Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 11/04/2015 á Houdremont - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

FRANCOIS Sébastien

340

SH

23m38

220

2

VANDERVORST Edwin

22

SH

24m38

213

3

MATHIES Alexis

356

SH

24m55

208

4

THIMOTHEE Kévin

49

SH

25m26

203

5

TANGHE Grégory

8

SH

25m39

198

6

MOULIN Marine

19

JD

26m24

200

7

KLEPPER Grégory

45

SH

26m49

195

8

COLLET Céline

69

SD

27m13

200

9

MOULIN Valentin

20

JH

28m15

200

10

GRANDJEAN Jérémy

345

SH

28m24

194

11

CLARINVAL Pascal

371

SH

28m25

193

12

CLARINVAL Benoît

64

VH

28m59

200

13

DEVINGT Christian

365

VH

29m30

199

14

GREGOIRE Virginie

28

AD

30m28

200

15

HAESAERT Ronny

346

VH

31m05

198

16

MOREAU Emilien

178

JH

32m04

199

17

BAIJOT Céline

187

JD

33m03

199

18

BAIJOT Manon

357

SD

33m32

199

19

CRABBE Noah

370

JH

33m53

198

20

VANDERLINDEN Kelly

350

SD

34m01

198

21

DEFABIOAVERSA Francesco

260

VH

34m26

197

22

BAIJOT Alexandre

363

JH

34m49

197

23

KHARROUBI Awatef

362

AD

34m49

199

24

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

35m07

198

25

DEBRY Renaud

366

SH

35m08

192

26

PIERRET Catherine

21

AD

36m30

197

27

DEMARS Elodie

358

SD

37m04

197

28

CORDY Angélique

617

SD

37m25

196

29

LAMOTTE Clara

233

SD

38m07

195

30

CRABBE Eddy

369

VH

38m12

196

31

LEQUEUX Sandy

380

AD

39m10

196

32

COLLARD Céline

614

SD

39m48

194

33

LATHURAZ Axelle

352

SD

39m55

193

34

MALISZEWSKA Eva

137

AD

40m03

195

35

LEDUC Amandine

374

SD

40m14

192

36

LEQUEUX Jessica

379

AD

40m26

194

37

EVANS David

375

VH

40m40

195

38

RENAIS Aurore

349

SD

40m57

191

39

DEBRY Manon

364

SD

41m53

190

40

HENROT Jeanne

508

JD

42m24

198

41

DAUVIN Louise

342

JD

42m25

197

42

ADAM Coraline

266

SD

43m39

189

43

GRANDJEAN Célia

373

JD

43m57

196

44

CRABBE Alizee

368

JD

44m05

195

45

CRABBE Fabrice

367

VH

44m06

194

46

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

44m09

193

47

CHANTEUX André

235

VH

44m12

193

48

DUPUIS Pauline

377

SD

44m47

188

49

GOOSSE Sylvie

378

AD

45m04

192

50

CALAY Françoise

360

AD

48m14

191

51

CALAY Christophe

361

VH

48m45

192

52

PERREAUX Luc

351

VH

50m46

191

53

LEDUC Virginie

372

AD

51m04

190

54

BILLAUDEL Jacky

12

VH

51m16

190

55

CORDY Bernadette

354

AD

55m02

189

56

CORDY Yvette

353

AD

55m04

188

57

GRANDJEAN Sabrina

343

AD

1h01m40

187

58

CRABE Fiona

344

JD

1h01m42

194

59

FELOT Lydie

176

AD

1h34m00

186

60

BILLAUDEL Muriel

347

AD

1h34m00

185

61

FELOT Michel

348

VH

1h34m00

189

Allure libre du 11/04/2015 á Houdremont - 10,1 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BULCKAEN Bart

2277

SH

38m03

220

2

HAMI Amar

2003

V1

40m03

214

3

PIERRET Renaud

2038

SH

40m35

209

4

CHABOTEAU Jérôme

2138

SH

40m44

204

5

MOULIN Alexandre

2026

V1

42m08

201

6

BAIJOT Philippe

2046

V1

42m42

198

7

SOMMELETTE Daniel

2032

V1

43m19

197

8

MARTIN Michel

2013

V1

44m24

196

9

STOCK Pierre-Jean

2283

V1

44m33

195

10

DEOM WILLIAM

2112

SH

45m24

197

11

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

45m48

200

12

HANNARD Kévin

2009

SH

46m34

196

13

DEHEZ Romain

2247

SH

47m29

195

14

HUYBENS Jos

2403

SH

47m49

194

15

DEOM Philippe

2155

V2

47m53

200

16

LIMOUSIN Séverine

2004

A1

47m56

200

17

HUS Rudy

2291

V2

48m00

199

18

GRATIA Fabrice

2292

V1

48m32

194

19

WELVAERT Jules

2027

V3

49m20

199

20

JAVAUX John

2201

SH

49m29

193

21

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

49m37

198

22

ARNOULD Maude

2148

SD

49m51

200

23

ISTACE Xavier

2282

V2

49m53

197

24

LEDUC Nicolas

2049

SH

50m07

192

25

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

50m20

196

26

MICHAUX Wivine

2161

SD

50m40

199

27

ERARD Patrick

2036

V3

51m01

198

28

CLARINVAL Julien

2281

SH

51m42

191

29

HERMAND Vanessa

2067

A1

51m53

199

30

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

52m10

190

31

DARCHE Nicolas

2033

SH

52m25

189

32

DELCHEF Marc

2061

V2

52m37

195

33

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

52m40

194

34

GEORGES Pascal

2165

V2

52m48

193

35

LEDUC Julien

2296

SH

53m09

188

36

ROBINET Julien

2050

SH

53m11

187

37

MATHIEU Sylvain

2289

SH

53m15

186

38

DELHASSE Isabelle

2248

SD

54m04

198

39

MARCHAL Jean-Louis

2295

V2

54m29

192

40

HERNALSTEENS Frédéric

2284

V1

55m22

193

41

DEROANNE Chantal

2019

A2

55m23

200

42

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

55m47

191

43

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

56m01

190

44

DONY Sébastien

2287

SH

56m04

185

45

BASTIN Michaël

2286

V1

57m17

192

46

NORMAND Daniel

2293

V2

57m31

189

47

DAUVIN Benjamin

2068

SH

57m40

184

48

HENRY Renaud

2279

SH

57m57

183

49

LEDUC ROBERT

2133

V2

58m34

188

50

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

59m52

182

51

RENARD Virginie

2039

SD

1h00m11

197

52

HOUCHARD Vincent

2020

V2

1h00m34

187

53

LEDUC Charlotte

2087

SD

1h01m45

196

54

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

1h03m24

199

55

HUGELIER Marianne

2135

A2

1h03m58

198

56

GUIOT Jacques

2261

V2

1h04m36

186

57

HUBAUX Bernard

2150

V3

1h06m05

197

58

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h06m14

200

59

HENRY Stéphane

2278

V2

1h06m30

185

60

DURY José

2280

V3

1h07m20

196

61

PETITJEAN Martine

2288

A1

1h07m27

198

62

BAIJOT Régine

2263

A1

1h09m24

197

63

BANDIN Francis

2099

V3

1h30m00

195

64

ROISEUX Alain

2285

V1

1h40m00

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin