Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 04/04/2015 á Neufchâteau - 7 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

FONTAINE Laurent

258

SH

27m29

220

2

VANDERVORST Edwin

22

SH

27m55

213

3

LOPES DION QUENTIN

265

SH

28m01

208

4

LEJEUNE Damien

244

SH

28m51

203

5

BECKER Julien

306

SH

29m08

198

6

MOYEN Cédric

1

VH

29m44

200

7

LAGASSE Antoine

438

SH

30m43

195

8

PICARD Amaël

53

SH

31m06

194

9

VANGAM Michiel

257

SH

31m51

193

10

VAN HOLM Louis

246

JH

32m03

200

11

GIGOT Benoît

245

VH

32m05

199

12

VAN HOLM Damien

247

VH

32m20

198

13

BODY Valentin

41

JH

32m30

199

14

THIMOTHEE Kévin

49

SH

32m39

192

15

KLEPPER Grégory

45

SH

32m55

191

16

POCHET Benoît

279

VH

32m58

197

17

HUBERT Clémence

217

SD

32m59

200

18

VAN GASSE Joakim

256

SH

33m20

190

19

GOUVERNEUR Mathys

272

JH

34m03

198

20

SON Katheleen

339

SD

34m15

199

21

OGER Xavier

275

SH

34m17

189

22

GROSSE Thomas

301

SH

34m57

188

23

CLARINVAL Benoît

64

VH

35m05

196

24

VAN DEN EYNE Gullian

294

SH

35m18

187

25

LIEGEOIS Yves

321

SH

35m32

186

26

CHISOGNE Martin

291

JH

36m06

197

27

GOLINVAUX Philippe

338

SH

36m11

185

28

MIRISER Yves

331

VH

36m40

195

29

EETVELT Mélissa

255

SD

36m59

198

30

MILLARD Yannick

253

VH

37m07

194

31

LOBET Denis

234

SH

37m10

184

32

AUTHELET Valérian

292

SH

37m29

183

33

GREGOIRE Virginie

28

AD

37m32

200

34

SIMON Yves

250

VH

37m57

193

35

COMPERE Marie

269

SD

37m59

197

36

DEOM Pierre-Edouard

285

SH

38m12

182

37

HENRY Axel

325

JH

38m23

196

38

VANTOMME Elodie

248

AD

39m18

199

39

HOUBA Maxime

215

SH

39m38

181

40

LEONARD Ylan

290

JH

39m51

195

41

PIROT Anaïs

268

SD

39m51

196

42

MICLET Christine

67

AD

39m55

198

43

BRASSEUR Pauline

270

SD

40m06

195

44

HUBERTY Aurélien

295

SH

40m20

180

45

DE BOEL Christophe

334

SH

40m34

179

46

GRUSELIN Anthony

296

SH

41m01

178

47

GILLARDIN Lucas

302

SH

41m01

177

48

WILLAIME Francis

319

VH

41m02

192

49

STREPENNE Mathieu

283

SH

41m07

176

50

MATHELIN Benoït

264

VH

41m19

191

51

PIERRARD Hugues

261

SH

41m30

175

52

MILLARD Axel

252

JH

41m41

194

53

POCHET Adeline

278

JD

41m43

200

54

PAQUOT Sandrine

324

AD

42m07

197

55

ANTOINE Anne-Christine

316

AD

42m44

196

56

DEFABIOAVERSA Francesco

260

VH

42m58

190

57

FINEUSE Emile

37

VH

43m08

189

58

DIEZ Anne-Sophie

436

AD

43m24

195

59

GUIOT Xavier

286

SH

43m34

174

60

PIERRET Catherine

21

AD

43m51

194

61

GIOT Sabine

249

AD

44m24

193

62

BLOMMAERT Edward

216

VH

44m51

188

63

GOFFLOT Kevin

284

SH

45m01

173

64

BOUTET Antoine

293

SH

45m07

172

65

DEMARTELEIRE Isabelle

308

AD

45m28

192

66

SONCK Ingrid

277

AD

45m35

191

67

PIERRET Isabelle

307

VH

45m37

187

68

LEQUEUX Pascale

276

AD

45m38

190

69

STEVENS Laura

212

JD

45m40

199

70

LIBOUTON Charlotte

60

SD

45m49

194

71

MATHIEU Thibaud

305

SH

45m50

171

72

LEQUEUE Fabien

251

SH

46m01

170

73

HALLEZ Mélanie

311

SD

46m03

193

74

HALLEZ Sandrine

312

SD

46m04

192

75

PIERRET Séverine

103

AD

46m06

189

76

BORCEUX Justine

281

SD

46m08

191

77

SPOIDEN Valérie

335

SD

46m10

190

78

BLONDLET Nathalie

263

JD

46m15

198

79

GOUVERNEUR Virginie

337

SH

46m21

169

80

DEMARS Elodie

358

SD

46m28

189

81

CORDY Angélique

617

SD

46m39

188

82

DESSET Michèle

326

AD

47m10

188

83

GREGOIRE Nancy

143

AD

47m24

187

84

SERVAIS Anita

32

AD

47m27

186

85

BILLE Stéphanie

304

SD

47m29

187

86

HALLEZ Ester

310

SD

47m40

186

87

BAUVIR Thierry

437

SH

47m46

168

88

HENRION Brigitte

287

AD

47m47

185

89

WAVREILLE Marie-Catherine

271

SD

48m04

185

90

EVRARD Thomas

267

SH

48m12

167

91

MUREGO Yannick

297

SH

48m14

166

92

MICHIELS Kristel

330

AD

48m16

184

93

KINET Marie

314

SD

48m18

184

94

GERMAIN Sophie

145

AD

48m20

183

95

HUBERTY Axel

336

SH

48m27

165

96

GILMANT Christophe

315

VH

48m28

186

97

DUMONT Camille

282

SD

48m35

183

98

THIRY Alexandre

242

JH

48m39

193

99

JARDON Harmonie

322

SD

48m53

182

100

LIBOUTON Simon

327

JH

49m02

192

101

BELCHE Françoise

243

AD

49m26

182

102

GIGOT Nadine

254

AD

49m47

181

103

LUGEN Noëlla

229

AD

49m53

180

104

PIERRARD Jennifer

214

SD

49m54

181

105

STEVELER Christianne

221

AD

50m10

179

106

LEONARD Manon

309

SD

50m44

180

107

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

50m55

178

108

HUBERMONT Lysandre

332

SD

51m16

179

109

LEPEE Françoise

280

AD

51m29

177

110

AYMAN Noa

317

JH

52m09

191

111

ROBAYE Donovan

320

SH

52m32

164

112

LECOMTE Willy

313

VH

52m32

185

113

AYMAIN Stéphan

318

VH

53m27

184

114

BODELET Maryse

288

AD

54m26

176

115

BOCK Philippe

289

VH

54m31

183

116

SISSEE LVahkba

298

VH

55m25

182

117

CHANTEUX André

235

VH

55m32

181

118

FOURNY Quentin

299

SH

55m42

163

119

LEPERE Remy

300

JH

55m51

190

120

ADAM Coraline

266

SD

58m24

178

121

BESONHE Vital

66

VH

58m49

180

122

SIMON Pascale

259

AD

1h02m04

175

123

WUIDART Zoé

262

JD

1h04m31

197

124

LAURENCIS Myriam

191

AD

1h26m59

174

125

BAIJOT Bernard

190

VH

1h27m00

179

126

FRANCOIS Louis

153

VH

1h39m00

178

127

LEONARD Céline

154

AD

1h39m00

173

Allure libre du 04/04/2015 á Neufchâteau - 11 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GOUVERNEUR Amaury

2209

SH

36m44

220

2

HAMI Amar

2003

V1

39m19

214

3

DEOME Olivier

2276

SH

40m51

209

4

PIERRET Renaud

2038

SH

40m52

204

5

CAMBRAI Christian

2193

V2

41m27

202

6

CAMBRAI Jérôme

2194

SH

42m46

197

7

SOMMELETTE Daniel

2032

V1

42m48

199

8

CORDY Olivier

2215

SH

43m42

196

9

MARTIN Michel

2013

V1

44m19

198

10

VILLANCE Ludovic

2185

SH

44m41

195

11

SIMONIS David

2191

SH

44m48

194

12

DEGIMB Thomas

2271

SH

44m53

193

13

WINAND Stéphane

2257

SH

45m02

192

14

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

45m08

200

15

DEOM WILLIAM

2112

SH

45m17

191

16

THIRY Gérald

2220

SH

45m30

190

17

DRAUX Jean-François

2255

SH

45m31

189

18

CLARENNE Eddy

2211

V2

45m55

199

19

LEMAIRE Nancy

2142

A1

46m05

200

20

LOUVIGNY HENRI

2127

SH

46m19

188

21

GUEBELS Geoffrey

2275

SH

46m45

187

22

ROCHET Manu

2222

V1

46m49

197

23

PIERLOT Nicolas

2176

V1

47m06

196

24

ZLOTOROWIEZ Damien

2243

SH

47m23

186

25

TALLIER Benoit

2198

V1

47m39

195

26

PIERRET Jouvé

2235

SH

48m15

185

27

DABE Alain

2229

V1

48m24

194

28

MATHELIN Florence

2199

A2

48m25

200

29

WATELET François

2180

SH

48m28

184

30

DEHEZ Romain

2247

SH

48m31

183

31

ZEVENNE Frédéric

2462

SH

48m32

182

32

WANLIN Franck

2264

V1

48m33

193

33

WELVAERT Jules

2027

V3

48m35

199

34

JAVAUX John

2201

SH

48m36

181

35

HENRY Raphaël

2223

V1

48m37

192

36

RAUSCH Raphaël

2226

SH

48m37

180

37

LEDUC Nicolas

2049

SH

48m40

179

38

DEOM Philippe

2155

V2

48m59

198

39

MAURY Frédéric

2200

SH

49m07

178

40

ERARD Patrick

2036

V3

49m18

198

41

PALAZZI Grégory

2241

SH

49m26

177

42

GILSON Raymond

2184

V2

50m02

197

43

THILL Vincent

2224

V1

50m22

191

44

KLELS Adrien

2172

SH

50m25

176

45

SAC Myriam

2160

A2

50m26

199

46

DEPUYDT Bernard

2134

V2

50m32

196

47

GREGOIRE Emmanuel

2192

SH

50m38

175

48

OGER Bruno

2183

V2

50m51

195

49

DARCHE Nicolas

2033

SH

50m57

174

50

HERMAND Vanessa

2067

A1

50m58

199

51

CONROTTE Jean-François

2473

SH

51m00

173

52

GIOT Yannic

2206

V1

51m12

190

53

ANDRE Dimitri

2182

V1

51m13

189

54

HENRY Lucas

2265

SH

51m18

172

55

GALERIN Mathieu

2217

SH

51m19

171

56

GERARD Stéphane

2227

V1

51m32

188

57

MAVAND Eric

2240

V2

51m42

194

58

ROBINET Jean-François

2234

V1

52m05

187

59

HOUTHOOFDT Cédric

2251

V1

52m05

186

60

BAUDET Philippe

2081

V2

52m07

193

61

ROBINET Julien

2050

SH

52m54

170

62

DELHASSE Isabelle

2248

SD

53m00

200

63

MEINGUET Stéphane

2232

V1

53m30

185

64

DELCHEF Marc

2061

V2

53m32

192

65

WEILER Didier

2186

SH

53m35

169

66

ETIENNE Frédéric

2181

SH

53m37

168

67

CERTAT Jimmy

2190

V1

53m39

184

68

DELMEE Hélène

2188

SD

53m46

199

69

FROIDMONT Marie-Alice

2012

SD

53m48

198

70

MAITREJEAN Thierry

2221

SH

54m04

167

71

DEROANNE Chantal

2019

A2

54m13

198

72

PEREIRA Ricardo

2084

SH

54m33

166

73

POCHET Romuald

2225

V1

54m35

183

74

DAUVIN Benjamin

2068

SH

54m41

165

75

DIEUDONNE Aland

2197

SH

54m45

164

76

BERNAD Pierre

2254

V1

54m54

182

77

DASNOIS Gauthier

2274

SH

54m58

163

78

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

55m53

191

79

LIBOUTON Marc

2105

V1

55m58

181

80

DAUNE Jean-Michel

2250

SH

55m59

162

81

TIC Tac

2256

SH

56m12

161

82

PONCIN Gérard

2212

V2

56m19

190

83

VELGHE Christian

2245

V2

56m28

189

84

LEDUC ROBERT

2133

V2

56m35

188

85

LOUIS Pascal

2080

V2

56m46

187

86

DEOM Christian

2203

V2

57m01

186

87

SALMON Tania

2244

SD

57m03

197

88

VELGHE Thibaut

2171

SH

57m04

160

89

GERARD Delphine

2021

A1

57m11

198

90

RENARD Georges

2189

V3

57m16

197

91

STREPENNE André

2230

V2

57m21

185

92

GERARD Lionel

2262

SH

57m25

159

93

PLENNEVAUX Muriel

2089

A1

57m56

197

94

DABE Fabienne

2204

A2

58m12

197

95

LEROY Aldo

2218

V1

58m12

180

96

SCHOUKENS Ronny

2219

V1

58m13

179

97

MARTIN Aline

2260

SD

58m41

196

98

FARINELLE Luc

2216

V2

59m02

184

99

DEFAT Simon

2270

SH

59m03

158

100

HOUCHARD Vincent

2020

V2

59m58

183

101

PELTGEN Marie-Joëlle

2195

A3

59m59

200

102

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

1h00m25

157

103

GUIOT Jacques

2261

V2

1h00m26

182

104

PANNET Caroline

2047

A1

1h00m38

196

105

SEYLL Anne

2168

A1

1h00m38

195

106

SEYLL Philippe

2239

V2

1h01m03

181

107

GUILLAUME Marie-Hélène

2167

A1

1h01m04

194

108

POUSSEUR Gaëlle

2231

SD

1h01m05

195

109

HAAGER Ingrid

2233

A1

1h01m30

193

110

POOS Anne-Sophie

2266

A1

1h01m32

192

111

BOREUX Pauline

2228

SD

1h01m47

194

112

ANNET Josette

2213

A3

1h01m51

199

113

RENARD Virginie

2039

SD

1h02m00

193

114

ESSERS Corinne

2268

A2

1h02m25

196

115

HUGELIER Marianne

2135

A2

1h02m26

195

116

PIRSON Isabelle

2269

A3

1h02m35

198

117

PEETERS Marc

2062

V3

1h03m07

196

118

BREVERY Roby

2267

V3

1h03m31

195

119

RONGVAUX Pierre

2238

V2

1h03m39

180

120

REZER Jacques

2202

V3

1h04m47

194

121

DE HALLEUX Lisa

2252

A1

1h04m48

191

122

GERARD Isabelle

2237

A1

1h05m00

190

123

COLINET Valérie

2236

A1

1h05m09

189

124

DEOM Pauline

2208

SD

1h05m14

192

125

BAIJOT Alice

2011

A2

1h06m11

194

126

ARNO Kévin

2207

SH

1h06m48

156

127

SKA Marie

2463

SD

1h07m19

191

128

SKA Eric

2323

SH

1h07m21

155

129

KLAIR Christophe

2210

V1

1h07m30

178

130

DESSOY Valentine

2196

SD

1h07m57

190

131

GASPARD Laurence

2273

A1

1h08m05

188

132

DELOUR Maxime

2253

SH

1h08m05

154

133

MOREAU Pierre

2214

V3

1h08m10

193

134

AYMAIN Léa

2259

SD

1h09m50

189

135

LOUPPE Sophie

2162

A1

1h10m26

187

136

DAMIEN Laurence

2173

A1

1h10m27

186

137

KLELS Philippe

2170

V2

1h14m13

179

138

LAMBOTTE Marie-Agnès

2249

A2

1h14m14

193

139

CHAIDRON Chantal

2272

A2

1h15m24

192

140

BANDIN Francis

2099

V3

1h23m33

192

141

BAIJOT Régine

2263

A1

1h26m59

185

142

DETAILLE Stéphane

2246

SH

1h28m08

153

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin