Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 31/05/2014 á Graide - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

455

SH

19m22

220

2

LEMMENS Brandon

18

JH

21m01

214

3

THIBAULT Emmanuel

481

VH

21m08

210

4

MOULIN Antonin

348

JH

21m53

205

5

JAVAUX John

303

SH

22m21

201

6

MOULIN Marine

30

JD

22m33

200

7

CLARENNE Eddy

582

VH

23m38

199

8

PIERRET Laurent

301

VH

23m39

198

9

MOULIN Valentin

32

JH

24m25

198

10

MARCHAL Jean-Louis

359

VH

24m58

197

11

ANTOINE Thibaut

569

SH

25m00

198

12

MERNIER Théo

291

JH

25m24

197

13

BAIJOT Bernard

1

VH

25m39

196

14

MICLET Christine

260

AD

26m38

200

15

BAIJOT Manon

2

SD

27m07

200

16

ROISEUX Alain

419

VH

27m28

195

17

PINEUX Pauline

579

SD

27m42

199

18

MARCHAL Julie

358

SD

30m26

198

19

BODY Caroline

417

SD

30m37

197

20

RENARD Virginie

121

SD

30m54

196

21

LAMOTTE Clara

310

SD

31m43

195

22

FELOT Lydie

14

AD

31m44

199

23

DELAIVE Marianne

220

AD

33m05

198

24

RENAIS Aurore

416

SD

33m09

194

25

BERNARD Didier

570

VH

33m38

194

26

LEONET Isabelle

67

SD

35m48

193

27

CAPELLEMAN Marielle

203

AD

36m04

197

28

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

36m21

196

29

BIHAY Pascal

578

VH

37m06

193

30

LEPLANS Jennifer

576

SD

37m42

192

31

BERNARD Patricia

581

AD

37m57

195

32

BILLAUDEL Jacky

12

VH

38m27

192

33

ADAM Coraline

304

SD

39m06

191

34

LOPEZ PAPANTONIO Dolorès

572

AD

39m15

194

35

VLEURICK Etienne

139

VH

39m43

191

36

DOS SANTOS Sandra

574

SD

39m46

190

37

LEDUC Virginie

575

AD

39m48

193

38

MOREAU Chiara

185

JD

40m41

199

39

FELOT Virginie

186

AD

40m41

192

40

SPITTAELS Maria

148

AD

41m16

191

41

ANCION Cindy

124

SD

41m18

189

42

GILLET Clémence

553

JD

41m19

198

43

DE BERNARDINI Sonia

573

AD

41m21

190

44

G?RARD Florine

577

SH

43m25

197

45

JAUMOTTE Chatherine

580

AD

46m23

189

46

BILLAUDEL Muriel

147

AD

49m13

188

47

CLARINVAL Benoit

4

VH

55m03

190

48

BERTHOLET Michele

571

AD

1h22m32

187

49

BAUDRI Véronique

583

AD

1h22m33

186

50

DAVIN Delphine

584

JD

1h22m33

197

Allure libre du 31/05/2014 á Graide - 15 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HAMI Amar

1219

V1

39m36

220

2

PIERRET Renaud

1041

SH

40m51

214

3

MOULIN Alexandre

1025

V1

41m29

209

4

GODART Gille

1463

V2

42m28

206

5

THIRION Jean-François

1328

V2

43m53

201

6

BOURBON Jean-Yves

1352

V3

45m19

200

7

HANOTIAU Jean-Marc

1059

V2

46m13

198

8

DEOM William

1057

SH

46m14

199

9

LAURENT Vincent

1137

V1

46m40

198

10

DUBOIS Sébastien

1331

SH

46m50

198

11

DRAUX Jean-François

1419

SH

49m05

197

12

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

49m14

199

13

FELOT Michel

1006

V3

49m55

198

14

CALAY Xavier

1164

SH

50m29

196

15

ARNOULD Maude

1466

SD

50m51

200

16

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

50m52

197

17

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

51m49

196

18

YERNAUX Huguette

1467

A2

52m52

200

19

PEREIRA Ricardo

1434

SH

53m46

195

20

LEONET Maxime

1354

V1

54m40

197

21

PIRE Bernard

1351

V1

55m26

196

22

NORMAND Daniel

1056

V2

55m37

195

23

VIET Renaud

1464

SH

56m15

194

24

LAURENT Julien

1136

SH

56m33

193

25

ARNOULD Laura

1471

SD

56m41

199

26

SCHINGTIENNE Christelle

1399

A1

56m58

200

27

LEDUC Robert

1055

V2

57m45

194

28

GILLET Olivier

1126

V1

59m24

195

29

GILLET Bérangère

1110

A1

59m48

199

30

BAIJOT Alice

1016

A2

1h00m25

199

31

HENRY Christine

1392

A3

1h00m26

200

32

DELREUX Benedicte

1394

A2

1h00m43

198

33

DUMONT Anne-Françoise

1469

A1

1h01m45

198

34

PANNET Caroline

1024

SD

1h03m29

198

35

BERTRAND Brigitte

1468

A3

1h03m55

199

36

FRECON Martine

1115

A1

1h05m07

197

37

LAMBERT Dominique

1029

A2

1h05m53

197

38

PETIT Anne-Catherine

1414

A1

1h07m22

196

39

DUTERME Cécile

1470

SD

1h07m23

197

40

LOUPPE Sophie

1084

A1

1h07m28

195

41

LEGRAND Anne

1465

A2

1h09m34

196

42

BANDIN Françis

1054

V3

1h24m42

197

43

COLLIN Michel

1461

V3

1h46m43

196

44

DIOT Chantal

1462

A2

1h46m44

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin