Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 16/05/2015 á Carlsbourg - 5,5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LAGASSE Antoine

438

SH

21m57

220

2

VANDERVORST Edwin

22

SH

22m41

213

3

BODY Valentin

41

JH

23m32

210

4

SUROY Gauthier

524

JH

23m35

205

5

MOULIN Antonin

18

JH

23m37

200

6

SURAY Théo

525

JH

23m42

197

7

HEYDEN Olivier

33

VH

24m06

200

8

ARNOULD Mathias

10

JH

24m08

196

9

MOULIN Marine

19

JD

24m08

200

10

PONCELET Augustin

552

JH

24m20

195

11

THIBAULT Emmanuel

470

VH

25m43

199

12

COLLET Céline

69

SD

26m13

200

13

QUEVY Léon

550

SH

26m46

198

14

PONCELET Léon

554

JH

26m48

194

15

PONCELET Alexis

546

JH

26m53

193

16

LEJEUNE Clément

469

JH

26m53

192

17

MOULIN Valentin

20

JH

27m29

191

18

PATIGNY Maxime

523

JH

27m46

190

19

CLARINVAL Benoît

64

VH

28m13

198

20

DOURTE Simon

528

JH

30m45

189

21

ANTOINE Thibaut

46

SH

30m52

197

22

PONCELET Caroline

547

JD

30m52

199

23

RATY Johan

526

SH

31m19

196

24

MICLET Christine

67

AD

31m33

200

25

BAIJOT Céline

187

JD

31m46

198

26

BAIJOT Alexandre

363

JH

31m56

188

27

KHARROUBI Awatef

362

AD

31m58

199

28

SAUDMONT Céline

535

SD

32m47

199

29

HUYBENS Els

522

SD

32m51

198

30

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

33m01

198

31

PIRE Victor

11

JH

33m04

187

32

BARTHELEMY Florine

107

JD

33m16

197

33

BARTHELEMY Michael

226

VH

33m18

197

34

ISTACE Mathéo

531

JH

33m21

186

35

PIERRET Catherine

21

AD

33m22

197

36

STEVENS Laura

212

JD

33m23

196

37

COSTARD Simon

540

JH

33m31

185

38

BURGRAFF Simon

541

JH

33m51

184

39

LHERBIER Françis

462

VH

34m02

196

40

ARNOULD Bernard

406

VH

34m17

195

41

ISTACE Cyrille

532

JH

34m27

183

42

CORDY Angélique

617

SD

34m57

197

43

BERNARD Louis

548

SH

35m02

195

44

LEJEUNE Thomas

468

JH

35m05

182

45

LEONET Lysiane

521

SD

35m07

196

46

LEJEUNE Pierre

649

SH

35m08

194

47

ISTACE Etiennne

537

VH

36m07

194

48

BURGRAFF Emilie

539

JD

36m11

195

49

COLLIGNON Florence

527

SD

36m40

195

50

CLARINVAL Nicolas

556

SH

36m41

193

51

ISTACE Mathys

530

JH

37m02

181

52

LEJEUNE Fernand

6

VH

37m03

193

53

FELOT Lydie

176

AD

37m29

196

54

LAMOTTE Clara

233

SD

38m42

194

55

RENAIS Aurore

349

SD

38m51

193

56

GERARD Anne

534

AD

39m14

195

57

DEBRY Manon

364

SD

39m20

192

58

BURGRAFF Alice

542

JD

39m24

194

59

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

40m11

194

60

BARTHELEMY Nadia

108

AD

42m37

193

61

PONCELET Antoine

553

JH

43m44

180

62

VLEURICK Etienne

155

VH

44m24

192

63

LAFARQUE Valérie

551

AD

44m38

192

64

VLOOM OTH Isabelle

555

AD

44m39

191

65

EVRARD Isabel

533

AD

44m40

190

66

BILLAUDEL Jacky

12

VH

45m23

191

67

BILLAUDEL Muriel

347

AD

1h04m11

189

68

LAGNEAU Thérese

557

AD

1h13m28

188

69

WILEM Justine

558

SD

1h13m29

191

70

WILEM L

559

VH

1h13m29

190

71

BAIJOT Bernard

190

VH

1h15m00

189

72

LAURENCIS Myriam

191

AD

1h15m01

187

73

DESSET Emilie

538

JD

1h18m06

193

74

BALFROID Fabienne

543

AD

1h18m06

186

75

HANNARD Philippe

544

VH

1h18m06

188

76

OTJACQUES Marie-Paule

545

AD

1h18m07

185

77

LEBON Antoine

549

SH

1h18m07

192

Allure libre du 16/05/2015 á Carlsbourg - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MOULIN Alexandre

2026

V1

39m26

220

2

BAIJOT Philippe

2046

V1

40m06

213

3

SOMMELETTE Daniel

2032

V1

40m46

208

4

DAUVIN Logan

2421

SH

41m35

206

5

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

41m48

202

6

BULTEAU Stéphane

2443

V1

42m07

197

7

DRAUX Jean-François

2255

SH

42m12

199

8

DEOM WILLIAM

2112

SH

42m41

198

9

RIME Ludovic

2424

V1

43m44

196

10

HANNARD Kévin

2009

SH

43m58

197

11

CLARINVAL Julien

2281

SH

45m32

196

12

LIMOUSIN Séverine

2004

A1

45m44

200

13

GRATIA Fabrice

2292

V1

46m17

195

14

FAUVILLE André

2433

SH

46m35

195

15

WELVAERT Jules

2027

V3

46m37

199

16

POCHET Romuald

2225

V1

46m38

194

17

BRANLE Thierry

2179

SH

46m56

194

18

BRASSEVA Baptiste

2425

SH

47m00

193

19

PONCELET Philippe

2448

V1

47m05

193

20

PIRE Bernard

2022

V1

47m20

192

21

ERARD Patrick

2036

V3

47m24

198

22

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

47m24

192

23

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

47m35

200

24

ARNOULD Maude

2148

SD

47m51

200

25

GEORGES Pascal

2165

V2

47m51

199

26

DAUVIN Eddy

2422

SH

48m01

191

27

LENAIN Gauthier

2410

SH

48m06

190

28

FELOT Michel

2017

V3

48m10

197

29

KLELS Maxime

2436

SH

48m21

189

30

HERMAND Vanessa

2067

A1

48m42

199

31

OSTYN Philippe

2434

V1

49m08

191

32

BORIE Björn

2023

SH

49m15

188

33

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

49m18

198

34

BAQUET Grégory

2432

V1

49m20

190

35

DIEUDONNE Aland

2197

SH

49m24

187

36

WILEM Adrien

2449

SH

49m55

186

37

DOURTE Jean-Luc

2426

V1

50m00

189

38

BAUDET Philippe

2081

V2

50m08

197

39

VELGHE Thibaut

2171

SH

50m13

185

40

DEROANNE Chantal

2019

A2

50m22

200

41

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

50m38

198

42

DONY Sébastien

2287

SH

50m40

184

43

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

51m35

196

44

BARTHELEMY Chloé

2097

SD

51m46

199

45

GERARD Delphine

2021

A1

51m46

197

46

GASPAR Valérie

2024

SD

52m46

198

47

DELCHEF Marc

2061

V2

53m08

195

48

DAUVIN Benjamin

2068

SH

53m12

183

49

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

54m42

194

50

PONCELET Denis

2447

V1

54m55

188

51

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

55m28

182

52

LOUVIGNY HENRI

2127

SH

55m47

181

53

HOUCHARD Vincent

2020

V2

56m13

193

54

RONDEAUX Jérôme

2430

SH

56m15

180

55

GILLET Olivier

2044

V1

56m28

187

56

PONCIN Marcel

2429

SH

56m29

179

57

HENRION Fabienne

2042

A3

56m51

200

58

PANNET Caroline

2047

A1

56m54

196

59

MERGAN Peter

2423

V1

58m28

186

60

RENARD Virginie

2039

SD

59m07

197

61

ANSAY Anne-Catherine

2442

SD

59m12

196

62

DUMONT AF

2437

A1

59m32

195

63

HUBAUX Bernard

2150

V3

1h00m15

196

64

VUIDAR François

2431

V3

1h00m15

195

65

PONSARD Eloïse

2450

SD

1h00m52

195

66

PEETERS Marc

2062

V3

1h01m00

194

67

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h01m31

199

68

PEREIRA Ricardo

2084

SH

1h01m42

178

69

MOTTE DIT FALISSE Béatrice

2440

A2

1h01m43

199

70

FOSSEPREZ Elise

2439

SD

1h02m01

194

71

LOUPPE Sophie

2162

A1

1h02m24

194

72

HENRION Brigitte

2438

A1

1h03m07

193

73

MOREAU Florence

2441

SD

1h04m29

193

74

FORTUNE Jean-Louis

2427

V1

1h04m30

185

75

FORTUNE Aloïse

2428

SD

1h04m33

192

76

PAUPORTE Ynes

2446

SD

1h05m24

191

77

MASSON Léa

2444

SD

1h05m25

190

78

MASSON Merlin

2445

SH

1h06m00

177

79

KLELS Marie

2435

SD

1h06m02

189

80

DAMIEN Laurence

2173

A1

1h06m03

192

81

KLELS Philippe

2170

V2

1h07m53

192

82

LAMBOTTE Marie-Agnès

2249

A2

1h07m57

198

83

BANDIN Francis

2099

V3

1h20m21

193

84

BAIJOT Régine

2263

A1

1h29m20

191

85

PALMA frederic

2386

V2

1h56m48

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin