Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 21/06/2015 á Bellefontaine - 6,2 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

22

SH

23m58

220

2

COURROUX Franck

473

VH

24m41

214

3

LAMOTTE Quentin

17

SH

25m11

209

4

BODY Valentin

41

JH

25m56

206

5

COPINE Nicolas

602

JH

26m15

201

6

THIBAULT Emmanuel

470

VH

27m11

199

7

MOULIN Antonin

18

JH

27m25

198

8

MOULIN Marine

19

JD

27m29

200

9

MOULIN Valentin

20

JH

29m35

197

10

CALAY Xavier

608

SH

30m42

198

11

CLARINVAL Benoît

64

VH

30m55

198

12

MOREAU Emilien

178

JH

31m11

196

13

DEKEYSER Jean-Baptiste

55

JH

32m28

195

14

RABEUX Louise

630

JD

32m31

199

15

DUBOIS Romain

636

JH

32m35

194

16

HAIBE Arnaud

520

VH

32m50

197

17

BARTHELEMY Chloé

38

JD

33m43

198

18

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

33m49

200

19

COLLARD Perrine

666

SD

34m09

200

20

COURROUX Delphine

646

AD

36m26

199

21

THOMAS Denis

2

VH

37m17

196

22

PIERRET Catherine

21

AD

38m55

198

23

MALISZEWSKA Eva

137

AD

39m24

197

24

DEBATY Thierry

641

VH

39m24

195

25

DEBRY Manon

364

SD

39m59

199

26

FELOT Lydie

176

AD

40m21

196

27

GILLET Lucie

643

JD

41m33

197

28

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

42m49

195

29

LAURENCIS Myriam

191

AD

54m12

194

30

BAIJOT Bernard

190

VH

54m26

194

31

GENDARME STEPHANIE

625

AD

55m12

193

32

FOURNIER LAURENT

626

SH

55m13

197

Allure libre du 21/06/2015 á Bellefontaine - 11,9 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

2108

SH

45m10

220

2

PIERRET Renaud

2038

SH

46m33

213

3

DION Tom

2500

SH

49m24

208

4

DRAUX Jean-François

2255

SH

51m08

203

5

DUBOIS Sébastien

2304

SH

52m10

198

6

BRANLE Thierry

2179

SH

55m28

195

7

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

55m29

200

8

DEOM Philippe

2155

V2

55m51

199

9

WELVAERT Jules

2027

V3

56m00

200

10

ERARD Patrick

2036

V3

56m34

199

11

ARNOULD Maude

2148

SD

57m43

200

12

MICHAUX Wivine

2161

SD

57m44

199

13

FELOT Michel

2017

V3

57m47

198

14

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

58m14

198

15

GEORGES Pascal

2165

V2

59m26

197

16

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

1h00m13

196

17

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

1h00m18

194

18

HERMAND Vanessa

2067

A1

1h00m45

200

19

MASSON Céline

2413

SD

1h01m02

198

20

LIBOUTON Marc

2105

V1

1h01m19

200

21

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

1h02m31

199

22

HOUCHARD Vincent

2020

V2

1h02m58

195

23

DEROANNE Chantal

2019

A2

1h04m55

200

24

HENRY Renaud

2279

SH

1h05m12

193

25

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

1h05m41

194

26

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

1h06m40

192

27

CLARINVAL Julien

2281

SH

1h08m29

191

28

DAUVIN Benjamin

2068

SH

1h08m30

190

29

LEDUC ROBERT

2133

V2

1h09m57

193

30

DELZANDRE Christian

2534

V1

1h13m29

199

31

PANNET Caroline

2047

A1

1h13m58

198

32

PETITJEAN Martine

2288

A1

1h14m15

197

33

HENRY Stéphane

2278

V2

1h14m26

192

34

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

1h14m52

199

35

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h15m17

200

36

BAIJOT Régine

2263

A1

1h30m00

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin