Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 12/07/2015 á Porcheresse - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

681

SH

20m36

220

2

VANDERVORST Edwin

22

SH

20m46

213

3

DE WYNGAERT JAN

697

VH

21m26

210

4

LAMOTTE Quentin

17

SH

21m34

204

5

LEJEUNE Pierre

702

SH

21m42

199

6

ARNOULD Mathias

10

JH

22m02

200

7

DE NIE Youri

732

SH

22m10

196

8

HEYDEN Olivier

33

VH

22m11

199

9

MOULIN Antonin

18

JH

24m14

199

10

THIBAULT Emmanuel

470

VH

24m19

198

11

MOULIN Marine

19

JD

24m21

200

12

GILLARD Pascal

9

VH

24m47

197

13

DELHASSE Pierre

729

VH

25m07

196

14

MOULIN Valentin

20

JH

25m40

198

15

LAURENT Vincent

704

VH

26m31

195

16

GREGOIRE Virginie

28

AD

26m42

200

17

VAN OSA DANIELE

698

SD

26m44

200

18

SPOIDEN Alain

700

VH

26m49

194

19

ROISEUX Jonas

724

SH

27m15

195

20

DION Pierre

736

VH

27m28

193

21

CLARINVAL Benoît

64

VH

27m36

192

22

ARNOULD Bernard

406

VH

27m46

191

23

BARTHELEMY Séverine

225

AD

27m56

199

24

DUMONT Michaël

709

SH

28m01

194

25

BARTHELEMY Chloé

38

JD

28m01

199

26

BARTHELEMY Florine

107

JD

28m36

198

27

BARTHELEMY Michael

226

VH

28m37

190

28

REMY Benjamin

718

VH

28m57

189

29

DAVID Florent

719

JH

29m10

197

30

MARCHAL Benoit

710

VH

29m35

188

31

MODAVE Louis

730

JH

29m55

196

32

MICLET Christine

67

AD

29m57

198

33

COLPAERT Guibo

714

VH

30m10

187

34

DEPOORTER Lucie

561

JD

30m45

197

35

DEPOORTER Frédéric

567

VH

30m47

186

36

THOMAS Denis

2

VH

31m06

185

37

BUYCK STANISLAS

691

JH

31m23

195

38

GREGOIRE Nancy

143

AD

31m24

197

39

VLAMINCK Antonin

731

JH

31m27

194

40

MODAVE Mathis

723

JH

31m57

193

41

FERMINE Dominique

735

VH

32m51

184

42

CAPART Thierry

728

VH

33m19

183

43

PIERRET Catherine

21

AD

33m25

196

44

CREMER Hugo

711

JH

34m06

192

45

MARCHAL Delphine

708

SD

34m06

199

46

MALISZEWSKA Eva

137

AD

34m11

195

47

LAURENT Françoise

707

AD

34m38

194

48

VERVOTTE Valérie

706

AD

34m41

193

49

FELOT Lydie

176

AD

35m45

192

50

WATTIEZ RAPHAELLE

694

AD

36m10

191

51

COMPERE Charlotte

727

SD

36m19

198

52

LARUE Augustin

726

SH

36m19

193

53

NOSSAINT LEO

693

JH

36m29

191

54

FALQUE Romain

703

JH

36m32

190

55

GREGOIRE Sabine

385

AD

37m32

190

56

MARTINUS Kathleen

401

AD

37m32

189

57

ANATOINE ALAIN

695

VH

38m04

182

58

FOURNIER LAURENT

626

SH

39m11

192

59

BARTHELEMY Nadia

108

AD

39m20

188

60

BORCEUX Justine

733

SD

39m49

197

61

LEPEE Françoise

734

AD

39m51

187

62

BURTOMBOY Gabrielle

402

JD

40m28

196

63

DEPOORTER Anaïs

720

JD

40m29

195

64

CREMER Cédric

712

SH

40m43

191

65

MARCHAL Nathalie

713

AD

40m54

186

66

DAMBLY ANNE

692

AD

41m32

185

67

GENDARME STEPHANIE

625

AD

43m56

184

68

BILLAUDEL Jacky

12

VH

43m57

181

69

KOK CLOCHIPIE

696

AD

45m07

183

70

CLARYS Sandy

705

AD

45m21

182

71

LEONET Carine

701

AD

45m55

181

72

SPITTAELS Maria

671

AD

50m46

180

73

BILLAUDEL Muriel

347

AD

59m57

179

74

DAUVIN Louise

342

JD

1h01m04

194

75

LAURENCIS Myriam

191

AD

1h01m04

178

76

BAIJOT Bernard

190

VH

1h01m29

180

77

DAUVIN Charlotte

725

JD

1h04m51

193

78

BERTRAND Marie

715

AD

1h29m34

177

79

BOURGEOIS Axel

717

VH

1h29m34

179

80

DE VOS Eric

721

VH

1h29m35

178

81

DROLINVAUX Marie

716

SD

1h29m36

196

82

ROBAYE Caty

722

AD

1h29m36

176

Allure libre du 12/07/2015 á Porcheresse - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MAHIA Sébastien

2633

SH

42m35

220

2

DEOM Julien

2612

SH

44m26

213

3

LALLEMAND Geoffrey

2108

SH

44m31

208

4

BURTOMBOY Grégory

2505

SH

44m43

203

5

CHABOTEAU Jérôme

2138

SH

44m49

198

6

GEORGES Benoît

2610

SH

44m56

195

7

MATTON Stijn

2605

SH

45m23

194

8

PIERRET Renaud

2038

SH

45m56

193

9

DION Tom

2500

SH

46m28

192

10

HAMI Amar

2003

V1

46m32

200

11

ORVAL Alain

2630

V1

48m04

199

12

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

48m42

200

13

MOULIN Alexandre

2026

V1

48m42

198

14

DRAUX Jean-François

2255

SH

50m28

191

15

CALAY Jacques

2602

V2

50m50

200

16

SOMMELETTE Daniel

2032

V1

51m20

197

17

CAMBIER Pierre

2637

SH

51m53

190

18

BODART Olivier

2608

V1

52m04

196

19

BLAISE FLORENT

2600

V1

52m05

195

20

JOSSE Bertrand

2619

SH

52m08

189

21

GANY Nicky

2635

SH

52m29

188

22

TANGHE Grégory

2611

SH

52m31

187

23

SCAILLET Vincent

2629

V1

52m38

194

24

ROISEUX Baptiste

2623

SH

52m57

186

25

DUBOIS Sébastien

2304

SH

53m37

185

26

BIERNAUX Benoit

2620

V2

53m46

199

27

ARNOULD Maude

2148

SD

54m41

200

28

BRANLE Thierry

2179

SH

54m41

184

29

DEOM Philippe

2155

V2

54m51

198

30

TORFS Stijn

2638

SH

55m03

183

31

MOONS Olivier

2636

V1

55m26

193

32

LAURENT Julien

2614

SH

55m31

182

33

DEWINTER Emmanuelle

2632

SD

55m36

199

34

MICHAUX Wivine

2161

SD

56m07

198

35

FELOT Michel

2017

V3

56m08

199

36

ROSSION Siang

2603

A1

56m22

200

37

MODAVE Joel

2343

V1

56m24

192

38

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

56m50

197

39

GEORGES Pascal

2165

V2

56m56

196

40

PIRON Vincent

2621

V1

57m15

191

41

CALAY Xavier

2402

SH

57m17

181

42

BOUTY Xavier

2609

V1

57m45

190

43

NOSSAINT PHILIPPE

2601

V2

57m58

195

44

DIEUDONNE Anne

2607

A1

58m22

199

45

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

58m47

194

46

HERMAND Vanessa

2067

A1

59m09

198

47

MOHIMONT Nathalie

2617

A2

1h00m15

200

48

BAUDET Philippe

2081

V2

1h00m55

193

49

CHAUVAUX Thiery

2628

V3

1h01m03

198

50

FALQUE John

2613

V1

1h01m13

189

51

PONCIN Gérard

2212

V2

1h02m27

192

52

GILAIN PHILIPPE

2604

V2

1h02m36

191

53

DION Bernadette

2418

A2

1h03m08

199

54

CALAY Christophe

2625

V1

1h03m09

188

55

LEONET Maxime

2159

V1

1h03m10

187

56

BURTOMBOY Jean-Claude

2521

V3

1h03m39

197

57

BURTOMBOY Denis

2622

SH

1h04m22

180

58

NEMANN Bruno

2626

SH

1h04m45

179

59

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

1h04m48

178

60

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

1h05m11

190

61

MODAVE Thierry

2344

V2

1h06m16

189

62

SCHEYVEN Geneviève

2606

A2

1h06m17

198

63

LEDUC ROBERT

2133

V2

1h06m22

188

64

FAUCON Michel

2618

V2

1h06m23

187

65

DAUVIN Benjamin

2068

SH

1h07m17

177

66

LIBERTIAUX Anne

2616

A2

1h07m37

197

67

HENRY Renaud

2279

SH

1h07m39

176

68

GAGEOT Pascal

2451

V2

1h07m46

186

69

TRASSART Nadège

2634

SD

1h09m38

197

70

BORCEUX Pauline

2627

SD

1h10m37

196

71

BOUTARD Fabrice

2631

V1

1h11m00

186

72

BAIJOT Alice

2011

A2

1h11m53

196

73

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h13m18

200

74

HUBAUX Bernard

2150

V3

1h13m20

196

75

CRICK Sandra

2301

A1

1h16m11

197

76

HENRY Stéphane

2278

V2

1h16m23

185

77

CALAY Françoise

2518

A2

1h29m35

195

78

COLLARD Régine

2510

A3

1h29m35

199

79

DION Maryse

2624

A2

1h29m35

194

80

HINNEKENS Christiane

2149

A3

1h29m36

198

81

JUDEX Jean-Michel

2615

V2

1h29m36

184

82

MARTIN Annie

2509

A2

1h35m01

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin