Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 26/04/2014 á Daverdisse - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

BURTOMBOY Grégory

441

SH

24m51

220

2

HEYDEN Olivier

33

VH

27m06

214

3

JACQUES Anthony

380

SH

27m26

209

4

SURAY Gauthier

401

JH

27m27

206

5

CHARUE Blaise

385

JH

27m32

201

6

SURAY Théo

402

JH

28m34

198

7

LEONARD Nicolas

74

JH

28m59

197

8

GILLARD Pascal

15

VH

29m22

199

9

RIME Ludovic

262

VH

29m24

198

10

FORTUNE Nicolas

415

SH

29m48

198

11

MARISCHAL Thibailt

428

SH

29m51

197

12

MICHIELS Maxence

6

JH

29m51

196

13

JAVAUX John

303

SH

30m01

196

14

BAIJOT Bernard

1

VH

31m09

197

15

CLARINVAL Benoit

4

VH

31m48

196

16

JACQUEMART Guillaume

379

JH

32m51

195

17

COLLIN Gilles

97

JH

32m58

194

18

CHARUE Côme

386

JH

33m19

193

19

LAMBERT Serge

437

VH

33m22

195

20

BARTHELEMY Chloé

207

JD

33m23

200

21

PIERRET Laurent

301

VH

33m34

194

22

VANTOMME Elodie

96

AD

33m48

200

23

LEONARD Matthias

73

JH

34m14

192

24

PAPART Julien

405

SH

34m46

195

25

BAIJOT Céline

20

JD

35m08

199

26

BARTHELEMY Florine

55

JD

35m13

198

27

BAIJOT Manon

2

SD

35m14

200

28

BODY Caroline

417

SD

35m20

199

29

REMY Benjamin

399

VH

35m44

193

30

VANDECAPPELLE Thomas

377

SH

35m45

194

31

ALBERT Chloé

393

JD

36m21

197

32

DUBOIS Romain

387

JH

36m26

191

33

MICLET Christine

260

AD

36m57

199

34

BOONE Michaël

436

SH

37m01

193

35

RASKIN Sophie

396

AD

38m24

198

36

MERNIER Théo

291

JH

39m00

190

37

BURTOMBOY Gabrielle

397

JD

39m39

196

38

ROSSION Léa

423

JD

39m56

195

39

CLARINVAL Noémie

422

JD

40m33

194

40

HERNANDEZ Ludovic

390

SH

40m43

192

41

HERNANDEZ Zélie

388

JD

40m44

193

42

BOUCHER Céline

389

AD

40m47

197

43

CLARINVAL Victoria

421

JD

40m50

192

44

BUYOR Baptiste

440

JH

40m52

189

45

RENAIS Aurore

416

SD

40m55

198

46

RENARD Virginie

121

SD

41m01

197

47

ALBERT Hugo

391

JH

41m32

188

48

FELOT Lydie

14

AD

41m47

196

49

VAN DER AALST Danielle

381

AD

42m38

195

50

DAEMS Ann

418

AD

42m41

194

51

VINCENT Jean-Claude

394

VH

42m45

192

52

CAPART Thierry

400

VH

42m45

191

53

ROISEUX Alain

419

VH

42m46

190

54

BUYOR Clara

439

JD

42m59

191

55

SERVAIS Anita

433

AD

43m09

193

56

DUMONCEAU Lena

392

JD

43m17

190

57

NOIROT Elodie

398

SD

43m47

196

58

ROUSSEAUX Marie-Lou

413

AD

44m26

192

59

DEPORTER Frédérick

427

VH

44m43

189

60

BELOT Emeline

374

JD

44m44

189

61

CAUZ Bilette

403

AD

45m05

191

62

FIEVET Charlotte

406

SD

45m06

195

63

PIRE Victor

404

JH

45m20

187

64

CHARLES Lorine

414

JD

45m47

188

65

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

46m11

190

66

ADAM Coraline

304

SD

47m23

194

67

BARTHELEMY Nadia

56

AD

48m25

189

68

CAPELLEMAN Marielle

203

AD

49m51

188

69

BILLAUDEL Jacky

12

VH

51m07

188

70

ENGLEBERT Davy

430

SH

52m17

191

71

MARTIN Charlotte

429

JD

52m17

187

72

GREGOIRE Sabine

378

AD

53m17

187

73

MARTINUS Kathleen

395

AD

53m21

186

74

BERWART Georges

420

VH

54m03

187

75

SPITTAELS Maria

148

AD

55m56

185

76

DIEZ Caroline

382

SD

56m50

193

77

BURTOMBOY Nicolas

383

SH

56m51

190

78

MARCHAL Annick

407

AD

57m12

184

79

GAUTHIER Joëlle

375

AD

59m47

183

80

STELMANS Francine

376

AD

59m47

182

81

BILLAUDEL Muriel

147

AD

1h02m19

181

82

COLLEAUX Valérie

426

AD

1h02m29

180

83

THIRION Cathy

431

AD

1h02m29

179

84

NOLLEVAUX Ingrid

408

SD

1h04m42

192

85

WANSARD Marie

409

SD

1h04m44

191

86

LEONET Anicia

410

JD

1h04m45

186

87

MAMRAY Greta

438

AD

1h05m23

178

88

LAFFUT Ingrid

432

AD

1h05m24

177

89

SCHMIT Marie

425

SD

1h05m52

190

90

LAMBERT Dominique

384

AD

1h05m53

176

91

SCHMIT Julie

424

SD

1h06m42

189

92

ROBERT Pascal

434

SH

1h06m46

189

93

DELHASSE Anaïs

435

SD

1h19m36

188

94

LEONET Clémence

411

JD

1h33m36

185

95

LEONET Elise

412

JD

1h33m36

184

Allure libre du 26/04/2014 á Daverdisse - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

LALLEMAND Geoffrey

1102

SH

41m39

220

2

HAMI Amar

1219

V1

42m21

214

3

CAVYN Jean-Philippe

1326

V1

43m39

209

4

PIERRET Renaud

1041

SH

43m55

205

5

BOURGUIGNON Laurent

1094

V1

45m23

200

6

BAIJOT Philippe

1011

V1

45m29

197

7

THIRION Jean-François

1328

V2

45m48

200

8

MARTIN Michel

1032

V1

46m43

196

9

BRIHAYE Dominique

1333

SH

46m58

198

10

DEMARS Jérémy

1278

SH

46m59

197

11

SCAILLET Vincent

1350

V1

47m22

195

12

DEOM William

1057

SH

48m07

196

13

GEORGES Laurent

1329

V1

48m08

194

14

CALAY Christophe

1279

V1

48m35

193

15

HANOTIAU Jean-Marc

1059

V2

49m17

199

16

BOURBON Jean-Yves

1352

V3

49m50

200

17

DUBOIS Sébastien

1331

SH

49m54

195

18

KHARROUBI Awatef

1012

A1

50m31

200

19

DELHASSE Pierre

1051

V2

50m44

198

20

DEOM Philippe

1052

V2

51m23

197

21

BARTHELEMY Michaël

1314

V1

51m53

192

22

LINDEKENS Bertrand

1353

V1

52m18

191

23

JACQUES Frédéric

1358

SH

52m20

194

24

MODAVE Joël

1364

V1

52m21

190

25

DEVINGT Christian

1367

V3

52m36

199

26

MASSART Grégory

1348

SH

52m41

193

27

CALAY Xavier

1164

SH

52m49

192

28

GODART Alexandre

1368

SH

53m12

191

29

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

53m18

198

30

ERARD Patrick

1049

V3

53m20

197

31

PIERROT Sabine

1330

A1

54m00

199

32

RENARD Raphaël

1362

SH

54m38

190

33

MICHAUX Wivine

1045

SD

54m48

200

34

FELOT Michel

1006

V3

54m49

196

35

HENRY Philippe

1332

V1

55m24

189

36

WILLAIME Françis

1285

V2

56m21

196

37

HERMAND Vanessa

1101

A1

56m46

198

38

BODART Grégory

1346

SH

57m22

189

39

LEONARD Thibaud

1347

V1

57m31

188

40

DEPOORTER Luc

1340

SH

57m33

188

41

PIRE Bernard

1351

V1

57m46

187

42

DE VAN ARTUVE An

1369

A1

58m12

197

43

GERARD Lionel

1366

SH

58m18

187

44

LENS Iris

1360

A1

58m27

196

45

CLARINVAL Christophe

1359

V1

58m50

186

46

NANNAN Bénédicte

1334

A1

58m54

195

47

DAUVIN Benjamin

1100

SH

59m10

186

48

MERTENS Patricia

1325

A2

1h00m25

200

49

MOURAUX Pierre

1320

SH

1h00m39

185

50

VANDECAPPELLE Philippe

1324

V1

1h00m47

185

51

PONCELET Denis

1309

V1

1h01m04

184

52

LEONET Maxime

1354

V1

1h01m37

183

53

NANNAN Béatrice

1363

A2

1h01m50

199

54

LEDUC Robert

1055

V2

1h01m56

195

55

ROBIN Olivia

1305

SD

1h02m14

199

56

SMEETS Philippe

1337

V1

1h02m45

182

57

MOEREMAN Séverine

1321

A1

1h03m50

194

58

DUONG SONG Carol

1299

A2

1h03m56

198

59

HANNARD Jean-Pol

1023

V2

1h04m03

194

60

GERARD Delphine

1031

A1

1h04m22

193

61

BLOMMAERT Edward

1145

V3

1h04m46

195

62

VERBAKEL Henk

1327

V1

1h05m15

181

63

MODAVE Louis

1365

SH

1h05m18

184

64

GILLAIN Peggy

1076

A1

1h06m50

192

65

JACQUES Katrien

1349

A1

1h09m15

191

66

BAIJOT Alice

1016

A2

1h09m17

197

67

FRECON Martine

1115

A1

1h09m27

190

68

LEONET Nicolas

1355

V1

1h09m30

180

69

MOMBAERS Aurélie

1361

SD

1h11m05

198

70

JAMOTTE Dominique

1345

A1

1h11m46

189

71

LEGRAND Margaux

1357

SD

1h12m01

197

72

LEGRAND André

1356

V2

1h12m02

193

73

CHARIOT Jean-François

1339

V2

1h12m03

192

74

ROBILLARD Katty

1343

A1

1h12m54

188

75

DEPOORTER Lucie

1323

SD

1h13m35

196

76

LIMOUSIN Sébastien

1088

V1

1h14m43

179

77

POINDRONT Didier

1087

V3

1h14m44

194

78

FACON Nathalie

1344

A1

1h16m20

187

79

GILLET Sylviane

1298

A1

1h16m49

186

80

GILLET Laurence

1297

A1

1h18m48

185

81

RYASNIKOV Illya

1338

SH

1h19m41

183

82

BLONDIOUX Catherine

1322

A2

1h25m58

196

83

LARUELLE Marie

1319

A2

1h26m47

195

84

LARUELLE Cédric

1318

SH

1h26m48

182

85

BANDIN Françis

1054

V3

1h28m23

193

86

VINCENT Michel

1335

V1

1h35m23

178

87

VINCENT Margaux

1336

SD

1h35m23

195

88

BAUDON Aurélie

1342

SD

1h35m24

194

89

BODART Jean

1341

V3

1h36m37

192

90

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

1h37m51

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin