Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du 22/03/2014 á Lavacherie - 6 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

HEYDEN Olivier

33

VH

19m05

220

2

WINKIN Pierre-Yves

92

SH

19m28

214

3

MOULIN Marine

30

JD

20m21

210

4

TANGHE Grégory

98

SH

20m28

205

5

DACHELET Grégory

129

SH

21m04

200

6

LEONARD Nicolas

74

JH

21m18

200

7

VAN DEN BROECKE Jonas

95

SH

21m20

197

8

MARON Nicolas

112

JH

22m22

199

9

CLARINVAL Benoit

4

VH

22m53

199

10

MOULIN Valentin

32

JH

23m01

198

11

THIRY François

88

SH

23m33

196

12

PETIT Thierry

89

VH

23m34

198

13

MAZIERS Vladimir

70

JH

24m20

197

14

LEONARD Matthias

73

JH

24m21

196

15

VAN DEN DOUREN Frédéric

123

VH

24m58

197

16

FONECK Willi

63

VH

25m06

196

17

DAOUST Lindsay

81

SD

25m14

200

18

DAOUST Jean-Marc

80

VH

25m19

195

19

BARTHELEMEY Séverine

111

SD

25m27

199

20

LUC Quentin

104

SH

25m34

195

21

BARTHELEMY Florine

55

JD

25m35

199

22

PIERSON Justine

126

SD

25m38

198

23

GRANDJEAN Miguel

106

SH

25m40

194

24

CRAENHALS Pierre

94

VH

26m16

194

25

NEYSEN Patrick

103

VH

26m24

193

26

PIERSON Ida

125

JD

26m27

198

27

LAMAND Dylan

66

JH

26m29

195

28

LEJEUNE Laurence

105

SD

26m33

197

29

MAZIERS Morto

71

JD

27m25

197

30

FALMAGNE Sophie

108

JD

27m27

196

31

THIRY Chloé

109

JD

27m32

195

32

MOREAU Emilien

25

JH

28m03

194

33

DESSOY Justin

68

JH

28m21

193

34

DABE Véronique

127

AD

28m24

200

35

MONHONVAL Lucie

83

JD

28m29

194

36

GOOSSE Justine

93

SD

28m32

196

37

VAILLANT Sabrina

113

SD

29m11

195

38

BLAISE Patrick

102

SH

29m34

193

39

LAGASSE Pauline

115

SD

29m44

194

40

BRANLE Francis

50

VH

29m49

192

41

DESSOY Laurine

65

JD

29m58

193

42

DESSOY Stéphane

69

SH

29m59

192

43

JACOBY Anne-Sophie

79

AD

30m06

199

44

RASKIN Sophie

91

AD

30m11

198

45

LEONARD Nathalie

99

AD

30m12

197

46

GREGOIRE Stéphanie

72

AD

30m24

196

47

RENARD Virginie

121

SD

30m34

193

48

FELOT Lydie

14

AD

30m39

195

49

MOYEN Anaïs

117

SD

30m48

192

50

SCHMITZ Olivier

77

VH

31m00

191

51

TOUSSAINT Jean-Marie

122

VH

31m03

190

52

DESERT Catherine

128

AD

31m32

194

53

BRACKMAN Guillaume

110

SH

31m39

191

54

HENROTTE Laurence

82

AD

31m57

193

55

SCHIEBER Marie-France

86

AD

32m41

192

56

TOUSSAINT Viviane

85

AD

32m41

191

57

LANNERS Ludivine

116

SD

33m11

191

58

PIERRET Séverine

107

AD

33m12

190

59

DE LIE Valérie

118

AD

33m14

189

60

COLLIGNON Sophie

87

SD

33m29

190

61

WATS Nancy

114

AD

33m31

188

62

GUSTIN Carole

76

AD

33m51

187

63

COLLIN Jason

75

JH

33m52

192

64

LEONET Isabelle

67

SD

34m04

189

65

PLAINCHAMP Mirella

53

AD

34m09

186

66

BESONHE Vital

8

VH

34m13

189

67

MICHEL Christophe

120

SH

34m23

190

68

BARTHELEMY Nadia

56

AD

34m46

185

69

MERPEAI Patricia

84

AD

34m49

184

70

SAUVAGE Lorène

100

JD

36m37

192

71

COLLIGNON Laura

101

JD

36m37

191

72

JOIE Nathalie

78

AD

36m38

183

73

DORY Isabelle

119

AD

37m17

182

74

ANCION Cindy

124

SD

37m19

188

75

MARON Aurore

999

SD

46m13

187

76

DUJARDIN Jean-Michel

90

VH

51m02

188

Allure libre du 22/03/2014 á Lavacherie - 12 km

Place

Nom-Prénom

Dossard

Catégorie

Temps

Points

1

KEMPINAIRE Julien

1070

SH

36m53

220

2

LALLEMAND Geoffrey

1102

SH

37m31

213

3

FORNECK Andreas

1058

SH

38m02

208

4

PIERRET Renaud

1041

SH

38m33

203

5

CHABOTEAUX Jérome

1001

SH

38m55

198

6

TOUSSAINT Joel

1097

V1

39m32

200

7

KEMPINAIRE Jonathan

1068

SH

40m21

195

8

MOULIN Alexandre

1025

V1

40m35

199

9

KEMPINAIRE Philippe

1069

SH

40m42

194

10

BOURGUIGNON Laurent

1094

V1

40m58

198

11

WELVAERT Quentin

1125

SH

43m31

193

12

TOUCHEQUE Grégory

1080

SH

43m41

192

13

DEOM William

1057

SH

43m43

191

14

HANOTIAU Jean-Marc

1059

V2

44m14

200

15

LOCKMAN Jean-François

1098

SH

44m28

190

16

LEONARD Philippe

1108

SH

44m57

189

17

PIERSON Cyril

1127

V2

45m03

199

18

SON Charles

1079

V2

45m07

198

19

SOMMELETTE Daniel

1022

V1

45m31

197

20

SIMON David

1121

SH

45m42

188

21

VERMEESCH Samuel

1066

SH

45m44

187

22

MARQUEGNIES Valentin

1099

SH

46m32

186

23

DEOM Philippe

1052

V2

46m50

197

24

BRANLE Thierry

1042

SH

47m24

185

25

TOUSSAINT Maxime

1128

SH

47m40

184

26

BERTON Violaine

1096

A2

47m46

200

27

DEKEYSER Alexandre

1048

V2

48m17

196

28

ERARD Patrick

1049

V3

48m35

200

29

DEHEZ Romain

1120

SH

48m59

183

30

MARENNE Bruno

1085

V1

49m03

196

31

MICHAUX Wivine

1045

SD

49m20

200

32

BURTOMBOY Jean-Claude

1030

V3

49m21

199

33

CHAUVAUX Thierry

1033

V3

49m28

198

34

FELOT Michel

1006

V3

49m38

197

35

LIBOUTON Marc

1004

V1

49m53

195

36

SAC Myriam

1074

A2

50m11

199

37

SAINT-MARD Philippe

1035

V2

50m14

195

38

MAHEU francois

1081

SH

50m39

182

39

VAN LANDEGHEM Joël

1007

V2

50m56

194

40

FIACRE Jeoffrey

1073

SH

51m24

181

41

LEDUC Charlotte

1040

SD

51m50

199

42

PIERLOT Nicolas

1077

V1

51m57

194

43

GILQUIN François

1083

SH

51m58

180

44

LAMY Isabelle

1107

A2

52m05

198

45

WILLEMS Pascal

1095

V3

52m23

196

46

FONTAINE Stéphanie

1111

A1

52m44

200

47

FALMAGNE Nicolas

1124

SH

52m47

179

48

ALEXANDRE Dominique

1034

V2

52m59

193

49

GEORGES Pascal

1021

V2

53m11

192

50

COLLIN Gilles

1130

SH

53m27

178

51

HERMAND Vanessa

1101

A1

53m51

199

52

WAGENAAR Pierre

1117

V1

53m52

193

53

DELHASSE Isabelle

1119

SD

54m02

198

54

DEFLANDRE Samuel

1071

V1

54m07

192

55

DAUVIN Benjamin

1100

SH

54m35

177

56

CAPRASSE Pierre

1093

SH

54m58

176

57

SONET Christophe

1113

SH

55m03

175

58

BARTHELEMY Chloë

1050

SD

55m05

197

59

DEKEYSER Elisabeth

1046

SD

55m11

196

60

MARTIN Julie

1123

SD

55m15

195

61

CREPIN Jean

1060

V2

55m57

191

62

LEDUC Robert

1055

V2

56m04

190

63

VANTOMME Elodie

1039

A1

56m12

198

64

GILLET Olivier

1126

V1

56m43

191

65

ROMEDENNE Benoit-Charles

1112

V1

57m02

190

66

GILLET Bérangère

1110

A1

57m07

197

67

CHAPELLE Christelle

1103

A1

57m26

196

68

ARNOULD Anne-Françoise

1047

A2

57m30

197

69

RASE Virginie

1118

A1

58m00

195

70

NICOLAS Céline

1109

SD

58m06

194

71

RODE Fabian

1091

SH

58m17

174

72

DESMEDT Michaël

1092

SH

58m20

173

73

MEYER Christian

1082

V2

1h00m31

189

74

LERICHE Alain

1078

V2

1h01m28

188

75

GILLAIN Peggy

1076

A1

1h02m03

194

76

KLEIN Philippe

1075

V1

1h03m05

189

77

PIRSON Luc

1063

V2

1h03m28

187

78

LUC Bernard

1064

V1

1h03m31

188

79

DUONG SONG Carol

1299

A2

1h04m08

196

80

MICHEL Sophie

1105

SD

1h04m11

193

81

LAMBERT Dominique

1029

A2

1h04m26

195

82

FRECON Martine

1115

A1

1h04m58

193

83

GEORGES Olivier

1129

V1

1h05m31

187

84

GODFROID Angélique

1067

SD

1h05m38

192

85

LIMOUSIN Sébastien

1088

V1

1h05m50

186

86

MEUNIER Marie

1061

SD

1h05m53

191

87

BERTRAND Elodie

1062

SD

1h06m33

190

88

LOUIS Christine

1089

A1

1h08m33

192

89

PAQUAY Elodie

1086

SD

1h08m43

189

90

POINDRONT Didier

1087

V3

1h08m51

195

91

LOUPPE Sophie

1084

A1

1h09m36

191

92

LOUIS Anne-Laure

1090

SD

1h10m29

188

93

PLENNEVAUX Cathy

1065

A1

1h10m35

190

94

LAY Benoit

1114

V1

1h13m32

185

95

BANDIN Françis

1054

V3

1h19m42

194

96

VUIDAR Régine

1104

A2

1h22m29

194

97

VUIDAR Anne

1106

A3

1h22m30

200

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2021 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin