Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 07/02/2014 á Corrida des Baudets - 4,3 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GRAVIER Christophe

750

SH

16m57

220

2

HEYDEN Olivier

33

VH

17m02

214

3

TANGHE Grégory

98

SH

18m26

209

4

LEONARD Nicolas

74

JH

18m49

206

5

MOULIN Marine

30

JD

18m57

202

6

MOULIN Valentin

32

JH

20m26

199

7

MARECHAL Christopher

336

SH

21m29

198

8

BAIJOT Céline

20

JD

21m35

199

9

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

21m37

200

10

MERNIER Théo

291

JH

21m52

198

11

LEONARD Matthias

73

JH

22m00

197

12

BURTOMBOY Jean-Claude

778

VH

22m19

199

13

ROBIN Olivia

763

SD

22m45

200

14

THOMAS Coleen

765

JD

22m58

198

15

BARTHELEMY Florine

55

JD

23m19

197

16

VANTOMME Elodie

96

AD

24m07

199

17

PIERRET Catherine

31

AD

24m18

198

18

MARTIN Laurence

777

AD

25m08

197

19

BRANLE Francis

50

VH

26m44

198

20

FRECON Martine

775

AD

27m06

196

21

GILLET France

337

SD

27m21

199

22

FELOT Lydie

14

AD

27m50

195

23

HOUCHARD Vincent

767

VH

29m05

197

24

BARTHELEMY Nadia

56

AD

31m46

194

25

CHAMPION Adélaïde

762

JD

32m56

196

26

CHAMPION Philippe

761

VH

32m57

196

27

SPITTAELS Maria

148

AD

34m34

193

28

ANCION Cindy

124

SD

35m11

198

Allure libre du 07/02/2014 á Corrida des Baudets - 8,6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PIERRET Renaud

1041

SH

34m11

220

2

MOULIN Alexandre

1025

V1

34m57

214

3

MARTIN Michel

1032

V1

35m01

209

4

MATHIEU Alexis

1153

SH

36m01

205

5

BAIJOT Philippe

1011

V1

36m25

200

6

KHARROUBI Awatef

1012

A1

37m32

200

7

MICHIELS Vincent

1613

V1

39m42

197

8

GIGOT Pierre

1652

V1

39m49

196

9

BANDIN Alain

1608

V2

40m18

200

10

DENIS Patrick

1609

V1

40m19

195

11

MICHAUX Wivine

1045

SD

40m24

200

12

GILQUIN François

1083

SH

41m38

198

13

RENARD Raphaël

1624

SH

41m44

197

14

BRANLE Thierry

1042

SH

42m11

196

15

CALAY Xavier

1164

SH

42m15

195

16

FELOT Michel

1006

V3

42m36

200

17

ERARD Patrick

1049

V3

42m36

199

18

BODART Grégory

1636

SH

43m53

194

19

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

44m26

199

20

HERMAND Vanessa

1101

A1

44m32

199

21

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

44m57

198

22

PIERRET Jean

1641

V2

45m14

197

23

FONTAINE Stéphanie

1111

A1

45m25

198

24

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

45m26

196

25

DEROANNE Chantal

1620

A2

45m30

200

26

LEONARD Thibaud

1611

V1

45m38

194

27

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

45m45

195

28

LAMBOT Frédéric

1617

V1

46m03

193

29

BARTHELEMY Chloë

1050

SD

46m25

199

30

CHAMPION Victor

1612

SH

46m26

193

31

SIMON Valérie

1615

A1

47m09

197

32

LENOIR Pascal

1635

SH

47m47

192

33

DEKEYSER Elisabeth

1046

SD

47m48

198

34

RASKIN Sophie

1637

A1

48m04

196

35

PEETERS Aurélien

1616

SH

48m11

191

36

GERARD Delphine

1031

A1

48m19

195

37

GILLET Bérangère

1110

A1

48m28

194

38

DAUVIN Benjamin

1100

SH

49m05

190

39

PEETERS Marc

1171

V2

49m23

194

40

MARTIN Julie

1123

SD

49m24

197

41

GILLET Olivier

1126

V1

50m03

192

42

GILLAIN Peggy

1076

A1

51m48

193

43

BAIJOT Alice

1016

A2

52m01

199

44

COLLARD Julie

1638

SD

52m05

196

45

DE BERNARDINI Sonia

1005

A3

52m09

200

46

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

52m30

198

47

LAMBERT Dominique

1029

A2

58m20

197

48

DEKEYSER Hélène

1645

SD

58m28

195

49

DEKEYSER Romane

1300

SD

58m40

194

50

RENARD Virginie

1628

SD

58m42

193

51

CHEBIEB Mohand

1602

V3

59m04

198

52

LOUPPE Sophie

1084

A1

59m25

192

53

BOSENDORF Leslie

1649

SD

1h00m40

192

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin