37

PEREIRA Ricardo

2084

SH

51m26

181

38

DEROANNE Chantal

2019

A2

52m48

200

39

DEMASY Patrick

2101

SH

53m00

180

40

BAUDET Philippe

2081

V2

53m02

197

41

LIBOUTON Marc

2105

V1

53m25

193

42

DAUVIN Benjamin

2068

SH

53m44

179

43

DEBLIEVE THOMAS

2119

SH

53m48

178

44

PIERSON JUSTINE

2129

SD

53m55

198

45

SCHMITZ GREGORY

2115

SH

54m36

177

46

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

54m42

199

47

GERARD Delphine

2021

A1

54m52

198

48

PLENNEVAUX Muriel

2089

A1

54m57

197

49

KESER Christine

2086

A1

55m05

196

50

BARTHELEMY Chloé

2097

SD

55m36

197

51

LEDUC ROBERT

2133

V2

55m45

196

52

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

55m46

195

53

PETIT Dina

2094

SD

56m02

196

54

TOUCHEQUE Grégory

2095

SH

56m03

176

55

BARTHELEMY Michaël

2098

V1

56m19

192

56

LOUIS Pascal

2080

V2

57m02

194

57

WANSARD MARIE

2111

SD

58m04

195

58

HOUCHARD Vincent

2020

V2

58m05

193

59

DELCHEF Marc

2061

V2

58m06

192

60

GRAFF Mathieu

2092

SH

58m10

175

61

CRAENHALS Pierre

2103

V2

59m32

191

62

PIERRET ALEXANDRE

2116

SH

59m36

174

63

WILEM Priscilla

2091

SD

1h00m27

194

64

RENARD Virginie

2039

SD

1h01m08

193

65

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

1h01m19

199

66

LEDUC Charlotte

2087

SD

1h01m40

192

67

FROGNET STEPHANE

2120

V1

1h01m55

191

68

BERTRAND ELODIE

2122

SD

1h02m23

191

69

CLEMENT Virginie

2110

SD

1h02m44

190

70

LEPINOIS Nicolas

2093

SH

1h02m44

173

71

SPOIDEN AMANDINE

2131

SD

1h05m06

189

72

LIEITZ ELISA

2121

A1

1h11m19

195

73

MESSOY ANTHONY

2117

SH

1h11m52

172

74

TARTE ANNE-LAURE

2124

SD

1h15m30

188

75

TARTE DENIS

2125

V2

1h15m31

190

76

DUFRANE SERGE

2123

SH

1h15m32

171

77

CLARENNE Nicolas

2109

SH

1h16m11

170

78

DULLIER Vincent

2078

SH

1h16m11

169

79

MERGULHAO Catarina

2102

SD

1h25m00

187

80

BANDIN Francis

2099

V3

1h30m00

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin