Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 11/10/2015 á Nafraiture - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LAMOTTE Quentin

17

SH

19m16

220

2

BARTIAUX Noé

879

JH

19m29

214

3

ARNOULD Mathias

10

JH

19m33

209

4

COURROUX Franck

473

VH

19m58

206

5

MARTIN Clément

479

JH

20m03

200

6

DE NIE Youri

878

SH

20m14

199

7

MOULIN Antonin

18

JH

20m26

197

8

VANDERVORST Edwin

22

SH

21m48

198

9

MOULIN Valentin

20

JH

22m20

196

10

BAIJOT Charles

893

JH

22m57

195

11

MOULIN Marine

19

JD

22m57

200

12

DELAUNOY Vincent

876

VH

23m05

199

13

COURROUX Gauthier

889

JH

23m29

194

14

SOMMELETTE Maxime

85

JH

23m47

193

15

BIENFAIT Arthur

880

JH

23m51

192

16

TOMASI Clément

875

JH

23m56

191

17

BAIJOT Pablo

648

JH

24m32

190

18

DURY Mathéo

591

JH

24m35

189

19

DION Pierre

736

VH

24m36

198

20

GREGOIRE Virginie

28

AD

24m38

200

21

CLARINVAL Benoît

64

VH

25m21

197

22

MOREAU Emilien

178

JH

25m35

188

23

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

25m50

199

24

ARNOULD Bernard

406

VH

26m31

196

25

COURROUX Delphine

646

AD

27m08

198

26

PAQUAY Chloé

884

JD

28m01

199

27

GILLET Lucie

643

JD

28m02

198

28

DECATELLE Frédéric

562

VH

28m05

195

29

DEKEYSER Jean-Baptiste

55

JH

28m19

187

30

PIERRET Catherine

21

AD

28m30

197

31

GREGOIRE Nancy

143

AD

28m47

196

32

BARTIAUX Clément

887

JH

29m26

186

33

MICHAUX Jean

888

JH

29m27

185

34

LIMOUSIN Maxime

883

JH

30m49

184

35

SOMELETTE Camille

892

SD

31m29

200

36

MALISZEWSKA Eva

137

AD

31m47

195

37

GRANDJEAN Flavie

482

JH

32m38

183

38

DURY Firmin

877

JH

32m43

182

39

DURY Clémence

592

JD

32m46

197

40

LEDUC Christophe

894

SH

32m56

197

41

LEONET Stéphane

1201

VH

32m58

194

42

POINDRONT Didier

882

VH

33m55

193

43

LIMOUSIN Sébastien

881

VH

33m55

192

44

DEBRY Manon

364

SD

34m04

199

45

HANNARD Kévin

855

SH

34m05

196

46

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

34m13

194

47

DEKEYSER Romane

136

JD

34m34

196

48

BARTHELEMY Nadia

108

AD

36m19

193

49

TICHON Erika

885

JD

37m05

195

50

BILLAUDEL Jacky

12

VH

37m11

191

51

BARTIAUX Florine

886

JD

38m40

194

52

TICHON Chloé

890

JD

38m42

193

53

LEONET Anicia

895

JD

39m29

192

54

WANSARD Marie

896

SD

39m30

198

55

LEONET Clémence

611

JD

39m56

191

56

LEONET Maxime

612

VH

39m57

190

57

FELOT Lydie

176

AD

59m21

192

58

SPITTAELS Maria

671

AD

59m22

191

59

BESONHE Vital

66

VH

59m25

189

60

BILLAUDEL Muriel

347

AD

59m26

190

61

DENIS Nicole

891

AD

1h02m33

189

62

LAURENCIS Myriam

191

AD

1h03m51

188

63

BAIJOT Bernard

190

VH

1h03m51

188

64

DION Arnaud

897

SH

1h13m28

195

Allure libre du 11/10/2015 á Nafraiture - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michaël

2876

V1

41m16

220

2

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

45m29

214

3

MOULIN Alexandre

2026

V1

47m01

209

4

CHATEL Daniel

2905

V2

49m28

206

5

MATHIEU Alexis

2015

SH

49m46

202

6

HANOTIAU Jean-Marc

2073

V2

51m02

199

7

ERARD Patrick

2036

V3

51m36

199

8

ARNOULD Maude

2148

SD

51m47

200

9

BERIOT Yann

2914

SH

51m49

199

10

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

51m53

198

11

MICHAUX Wivine

2161

SD

52m29

199

12

FELOT Michel

2017

V3

52m30

198

13

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

53m09

197

14

MARQUENIES Valentin

2913

SH

54m55

198

15

WELVAERT Jules

2027

V3

55m39

197

16

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

55m48

196

17

LOTHAIRE Marc

2536

V1

56m43

198

18

HERMAND Vanessa

2067

A1

57m07

200

19

GERARD Delphine

2021

A1

58m53

199

20

HOUCHARD Vincent

2020

V2

58m53

195

21

DEROANNE Chantal

2019

A2

59m27

200

22

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

59m28

194

23

BAUDET Philippe

2081

V2

59m31

193

24

LAMBOT Frédéric

2045

V1

59m32

197

25

BARTHELEMY Chloé

2097

SD

59m34

198

26

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

1h00m37

192

27

DAUVIN Benjamin

2068

SH

1h00m53

197

28

LEDUC ROBERT

2133

V2

1h01m17

191

29

NORMAND Daniel

2293

V2

1h01m35

190

30

BARTHELEMY Séverine

2096

A1

1h02m03

198

31

SCHINGTIENNE Christelle

2878

A1

1h03m00

197

32

THERET Enguerran

2906

SH

1h03m52

196

33

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

1h04m33

199

34

ROBINET Julien

2050

SH

1h04m41

195

35

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h10m28

200

36

HUBAUX Bernard

2150

V3

1h14m16

196

37

BAIJOT Régine

2263

A1

1h19m29

196

38

RADELET-WIDLAK Corine

2389

A2

1h19m44

198

39

BUFFET Thierry

2909

V3

1h20m57

195

40

HENRY Martine

2908

A3

1h20m58

199

41

GENDARME Stéphanie

2912

A1

1h24m48

195

42

FOURNIER Laurent

2911

SH

1h24m48

194

43

GRANDJEAN Célia

2910

SD

1h30m56

197

44

MARTIN Ameline

2907

SD

1h31m04

196

45

HINNEKENS Christiane

2149

A3

1h36m09

198

46

LEONET Stéphane

2496

V2

1h36m09

189

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin