Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 06/02/2015 á Corrida des Baudets - 4,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

VANDERVORST Edwin

22

SH

12m17

220

2

LAMOTTE Quentin

17

SH

13m27

213

3

HEYDEN Olivier

33

VH

13m42

210

4

GANGLER Jonathan

52

SH

13m44

204

5

BODY Valentin

41

JH

13m50

202

6

PICARD Amaël

53

SH

13m53

197

7

ARNOULD Mathias

10

JH

14m02

199

8

TANGHE Grégory

8

SH

14m09

196

9

MOULIN Marine

19

JD

14m12

200

10

MOYEN Cédric

1

VH

14m18

199

11

MOULIN Antonin

18

JH

14m21

198

12

GILLARD Pascal

9

VH

14m33

198

13

RIME Ludovic

3

VH

14m44

197

14

HABRAN Rémy

14

SH

14m59

195

15

GIGOUNON Louis

36

JH

15m31

197

16

MOULIN Valentin

20

JH

15m41

196

17

KLEPPER Grégory

45

SH

15m42

194

18

THIMOTHEE Kévin

49

SH

15m43

193

19

LEJEUNE Clément

469

JH

16m23

195

20

BOURNET Graziella

7

SD

16m28

200

21

BECHET Rémy

50

SH

16m52

192

22

PONSARD François

47

JH

17m10

194

23

DEKEYSER Jean-Baptiste

55

JH

17m14

193

24

BODART Robin

48

SH

17m15

191

25

PREVOT Lucas

54

JH

17m17

192

26

GREGOIRE Virginie

28

AD

17m23

200

27

ANTOINE Thibaut

46

SH

17m53

190

28

BARTHELEMY Chloé

38

JD

18m04

199

29

SERVAIS Pauline

59

JD

18m15

198

30

BORIE Sven

13

SH

18m49

189

31

PIRE Victor

11

JH

19m10

191

32

PIERRET Catherine

21

AD

19m36

199

33

FINEUSE Emile

37

VH

19m37

196

34

THOMAS Denis

2

VH

19m41

195

35

PETIT Anne-Catherine

35

AD

19m45

198

36

MICHEL Camille

44

SD

20m26

199

37

BRANLE Francis

26

VH

21m16

194

38

WINAND Kévin

51

SH

21m18

188

39

GRUSLIN Justine

34

SD

21m51

198

40

BAYARD Elise

39

SD

23m00

197

41

ARNOULD Laura

40

SD

23m46

196

42

GABRIEL Marine

27

JD

23m50

197

43

SERVAIS Anita

32

AD

23m51

197

44

LEJEUNE Thomas

468

JH

24m13

190

45

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

24m15

196

46

LEJEUNE Fernand

6

VH

24m18

193

47

NOEL Aline

42

SD

24m46

195

48

ADAM Bénédicte

57

SD

24m56

194

49

FLOSTROY Benjamin

56

SH

25m00

187

50

PONCELET Geneviève

29

AD

25m20

195

51

LAROCHE Valérie

24

SD

25m46

193

52

HEYNBEECK Maïté

25

SD

26m36

192

53

CHAMPION Victor

30

JH

27m11

189

54

MAYERUS Aurore

43

SD

28m01

191

55

DEOM Lucie

15

SD

42m23

190

56

DEOM Pauline

16

SD

42m24

189

57

MEUNIER Justine

58

SD

48m40

188

58

REENAERS Sandra

23

SD

48m44

187

Allure libre du 06/02/2015 á Corrida des Baudets - 8,6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MAJET Loïc

2001

SH

23m47

220

2

HAMI Amar

2003

V1

25m11

214

3

LOPES DIAS Quentin

2056

SH

25m12

209

4

PIERRET Renaud

2038

SH

25m22

204

5

GUEBS Vincent

2002

V1

25m27

201

6

DENIS Patrick

2014

V1

26m38

198

7

MOULIN Alexandre

2026

V1

26m52

197

8

LEONET Martin

2063

SH

27m30

197

9

MATHIEU Alexis

2015

SH

27m33

196

10

HARTERT Julien

2034

SH

27m46

195

11

BAIJOT Philippe

2046

V1

27m54

196

12

VAN PASSENHOVE Sven

2052

SH

28m46

194

13

SOMMELETTE Daniel

2032

V1

28m52

195

14

STOZ Mathieu

2054

SH

29m13

193

15

HANNARD Kévin

2009

SH

29m17

192

16

LAMBERT Vincent

2043

V1

29m37

194

17

DUBOIS Mathieu

2037

SH

29m43

191

18

LIMOUSIN Séverine

2004

A1

29m49

200

19

BRAQUET Laurent

2018

V1

30m10

193

20

PONCELET François

2066

SH

30m23

190

21

PONCELET Kévin

2065

SH

31m18

189

22

WELVAERT Jules

2027

V3

31m43

200

23

BAIJOT Patrick

2025

V1

31m45

192

24

DEKEYSER Alexandre

2060

V2

32m33

200

25

DARCHE Nicolas

2033

SH

32m37

188

26

PIRE Bernard

2022

V1

33m00

191

27

BORIE Björn

2023

SH

33m05

187

28

LEDUC Nicolas

2049

SH

33m16

186

29

ERARD Patrick

2036

V3

33m22

199

30

FRASELLE Simon

2064

SH

33m23

185

31

VAN PASSENHOVE Séverine

2053

SD

33m40

200

32

LEJEUNE Julien

2072

SH

34m05

184

33

JASPARD Antoine

2040

SH

34m10

183

34

FELOT Michel

2017

V3

34m14

198

35

FROIDMONT Marie-Alice

2012

SD

34m23

199

36

SAINT-MARD Philippe

2016

V2

34m40

199

37

FONTAINE Stéphanie

2058

A1

34m43

199

38

HERMAND Vanessa

2067

A1

34m44

198

39

ROBINET Julien

2050

SH

34m51

182

40

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

34m57

181

41

DEROANNE Chantal

2019

A2

35m34

200

42

GASPAR Valérie

2024

SD

36m00

198

43

GERARD Delphine

2021

A1

36m23

197

44

DAUVIN Benjamin

2068

SH

36m30

180

45

PONCELET Aline

2035

SD

36m33

197

46

OUTREQUIN Laurent

2055

V1

36m53

190

47

DELCHEF Marc

2061

V2

37m07

198

48

GILLET Bérangère

2057

A1

37m11

196

49

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

37m17

197

50

LAMBOT Frédéric

2045

V1

37m19

189

51

MICHEL Colluci

2069

V1

37m20

188

52

PIERRET Jean

2008

V2

37m51

196

53

HENRARD Olivier

2010

V1

37m57

187

54

SEDLAKOVA Magda

2030

A1

37m58

195

55

SIMON Pierre

2028

SH

38m07

179

56

HOUCHARD Vincent

2020

V2

38m19

195

57

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

38m31

178

58

ARNOULD Anne-Françoise

2059

A2

38m32

199

59

PANNET Caroline

2047

A1

38m45

194

60

HENRION Fabienne

2042

A3

39m31

200

61

JAUMOTTE Justine

2031

SD

39m36

196

62

BLOMMAERT Edward

2029

V3

40m01

197

63

BAIJOT Alice

2011

A2

40m37

198

64

HAIBE Arnaud

2051

V1

40m44

186

65

PEETERS Marc

2062

V3

42m12

196

66

GILLET Olivier

2044

V1

42m36

185

67

LAMBERT Dominique

2041

A2

42m41

197

68

RENARD Virginie

2039

SD

42m50

195

69

MARTIN Julie

2070

SD

44m43

194

70

GOOLAERTS Kristin

2048

A1

47m10

193

71

CHANTEUX André

2071

V3

50m44

195

72

MARTIN Michel

2013

V1

56m54

184

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin