Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 28/09/2014 á Maissin - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LATOUR Jean-Louis

455

SH

17m26

220

2

SURAY Gauthier

893

JH

18m21

214

3

HEYDEN Olivier

33

VH

18m25

210

4

LAMOTTE Quentin

23

SH

18m44

205

5

LEMMENS Brandon

18

JH

19m31

201

6

SURAY Théo

892

JH

19m45

198

7

BAIJOT Bernard

1

VH

22m01

199

8

CLARINVAL Benoit

4

VH

22m02

198

9

LEJEUNE Laurence

105

SD

22m08

200

10

SCHINGTIENNE Christelle

19

AD

22m18

200

11

SENARD Lucile

51

JD

22m40

200

12

HAESAERT Ronny

896

VH

23m01

197

13

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

23m32

199

14

BURTON Théo

895

JH

23m53

197

15

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

23m57

199

16

SOMMELETTE Maxime

898

JH

24m10

196

17

BARTHELEMY Chloé

207

JD

24m16

199

18

GILLET Fabian

27

VH

24m24

196

19

GREGOIRE Virginie

648

AD

24m53

198

20

DE FAZIO AVERSA Francesco

890

SH

24m55

198

21

BAIJOT Céline

20

JD

24m56

198

22

DE CATELLE Frédéric

801

VH

24m57

195

23

VANDERLINDEN Kelly

900

SD

25m53

198

24

BARTHELEMY Florine

55

JD

26m33

197

25

VAN-HIJFTE Eddy

608

SH

26m37

197

26

DEKEYSER Hélène

52

JD

26m48

196

27

SENARD Eloïse

902

JD

26m48

195

28

DEKEYSER Jean-Baptiste

300

JH

26m51

195

29

PIERRET Séverine

894

AD

27m19

197

30

SKA Marie

901

SD

28m23

197

31

GRANDFILS Loreena

864

JD

28m32

194

32

PERREAUX Luc

899

VH

28m38

194

33

DE BERNARDINI Sonia

573

AD

29m24

196

34

RENAIS Aurore

416

SD

30m24

196

35

GREGOIRE Nancy

649

AD

32m01

195

36

DEKEYSER Romane

219

JD

32m02

193

37

GRANDFILS Emilie

865

JD

32m22

192

38

SERON Marie-Pierre

866

AD

32m22

194

39

BESONHE Vital

8

VH

33m16

193

40

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

33m26

193

41

GABRIEL Marine

873

JD

33m30

191

42

BILLAUDEL Jacky

12

VH

34m38

192

43

LAMBERMONT Annick

903

AD

35m36

192

44

SPITTAELS Maria

148

AD

36m03

191

45

VLEURICK Etienne

139

VH

36m26

191

46

COLLARD Anne

897

AD

37m46

190

47

BAIJOT Daniel

652

VH

48m58

190

48

BILLAUDEL Muriel

147

AD

1h06m00

189

Allure libre du 28/09/2014 á Maissin - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michaël

1482

V1

36m17

220

2

LALLEMAND Geoffrey

1102

SH

37m37

214

3

PIERRET Renaud

1041

SH

39m31

209

4

BAIJOT Philippe

1011

V1

41m13

205

5

SOMMELETTE Daniel

1022

V1

42m03

200

6

VANDEKERHOVEN Olivier

1659

SH

45m30

198

7

MARTIN Michel

1032

V1

46m38

197

8

LEDUC Corentin

1658

SH

46m52

197

9

ERARD Patrick

1049

V3

47m52

200

10

MICHAUX Wivine

1045

SD

48m02

200

11

ARNOULD Maude

1466

SD

48m03

199

12

FELOT Michel

1006

V3

48m33

199

13

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

49m07

200

14

KHARROUBI Awatef

1012

A1

49m16

200

15

GEORGES Pascal

1021

V2

49m30

199

16

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

49m47

198

17

GRANDJEAN Miguel

1378

SH

50m16

196

18

DARCHE Nicolas

1576

SH

50m37

195

19

GRATIA Fabrice

1657

V1

50m41

196

20

GUILLAUME Frédéric

1656

V1

52m44

195

21

LAURENT Julien

1136

SH

55m19

194

22

DAUVIN Benjamin

1100

SH

55m37

193

23

GAUDIER Alain

1655

V2

57m27

197

24

GILLET Olivier

1126

V1

58m34

194

25

NANNAN Béatrice

1363

A2

59m11

200

26

HENRY Renaud

1002

SH

59m30

192

27

GILLET Bérangère

1110

A1

59m36

199

28

HENRY Stéphane

1003

V2

1h00m35

196

29

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h03m27

199

30

ARNOULD Nathalie

1660

A1

1h03m43

198

31

GOFFIN Chantal

1996

A3

1h06m40

200

32

PONCELET Denis

1309

V1

2h00m00

193

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin