Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 06/06/2015 á Gedinne - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

22

SH

22m41

220

2

LAGASSE Antoine

438

SH

23m25

213

3

BODY Valentin

41

JH

23m44

210

4

ARNOULD Mathias

10

JH

23m50

205

5

COURROUX Franck

473

VH

23m53

202

6

LAMOTTE Quentin

17

SH

24m07

198

7

LEJEUNE Pierre

649

SH

24m22

197

8

COPINE Nicolas

602

JH

24m29

198

9

BERTOLUTTI Arnaud

647

VH

24m44

199

10

MOULIN Antonin

18

JH

24m50

197

11

KLEPPER Grégory

45

SH

25m25

196

12

MARTIN Clément

479

JH

25m27

196

13

THIBAULT Emmanuel

470

VH

26m08

198

14

GILLET Arnaud

665

SH

26m10

195

15

COLLET Céline

69

SD

26m11

200

16

HANOTIAU Jean-Marc

638

VH

26m16

197

17

THIMOTHEE Kévin

49

SH

27m21

194

18

LHERBIER Françis

462

VH

27m57

196

19

DEPOORTER Frédéric

567

VH

28m03

195

20

ROISEUX Jacky

658

VH

28m11

194

21

BAIJOT Céline

187

JD

28m15

200

22

BAIJOT Pablo

648

JH

28m22

195

23

GREGOIRE Virginie

28

AD

28m59

200

24

CALAY Xavier

608

SH

29m25

193

25

ARNOULD Bernard

406

VH

29m29

193

26

BAIJOT Bernard

190

VH

29m56

192

27

BARTHELEMY Florine

107

JD

30m22

199

28

CLARINVAL Benoît

64

VH

30m23

191

29

HAIBE Arnaud

520

VH

30m25

190

30

NORMAND Norman

664

SH

30m30

192

31

PARENT Frédéric

654

VH

30m38

189

32

LEFEVRE Kenza

125

JD

30m41

198

33

BAIJOT Alexandre

363

JH

30m55

194

34

DUBOIS Romain

636

JH

31m43

193

35

RABEUX Louise

630

JD

31m48

197

36

BAIJOT Manon

357

SD

32m44

199

37

SAINT-MARD Marie-Christine

355

AD

32m53

199

38

VERMEIREN Erik

659

VH

33m00

188

39

SAQUET Géraldine

653

JD

33m24

196

40

HAESAERT Ronny

346

VH

33m25

187

41

MOREAU Emilien

178

JH

33m59

192

42

MICLET Christine

67

AD

34m20

198

43

DE BOLLE Pierre

585

VH

34m36

186

44

PARENT Elise

656

JD

34m51

195

45

PARENT Emeline

655

JD

34m58

194

46

COURROUX Delphine

646

AD

35m06

197

47

DOUTRELOUX Stéphane

609

VH

35m07

185

48

ZICOT Jimmy

661

SH

35m10

191

49

GILLET Lucie

643

JD

35m32

193

50

MARECHAL Christopher

640

SH

36m39

190

51

DAUVIN Louise

342

JD

36m42

192

52

THOMAS Denis

2

VH

36m48

184

53

PIERARD Delphine

660

SD

36m53

198

54

DEBRY Manon

364

SD

37m24

197

55

REBUFFAT Antonin

657

JH

37m27

191

56

SERVAIS Anita

32

AD

38m04

196

57

MARCHAL Charlotte

639

JD

38m12

191

58

DEBATY Thierry

641

VH

38m17

183

59

MALISZEWSKA Eva

137

AD

38m25

195

60

DE BOLLE Marie

429

SD

39m00

196

61

FELOT Lydie

176

AD

39m04

194

62

EVANS David

375

VH

39m29

182

63

GILLET Marie

642

JD

40m18

190

64

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

41m04

193

65

BARTHELEMY Nadia

108

AD

42m49

192

66

BURTOMBOY Fanny

1990

JD

43m02

189

67

BURTOMBOY Grégory

444

SH

43m03

189

68

DARTHET Lien

396

AD

43m21

191

69

ADAM Coraline

266

SD

43m35

195

70

BESONHE Vital

66

VH

43m41

181

71

VLEURICK Etienne

155

VH

45m23

180

72

BOUHMADI Hafida

662

AD

47m34

190

73

LAMOULINE Evelyne

663

AD

47m34

189

74

BILLAUDEL Jacky

12

VH

47m53

179

75

LAURENCIS Myriam

191

AD

48m37

188

76

GENDARME STEPHANIE

625

AD

54m02

187

77

FOURNIER LAURENT

626

SH

54m05

188

78

MULOPO Brigitte

637

AD

56m46

186

79

ROISEUX Alain

425

VH

1h02m19

178

80

BILLAUDEL Muriel

347

AD

1h05m52

185

81

PIERRARD Geoffrey

228

SH

1h17m57

187

82

LEPLANG Carine

644

AD

1h17m57

184

83

JACQUEMIN Thierry

645

VH

1h17m58

177

84

CAZARETH Elisabeth

650

AD

1h17m58

183

85

COLLARD Annie

651

AD

1h17m58

182

86

ARNOULD Josette

652

AD

1h17m59

181

87

CULOT Benoit

1992

VH

1h26m47

176

88

HERINCKX Anne

1993

AD

1h26m48

180

89

VANDENEYNDE Micky

1994

VH

1h26m48

175

90

FOCANT Pierre

1995

VH

1h26m48

174

91

MATHIEU Nicole

1996

AD

1h26m49

179

92

BALFROID Linda

1997

AD

1h26m49

178

93

ROBINET Brigitte

1998

AD

1h26m50

177

Allure libre du 06/06/2015 á Gedinne - 13 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

2003

V1

51m31

220

2

CHABOTEAU Jérôme

2138

SH

51m48

214

3

COLLET Frédéric

2082

SH

52m22

209

4

LATOUR Jean-Louis

2530

SH

53m33

204

5

PIERRET Renaud

2038

SH

54m21

199

6

DION Tom

2500

SH

55m08

196

7

MOULIN Alexandre

2026

V1

55m52

199

8

DEMARS Jeremy

2314

SH

56m52

195

9

BRIHAYE Dominique

2527

SH

56m54

194

10

CLARINVAL Antoine

2525

SH

57m30

193

11

MARTIN Michel

2013

V1

57m37

198

12

THIRION Jean-François

2506

V2

58m00

200

13

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

59m12

200

14

DUBOIS Tanguy

2519

V1

59m15

197

15

DRAUX Jean-François

2255

SH

59m39

192

16

DUBOIS Sébastien

2304

SH

1h00m09

191

17

RIME Ludovic

2424

V1

1h01m53

196

18

LIMOUSIN Séverine

2004

A1

1h03m49

200

19

DEOM Philippe

2155

V2

1h04m08

199

20

FLEURY Philippe

2531

V2

1h04m23

198

21

ISTACE Xavier

2282

V2

1h04m40

197

22

CLARINVAL Julien

2281

SH

1h04m52

190

23

ARNOULD Maude

2148

SD

1h05m02

200

24

SACRE Rémi

2532

SH

1h05m10

189

25

WELVAERT Jules

2027

V3

1h06m12

199

26

ERARD Patrick

2036

V3

1h06m35

198

27

MICHAUX Wivine

2161

SD

1h07m18

199

28

FELOT Michel

2017

V3

1h07m18

197

29

GEORGES Pascal

2165

V2

1h07m54

196

30

DEMOULIN Laurent

2517

V1

1h08m27

195

31

HERMAND Vanessa

2067

A1

1h08m32

199

32

GODERNIAUX Patrice

2157

V2

1h08m55

195

33

JAVAUX John

2201

SH

1h09m04

188

34

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

1h09m18

194

35

LEGRAND André

2520

V2

1h12m16

193

36

BAUDET Philippe

2081

V2

1h12m21

192

37

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

1h12m34

191

38

DONY Sébastien

2287

SH

1h12m35

187

39

LEFEBVRE Stéphanie

2523

SD

1h13m30

198

40

NORMAND Daniel

2293

V2

1h13m36

190

41

DEROANNE Chantal

2019

A2

1h14m05

200

42

DAUVIN Benjamin

2068

SH

1h15m02

186

43

GERARD Delphine

2021

A1

1h15m20

198

44

COURTOIS Valérie

2511

A2

1h15m42

199

45

ALEXANDRE Dominique

2290

V2

1h15m44

189

46

HOUCHARD Vincent

2020

V2

1h17m26

188

47

GAGEOT Pascal

2451

V2

1h18m14

187

48

BARTHELEMY Chloé

2097

SD

1h18m22

197

49

HIGUET Pierre

2522

V2

1h20m04

186

50

HENRY Renaud

2279

SH

1h20m09

185

51

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

1h20m29

184

52

LEDUC Charlotte

2087

SD

1h21m55

196

53

BURTOMBOY Jean-Claude

2521

V3

1h23m22

196

54

LEDUC ROBERT

2133

V2

1h23m45

185

55

DE CATELLE Fred

2524

V2

1h23m56

184

56

RONDEUX Sylvie

2516

A1

1h23m59

197

57

PIETTE Michaël

2526

V1

1h24m24

194

58

GREGOIRE Nancy

2408

A1

1h27m45

196

59

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h28m11

200

60

PETITJEAN Martine

2288

A1

1h29m29

195

61

CRICK Sandra

2301

A1

1h31m23

194

62

HENRY Stéphane

2278

V2

1h38m26

183

63

MARECHAL Etienne

2507

V3

1h50m13

195

64

GIOT Géraldine

2508

A1

1h50m13

193

65

BAIJOT Régine

2263

A1

1h50m31

192

66

PIERSON Laurence

2512

A2

1h50m31

198

67

LEQUEUX Jean-Claude

2513

V3

1h50m31

194

68

PIERSON Isabelle

2514

A2

1h50m32

197

69

LUCY Nicole

2515

A3

1h50m32

199

70

PARIZEL Pascale

2529

A2

1h50m32

196

71

DEFFENSE Pierre

2533

V1

1h50m32

193

72

BANDIN Francis

2099

V3

2h00m00

193

73

COLLARD Régine

2510

A3

2h21m02

198

74

CALAY Françoise

2518

A2

2h21m05

195

75

MARTIN Annie

2509

A2

2h21m06

194

76

PANNET Caroline

2047

A1

2h30m00

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin