Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 24/05/2014 á Ochamps - 5 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

GILLET Clémence

553

JD

37m59

195

2

ANCION Cindy

124

SD

38m05

195

3

SPITTAELS Maria

148

AD

38m27

195

4

BILLAUDEL Muriel

147

AD

39m32

195

5

LEYDER Maurine

562

SD

39m59

195

6

WANLIN Lindsay

554

SD

40m15

195

7

VILLANCE Sophie

493

SD

43m38

195

8

BARTHELEMY Chloé

207

JD

43m43

195

9

SAINT-MARD Marie-Christine

37

AD

43m49

195

10

BAIJOT Céline

20

JD

44m22

195

11

MOREAU Emilien

25

JH

44m28

195

12

GILLET Noah

546

JH

45m36

195

13

GILLET Fabian

27

VH

45m37

195

14

LAMBERT Stéphanie

555

SD

46m25

195

15

MERNIER Théo

291

JH

46m29

195

16

DERIDDER Marc

532

VH

46m39

195

17

BARTHELEMY Florine

55

JD

47m07

195

18

BARTHELEMY Michaël

308

VH

47m09

195

19

MICHA Pascal

563

SH

48m57

195

20

LATOUR Jean-Louis

455

SH

49m07

195

21

TANGHE Grégory

98

SH

49m08

195

22

HEYDEN Olivier

33

VH

49m10

195

23

DEKEYSER Jean-Baptiste

300

JH

49m11

195

24

RENAIS Aurore

416

SD

50m57

195

25

BRANLE Francis

50

VH

50m58

195

26

FELOT Lydie

14

AD

51m20

195

27

RENARD Virginie

121

SD

51m22

195

28

DEPOUHON Sophie

550

AD

51m34

195

29

WAUTHIER Anne-Sophie

568

SD

51m35

195

30

GEYR Thierry

556

VH

51m51

195

31

HARMEL Caroline

558

SD

52m53

195

32

LEJEUNE Fernand

561

VH

52m54

195

33

COTTIN Emil

535

JH

53m10

195

34

BRACKMAN Guillaume

110

SH

54m01

195

35

LAMOTTE Clara

310

SD

54m33

195

36

NOEL Stéphanie

531

SD

54m40

195

37

SANCHEZ Amélie

549

SD

54m55

195

38

SKA Marie

551

SD

55m10

195

39

PHILIPPIN Frédérique

564

AD

55m17

195

40

GODFRIN Pascal

538

VH

55m34

195

41

LEJEUNE Laurence

105

SD

55m44

195

42

DEKEYSER Romane

219

JD

55m50

195

43

VANDERVEKEN Jeanine

476

AD

56m15

195

44

ROUSSEAUX Marie-Lou

413

AD

56m48

195

45

WATS Nancy

114

AD

56m48

195

46

CAPELLEMAN Marielle

203

AD

57m28

195

47

TULPIN Stéphanie

548

SD

57m45

195

48

MAILLARD Christel

566

AD

58m34

195

49

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

58m35

195

50

WALTZING Camille

565

SD

59m08

195

51

GUILLAUME Myriam

567

AD

59m31

195

52

LEMMENS Brandon

18

JH

59m36

195

53

BESONHE Vital

8

VH

1h00m12

195

54

LEONARD Nicolas

74

JH

1h00m21

195

55

BARTHELEMY Gaëtan

539

SH

1h01m48

195

56

WANLIN Lindsay

554

SD

1h02m39

195

57

BILLAUDEL Jacky

12

VH

1h02m40

195

58

HENRY Raphaël

534

VH

1h02m43

195

59

TALLIER Michaël

545

SH

1h02m52

195

60

MAISSIN Vincent

560

VH

1h02m57

195

61

LOUIS Delphine

547

SD

1h03m23

195

62

SIMON Ariane

536

AD

1h03m47

195

63

VLEURICK Etienne

139

VH

1h04m39

195

64

MOULIN Antonin

348

JH

1h07m58

195

65

GAILLARD Christianne

559

AD

1h08m33

195

66

POLET Arthur

552

JH

1h10m52

195

67

RADELET Rainier

557

SH

1h10m52

195

68

LEONARD Matthias

73

JH

1h13m22

195

69

GILLET Danaé

26

JD

1h13m28

195

70

COTTIN Emil

535

JH

1h13m40

195

71

HENRY Mae

540

JD

1h13m50

195

72

TOUSSAINT Baptiste

543

JH

1h14m21

195

73

TOUSSAINT Charlotte

544

JD

1h14m22

195

74

SIMON Danielle

541

AD

1h14m23

195

75

COTTIN Léo

542

VH

1h14m23

195

76

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

1h20m48

195

77

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

1h20m48

195

Allure libre du 24/05/2014 á Ochamps - 10 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

MOULIN Alexandre

1025

V1

46m32

195

2

BAIJOT Philippe

1011

V1

47m08

195

3

PIERRET Renaud

1041

SH

49m05

195

4

BOURBON Jean-Yves

1352

V3

49m12

195

5

MARTIN Michel

1032

V1

49m24

195

6

VINCART Christophe

1435

SH

49m35

195

7

LAMBERT Christophe

1429

V1

49m49

195

8

THIRION Jean-François

1328

V2

50m15

195

9

LAURENT Vincent

1137

V1

50m26

195

10

DEOM Philippe

1052

V2

50m47

195

11

WILEM Didier

1443

V2

51m17

195

12

DEMARS Jérémy

1278

SH

51m44

195

13

BRIHAYE Dominique

1333

SH

51m46

195

14

BRANLE Thierry

1042

SH

51m53

195

15

TALLIER Benoit

1149

V1

51m54

195

16

DEOM William

1057

SH

51m57

195

17

DEMIN Michel

1188

V1

52m13

195

18

KHARROUBI Awatef

1012

A1

52m14

195

19

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

52m25

195

20

MARCHAL Jean-Louis

1313

V1

52m29

195

21

CALAY Xavier

1164

SH

52m45

195

22

BERTON Violaine

1096

A2

52m45

195

23

COLLARD Christophe

1317

SH

52m51

195

24

TOUSSAINT Joel

1097

V1

52m52

195

25

MONTALBO Gelsomino

1427

SH

53m03

195

26

ERARD Patrick

1049

V3

53m27

195

27

VINCART Christian

1436

V3

53m59

195

28

WALTZING Antoine

1454

SH

54m02

195

29

LEONARD Charles-Henry

1451

SH

54m09

195

30

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

54m24

195

31

FELOT Michel

1006

V3

54m26

195

32

THIRY Miguel

1426

SH

54m31

195

33

VERBOOMEN Jean-Louis

1151

V2

56m01

195

34

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

56m04

195

35

BOULARD Fabian

1447

V1

58m15

195

36

PIERRE Alexandre

1455

SH

58m18

195

37

WAGENAAR Pierre

1117

V1

58m21

195

38

GABRIEL Pierre

1456

SH

58m22

195

39

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

58m29

195

40

HERMAND Vanessa

1101

A1

59m10

195

41

FALZONE Gaëtan

1424

V3

59m20

195

42

DELLA GIUSTINA Bruno

1425

V2

59m41

195

43

PISVIN Quentin

1446

SH

59m49

195

44

GRANDJEAN Miguel

1378

SH

59m51

195

45

DEBRY Pierre-Antoine

1441

SH

1h00m01

195

46

GERARD Lionel

1366

SH

1h00m07

195

47

DENIS Nicolas

1440

SH

1h00m46

195

48

DAUVIN Benjamin

1100

SH

1h00m59

195

49

DEMARBAIX Andy

1450

SH

1h01m00

195

50

BENTEIN Johan

1439

V2

1h01m01

195

51

GEORGES Pascal

1021

V2

1h01m52

195

52

VERAST William

1460

SH

1h01m59

195

53

GILLET Olivier

1126

V1

1h02m03

195

54

NANNAN Béatrice

1363

A2

1h02m04

195

55

GERARD Delphine

1031

A1

1h02m42

195

56

HANNARD Jean-Pol

1023

V2

1h02m51

195

57

PLENNEVAUX Muriel

1457

A1

1h02m56

195

58

PEREIRA Ricardo

1434

SH

1h03m27

195

59

BAIJOT Alice

1016

A2

1h03m33

195

60

DUONG SONG Carol

1299

A2

1h03m33

195

61

WALTZING Jean-Michel

1453

V1

1h03m38

195

62

GILLET Bérangère

1110

A1

1h04m25

195

63

HERMAN Denis

1459

SH

1h04m27

195

64

BAUVIR Eric

1438

V1

1h04m28

195

65

PEETERS Marc

1171

V2

1h04m41

195

66

GILLAIN Peggy

1076

A1

1h04m42

195

67

LEONARD Thibaud

1347

V1

1h04m56

195

68

LAURENT Julien

1136

SH

1h04m58

195

69

HENRY Stéphane

1003

V2

1h05m09

195

70

GUILLAUME Sabrina

1448

A2

1h05m16

195

71

BLOMMAERT Edward

1145

V3

1h05m54

195

72

GOURMET Julien

1444

SH

1h06m06

195

73

GILLARD Anne-Sophie

1431

A1

1h06m28

195

74

HENRY Eliot

1428

SH

1h06m57

195

75

ROISEUX Alain

1027

V1

1h07m22

195

76

SIMON Frédéric

1442

V1

1h08m27

195

77

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

1h08m44

195

78

FRECON Martine

1115

A1

1h09m03

195

79

DEKEYSER Hélène

1458

SD

1h09m21

195

80

PETIT Anne-Catherine

1414

A1

1h09m34

195

81

DEOM Lucie

1417

SD

1h09m41

195

82

JACQUET Christine

1433

A1

1h10m15

195

83

ROBINET Dominique

1452

A2

1h10m16

195

84

DE BLOMME Aurélie

1449

SD

1h10m51

195

85

BOMBOIR Catherine

1432

A2

1h13m25

195

86

COLLARD Xavier

1430

SH

1h13m39

195

87

STREVELER Christianne

1437

A3

1h28m17

195

88

BANDIN Françis

1054

V3

1h28m25

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin