Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 29/03/2014 á Rossart - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

PERREAUX Mathieu

178

SH

21m48

220

2

LAMOTTE Quentin

23

SH

23m19

213

3

HEYDEN Olivier

33

VH

23m26

210

4

COURROUX Franck

188

VH

23m56

205

5

PONCIN Thomas

189

SH

25m02

200

6

ZEVENNE Pascal

146

VH

25m06

198

7

PENNEAUX Nicolas

177

SH

25m32

197

8

LEONARD Nicolas

74

JH

26m22

200

9

BOCK Philippe

215

VH

26m56

197

10

CLARINVAL Benoit

4

VH

27m26

196

11

LAPAILLE Nicolas

210

SH

27m34

196

12

MOULIN Valentin

32

JH

28m29

199

13

BAIJOT Bernard

1

VH

28m39

195

14

MERNIER Hélène

170

SD

28m46

200

15

PHILIPPE Christian

175

VH

28m58

194

16

BARTHELEMY Chloé

207

JD

29m48

200

17

GRANDJEAN Miguel

106

SH

30m02

195

18

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

30m33

199

19

BAIJOT Céline

20

JD

31m20

199

20

BARTHELEMY Florine

55

JD

31m37

198

21

COURROUX Delphine

187

AD

32m02

200

22

GUIOT Jacques

153

VH

32m15

193

23

LESENFANTS Francis

200

VH

33m09

192

24

MAQUA Laetitia

201

SD

33m12

198

25

LEJEUNE Laurence

105

SD

33m12

197

26

GILLAIN Peggy

184

AD

33m20

199

27

MARTIN Laurence

777

AD

33m38

198

28

ANTOINE Marie-Christine

202

AD

33m46

197

29

ERARD Ségolène

136

SD

35m18

196

30

LEFEBVRE Christophe

179

SH

35m26

194

31

PLAINCHAMP Laurent

216

SH

35m48

193

32

FELOT Lydie

14

AD

35m56

196

33

GREGOIRE Stéphanie

72

AD

36m12

195

34

RENARD Virginie

121

SD

36m17

195

35

BRANLE Francis

50

VH

37m12

191

36

THOMAS Charlotte

212

SD

37m14

194

37

DEOM Lucie

180

SD

37m18

193

38

COLLARD Christophe

181

SH

37m19

192

39

DEPOORTER Lucie

171

JD

37m39

197

40

VAN DE WINKEL Sophie

225

AD

37m44

194

41

DEKEYSER Romane

219

JD

37m48

196

42

HENRION Brigitte

206

AD

38m18

193

43

LAVIGNE Véronique

199

AD

38m21

192

44

DELAIVE Marianne

220

AD

38m48

191

45

DE LIE Valérie

118

AD

38m49

190

46

HARTMAN Isabelle

223

AD

38m57

189

47

VILLE Jean-Pierre

192

VH

38m58

190

48

STREVELER Christianne

224

AD

39m06

188

49

MARISCAL Anne-Catherine

160

AD

39m52

187

50

GRIDLET Thierry

161

VH

39m53

189

51

ERARD Pascale

143

AD

40m34

186

52

LEONET Isabelle

67

SD

40m53

192

53

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

41m06

185

54

DAMIEN Christine

213

AD

41m06

184

55

WATS Nancy

114

AD

41m17

183

56

CAPELLEMAN Marielle

203

AD

41m32

182

57

BARTHELEMY Nadia

56

AD

42m05

181

58

COP Vinciane

140

AD

42m35

180

59

VLEURICK Etienne

139

VH

43m57

188

60

FRANCOIS Loan

167

JH

44m37

198

61

BILLAUDEL Jacky

12

VH

44m54

187

62

DORY Isabelle

119

AD

45m58

179

63

HENRARD Ghislaine

159

AD

46m35

178

64

ANSAY Sophie

194

AD

46m36

177

65

BOUGARD Bérénice

195

SD

46m37

191

66

SPITTAELS Maria

148

AD

51m25

176

67

PLAINCHAMP Célia

209

JD

51m54

195

68

PLAINCHAMP Jade

208

JD

51m55

194

69

THIRY Augustin

214

JH

51m56

197

70

NESTOROWIEZ Cinthia

9

AD

51m56

175

71

NESTOROWIEZ Patrick

10

VH

51m56

186

72

BARE Jean-François

13

VH

51m57

185

73

FELOT Virginie

186

AD

51m57

174

74

MOREAU Chiara

185

JD

51m57

193

75

BARE Josette

11

AD

51m59

173

76

PLAINCHAMP Omerine

211

JD

52m08

192

77

OLY Michelle

197

AD

53m07

172

78

GUISSARD Marie-Paule

162

AD

53m08

171

79

LABBE Marylene

193

AD

53m10

170

80

BILLAUDEL Muriel

147

AD

53m35

169

81

CATOIRE Stéphanie

176

AD

54m20

168

82

OTJACQUES Mathilde

190

SD

59m02

190

83

GOEDES Ennerence

191

SD

59m29

189

84

PIERRARD Odette

204

AD

1h03m45

167

85

FRANCIS Bernadette

205

AD

1h03m48

166

86

DUTERME Cécile

226

SD

1h03m54

188

87

TINANT Michel

198

VH

1h04m00

184

88

ANCIAUX Maëline

130

JD

1h05m13

191

89

ERARD Gwendoline

131

SD

1h05m14

187

90

ANCIAUX Nathaël

132

JH

1h05m15

196

91

ANCIAUX Germain

133

JH

1h05m17

195

92

GORY Fabien

138

SH

1h05m42

191

93

MICHIELS Sébastien

137

SH

1h06m27

190

94

PAQUAY Francine

222

AD

1h18m42

165

95

DELOGNE Jeannine

221

AD

1h18m43

164

96

WILLEMET Marie-Rose

165

AD

1h20m28

163

97

MEUNIER Andrée

164

AD

1h20m29

162

98

ERARD Timothée

135

SH

1h20m45

189

99

ERARD Mao

134

JH

1h20m46

194

100

CASTELEIN Arnout

144

SH

1h20m56

188

101

CASTELEIN Didier

145

VH

1h21m05

183

102

BLEROT Charlie

163

JD

1h21m22

190

103

BLEROT Quentin

141

SH

1h21m22

187

104

BLEROT Annie

142

JD

1h21m31

189

105

MOHY Sophie

149

AD

1h26m58

161

106

INCOUL Eliane

150

AD

1h26m58

160

107

PIERRET Marielle

151

AD

1h26m59

159

108

PLAINCHAMP Yvette

152

AD

1h26m59

158

109

GERARD Noé

155

JH

1h27m41

193

110

NANNAN Lucie

156

JD

1h27m42

188

111

HOUTHOOFDT Arthur

157

JH

1h27m42

192

112

HOUTHOOFDT Juliette

158

JD

1h27m42

187

113

GERARD Juliette

154

JD

1h31m21

186

114

FRANCOIS Sean

166

JH

1h31m23

191

115

THOMAS Jean-Marie

168

VH

1h31m25

182

116

LEONARD Céline

169

AD

1h31m28

157

117

GOEBELS Lucas

172

JH

1h31m30

190

118

PHILIPPE Nathan

173

JH

1h31m32

189

119

PHILIPPE Rémy

174

JH

1h31m33

188

120

MAISSIN Lise

182

JD

1h31m35

185

121

MAISSIN Pierre

183

JH

1h31m36

187

122

HUGOT Bastien

196

JH

1h31m41

186

123

MARTIN Marie-Noelle

217

AD

1h31m43

156

124

MARTIN Vincianne

218

AD

1h31m46

155

Allure libre du 29/03/2014 á Rossart - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

DE BONDT Hendrick

1026

V2

47m29

220

2

PIERRET Renaud

1041

SH

48m17

214

3

JACQUEMIN Henri

1133

SH

48m18

209

4

MOULIN Alexandre

1025

V1

48m40

206

5

TASSIAUX Vincent

1138

V1

48m53

201

6

BAIJOT Philippe

1011

V1

49m27

198

7

BASTIN Jean-François

1159

V1

51m30

197

8

HANOTIAU Jean-Marc

1059

V2

53m36

199

9

DELHASSE Pierre

1051

V2

54m35

198

10

LAURENT Vincent

1137

V1

54m53

196

11

DEOM Philippe

1052

V2

55m23

197

12

MARTIN Michel

1032

V1

55m24

195

13

TALLIER Benoit

1149

V1

55m30

194

14

KHARROUBI Awatef

1012

A1

55m38

200

15

LALLEMAND Geoffrey

1102

SH

56m16

198

16

MATHELIN Florence

1170

A2

56m18

200

17

MARTINEZ Miguel

1234

SH

56m25

197

18

BRANLE Thierry

1042

SH

56m38

196

19

LEMAIRE Nancy

1166

A1

56m38

199

20

DIEZ Bertrand

1247

SH

56m56

195

21

MATHIEU Alexis

1153

SH

57m00

194

22

VERBOOMEN Jean-Louis

1151

V2

57m20

196

23

VERMISSEN Guillaume

1173

SH

57m29

193

24

BERTRAND Pauline

1152

SD

57m44

200

25

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

57m46

200

26

KRUSC François

1183

V2

58m02

195

27

ERARD Patrick

1049

V3

58m20

199

28

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

58m55

194

29

CALAY Xavier

1164

SH

58m57

192

30

MEUNIER Eric

1148

V2

59m00

193

31

FELOT Michel

1006

V3

59m02

198

32

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

1h00m43

192

33

DION Pierre

1165

V2

1h00m44

191

34

LIBOUTON Marc

1004

V1

1h01m02

193

35

SAC Myriam

1074

A2

1h01m18

199

36

BURTOMBOY Jean-Claude

1030

V3

1h01m23

197

37

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

1h01m36

190

38

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

1h02m26

189

39

WAGENAAR Pierre

1117

V1

1h02m28

192

40

LAMBERT Serge

1175

V1

1h02m34

191

41

CLARENNE Eddy

1167

V2

1h02m54

188

42

HEREDIA Daniel

1168

SH

1h02m57

191

43

SCHMIT Sonja

1174

SD

1h03m04

199

44

PIERLOT Nicolas

1077

V1

1h03m22

190

45

RAGUET Nathan

1150

SH

1h03m23

190

46

HERMAND Vanessa

1101

A1

1h03m25

198

47

NORMAND Daniel

1056

V2

1h03m38

187

48

ROBAYE Adrien

1172

SH

1h03m42

189

49

GEORGES Pascal

1021

V2

1h04m05

186

50

LEDUC Charlotte

1040

SD

1h04m33

198

51

LAURENT Julien

1136

SH

1h05m13

188

52

DAUVIN Benjamin

1100

SH

1h06m19

187

53

COULONNE Pierre-Yvette

1162

SH

1h06m59

186

54

PEETERS Marc

1171

V2

1h08m18

185

55

LEDUC Robert

1055

V2

1h08m47

184

56

GILLET Olivier

1126

V1

1h08m48

189

57

DEKEYSER Elisabeth

1046

SD

1h08m54

197

58

GERARD Delphine

1031

A1

1h09m31

197

59

LAMBERT Marie-Aline

1134

SD

1h10m07

196

60

JACOB Didier

1177

V1

1h10m17

188

61

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h10m20

198

62

BLOMMAERT Edward

1145

V3

1h11m45

196

63

DUONG SONG Carol

1299

A2

1h12m07

197

64

VANTOMME Elodie

1039

A1

1h12m08

196

65

THIRY Hubert

1161

V3

1h12m59

195

66

MEYER Christian

1082

V2

1h13m15

183

67

PANNET Caroline

1024

SD

1h14m15

195

68

THEMELIN Sylvie

1147

A2

1h15m28

196

69

BRANCALEONI Patrick

1146

V3

1h15m28

194

70

BAIJOT Alice

1016

A2

1h16m30

195

71

FRECON Martine

1115

A1

1h16m40

195

72

HUBAUX Bernard

1028

V3

1h19m10

193

73

LAMBERT Dominique

1029

A2

1h19m45

194

74

DUPONT Maité

1142

SD

1h21m38

194

75

BOSQUEE Christine

1144

A2

1h21m46

193

76

MICHIELS Daniel

1143

V2

1h21m48

182

77

BANDIN Françis

1054

V3

1h33m12

192

78

COLLOT Serge

1154

V3

1h34m17

191

79

PERAUX Christine

1155

A2

1h34m19

192

80

THENY Maryline

1156

A2

1h34m20

191

81

ROCKENS José

1157

V2

1h34m21

181

82

JACOB Christiane

1158

A2

1h34m22

190

83

HARTMAN Michel

1176

V1

1h34m24

187

84

LEPAGE Anne

1160

A1

1h36m23

194

85

DELOGNE Pepone

1163

A2

1h36m26

189

86

FRANCOIS Louis

1139

V3

2h00m00

190

87

THOMAS Bernard

1140

V3

2h00m00

189

88

LEONARD Yvonne

1141

A3

2h00m00

200

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin