Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 12/09/2015 á Mirwart - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

22

SH

21m36

220

2

DE NIE Youri

820

SH

22m00

213

3

POCHET Benoît

816

VH

23m56

210

4

THIBAULT Emmanuel

470

VH

24m08

205

5

MOULIN Valentin

20

JH

24m10

202

6

COLLET Céline

69

SD

24m12

200

7

BAIJOT Céline

187

JD

25m05

200

8

ATTOUT Antoine

824

JH

25m21

199

9

MOREAU Emilien

178

JH

25m24

198

10

GREGOIRE Virginie

28

AD

26m38

200

11

CLARINVAL Benoît

64

VH

27m18

198

12

JANS Maxence

826

SH

28m10

198

13

LECOMTE Clément

821

JH

28m31

197

14

POITRAS Oscar

808

JH

28m37

196

15

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

29m18

199

16

BARTHELEMY Michael

226

VH

29m19

197

17

BARTHELEMY Florine

107

JD

29m25

199

18

BARTHELEMY Arthur

822

VH

29m26

196

19

SOMMELETTE Maxime

85

JH

29m39

195

20

BAIJOT Alexandre

363

JH

29m45

194

21

KHARROUBI Awatef

362

AD

29m46

198

22

MICLET Christine

67

AD

29m51

197

23

HAESAERT Ronny

346

VH

29m52

195

24

CRAENHAIS Pierre

810

VH

30m06

194

25

DECATELLE Frédéric

562

VH

30m52

193

26

GREGOIRE Nancy

143

AD

31m20

196

27

SERON Marie-Pierre

823

AD

31m34

195

28

MOREAU Léontine

851

JD

31m39

198

29

POITRAS Félix

807

JH

32m16

193

30

PIERRET Séverine

103

AD

33m39

194

31

DARCHE Romain

813

SH

34m28

197

32

CARPENTIER Sabrina

811

AD

34m39

193

33

DEBUCQUOIS Catherine

825

SD

34m48

199

34

DOESER Bettina

809

AD

34m50

192

35

CARPENTIER Nancy

812

SD

34m56

198

36

BONELLO Brigitte

819

AD

35m09

191

37

MALISZEWSKA Eva

137

AD

35m15

190

38

GABRIEL Marine

27

JD

36m59

197

39

DAUBANES Christine

818

AD

37m57

189

40

HALLEZ Orian

805

JD

39m10

196

41

HALLEZ Ester

804

SD

39m10

197

42

DARTHET Lien

396

AD

40m09

188

43

BARTHELEMY Nadia

108

AD

41m18

187

44

CALAY Sophie

814

AD

41m21

186

45

LEFEVRE Stéphanie

817

SD

43m15

196

46

MULDERS Salomé

806

SD

47m37

195

47

DE BERNARDINI Sonia

388

AD

1h01m47

185

48

FELOT Lydie

176

AD

1h01m47

184

49

DEMIS Nicole

815

AD

1h20m11

183

Allure libre du 12/09/2015 á Mirwart - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

2108

SH

40m43

220

2

PIERRET Renaud

2038

SH

40m52

213

3

OUALI Michaël

2856

SH

42m46

208

4

HAMI Amar

2003

V1

43m52

206

5

MOULIN Alexandre

2026

V1

44m51

201

6

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

44m55

200

7

VANDEPUT Steven

2853

SH

46m55

197

8

SOMMELETTE Daniel

2032

V1

47m35

198

9

DAUBANES Arnaud

2863

SH

48m30

196

10

BARTHELEMY Gaëtan

2872

SH

48m37

195

11

HUBERT Nicolas

2854

SH

49m18

194

12

RIME Ludovic

2855

V1

49m27

197

13

DEOM Philippe

2155

V2

50m45

200

14

GRATIA Fabrice

2292

V1

50m49

196

15

FELOT Michel

2017

V3

50m51

199

16

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

51m11

199

17

CLARINVAL Julien

2281

SH

51m24

193

18

VEHAEGHE Patrick

2852

V2

51m54

198

19

ISTACE Xavier

2282

V2

52m01

197

20

ARNOULD Maude

2148

SD

52m49

200

21

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

52m52

196

22

BRANLE Thierry

2179

SH

52m58

192

23

PIERRET Laurent

2415

V1

53m38

195

24

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

54m15

195

25

WELVAERT Jules

2027

V3

54m22

198

26

LAMBERT Serge

2143

V1

54m41

194

27

CALAY Xavier

2402

SH

54m58

191

28

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

55m05

194

29

MARECHAL Dimitri

2865

V1

55m08

193

30

CHAUVAUX Thiery

2628

V3

55m11

197

31

GEORGES Pascal

2165

V2

55m17

193

32

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

55m21

190

33

DAUBANES Jean-Jacques

2864

V2

55m35

192

34

HERMAND Vanessa

2067

A1

55m36

200

35

LOTHAIRE Marc

2536

V1

56m53

192

36

DEROANNE Chantal

2019

A2

57m44

200

37

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

58m29

199

38

ATTOUT François

2873

SH

58m31

189

39

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

59m15

191

40

BOURDEZ Sylvain

2866

V1

1h00m15

191

41

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

1h00m34

188

42

BARTHELEMY Chloé

2097

SD

1h00m48

199

43

GREVISSE Patrick

2551

SH

1h01m24

187

44

GERARD Delphine

2021

A1

1h01m25

198

45

SCHINGTIENNE Christelle

2878

A1

1h01m30

197

46

DAUVIN Benjamin

2068

SH

1h01m47

186

47

GILSON Edouard

2871

SH

1h05m27

185

48

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

1h05m30

199

49

LAMBERT Andrew

2857

SH

1h05m37

184

50

GILSON Philippe

2870

V1

1h07m31

190

51

PREVITALI Alain

2859

V1

1h08m06

189

52

SONCK Ingrid

2860

A1

1h09m09

196

53

HUBAUX Bernard

2150

V3

1h09m10

196

54

BERG Anne

2867

A3

1h09m51

200

55

HUET Anne-Catherine

2869

A1

1h11m11

195

56

BLASSON Ewa

2868

A1

1h12m20

194

57

HERMAN Maude

2862

A1

1h12m31

193

58

MALET Chantal

2861

A2

1h13m14

198

59

LIBOIS Clotilde

2858

SD

1h14m06

198

60

BAIJOT Régine

2263

A1

1h15m42

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin