Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 30/08/2014 á Corbion - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

455

SH

19m42

220

2

HEYDEN Olivier

33

VH

22m01

214

3

LAMOTTE Quentin

23

SH

22m24

209

4

THIBAULT Emmanuel

481

VH

22m37

205

5

RIME Ludovic

262

VH

23m49

200

6

JAVAUX John

303

SH

23m52

198

7

DEVINGT Patrick

854

VH

24m19

197

8

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

24m39

200

9

LEJEUNE Laurence

105

SD

24m40

200

10

MOREAU Emilien

25

JH

26m07

200

11

BAIJOT Céline

20

JD

26m12

200

12

CLARINVAL Benoit

4

VH

26m37

196

13

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

26m52

199

14

MAQUA Laetitia

201

SD

26m53

199

15

VILLEVAL Aline

859

SD

27m17

198

16

DETAILLE Franck

851

SH

27m31

197

17

BARTHELEMY Chloé

207

JD

28m01

199

18

MICLET Christine

260

AD

28m52

198

19

DE FAZIO AVERSA Francesco

858

SH

28m55

196

20

BRIANNE Benjamin

860

VH

29m42

195

21

LEFEVRE Michaël

861

VH

29m45

194

22

VAN-HIJFTE Eddy

857

SH

30m11

195

23

LEROUX Cédric

862

SH

30m21

194

24

MOCOIS Emmanuel

852

SH

31m26

193

25

HANCHIR Julien

651

SH

31m27

192

26

GRANDFILS Loreena

864

JD

31m50

198

27

VANDERVEKEN Jeanine

476

AD

32m49

197

28

SERON Marie-Pierre

866

AD

33m12

196

29

GRANDFILS Emilie

865

JD

33m12

197

30

BAIJOT Alexandre

586

JH

33m35

199

31

CHEBIEB Mohand

621

VH

33m45

193

32

FELOT Lydie

14

AD

34m00

195

33

DE BERNARDINI Sonia

573

AD

34m31

194

34

BESONHE Vital

8

VH

37m36

192

35

ADAM Coraline

304

SD

38m28

197

36

CUCOVAZ Paola

855

AD

39m20

193

37

BARTHELEMY Florine

55

JD

39m31

196

38

BARTHELEMY Nadia

56

AD

39m32

192

39

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

39m39

191

40

BILLAUDEL Jacky

12

VH

39m53

191

41

SPITTAELS Maria

148

AD

40m38

190

42

VLEURICK Etienne

139

VH

41m39

190

43

LEROUX Sabrina

863

SD

41m59

196

44

NESTOROWIEZ Cinthia

9

AD

44m56

189

45

NESTOROWIEZ Patrick

10

VH

44m58

189

46

BARE Josette

11

AD

45m00

188

47

BARE Jean-François

13

VH

45m00

188

48

BAIJOT Thierry

853

VH

46m02

187

49

BODET Christophe

856

VH

59m58

186

50

BILLAUDEL Muriel

147

AD

1h07m00

187

Allure libre du 30/08/2014 á Corbion - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

ERICHE Patrice

1406

V1

40m09

220

2

LALLEMAND Geoffrey

1102

SH

40m35

214

3

DE BONDT Hendrick

1026

V2

41m06

210

4

PIERRET Renaud

1041

SH

41m28

205

5

COLLET Frédéric

1564

SH

42m06

200

6

HAMI Amar

1219

V1

42m07

199

7

THIRION Jean-François

1328

V2

42m48

199

8

DEFINANCE Frédéric

1567

V1

43m35

198

9

SOMMELETTE Daniel

1022

V1

43m55

197

10

ZCOTOROWIEZ Sébastien

1578

SH

44m14

197

11

HANOTIAU Jean-Marc

1059

V2

46m31

198

12

LAURENT Vincent

1137

V1

47m29

196

13

BOURBON Jean-Yves

1352

V3

49m08

200

14

BRANLE Thierry

1042

SH

49m35

196

15

FELOT Michel

1006

V3

49m37

199

16

DEVINGT Christian

1367

V3

50m12

198

17

ERARD Patrick

1049

V3

50m34

197

18

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

50m36

196

19

COLLET Céline

1565

SD

50m39

200

20

DARCHE Nicolas

1576

SH

51m39

195

21

GEORGES Pascal

1021

V2

51m44

197

22

GRANDJEAN Miguel

1378

SH

52m13

194

23

PEREIRA Ricardo

1434

SH

53m05

193

24

PONSINET Patrick

1577

V2

53m17

196

25

ARNOULD Maude

1466

SD

53m41

199

26

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

54m34

195

27

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

54m37

194

28

LAURENT Julien

1136

SH

57m05

192

29

GERARD Delphine

1031

A1

57m29

200

30

HANNARD Jean-Pol

1023

V2

57m59

193

31

NANNAN Béatrice

1363

A2

59m53

200

32

DEFINANCE Florence

1568

A2

1h01m13

199

33

BAIJOT Alice

1016

A2

1h05m06

198

34

PANNET Caroline

1024

SD

1h06m47

198

35

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h07m46

195

36

ERICHE Dany

1575

V1

1h09m25

195

37

BANDIN Françis

1054

V3

1h25m09

194

38

PETITJEAN Martine

1566

A1

1h28m11

199

39

TAILLANDIER Denis

1569

V2

1h28m12

192

40

HINNEKENS Christiane

1286

A3

1h45m53

200

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin