Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 02/05/2015 á Alle - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HUS Wouter

496

SH

18m02

220

2

LATOUR Jean-Louis

405

SH

18m41

213

3

VANDERVORST Edwin

22

SH

19m32

208

4

LAMOTTE Quentin

17

SH

19m58

203

5

DEFINANCE Yohan

476

JH

20m02

202

6

HUS Martijn

497

SH

20m09

196

7

HEYDEN Olivier

33

VH

20m18

200

8

COURROUX Franck

473

VH

20m23

199

9

MOULIN Antonin

18

JH

20m51

199

10

TANGHE Grégory

8

SH

21m10

195

11

MARTIN Clément

479

JH

21m14

198

12

THIBAULT Emmanuel

470

VH

22m12

198

13

COLLET Céline

69

SD

22m22

200

14

HUS Rudy

495

VH

22m34

197

15

LEJEUNE Clément

469

JH

23m45

197

16

DOYEN Florian

457

SH

24m25

194

17

SMET Jitse

500

JD

24m27

200

18

LHERBIER Françis

462

VH

24m35

196

19

BURTON Théo

487

JH

24m51

196

20

BARTHELEMY Chloé

38

JD

25m30

199

21

MARCHAL Guillaume

489

JH

25m31

195

22

WARIN Samuel

454

SH

25m45

193

23

MOREAU Emilien

178

JH

26m00

194

24

GREGOIRE Virginie

28

AD

26m01

200

25

MICLET Christine

67

AD

26m09

199

26

HAIBE Arnaud

520

VH

26m43

195

27

DEFINANCE Manon

477

JD

27m05

198

28

DEFINANCE Frédéric

478

VH

27m09

194

29

MARTIN Constance

480

JD

27m32

197

30

PIERRET Séverine

103

AD

28m00

198

31

CLARINVAL Nicolas

515

SH

28m48

192

32

LAMBOT Damien

460

SH

28m56

191

33

BIGATTINI Marco

507

VH

29m23

193

34

DEMARTELEIRE Isabelle

308

AD

30m03

197

35

QUERTINMONT Julien

519

SH

30m18

190

36

PIERRET Isabelle

307

VH

30m22

192

37

MARCHAL Alexandre

491

JH

31m02

193

38

DAUVIN Louise

342

JD

31m23

196

39

HENROT Jeanne

508

JD

31m24

195

40

LIBOUTON Charlotte

60

SD

31m34

199

41

LIBOUTON Laure

509

JD

31m41

194

42

LEJEUNE Thomas

468

JH

31m49

192

43

LEJEUNE Thibaud

467

JH

31m50

191

44

MARTIN Marianne

492

AD

32m11

196

45

DE JONGHE Ann

504

AD

32m12

195

46

MAZUV Dovota

484

AD

32m19

194

47

DE MUNCK Saar

503

JD

32m26

193

48

DE MUNCK Lotte

502

JD

32m27

192

49

DE MUNCK Jasper

501

JH

32m27

190

50

CLARINVAL Mélina

475

JD

32m59

191

51

FELOT Lydie

176

AD

33m07

193

52

DEMUYLDER Céline

513

SD

33m41

198

53

MERCENIER Bénédicte

511

AD

33m43

192

54

DOULLET Céline

514

SD

33m44

197

55

HENRY Martine

463

AD

33m50

191

56

GRANDJEAN Flavie

482

JD

34m03

190

57

MARTIN Laurence

510

SD

34m09

196

58

BUFFET Thierry

464

VH

34m13

191

59

CHEBIEB Mohand

447

VH

34m26

190

60

PLAINCHAMP Mirella

31

AD

34m29

190

61

BRIDOUX Thomas

483

SH

35m34

189

62

BRETON Delphine

455

SD

36m00

195

63

DEBRY Manon

364

SD

36m21

194

64

QUAGEBEUR Charlotte

231

SD

36m43

193

65

GRANDJEAN Célia

373

JD

36m44

189

66

MARTIN Améline

481

JD

36m47

188

67

MARTIN Fabienne

505

AD

36m56

189

68

MALDAGUE Clément

461

SH

37m10

188

69

VLEURICK Etienne

155

VH

37m38

189

70

DUCROT Emilie

512

SD

39m07

192

71

LAURANT Charline

506

SD

39m12

191

72

GILLET Juliette

516

JD

39m12

187

73

TELLIER Sylvie

488

AD

39m16

188

74

GILLET Clémence

517

JD

39m27

186

75

LEDUC Virginie

372

AD

39m36

187

76

ANCION Cindy

518

AD

39m40

186

77

UVERGOELS Céline

493

SD

39m45

190

78

NEURET Maryline

490

AD

42m09

185

79

NESTOROWIEZ Patrick

451

VH

43m52

188

80

BROSSE Evan

453

JH

43m53

189

81

NESTOROWIEZ Cinthia

452

AD

43m54

184

82

BROGNEAUX Delphine

494

AD

45m03

183

83

DEMAZY Laure

474

SD

48m22

189

84

LEONET Virginie

456

AD

48m22

182

85

DOYEN Inezioh

458

JD

52m55

185

86

MORRLOT Bénédicte

459

AD

52m56

181

87

VERRAEST Linda

486

AD

55m52

180

88

VARRASSE Noël

485

VH

55m52

187

89

COURTOIS Martine

472

AD

59m00

179

90

BAUDRY Danielle

466

AD

59m00

178

91

BAUDRY Alexandre

465

VH

59m00

186

92

COURTOIS José

471

VH

59m01

185

93

LAURENCIS Myriam

191

AD

1h11m10

177

94

DRAUX Martin

499

JH

1h12m18

188

95

JORIS Bénédicte

498

AD

1h12m18

176

96

PIERRARD Mallory

448

SD

1h23m05

188

97

PIERRARD Christine

446

AD

1h23m05

175

98

PIERRARD Laurine

450

SD

1h23m06

187

99

BAIJOT Bernard

190

VH

1h47m17

184

Allure libre du 02/05/2015 á Alle - 15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

2003

V1

54m34

220

2

PIERRET Renaud

2038

SH

55m39

214

3

DENIS Patrick

2014

V1

56m48

209

4

THERRY Yannick

2368

SH

57m36

205

5

DE BONDT Hendrik

2404

V2

57m45

202

6

BERNARD Luc

2380

V2

58m57

199

7

MARTIN Michel

2013

V1

1h00m35

198

8

SKA Eric

2323

SH

1h00m54

198

9

LECOMPAGNON Arnaud

2369

SH

1h01m00

197

10

VILLANCE Ludovic

2185

SH

1h01m21

196

11

HAYIMANA Remy

2372

V1

1h01m59

197

12

BOURBON Jean-Yves

2136

V3

1h02m32

200

13

DRAUX Jean-François

2255

SH

1h02m37

195

14

VANDERBERGHE Tom

2370

SH

1h02m44

194

15

DEOM WILLIAM

2112

SH

1h02m48

193

16

DEBRUYNE Andy

2364

V1

1h04m19

196

17

CLARENNE Eddy

2211

V2

1h05m17

198

18

LEJEUNE Etienne

2387

V1

1h05m19

195

19

DENONCIN Thierry

2401

V2

1h06m00

197

20

LIMOUSIN Séverine

2004

A1

1h06m56

200

21

BRANLE Thierry

2179

SH

1h07m28

192

22

DEOM Philippe

2155

V2

1h07m34

196

23

TALLIER Benoit

2198

V1

1h07m54

194

24

MARCHAL Kévin

2391

SH

1h07m57

191

25

TELLIER Raphael

2394

SH

1h08m52

190

26

HUYBENS Jos

2403

SH

1h08m52

189

27

SERUSIAUX Bertrand

2381

SH

1h08m58

188

28

CLARINVAL Julien

2281

SH

1h09m04

187

29

GRATIA Fabrice

2292

V1

1h09m08

193

30

MICHAUX Wivine

2161

SD

1h09m15

200

31

FELOT Michel

2017

V3

1h09m16

199

32

POIDEVIN Maxime

2412

SH

1h09m17

186

33

PIERRET Laurent

2415

V1

1h09m43

192

34

ISTACE Xavier

2282

V2

1h09m57

195

35

LALLEMAND Nicolas

2409

SH

1h10m26

185

36

HOUTHOOFDT Cédric

2251

V1

1h10m57

191

37

NOUBOUSSI Guy Bertrand

2373

SH

1h11m07

184

38

ROCHET Julien

2420

SH

1h11m12

183

39

GRANDJEAN Miguël

2005

SH

1h11m26

182

40

LENAIN Gauthier

2410

SH

1h11m58

181

41

HERMAND Vanessa

2067

A1

1h12m06

199

42

YERNAUX Huguette

2382

A2

1h12m06

200

43

PALMA frederic

2386

V2

1h12m07

194

44

LEDUC Nicolas

2049

SH

1h12m24

180

45

WELVAERT Jules

2027

V3

1h12m31

198

46

DUCATEZ Pascal

2374

V2

1h12m37

193

47

GEORGES Pascal

2165

V2

1h13m00

192

48

ERARD Patrick

2036

V3

1h13m23

197

49

BERIOT Yann

2503

SH

1h13m37

179

50

PEREIRA Ricardo

2084

SH

1h13m43

178

51

DIEUDONNE Aland

2197

SH

1h13m43

177

52

MARIAGE Christian

2376

V2

1h14m03

191

53

LEONET Dylan

2383

SH

1h14m26

176

54

PIERSON Patrick

2385

SH

1h14m31

175

55

BAUDET Philippe

2081

V2

1h14m38

190

56

MASSON Céline

2413

SD

1h14m55

199

57

CALAY Xavier

2402

SH

1h14m55

174

58

DE MUNCK Hans

2398

V1

1h15m31

190

59

DELCHEF Marc

2061

V2

1h15m50

189

60

LIBOUTON Marc

2105

V1

1h15m59

189

61

LEDUC Julien

2296

SH

1h16m14

173

62

DION Bernadette

2418

A2

1h16m19

199

63

MATHIEU Jean-Pol

2007

V2

1h16m23

188

64

GERARD Delphine

2021

A1

1h17m39

198

65

DAUVIN Benjamin

2068

SH

1h17m42

172

66

LECOMTE Marc

2400

V2

1h17m43

187

67

DEGREZ Didier

2367

V1

1h17m45

188

68

PIERRARD Yannick

2411

V2

1h17m48

186

69

ROBINET Julien

2050

SH

1h17m50

171

70

DONY Sébastien

2287

SH

1h18m26

170

71

HENRY Renaud

2279

SH

1h19m20

169

72

NORMAND Daniel

2293

V2

1h20m08

185

73

WANSARD MARIE

2111

SD

1h20m42

198

74

DEFINANLE Florence

2377

A2

1h21m02

198

75

SCHUTYSER Sandy

2363

A1

1h21m42

197

76

GILLET Olivier

2044

V1

1h22m01

187

77

DELOGNE Philippe

2365

SH

1h22m27

168

78

ROSIER Vanessa

2388

A1

1h22m51

196

79

DE BOSCHKEMPER Catherine

2416

SD

1h23m22

197

80

VAN HIJFTE Eddy

2006

SH

1h23m24

167

81

DE ROECK Herman

2414

V3

1h23m30

196

82

JANNE D OTHEE François

2390

V2

1h23m33

184

83

LEDUC Charlotte

2087

SD

1h24m27

196

84

NOIRFALISE Danièle

2417

A2

1h25m31

197

85

DELSAUT Angélique

2474

SD

1h25m33

195

86

DEROANNE Chantal

2019

A2

1h26m41

196

87

HOUCHARD Vincent

2020

V2

1h26m43

183

88

PANNET Caroline

2047

A1

1h26m47

195

89

RENARD Virginie

2039

SD

1h26m53

194

90

BAIJOT Alice

2011

A2

1h27m51

195

91

DE BRUYNE Kaat

2397

A1

1h28m22

194

92

LEYSSENS Greta

2362

A3

1h28m28

200

93

ORFICI Christine

2379

A1

1h29m07

193

94

HENRY Stéphane

2278

V2

1h29m24

182

95

LEONET Stéphane

2496

V2

1h30m03

181

96

VINCENT Isaline

2406

SD

1h30m07

193

97

VINCENT Eric

2407

V2

1h30m07

180

98

LEDROIT Valérie

2405

A1

1h31m55

192

99

BLOMMAERT Edward

2029

V3

1h32m31

195

100

DE MUNCK Rudy

2399

V3

1h34m13

194

101

DAMIEN Valérie

2395

A1

1h34m31

191

102

LOUPPE Sophie

2162

A1

1h35m10

190

103

DE BERNARDINI Sonia

2139

A3

1h35m20

199

104

BALFROID Nicole

2360

A2

1h35m53

194

105

RADELET-WIDLAK Corine

2389

A2

1h35m54

193

106

DUTERME Carole

2375

A1

1h35m54

189

107

BYENS Johan

2378

V3

1h38m35

193

108

DELOGNE Angelique

2366

A1

1h38m59

188

109

PLISSON Claudine

2487

A3

1h39m25

198

110

PLISSON Patrick

2486

V3

1h39m26

192

111

GREGOIRE Nancy

2408

A1

1h40m27

187

112

BAIJOT Régine

2263

A1

1h47m17

186

113

BANDIN Francis

2099

V3

1h55m11

191

114

HAIBE Arnaud

2051

V1

1h55m17

186

115

BIENFAIT Louise

2371

SD

1h55m18

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin